РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Оценим работу МУП «ДЕЗ»

Городская жизнь, 19 декабря 2013 11:51, Редакция

Редакция сайта продолжает опрос по оценке работы управляющих компаний Озёрского городского округа за уходящий 2013 год.

Напоминаем, опросник находится в колонке справа.

До понедельника мы просим вас дать оценку УК «МУП «ДЕЗ».

P.S. К данной информации вы можете оставить свои комментарии в более полном объёме именно по этой управляющей компании.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2013 12:25
У нас на ул Лениградской зимой (второй год) резко стало очень холодно в квартирах. Как тут оценивать работу МУП ДЭЗ? Плохо, очень плохо.
Гость, 19 декабря 2013 12:27
Что "отвратительно", я бы не сказала: полы моют еженедельно, иногда чистят снег ,аварийная служба по вызову выезжает ,кое-где делаются косметические ремонты. Но! серьёзных ремонтов канализационных труб в подвалах не проводитя. А ещё хотелось бы на оборотной стороне квитанции знать, за что с каждой квартиры берётся 604 руб  в месяц. Что делается на эти деньги?
Редакция, 19 декабря 2013 12:29
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Здесь пишите только развёрнутые комментарии, а оценки ставьте в опроснике справа. Кстати, просим об этом уже в четвёртый раз.
Гость, 19 декабря 2013 14:05
За все лето , дворника не дождались. Говорят не идут на работу дворниками. Услуга не оказана , сумма в квитанции не уменьшина. Юлдашеву необходимо пересмотреть административный аппарат ,уж очень он большой и некачественный. Особенно очень низкая квалификация у гл. инженера. Часто премии выдаются своим людям. Не понятно создание этой Управляющей организации.
Гость, 19 декабря 2013 15:15
Оценка-твёрдый неуд!!! Полы в подъедах моют плохо, во дворе не убирают, в доме холодно и ни какой реакции, и
ещё много-много жалоб,а решать их ДЕЗ не хочет, а главное почему-то городская администрация не
обращает внимание на безобразную работу МУП(муниципальное предприятие!!!).
Гость, 19 декабря 2013 15:47
гость,19 декабря 2013 16:05 да дворники не идут работать,зарплата маленькая и то урезают и не известно за что! и эти деньги идут наверно на эти премии
ГостьКосмонавтов, 26., 19 декабря 2013 17:49
Работа оценивается всеми жильцами дома как отвратительная. Полы не моют, двор не чистят, все сантехнические работы оплачиваем наличкой. Зачем перешли в ДЕЗ? - Надеялись на лучшее, а стало никак. 2 балла, а лучше кол, огромная единица. Гнать весь персонал и набирать новых. Начинать с Юлдашева. Павел Юрьевич, займитесь, пожалуйста. Стон идет по району от бесправия.
Маренг, 19 декабря 2013 18:12
Ул.Кирова,дом 15 во втором и четвёртом подъездах канализация засоряется постоянно.Подвальные помещения заливает регулярно.Требуется замена труб,т.к прочистка мало помогает.Трубы точно прогнили,или просели,т.к. дом играет,поэтому двери клинят.Руководство МУП "ДЕЗ" считайте этот комментарий заявкой на ремонт в 1914 г. В договоре записано,что положено менять 15% канализационных труб ежегодно. Неужели требуется писать письма с жалобами в разные инстанции.
Кулибин, 19 декабря 2013 19:59
А что, они ещё и РАБОТАЮТ?!
Гость, 19 декабря 2013 21:27
Отвратительно "работают"!!!
если раз в месяц подъезд помоют- это хорошо...... да и мытьё условное- воду разольют и тряпкой немного погоняют - в 5 минут укладывается =(  
дворники за лето 0,5 раза убирали у подъезда.....
а ещё был показушный покос травы - начали пораньше в воскресенье, чтобы побольше народу разбудить и показать какие они заботливые....
Гость, 19 декабря 2013 22:01
И соберуться они человек по семь восемь вдоль дороги и мешая друг другу скребут и метут.
Гость, 20 декабря 2013 11:33
Кап.ремонт дома.Отлично.
Дмитрий, 20 декабря 2013 12:11
Оценка - отвратительно. Ремонт и обслуживание жилья не проводится. На писменные обращения не реагируют.  Собственно не работает МУП ДЕЗ. Но деньги собирает.
Гость, 20 декабря 2013 12:48
Отвратительное обслуживание, полы моют нерегулярно, двор не метут и не посыпают когда скользко. Нет нормальной детской площадки. В квартирах холодно по адресу Кирова 11.Согласна с предыдущим высказыванием:деньги исправно собирают, а работать не работают.
Гость, 20 декабря 2013 16:21
Однозначно - твердая двойка!!!!!
Гость, 20 декабря 2013 18:06
Считаю работу удовлетворительной,на обращения реагируют.
Гость, 20 декабря 2013 21:02
Нельзя сравнивать работу управляющих компаний по количеству отзывов. Объёмы разные, обслуживающая площадь разная, количество проживающих разное, соответственно количество отзывов плохих или хороших разное пропорционально обслуживающей площади. Для наглядности необходимо составить таблицу по всем управляющим компаниям: обслуживаемая площадь( или кол-во домов) - кол-во отзывов (хор. или плохих) и % соотношение.
марго0508, 21 декабря 2013 00:20
Оценка - удовлетворительная, есть к чему стремиться! живём по Набережной 21, полы моют регулярно, дворники тоже появляются. Осенью, на удивление провели субботник. Летом  скосили всю траву, подрезали кусты, приятно было ходить, дворнику который косил 5++!!! НО! Заявку на песок давали- не привезли! по прежнему из подвалов воняет! подъезды требуют косметического ремонта и ещё много других не решённых проблем! НО! На них в большинстве случаев - реагируют! а вообще хочется сказать, " Люди  активнее надо быть! сидите на диванах штаны просиживаете,все вам должны, все вам обязаны, а как весной на субботник выйти так у вас сразу срочные делапоявляются!
Файрав, 21 декабря 2013 17:37
Уважаемые жильцы домов, управляемых МУП "ДЕЗ", здравствуйте!
Ну не может так сильно различаться работа УК в наших домах: в одних проводят необходимые работы, а в других вообще ничего не делают?! Почему мы  можем только ругать и хаять? Будьте всё-таки справедливей! Ведь всё познаётся в сравнении. Если сравнивать работу "ОКХ" (от управления которой мы ушли в июне 2012 г.) и "ДЕЗ", то это как небо отличается от земли. "ОКХ", действительно, собирала только деньги и мало что делала в нашем доме. В "ДЕЗ" нас слушают, с нами разговаривают (очень вежливо и корректно), приходят на общедомовые собрания, выполняют весь необходимый для жизнедеятельности дома минимальный перечень работ (уборка подъездов, придомовой территории, окос травы, утепление подвалов и чердаков, ремонт крыши (локальный), фасада (локальный), вертикальных водоотводов, канализационного чердачного выхода, установка двух подъездных козырьков, вырубка старого тополя, промывка систем ГВС и отопления, курирование ремонта подходящих к дому магистральных водоводов, скорое выполнение аварийных работ по водоотведению и водоснабжению, своевременные подключение отопления и замена перегоревших электроламп в подъездах), помогают в проведении перерасчётов платы за некачественные коммунальные услуги (за год с небольшим было выполнено 3 перерасчёта), что от "ОКХ" добиться было невозможно, выплачены компенсации за пострадавший автотранспорт от падения льда с крыши его владельцу и жильцам, травмировавшимся на неубранном льду у подъезда. Благодаря очень хорошей работе специалистов ДЕЗ в этом году было выполнено благоустройство дворовой территории (за счёт субсидии администрации ОГО по результатам конкурса в пределах 80 % и средств жильцов дома в размере 20 % от общей стоимости работ).
У вас может сложиться впечатление, что в доме всё очень хорошо и у нас нет замечаний к работе ДЕЗ?! Это, конечно, не так. Работ, которых надо выполнить УК в доме ещё очень много. Это и восстановление перил на лестничных маршах, ремонт подъездных помещений, фасада, отдельных участков крыши, отмостков по периметру дома, переделка дверного проёма в подъезде, чтобы вода не заливала теплоузел, установка общедомовых приборов учёта, прочистка ливневых дренажных стоков, и многое др. Хотелось бы провести освещение во дворе и на детской площадке, озеленить дет. площадку. Про всё это УК знает, обещает выполнить. Но нехватка достаточной рабочей силы, специалистов и финансов не позволяют ей делать всё вовремя. Почему я упомянул про финансы? Потому что тариф на содержание дома сделан по минимуму, которого явно не хватает на финансирование работ, потому что есть недобросовестные жильцы - должники по оплате за содержание дома (до 10000 руб.), потому что магазин не сделал ни одного ежемесячного взноса с момента перехода под управление ДЕЗ. Я нисколько не защищаю ДЕЗ, я только хочу сказать, что очень многое зависит от жильцов, от активности Совета дома, от выставляемых ими требований и обращений. Мы провели уже 3 субботника во дворе и от этого отношение УК к нам совсем другое - они видят, что есть в этом доме требовательные люди! С письмами по некоторым вопросам мы также обращаемся в УЖКХ администрации. Состояние дома по ЖК РФ напрямую зависит от отношения собственников помещений в доме. Поступайте как мы и ваша жизнь улучшиться.
Что касаемо оценки? Она будет положительной, "удовлетворительно" поставить никак не могу, много работ было выполнено УК ДЕЗ, поэтому и оценка ей - "хорошо"!
:) Предс. Совета дома № 57 по пр. Победы.
Гость, 21 декабря 2013 20:57
Всё не вроде бы не плохо, но где дворники. Их как небыло так и нет. Появляются после трёх недельных звонков в 007 и ругательств. Пройдут сделают вид что поработали и всё, а мусор и снег лежит, последний уже три месяца. И как оценивать работу ДЕЗ?
Гость дома № 81 по пр.Ленина Председателю Совета дома № 57 по пр. Победы., 22 декабря 2013 08:01
Почему я упомянул про финансы? Потому что тариф на содержание дома сделан по минимуму, которого явно не хватает на финансирование работ, потому что есть недобросовестные жильцы - должники по оплате за содержание дома (до 10000 руб.),
=========================
Если бы эти финансы (на содержание дома)  расходовались по целевому назначению, то поверьте, их бы хватило.
А когда Управляющая компания МУП ДЕЗ только набивает карманы, то поверьте, их (финансов) ни на что не хватит.
Более того, уже три года жильцы дома ждут от Управляющей компании МУП ДЕЗ финансового отчета о выполненных работах.
А воз и ныне там.
Так что - что УК ОКХ, что УК МУП ДЕЗ - одна цель = набить карманы поплотнее, а потом бы еще и обанкротиться не плохо было бы.
Гость пр. Ленина, 22 декабря 2013 11:39
Никакой деятельности ДЕЗ, кроме мытья пола в подъезде один раз в квартал, не наблюдаем. Ремонт в нашем доме не делали уже лет 20.
Гость, 23 декабря 2013 07:05
Гость пр. Ленина, 22 Декабря 2013 13:39
Никакой деятельности ДЕЗ, кроме мытья пола в подъезде один раз в квартал, не наблюдаем. Ремонт в нашем доме не делали уже лет 20.

Так 20м лет назад и дэза то не было  :D
Rafinat, 23 декабря 2013 08:41
Работу МУП "ДЕЗ" оцениваю как хорошо и желаю дальнейшего развития и успехов! :)
Жители Блюхера 30, 15 января 2016 17:10
МУП ДЕЗ ужасно плохо делают свою работу уже вторую зиму мерзнем, а у них одни отговорки, что не мы одни такие обделенные. Могут только оправдываться,а работать не хотят, слесаря бестолковые, безрукие....
Гость, 16 января 2016 16:44
Однозначно оценка - большая толстая двойка
дворник, 3 февраля 2016 23:45
зачем весь ДЕЗ ругать некоторыи и работают,пишите адреса,а то кто робит на совесть из-за некоторых жалобников зарплаты лишаются!!!я с женой всё делаю на совесть,а благодаря вам(....)нас лишают
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений