РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Принят бюджет округа-2014

Городская жизнь, 19 декабря 2013 07:22, источник: ozerskadm.ru

18 декабря на плановой сессии парламентарии утвердили бюджет Озерского городского округа на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Уточненный объем доходов на будущий год составляет 2 млрд. 948 млн. 492 тыс. рублей, расходов – 2 млрд. 993 млн. 585 тыс. рублей.

- Мы принимаем бюджет в непростой для всей страны экономической ситуации, - напомнил коллегам Александр Калинин. – В отдельных городах области бюджеты уже утверждены с сокращением социальных расходов. В Озерске удалось сохранить финансирование социальной сферы на прежнем уровне, а по отдельным направлениям даже увеличить объем направляемых средств. Я считаю, что бюджет на 2014 год сбалансирован, в нем учтены пожелания депутатского корпуса и предлагаю его утвердить.

Солидарны с главой округа были депутаты, принявшие активное участие в обсуждении главного финансового документа на будущий год. По словам Геннадия Полетаева, председателя планово-бюджетной комиссии, проработка бюджета началась в сентябре текущего года. Участие в работе приняли депутаты, специалисты администрации, представители Общественной палаты и общественных организаций округа.

- Давайте не забывать о том, что, согласовывая показатели бюджета, мы исходили из финансовых реалий, предложил Геннадий Полетаев. – Больше трех месяцев шла детальная проработка предложенного документа. С отдельными моментами депутаты не согласились, они скорректированы. Средства на решение других значимых для округа вопросов мы рассчитываем изыскать в течение года, при появлении дополнительных средств, соответствующие договоренности с администрацией достигнуты.

Геннадий Полетаев озвучил и основные рекомендации депутатов администрации на следующий год. Парламентарии считают, что необходимо работать над укреплением доходной части бюджета, добиться стопроцентного исполнения муниципальных и ведомственных программ. Администрация приняла рекомендации к исполнению и подавляющее большинство присутствовавших на сессии депутатов поддержали бюджет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2013 07:38
"непростая экономическая ситуация"... Ничего что г. Озёрск является одним из крупнейших налогоплательщиков области??? А ситуация то непростая... А в чем сложность ситуации то? Украсть так чтобы не посадили? Это да, непросто...
SAV, 19 декабря 2013 07:43
Заведомо провальный экономический курс единорасов принес свои плоды, рост экономики сырьевой сокращается - продаем вообще все по максимуму, спроса на большее нет, а производить что-то так и не научились! Орем что много мозгов в руси - но нет даже сотового телефона отечественного производства. Доголосовались! Каждый тупой единорас ищет фишку-"революцию" перед выборами чтобы остаться у кормушки и притащить детей своих - это строительство АЭС, экология, водопровод, дороги, ну или на крайняк клонировать "партию защиты прав автомобилистов", "в защиту прав трудового человека" - а прикормленные безмозглые бараны (имперские штурмовики, полицаи, ФГУПовщики) потом голосуют, круговорот однако.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 декабря 2013 07:49
Можно выложить роспись бюджета? На какие статьи - какие деньги. Интересуюсь не просто так, так был обещан ремонт дороги до сада 2 года назад, пообещали депутаты заложить в бюджет 2014г., интересно - выполнили обещание или нет.... :|
Следопыт, 19 декабря 2013 08:32
"непростая для всей страны экономическая ситуация" - как хорошо завуалировал КАА разворованные в Сочи более 700(!) МИЛЛИАРДОВ народных рублей. А мы тут со своей каплей в почти ТРИ млрд...
Гость, 19 декабря 2013 08:41
Вот так вот . Бюджет уже не просто 2, 5 Он уже практически 3 млд. рублей. А нам докладывают о каких-то десятках тысяч на  то сё. Ну максимум миллион на безопасность дорожного движения. Куда остальное будете девать, слуги народа?
Гость, 19 декабря 2013 08:44
и подавляющее большинство присутствовавших на сессии депутатов поддержали бюджет.

--
Они поддержат. Кто бы сомневался. Даже если завтра поступит команда потопить лодку. Они не могнув. Команда. Партдисциплина. А как же.
Гурд, 19 декабря 2013 08:50
да приняли бюджет - событие то какое,как будто состав угля лопатами разгружали 8)  :evil:  :!: и всё таки зарплату бюджетникам повысили т.е. себе любимым,а оставшиеся несколько десятков млн кое как распредилили в городском хоз-ве 8)  :evil:  :!:
Гость, 19 декабря 2013 09:25
СРОЧНО! подымите  зарплаты младшему обслуживающему персоналу в дошкольных учреждениях, жить на оклады 2.800р и 3.400р. работая на трех группах и получать по пять тысяч просто невозможно.  
Это Ваши дети ходят к нам.Забота и тепло вам  нужно и нам зарплата тоже.
Гость, 19 декабря 2013 09:44
Руководство округа говорит жителям как тяжело, но жители видят, что не так и всё плохо. 3-ёх млр-ый бюджет для маленького города - это совсем не плохо. А если " у руля" стоит грамотный руководитель, для города это замечательно. Но боюсь руководство не так уверенно в себе, раз старается жителей уже сейчас настроить на не слишком оптимистический лад. Печально :( Но это ещё один повод подумать озерчанам, кого в следующий раз допустить и к руководству округом и в Собрание депутатов.
младший воспитатель, 19 декабря 2013 09:45
Моя профессия младший воспитатель . Прошу Вас СРОЧНО добавить  нам зарплату.Труд у нас тяжёлый. Посмотрите на наши оклады. Персонала не хватает. Не идут на эту должность работать из за таких окладов обслуживать и  воспитывать Ваших детей. Приходится работать на двух. трёх группах , это трудный адский труд , и зарплата от этого не увеличивается, добавят рублей триста и в итоге пять тысяч получается. Ну как тут жить? Чему радоваться? Вот куда нужно бюджет закладывать.
У-горец, 19 декабря 2013 09:58
Вопиющая безграмотность комментаторов. Прежде чем писать комментарий, разберитесь в теме. Проект бюджета опубликован сто лет назад, Программы тоже опубликованы. "Сороковка" дала свой подробный  анализ. Что еще надо?
Никто не будет об'яснять на пальцах. Надо разбираться самим и только потом высказывать свое "фи"
Гость, 19 декабря 2013 10:08
Люди, вдумайтесь мы опять недовольны! Вы новости читаете, телевизор смотрите? грозятся дефолтами, дефолтами и прочими страшилками. а в городе вроде все спокойно, деньги есть по всем направлениям. че опять стонем? хотим чтоб вообще нечего есть было?
Гость, 19 декабря 2013 10:08
В Европе кризис, в Америке кризис. Россия возможно, наименее затронута той волной проблематик, что сулит мировая экономическая проблематика. писал раньше на этом сайте, пишу и сейчас: проблемы бюджета Озёрска - это прежде всего закономерности федеральной политики. Проблематики страны в целом. Тут вот некоторые жалуются на зарплаты - это справедливо. Но решается в Москве, а не здесь. Конечно было бы прагматично, чтобы хотя бы часть налоговых поступлений от ПО "Маяк" оставались в городе. Хотя бы на социальные нужды, на бюджетников. Но в Москве так не считают. Многие тут выражают недовольство бюджетом, но денег реально мало для всех нужд. И мне всегда хочется спросит недовольны- а где вы предлагаете брать деньги. Где урежем, чтобы залатать в другом месте? И постоянно будут те, кому не хватило, кто сочтет разделение в чём то не справедливым. Поэтому главное - это чёткая спланированность и придерживаться дисциплины принятого плана. А проблемы города (которых много) нужно решать с Москвой. Менять статус города, возможно вернуть авшорную зону
Гость, 19 декабря 2013 10:10
И думаю, что наше руководство уверено в себе. Может быть оно не самое лучшее в мире, может быть совершает ошибки. Но их не совершает только тот, кто ничего не делает. Терпения нам всем.
Гость, 19 декабря 2013 10:18
Бюджет напряженный, много трудных моментов. И это в большей степени не зависит от глав образования. Для города важно пережить сложные года, которые неприятны многим. Но есть и положительные сигналы: выполняются многие социальные программы, есть статьи расходов на порядок и красоту в городе. Хотелось бы больше финансов на дороги. Однако, хочется всегда больше, чем есть....
Гость, 19 декабря 2013 10:30
Денег многим сейчас не хватает! Мечты сбываются только в Газпроме. Вот члены правительства РФ бы пожило на прожиточный минимум и на продуктовую корзину, которую они определяют своими законопроектами. Но ведь нет! У них большие теплые дома, красивые рестораны. А потом они и буянят ещё в самолетах, как некий Третьяков.
Трость, 19 декабря 2013 10:41
Меня очень взволновали налоговые отчисления от предприятий города. Мне кажется или некоторые крупные предприятия, ЮУСВЗ например, не платят в казну города ни копейки? А многочисленные заводы по нестандартному оборудованию-все ли зарегистрированы в Озёрске?
Трость, 19 декабря 2013 10:44
У-горец, 19 Декабря 2013 11:58   Вот верно сказал. Многие пишут, а сами даже ленятся зайти на сайт адмы и посмотреть документы нормативные! А писать не лень! Всякую ахинею. Каждый сам себе экономист, блин!
Гость, 19 декабря 2013 10:44
3 миллиарда вроде как много.. Но если вдуматься и знать, что из них большая часть уйдет на зарплаты бюджетникам, а собственные доходы тоже почти полностью уйдут на содержание образование и стройку века в виде 29 школы, то понимаешь, что грустно как-то. На хозяйство, дороги, ремонты и прочее ничего не остается. И власти вроде справились, чтобы все досталось и никто обижен не был. Как там в Мюнхгаузене: "Подвиг не подвиг, но что-то героическое в этом есть".
ольга дмитриевна, 19 декабря 2013 11:35
В Озерске удалось сохранить финансирование социальной сферы на прежнем уровне, а по отдельным направлениям даже увеличить объем направляемых средств.

Вот что что а это правда... я очень много общаюсь с людьми из других городов нашей области и ни только. По словам жителей, многие поселения и города загоняют в жесткие финансовые рамки, экономя,  парой так, что ситуация доходит до абсурда
Гость, 19 декабря 2013 11:37
Всё в головах людей...
Гостьььь, 19 декабря 2013 11:44
ость, 19 Декабря 2013 10:41
Вот так вот . Бюджет уже не просто 2, 5 Он уже практически 3 млд. рублей. А нам докладывают о каких-то десятках тысяч на то сё. Ну максимум миллион на безопасность дорожного движения. Куда остальное будете девать, слуги народа?

Ну зачем вы делаете такие неграмотные заявления. У нас,  с нашим комбинатом есть куда потратить эти деньги и есть кому отдать. А вообще возьмите да сами прочитайте куда остальные деньги тратить собрались
дмитрий, 19 декабря 2013 11:49
Гость, 19 Декабря 2013 09:49
Можно выложить роспись бюджета? На какие статьи - какие деньги. Интересуюсь не просто так, так был обещан ремонт дороги до сада 2 года назад, пообещали депутаты заложить в бюджет 2014г., интересно - выполнили обещание или нет.... :|

Можно! Вам как остапу– на блюдечке да с голубой каемочкой? Или не будем идти по пути великого комбинатора, а просто возьмем и посмотрим статьи расходов..... которые, кстати,  доступны для глаз народа.
Заметно чище - The Look, 19 декабря 2013 11:51
150 страниц финансовой документации в Word'е - это сильно
Важный, 19 декабря 2013 12:06
По словам Геннадия Полетаева, председателя планово-бюджетной комиссии, проработка бюджета началась в сентябре текущего года. Участие в работе приняли депутаты, специалисты администрации, представители Общественной палаты и общественных организаций округа.
......................

Вот такой подход мне по душе! Когда не абы как  да в кротчайшие сроки - лишь бы побыстрее и без лишних специалистов  . С бюджетом так нельзя. А то прям парой бесит, насколько несерьезно планируют бюджет. Это даже смешно выглядит - годовой бюджет за ОДИН день! (а такое бывает) :!:
Гость, 19 декабря 2013 12:08
Заметно чище - The Look, 19 Декабря 2013 13:51
150 страниц финансовой документации в Word'е - это сильно

Ну годовой бюджет - с тремя миллиардами - это вам не смета ларёчная :)
Балтурин, 19 декабря 2013 12:14
Гость, 19 Декабря 2013 12:44
3 миллиарда вроде как много.. Но если вдуматься и знать, что из них большая часть уйдет на зарплаты бюджетникам, а собственные доходы тоже почти полностью уйдут на содержание образование и стройку века в виде 29 школы, то понимаешь, что грустно как-то. На хозяйство, дороги, ремонты и прочее ничего не остается. И власти вроде справились, чтобы все досталось и никто обижен не был. Как там в Мюнхгаузене: "Подвиг не подвиг, но что-то героическое в этом есть".

Красиво сказано ;)  но не стоит выпускать из виду и такую поговорку - за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Поэтому сначала супер школу достроим, потом же все силы и на дороги бросим... наверное.... я сам-то не знаю :)
Гость, 19 декабря 2013 12:30
Энергосбережением  можно сэкономить достаточно большие деньги для Озерска! В бюджете-619,0 тыс на это! По существу-ни слова!
Ленинский, 19 декабря 2013 12:32
Гость, 19 Декабря 2013 10:44
Они поддержат. Кто бы сомневался. Даже если завтра поступит команда потопить лодку. Они не могнув. Команда. Партдисциплина. А как же.
.....

Тяжело наверное вам с таким пессимистичным настроением жить.... :|
Гость, 19 декабря 2013 12:42
Гость, 19 Декабря 2013 11:25
СРОЧНО! подымите зарплаты младшему обслуживающему персоналу в дошкольных учреждениях, жить на оклады 2.800р и 3.400р. работая на трех группах и получать по пять тысяч просто невозможно.
Это Ваши дети ходят к нам.Забота и тепло вам нужно и нам зарплата тоже.
-----------------------------------------------------------
Таких окладов не может быть, т.к. зарплата не может быть ниже минимальной оплаты труда, в Челяб. обл. это 7 630 руб.
Алчный, 19 декабря 2013 12:48
В Озерске удалось сохранить финансирование социальной сферы на прежнем уровне, а по отдельным направлениям даже увеличить объем направляемых средств.

А вы говорите стабильность, какая же стабильность, когда рост есть, небольшой но все же на фоне мирового упадка то вообще красота) ;)
Заметно чище - The Look, 19 декабря 2013 12:48
Гостю 19 Декабря 2013 14:08:00
Заметно чище - The Look, 19 Декабря 2013 13:51
150 страниц финансовой документации в Word'е - это сильно

Ну годовой бюджет - с тремя миллиардами - это вам не смета ларёчная :)
-----------------------------------------------------------
Есть два варианта такого решения:
1. несознательный - просто люди в Excel работать не умеют,
2. сознательный - чтобы внешний читатель умер, но не понял.

Подоходный налог:
в 2013 - 620 млн.руб.,
в 2014 - 654 млн.руб.,
в 2015 - 585 млн.руб. (-10%)

Откуда прирост в 2014 и почему падение в 2015?
Гость, 19 декабря 2013 14:20
Мы просто шикуем по сравнению с другими городами!!! Заводчане особенно;)
Ну правда, подумайте только, не уж то у вас все так плохо???
Гость, 19 декабря 2013 14:30
Смешно смотреть как нрод реагирует на цифры, выложенные в подобных статьях, мол: "СКОЛЬКО???", "ДА НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ...!" и т.д...
Граждане! Это вполне аддекватные цифры! Это вам не коттедж отстроить. Это бюджет на обеспечение всего города!!! Задумайтесь только! Нашим людям вообще лучше не оглашать такие данные...
Гость, 19 декабря 2013 14:35
Надо провести соцопрос и узнать: ЧЕГО ЖЕ ХОЧЕТ ОЗЕРСКИЙ ЖИТЕЛЬ???
А ничего ему не надо... Он всегда будет недоволен
промит, 19 декабря 2013 14:57
Мы принимаем бюджет в непростой для всей страны экономической ситуации, - напомнил коллегам Александр Калинин.

На самом деле, это достойно уважения. Я лично ожидал,  бюджет будет урезан, причем значительно.
Гостья, 19 декабря 2013 15:05
"Уточненный объем доходов на будущий год составляет 2 млрд. 948 млн. 492 тыс. рублей, расходов – 2 млрд. 993 млн. 585 тыс. рублей"

мне интересно а как так все точно подсчитанно, все равно ведь будут факторы влияющий на доход или наоборот на расход. То есть как я поняла это еще не самые точные цифры, я права?
Гость, 19 декабря 2013 15:29
Прежде всего, все зависит от руководителя и его подчиненных. Город не стоит на месте, он растет и развивается..
Лично я не вижу каких-либо глобальных проблем, особенно в течении  последних двух лет.
Гость, 19 декабря 2013 15:37
Все думают, что руководителям очень легко приходится. На самом деле -это самая ответственная должность, взять под свой контроль состояние города, решать проблемы, выслушивать в свой адрес претензии и хамство.
Был руководителем -  знаю, как это сложно..
Гость, 19 декабря 2013 15:52
Все бы конечно хорошо, но, на мой взгляд, власти города вкладывают деньги не туда, куда нужно! Дворы полностью переполнены машинами, это нужно решать в первую очередь!
Гость, 19 декабря 2013 16:04
Который раз убеждаюсь в том, что люди сначала пишут, а потом думают. Существуют же достоверные источники информации, где все четко и ясно черным по белому написано.. Лучше ничего не писать, чем быть выставленным на посмешище
Гость, 19 декабря 2013 16:36
Согласен, с проблемой  нехватки  парковочных мест на дворовых территориях, ее надо решать!
Но грех говорить, что деньги вкладываются не  в том направлении, просто наши интересы не всегда совпадают с интересами представителей власти видимо, им виднее..
Не ленивый автолюбитель, 19 декабря 2013 16:49
Гость, 19 Декабря 2013 17:52
Все бы конечно хорошо, но, на мой взгляд, власти города вкладывают деньги не туда, куда нужно! Дворы полностью переполнены машинами, это нужно решать в первую очередь!

Акститесь ! повсюду имеется море платных пустующих стоянок.Только ведь лень же 200-300 пройти от парковки до подъезда, именно поэтому проблема с парковками не является основной.
Гость, 19 декабря 2013 17:02
Мне просто уже не понятно, тут то что может не нравиться? Бюджет города?))) Ничего не своровали, никого не обманули, просто показали городской бюджет
Гость, 19 декабря 2013 17:06
гостю 14:42 МРОТ в бюджетной сфере в 2013 году установлен в размере 5205рублей,а в 2014 -5554рубля.7630рублей-это МРОТ во внебюджетной сфере. Причём из этой суммы вычитается подоходный налог. Оклад и МРОТ-разные вещи. Оклад у младшего воспитателя=3120,у повара-2880,у прачки-2760,у кладовщика-2400.
Гость, 19 декабря 2013 17:18
По-моему вообще мало средств направили, если сравнивать с другими городами..
плаза, 19 декабря 2013 17:27
Гость, 19 Декабря 2013 19:18
По-моему вообще мало средств направили, если сравнивать с другими городами..

этож с какими такими городами? можно пример?
Заметно чище - The Look, 19 декабря 2013 17:27
Гость 19 Декабря 2013 17:37:00
Все думают, что руководителям очень легко приходится. На самом деле -это самая ответственная должность, взять под свой контроль состояние города, решать проблемы, выслушивать в свой адрес претензии и хамство.
Был руководителем - знаю, как это сложно..
---------------------------------------------------------
wi-fi.kasli.#200
Гость, 19 декабря 2013 17:36
Думаете, что в других городах живется лучше, чем у нас?) Не буду говорить свое мнение по этому поводу, потому что не хочу вступать в бессмысленные споры.. Знаю многих людей, которые уезжали в другие города, страны.Итог всех этих переездок один -"какой же я дурак".
Не зря говорят:"Везде хорошо, где нас нет".
работники бюджетной сферы, 19 декабря 2013 17:38
Бюджетная свера ну как жить обслуживающему персоналу дальше в дошкольных учреждениях. МЫ НИЩИЕ. Детей к нищим на воспитание, а потом откуда такие дети. Кто пойдёт на такие оклады подъедать объедки. Мы отбросы общества, ну разве наши профессии в дошкольных учреждениях не столь важны. а как без нас. Закладывая бюджет подумайте о нас...
Гость, 19 декабря 2013 18:50
да что уж там говорит пол страны живет в нищите и пол мира. Как-то живем ,существуем..
Иван, 19 декабря 2013 18:53
:o Интересно каким образом это они его увеличили? Никто не спорит, это очень даже хорошо, но вот правда ли он будет таким как написано
Гость, 19 декабря 2013 18:56
Гость, 19 Декабря 2013 19:18
По-моему вообще мало средств направили, если сравнивать с другими городами..

Эм... как бы по-моему тут сравнение даже не уместно...
Бюджет можно сравнить с Москвой, Питером и т.д., понятное дело бюджет будет разным. Никто, конечно же, с Москвой не сравнивает, но я к тому, что все города различаются по своей инфраструктуре и т.д. и бюджет, соответственно, у них разный
Гость, 19 декабря 2013 19:10
Другого варианта не остается, в 14 году посмотрим, что изменится.
Главное не забыть, что было обещано)
Гость, 19 декабря 2013 20:01
Как культурные люди, мы не должны считать чужие деньги :) Что будет - то будет, все равно ничего не изменить
Гость, 19 декабря 2013 20:20
Число усатый людей на планете увеличилось на 3,2 %, а между тем в Озёрске приняли бюджет на 2014 год...
Гость, 19 декабря 2013 20:20
Надеюсь на дорогу по Ленина тоже эти деньги пойдут :(
Слесарь с Канбината., 19 декабря 2013 20:30
А вот украинцам надоело жить в непонятных "стабильных" рамках. Свобода лучше чем несвобода. Но то - Украина. У нас свой единороссийский путь со вставанием с колен и прочими агитками. В которые народец почему-то до сих пор (!) верит.
Гость, 19 декабря 2013 20:31
Главное не забыть, что было обещано)
-----------------------------------------------------------
Всё равно забудем. На то и главный расчёт ЕдРа.
Гость, 19 декабря 2013 21:00
Гость, 19 Декабря 2013 22:31
Главное не забыть, что было обещано)
-----------------------------------------------------------
Всё равно забудем. На то и главный расчёт ЕдРа.

Кого еще вспомните? При чем здесь едро?
Гость, 19 декабря 2013 21:06
Вообще не понимаю смысл подобных комментов, бюджет уже определен, а ваше гнев и недовольство оставьте при себе!
КВВК, 19 декабря 2013 22:33
Такая битва в комменте это, конечно, замечательно. Только говорит она о том, что никто этот самый бюджет в глаза не видел и, тем более не читал. Шибко утомительно!
Фрекен Бок, 19 декабря 2013 22:39
"учтены пожелания депутатского корпуса..."
стесняюсь спросить, а пожелания НАРОДА учтены?
раотник дошкольного учереждения, 20 декабря 2013 09:06
Я нищенка, хотя и работаю. Я работник дошкольного учреждения с окладом 2.800р. проработав месяц мне добавляют МРОТ.и того получается 5.200р. Я работаю на трех[ группах (увеличение. совмещение), за ни хватку обслуживающего персонала к окладу2800+1400+(проценты и минус подоходный налог)=5.447р. А теперь скажите пашу как лошадь, а жить на что?. За коммунальные услуги и за обед ребенка заплатить и то не хватает. Детей нарожали, группы переполнены, персонала не хватает.Нас и так мало, держимся на последнем вздохе. Нам срочно нужно добавить оклады. Хотя бы 15 тысяч, тогда пойдёт народ в дошкольные учреждения. Каждый будет работать на своём месте, и воспитатель не бегать с кастрюльками а заниматься образованием, сейчас родитель и ребёнок изменился, требования другие современный уровень должен быть. Воспитывать ваших детей должна не глупая няня бегущая из группы в группу , а младший воспитатель с хорошим интеллектом. Ведь ваши дети находятся по 9 часов в дошкольном учреждении чуть ли не вторая мама, эта младший воспитатель для них. Кто пойдёт работать за такие зарплаты, на какой уровень интеллекта рассчитан обслуживающий персонал в дошкольных учреждениях. Может все таки администрация города подумает о бесконечной утопии и нищеты и подымет оклады, всему обслуживающему персоналу нашего города. В Москве между прочем МРОТ 12.500р. Так вот и добивайтесь чтоб уровень был не хуже других.Цены в городе так накручены что больше некуда.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений