РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Будет ли в доме тепло?

Городская жизнь, 7 января 2014 07:50, источник: Елена
Будет ли в доме тепло?

Добрый день!

Многие ли жители в Новогодние каникулы занимаются ремонтом? Думаю что да. Решила и я порадовать свою семью, заменив чугунные батареи на радиаторы отопления, чтобы наконец-то почувствовать в своей квартире настоящее тепло.

Договорились произвести замену 27 декабря, температура воздуха на улице позволяла отключить отопление на пару часов, необходимые для производства работ. Мастера замену произвели быстро, за что им спасибо, но вот с подключением тепла произошло что-то непредвиденное.

Слесарь их ЖЭКа пришел, сказав , что все выполнил, на вопрос что радиаторы еще не горячие получила ответ, что через пару часов вода с 4-го этажа дойдет до 1-го. Но вода не дошла не через пару часов, ни через сутки. Батареи оставались чуть теплые. 30.12 13 - понедельник - звоню работнику ЖЭКа узнать в чем дело и что надо бы проверить систему отопления, на что опять получила ответ, что в городе давление понижено, т.к. на улице тепло, сегодня ему некогда, и вообще звоните в аварийную. И вот с 30.12.2013 каждый день звоню я в аварийную службу, т.к. во всех квартирах нашего подъезда холодно, по ночам температура опускается до +17. А работники аварийной службы ничего поделать не могут, говорят ждите 9-го числа. Вот и вопрос - надо заниматься заменой радиаторов зимой, даже если на улице очень тепло? И почему взяв за отключение и подключение горячей воды 1800 рублей слесарю из ЖЭКа не удалось сразу подключить воду как положено.

Жители моего подъезда, приношу свои извинения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 января 2014 08:14
Крепитесь, люди, скоро лето! А вообще-то, менять батареи перед длинными праздниками - это каким же оптимистом надо быть!  ;)
Гость, 7 января 2014 09:07
Не сбросил слесаришка воздух или вентиль открыл не полностью.Работа-10 минут,звоните в милицию,пусть ищут слесаря,пусть заводят на него и УК дело о самоуправстве ну или ещё что-нибудь.Фиксируйте каждый день актами со свидетелями,желательно вам не знакомыми и не из вашего дома.В Кыштыме инспекция есть,которую все кУКашки боятся.
Гость, 7 января 2014 09:19
Это нормально батареи менять в конце декабря? надо ж думать сначала
Гость, 7 января 2014 09:34
Вообще-то странно, что такого рода услуги местное ЖКХ позволяет производить ЖЭКам и УК в отопительный период зимой!
Гость, 7 января 2014 09:36
И замену чугунных радиаторов на  иные никто никогда не добивался улучшения отопления, только эстетики.
Гость, 7 января 2014 09:37
Извините, батареи по моему летом меняют
Гость, 7 января 2014 09:38
чугунину я бы забрал у вас
Гость, 7 января 2014 10:43
Прямая вам дорога в суд.
Гость, 7 января 2014 10:45
У меня такая же беда: ещё 16 декабря отключали весь подъезд от горячей и холодной воды и с тех пор стояки тёплые, а батареи ледяные в квартире.Я и аварийку вызывала, и слесарей каждый день да через день   --- толку ноль.И теперь квартира на 2 этаже так промёрзла( панельный дом), что на полу 12-14 градусов ,в комнатах днём 18, а ночью 16-14 показывает комнатный термометр.Последний раз вызывала 4 января,а 23 декабря писала в ОСЖС заявление ---БЕСПОЛЕЗНО.Теперь уже ведут разговор о том,что НУЖНО менять отсечные краны на батареях( у меня старые" гармошки").Я в шоке: а с 16 декабря нельзя было разобраться с этими отсечными??? Семья болеет,на пол не наступить, настроение праздничное испорчено и ПРИДЁТСЯ опять платить за отопление 2500.Хотите знать какая УК так работает????   ОСЖС.Да-да...прискорбно,но это так.Выход один на 9 января: пишу в УКещё раз и ОДНОВРЕМЕННО КаюринуА.М. на Ленина 62 и в Госжилинспекцию Кыштыма МирасовуА .Это единственный выход.Штрафная санкция от 300-400 рб для УК.А ещё хочу сказать( узнала в инете), что если стоят старые батареи,которые по договору обслуживает УК , то заменавентилей,промывка-продувка делается БЕСПЛАТНО.А вот если вы поменяли на новые батареи, то это ваше личное имущество и вот тогда вы ОБЯЗАНЫ оплатить УК продувку-промывку.Хочется купить пулемёт и ...в УК ...требовать поставить тепло в квартиру,за которое плачу регулярно...Война?
Гость, 7 января 2014 11:03
"Мастера замену произвели быстро, за что им спасибо". Зря поблагодарили. Работа выполнена на половину, так как они должны сдать Вам горячие батареи. В Вашем случае справедливая форма оплаты - спасибо. 1800 за услуги слесаря УК - пусть обоснуют и с этим обоснованием в инспекцию и прокуратуру. Как-то так. Всем "гостям", кроме 11:07 отключить интернет, чтобы не мешал бухать дальше.
Гость, 7 января 2014 11:11
Когда собственники поймут, что все УК одинаковые, различия лишь в масштабах воровства. Какие-то опросы делали. Все УК знают "сколько и за что", но ни одна не знает "когда и зачем".
yetti, 7 января 2014 11:34
пара вопросов.
1. воздух на чердаке сп?
2. на новых радиаторах есть т.н. краны Маевского. может, с них воздух спустить?
это самое первое, что приходит на ум. с Рождесвом))
Гость2, 7 января 2014 12:02
Вы перед праздниками и себя и весь подъезд заморозили.
Местный, 7 января 2014 12:32
Тоже пару лет назад поменял батареи. Враки,что бесполезно. Стало гораздо теплее. Площадь новых биметалических в 1.5 раза выше,чем чугуняка,забитая смолистыми отложениями.Доволен почти на 100. Минус только один таких батарей. Стал слышен шум водички внутри. Ночью,с непривычки,раздражал. Через год уже не слышу. Привык, однако.
Гость, 7 января 2014 12:32
Просто перевелись специалисты, а также система отопления не подготовлена к зиме. Могло поднести грязь после подачи воды.
Гость, 7 января 2014 13:20
Скажите.а разве бимет батареи не забьются грязными отложениями.через сколько лет их нужно будет сменить...
yetti, 7 января 2014 14:21
....Скажите.а разве бимет батареи не забьются грязными отложениями.через сколько лет их нужно будет сменить...

расскажу Вам один секрет. радиаторы легко снять и промыть))))
Гость, 7 января 2014 14:56
етти ну скажи как помыть. не скользи по батареям.
Гость, 7 января 2014 15:06
чугунина гораздо лучше биметалла
бах, 7 января 2014 16:12
а у меня родственник(не здешний)охаял эти новые батареи,срок службы у них лет 5-7 говорит и течь дают.хоть и алюминиевые(или какие там)а корозия зжирает их изнутри.кстати чугунные батареи выпускаются до сих пор,качество проверенное временем,хотя эстетики в них действительно нет
Гость, 7 января 2014 16:51
yetti, 7 Января 2014 16:21
....Скажите.а разве бимет батареи не забьются грязными отложениями.через сколько лет их нужно будет сменить...

расскажу Вам один секрет. радиаторы легко снять и промыть))))

..ну... тогда и я вам открою страшную тайну. Если на плечах есть голова, и руки растут из правильного места, то чугунный радиатор промыть летом нисколько не сложнее, чем бимет.
;)
Гость, 7 января 2014 16:51
Отличные у кого-то соседи!!! Молодцы, у людей праздники, выходные, а тут смена батарей, шум, дрель, стук, и в итоге проблемы с теплом Зимой!!! Вообще поражаюсь таким людям. Неужели нельзя выбрать другое время? Я своих подобных соседей тихо ненавижу тоже из-за ремонта. Правда ремонтировались они года два. И в праздники, и в будни, и вечером, и утром. Хоть бы раз поставили в известность, когда будут отбойниками и перфораторами работать. Наконец-то, ремонт закончен. И теперь мы проживаем жизнь соседей. Полы кафельные, слышимость отменная. Я рада за соседей, точнее за их ремонт
Гость, 7 января 2014 17:56
а у нас дома жара открываем балконы. спасибо всем. есть за что платить . это на дзержитнскго 32.
asura, 7 января 2014 18:45
Гость, 7 Января 2014 18:51
Отличные у кого-то соседи!!!
---------------------------------------
Кому вы рассказываете?!!! Меня так соседский ребёнок достал,обезьяна,что у меня монитор в этих чёртовых курятниках хрушёвских по столу прыгал.я тихонько гантелей по стенке постучал-успокоили его.. В следущий раз за гвозжодёр с перфоратором возмусь и наделаю всем кротовых дыр.. в пространстве и времени.. Ну надо же элементарно уважать друг друга и не стучать об дверь на отмашь своей когда живёшь рядом-терпение не безгранично..
Гость, 7 января 2014 19:03
Ну надо же элементарно уважать друг друга и не стучать об дверь на отмашь своей когда живёшь рядом-терпение не безгранично..

Сказал Асура, который элементарно не уважает соседей по форуму, а терпение, и правда, не безгранично. Может это вам ребенок по башке настучал, чтоб понятно стало слово "уважение"?
Елена, 7 января 2014 20:56
Сегодня в очередной раз позвонила в аварийную службу, наконец то выяснилось, что при отключении (подключении) воды сломался вентиль. Почему же тогда сотрудник УК сразу об этом никого не известил? Вот и мастера  у нас на все руки.
yetti, отвечаю на вопросы:
1. воздух на чердаке не спускали
2. на новых радиаторах воздух спустили
КВВК, 7 января 2014 21:08
Если во всём доме холодно, то дело не в ваших батареях.. А, вообще-то, чугунные батареи греют лучше, чем радиаторы. Почему в современных домах нет чугунных батарей? Экономия на жильцах.
Бывалый, 7 января 2014 22:00
В плане тепло отдачи самые лучшие то как раз чугунные батареи! Здесь то вы как раз маху дали! Лучше бы Вы Маху дали!
Гость, 8 января 2014 03:08
Слабо было настоящие, чугунные радиаторы окрасить в нужный для ВАШЕГО ИНТЕРЬЕРА цвет  :?:   :?:   :?:   Замена радиаторов не производится зимой. Сочувствую соседям по стояку отопления. Соседи могут через суд взыскать стоимость электричества, потраченного на обогрев своих квартир электрорадиаторами.  :idea:   :idea:   :idea:
Гость, 8 января 2014 04:50
... МЕНЯТЬ БАТАРЕИ В ДЕКАБРЕ? ВРЕДИТЕЛЬНИЦА.
yetti, 8 января 2014 07:34
автору. вы сами ответили- вентиль сломан, скорее всего открыт на минимум.
знаю лучший, чем чугун и бимет, вариант. не сочтите за рекламу. стальные purmo финские, менял матушке, знакомым. ни одного нарекания. есть желание-ищите в нете.
снимать чугун, чтоб промыть? вы, я так понимаю, не слабый мужик с заточеными руками и мозгом? а как быть женщине? первый год своей матушке показал, как снять и промыть радиаторы. теперь она сама, спокойно, не напрягаясь делает это каждое лето. там делов-то: закрыть два вентиля идве гайки скинуть, воду слить в тазик и снять с крепления (радиатор пустой весит не больше 5 кило)
Сереженька-молодец, 8 января 2014 09:02
Это отвага - меняь батареи зимой, тем более чтобы "порадовать себя и семью". Теперь весь подъезд радуется.
Гость, 8 января 2014 18:10
А теперь внимание :!:  :!:  :!:
Возьмите квитанцию ММПКХ на оплату отопления за декабрь месяц 2013 года и произведите несложное арифметическое действие.
Умножьте тариф на квадратные метры.
И посмотрите ваш полученный результат и выставленную сумму ММПКХ.
Ну и как. :?:  :?:  :?:
Багира, 8 января 2014 18:23
Гость 20-10, я всегда (с некоторых пор) делаю такие арифметические операции и всем своим знакомым говорю. Написала заяву в ММПКХ, получила отписку!!! Буду писать дальше, закошмарили нас совсем, а в основном обманывают пенсионеров, они ВЕРЯТ до сих пор всему.
Гость, 8 января 2014 18:43
Багира, 8 Января 2014 20:23
...Написала заяву в ММПКХ, получила отписку!!! Буду писать дальше...
===================
Если не секрет, отписка на какую заяву.
Мы завтра тоже собираемся посетить с заявлением это заведение (ММПКХ). :evil:
Гость, 8 января 2014 21:40
В ММПКХ есть такой специалист по имени Денис. Он даст ответ вам , только из его ответа Вы ничего не поймете.Пытались задать простой вопрос , установлен ли на нашем доме прибор учета тепла. Так вместо да или нет , он так закрутил ответ , что мы ничего не поняли. Ответ получили через 2 месяца, после небольшого скандала с бывшим руководителем. Говорят учет тепла поручен только ему , а он "умеет считать". Вот бы наша прокуратура его проверила.
Гость, 9 января 2014 12:44
В каникулы сделали ремонт на кухне, но батареи менять не рискнули, подождем отключения. Пошумели конечно, немного. А вообще, это классно- каникулы! Самое время для ремонтов. Летом сады, озёра, отпуска - не до того! Спасибо правительству за предоставленное время! Главное - все для ремонта закупить, подготовить заранее, до 31 декабря. А то не хватило шпаклевки, простой в работе! Как встретили Н.год, так и проведем :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений