РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Но в нашем славном городе автовокзал утром не работает

Городская жизнь, 21 декабря 2013 07:29, источник: Читатель
Но в нашем славном городе автовокзал утром не работает

Уважаемая редакция газеты panorama и сайта www.ozersk74, прошу Вас опубликовать мое письмо и предложить уважаемым читателям обсудить на Вашем сайте данную проблему и высказать свое мнение.

Главе Озерского городского округа Калинину Александру Алексеевичу

Главе администрации Озерского городского округа Качану Павлу Юрьевичу

И.о. директора МУП «УАТ» Лазуткину Александру

Уважаемые руководители!

В нашем славном городе, который постоянно по высказываниям нашей прессы, занимает первые места то там, то там очень много ребят и девушек (причем тоже это те, кто занимал первые и классные места в олимпиадах и т.д.) учатся в ВУЗах столиц Южного и Среднего Урала-Челябинска и Екатеринбурга.

Им часто почти каждый понедельник приходится пользоваться услугами МУП «УАТ» и уезжать из города на 4.30 и 6.00.

 Сейчас наступила зима, холода, ветер, метели и т.д. Но в нашем славном городе автовокзал утром не работает – объяснение одно « У нас город маленький, кто будет в зале охранять и т.д. и т.п.». Но уважаемые отцы города и МУП «УАТ», разве в маленьком городе живут «маленькие» ненужные ни кому люди. Кроме того вот на днях на 6.00 сам видел уезжали матери с маленькими детьми. Такси «впритык» не вызовешь – можно опоздать, а заранее промерзнешь или ребенка простудишь.

Ведь есть в городе ЧОПы, можно с ними заключить договора, еще что-то при-думать, но ведь третье тысячелетие на дворе, а мы все живем старыми стандартами «маленький город – значит не надо ни автовокзала, ни чего…»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 декабря 2013 08:04
поддерживаю автора. рейс есть, а автовокзал в это время еще не работает. и холодно, и туалета нет. В Каслях почему-то вокзал в 5-00 открыт, когда мы туда на нашем первом автобусе по дороге в Екатеринбург заезжаем. Там что город больше, или там звезды как-то по-другому светят? объясните.
Владимир, 21 декабря 2013 08:09
да кому мы нужны...
Гость, 21 декабря 2013 08:18
Очень даже согласна с ВАМИ!!!
Антон, 21 декабря 2013 08:26
Поддерживаю автора на 100 %....
рациональный, 21 декабря 2013 09:08
Зачем "ЧОПы" !? Пусть депутаты от "ЕР" составят расписание дежурств в зале и совместят охрану  порядка с графиком приёма населения по наболевшим вопросам :| График публиковать в местных СМИ, как они это делают сейчас :idea:
Гость, 21 декабря 2013 09:44
Те, от кого это зависит, ездят на шикарных машинах за счет налогоплательщиков и им нас , пассажиров общественного транспорта, не понять!
Гость, 21 декабря 2013 10:03
Поддерживаю автора! Особенно зимой холодно на улице стоять, ведь надо заранее на такси приезжать, чтобы не опоздать на автобус.Вот предстоит поездка 26 декабря на 4-30 в аэропорт, опять мерзнуть придется.
Гость, 21 декабря 2013 10:15
Я бы вопрос поднял на счет билетов, их в понедельник на 6-00 ну ооооооочень тяжело купить.
А вокзал, должен работать с 5-45 , хотябы.
Медиатор, 21 декабря 2013 10:37
Совершенно понятное  и законное желание автора. Вполне обоснованное. Каждый желает получить услугу от МП УАТ не только как перевозчика, даже не столько как перевозчика, а оператора вокзала. Но в Озёрске по старинке МУП УАТ является перевозчиком по опции "межгород" и практически не является  оператором, осуществляющим диспетчерские услуги для других перевозчиков и оператором услуг для пассажиров. Вокзал в Озёрске представляет собой дремучее в плане услуг заведение. И есть большая уверенность, что  МУП никогда не сможет развить эту сферу, пока не реформируется или не модернизируется. А сподвигнуть его к этому могут только вот такие подобные обращения пользователей, которые свидетельствуют о том, что качество жизни в Озёрске  низкое и с эти что-то нужно делать. И делать прежде всего учредителю МУП УАТ, на балансе которого находится  здание вокзала. Поскольку  нарушаются требования Приказа Минтранса  №234. На вокзале должны быть (работать) " помещения для ожидания пассажирами прибытия или отправления автотранспортных средств, следующих по маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа". И ничего не сказано о каких-нибудь отлагательных   условия в виде того, что некем охранять или нет денег на охрану. Есть масса способов сделать автовокзал  работающим круглосуточно и охраняемым за счёт торговых точек и т.д. Просто нужно заниматься проблемами жителей по-настоящему.
Гость, 21 декабря 2013 11:42
раньше этот вокзал был железнодорожный и открыт был круглосуточно
Гость Елена, 21 декабря 2013 12:19
Солидарна! Я сама часто ездила на 4-30 и 6-00 утра, и бывало что автобус намного задерживался, узнать о причине задержки негде,пережидать на улице холодно.Очень обидно за наш город! Городской транспорт  по городу плохо ходит,надежда только на маршрутное такси.Спасибо им
Гость, 21 декабря 2013 13:08
Когда моя дочь училась в институте в Челябинске, она каждый понедельник уезжала на 6.00. Однажды был мороз -30, автобус опоздал на 30 минут, все стояли и мерзли, сотовых еще не было. Как мы не окочурились, непонятно? Стояли как бараны и безропотно ждали. Очень правильно поднят вопрос. И вообще, на большую землю выехать проблема, надо заранее бегать покупать билеты. Мы вспоминаем студенчество дочери как кошмар.
Гость, 21 декабря 2013 13:30
А мне сегодня  пришлось в Метлино поехать на автобусе. Вот это, я вам расскажу, было испытание)) В автобусе холодно так же как и на улице, а на улице -22 было. Обогревательный элемент- или как он там называется- под окном проходит-ледяной.Я-то ладно, один раз прокатилась и соплями обвесилась, а есть те, кто постоянно ездит, каждый день :!: Сто раз пожалела что не на маршрутке поехала, не знаю их расписания. Просто атас!
Гость, 21 декабря 2013 13:51
Полностью согласная с автором и пусть еще туалеты открывают в здании. А то знаете всякое бывает, извините, можно и рядом у закрытой двери наложить.....
Медиатору, 21 декабря 2013 13:52
ФГУП "Охрана. МВД" поставит пост на вокзале ... по тендеру за 80-90 тыров в месяц. потянешь? или пока лучше оку механа и приору рассудить?
Гость, 21 декабря 2013 14:25
Медиатору 15-52 Ты сам то понял чего брякнул ?
да примерно 80-90 в месяц, 21 декабря 2013 15:02
Гость, 21 Декабря 2013 16:25  
Медиатору 15-52 Ты сам то понял чего брякнул ?
+++++++++++++
Брякнул, это ты на Майдане будешь бачить, а я говорю! второе. хотите поставить пост охраны ? ставьте. это стоит денег. надеюсь понятно. если заложите в бюджет города под лям денег на охрану вокзала.  :!:  то есть вы (условно) хотите "дочуру" выучить в челябе, чтоб в люди выбилась, кредитов поднабрала, а охранять "комсомольцы-добровольцы" на общественных  будут.. эхехе, батенька.  вчера, в метро одна такая "сутулая приезжая спина" с двумя красотками и чумоданом на Киевский вокзал ехалО. на "Краснопресненской" входил вальяжно, как М.Джексон, я еле жену со своим чемоданом поместил. А вот на сл. остановке "киевской ", я ему показал, шо такое Москва и москвичи.  Жена ржала, как пони.Не знаю, успел или нет. пофиг, но морда его вытянулась. худобу с хоккеем путает, как впрочем и вы. мне все, а остальным что-то, что останется. ага, ещё и не такое бывало
Гость66, 21 декабря 2013 15:12
Надо в администрации туалет заблокировать, пусть они на вокзал бегают, тогда он и цивильный будет и может где ещё образуется!
Гость, 21 декабря 2013 15:22
Гость, 21 Декабря 2013 16:25  
Медиатору 15-52 Ты сам то понял чего брякнул ?
+++++++++++++++++
и примерно смысл этого медиатора попробую объяснить. В Московском арбитражном суде огромнейшие очереди. примерно треть исков на небольшие суммы, где трудозатраты государства(госпошлина, рассмотрение дела судьей, бумага, зарплаты АХЧ и т.д.) превышают сумму иска(судьи воют от загрузки мелоческой). для того. чтобы уменьшить издержки гос-ва и очереди к окошкам и "изобрели" третейские комнаты-медиаторные. как то так. ферштейн
Гость66, 21 декабря 2013 16:07
Чтой- то я не пойму- при чём здесь Чопы? От кого охранять? Вокзал не работает! Какая охрана?
В Челябе наш автовокзал перенесли от ж/д!, как добираться?
А пописить где? Ребятки стесняются-боятся, а тётеньки как?
Медиатор, 21 декабря 2013 16:27
Поясню еще раз работникам МУПа, отвечающим за работу вокзала.  Согласно Приказа Минтранса на вокзале должны быть помещения для пассажиров, отправляющихся в рейс. Но ничего не сказано, что охрану должны осуществлять по тендеру ЧОО или МВД. Тем более, что озёрский автовокзал находится на балансе вовсе не бюджетного учреждения, а МУПа- хозяйственного лица, который сам в состоянии обеспечить охрану.
Впрочем, который раз уже сталкиваешься с тем, что совершенно не своим делом занимаются те, кто занимается  темой автовокзала в МУП УАТ.  Не желают никого слушать и слышать. Или всё же действительно не понимают о чём речь и просто не разбираются в законодательстве?  Ну так есть в МУП УАТ юрист, насколько мне известно.
Медиатор, 21 декабря 2013 16:28
Брякнул, это ты на Майдане будешь бачить, а я говорю!
--
Вы говорите или я пишу?:))) Спасибо за понимание. Неужели другим языком он не поймёт? :)
Медиатор, 21 декабря 2013 16:48
Состояние МУП УАТ вызывает недоумение и жалость, просто так отрывать финансы на содержание собственной охраны  в здании вокзала и то накладно. Поэтому во всех городах выстроены уже современные вокзалы, часть помещений  в которых сдаётся в аренду, из которой в том числе средства идут на содержание охраны, что позволяет вокзалам работать круглосуточно. Даже в таких небольших городах, как Озёрск. Просто нужно этим заниматься, а не пытаться усидеть за счёт эксплуатации еще  советского потенциала, не соизмеряя оказываемые услуги с реальными потребностями граждан. Появились же в  в здании вокзала  банкоматы. И вряд ли на безвозмездной основе. Кроме того МУП перестал оказывать услуги по продаже авиа и ж/д билетов. Высвободились помещения. Более того, получив внезапно свалившиеся финансы от продажи  МУП Озеленение, нормальный бы хозяин  МУП УАТ первым делом бы модернизировал  вокзал и по части безопасности движения. У автовокзала должны быть быть платформы с пандусом. Да и других нареканий очень много. Услуга не только неудобна, но и не безопасна. Нужно же очень сильно недолюбливать своих граждан, что бы заставлять их пользоваться таким вокзалом.
Гость66, 21 декабря 2013 17:20
Оччччень интересны высказывания Медиатора! Чувствуется , человек вертится вверху...
Хотя.. Чё бы под рюмкой коньяка не написать?!. Стиль у него высокий, рассуждения - логические, а вот выводы нулевые!
Почему в Гонконге 98% раскрываемости убийств?, почему улицы у них самые чистые в мире?
Почему мы не можем взять самое лучшее у "слабых" стран?
Если ты "Отец" города, так какого ты растёшь беспризорника? :evil:
Гость, 21 декабря 2013 17:55
Гость66, ?
Что сказать-то хотели по существу и без прострации про Гонконг?
Гость, 21 декабря 2013 18:03
там уже не автовокзал ,от него  только две кассы а остальное  магазины
Гость66, 21 декабря 2013 18:44
Гость, 21 Декабря 2013 19:55
Гость66, ?
Что сказать-то хотели по существу и без прострации про Гонконг?
-----------------------------------
Надеюсь читаете не отдельные высказывания?
Вспомните ( если возраст позволяет) , где вы видели охрану?
Перечитайте "Медиатора"!
А так называемая "прострация" имеет полное отношение к нашему будущему,-
если мы к нему стремиться будем!!!
Гость, 21 декабря 2013 19:37
У нас нет в городе  автовокзала-все еще железнодорожный вокзал. И претензии в данное время к автовокзалу не уместны. Позвоните А.А.Лазуткину и убедитесь сами, если не верите.
Гость, 21 декабря 2013 20:07
Гость, 21 Декабря 2013 21:37
----------------------------------------
Извини ,но почему-то не верю, Хотя звонить и не собираюсь,. сам - то звонил? А автовокзал там существовал практически всегда , правда в ввиде отделения , так-же как потом и авиакассы, так что не надо ля-ля...
Гостья, 21 декабря 2013 20:14
Г 66- Вы вообще-то в адеквате или как....или где...? Как мама студента , правда , бесит такое отношение к людям...Вы сами-то (уат) или раб.вокз.пробовали ждать автобус на морозе или в дождь?
Гость, 21 декабря 2013 20:34
Простой способ организовать охрану на автовокзале в ночное время, - вместо цветочного магазина сделать круглосуточный продуктовый, и выставить пару охранников, - один в магазине, другой в зале ожидания.
Гость, 21 декабря 2013 21:12
Как отдельно стоящее здание вокзал очень привлекателен для бизнесменов. И только неумеха неможет воспользоваться этими обстоятельствами. Неумехи и ретрограды с привычками советских попрошаек денег -вот стиль наших рукамиводитей. Никакой эффективности от них не жди. Никакой заботы об озечранах. Будут сидеть ровно, смотреть как всё разваливается и пальцем не пошевелят.  Как бы чего не вышло. Как бы не создать в городе недовольство. Как бы не раскачать лодку. А она ржавая и утлая всё идёт и идёт ко дну.
Гость, 21 декабря 2013 21:26
Насчет УАТ. Ехал поздно вечером из Челябинска. Тех, кто медленнее обходил по левому ряду, тех, кто быстрее смещался вправо и пропускал. Постепенно нагонял что-то большое, движущееся в левом ряду (это вообще на трассе нонсенс) мигнул дальним раз, пофигу, почти уперся в него, мигнул дальним два. Это был автобус. Он мигнул зачем то левым поворотником и так и пер в левом ряду дальше. Обошел его по правому ряду и.... прочитал вдоль борта гордую надпись МП УАТ. Все вопросы, что за идиот за рулем рейсового автобуса, везущего людей, отпали сразу. Сам работал в 90-е в УАТе таких кадров тогда там не было. А Лазуткина Саню жалко, хороший он мужик, трудно ему этот тонущий корабль тянуть. Но успехов ему. И весь коллектив УАТ с наступающим Новым Годом!!!!
Гостюх, 21 декабря 2013 21:29
Гостья, 21 Декабря 2013 22:14
Г 66- Вы вообще-то в адеквате или как....или где...? Как мама студента , правда , бесит такое отношение к людям...Вы сами-то (уат) или раб.вокз.пробовали ждать автобус на морозе или в дождь?
==============
Просто внимательней читайте Медиатора - ему очень нужен этот вокзал , чтобы потом скачивать с вас деньги, я согласен на все сто с 66м , потом вы будете стоять в тепле (не факт) , а оплачивать так что вам захочется стоять на морозе...
Автоадвокат, 22 декабря 2013 07:14
Автовокзал уже как автораритет:) Если не заниматься какой-то проблемой годами, то она превращается в комок проблем. Видели ли вы где-нибудь ещё, как пассажиров выталкивают на проезжую часть, протянув ленточки по тротуару. Кончено ради того, что бы снег с крыши не прибил. А вот попадёте под колёса - это уже ваша вина. Так же можно квалифицировать и новое крыльцо. Какой идиот его установил, видя, что рядом проезжая часть? Что риск оказаться под колёсами очень велик? А то что пассажиры не могут зайти в зал погреться - это вообще дикость. Однажды года три туалет не работал. А так то у нас УАТ монополист. Сейчас вот с маршрутками борется. И при этом город имеет бюджет в 3 млрд. рублей. Представляете масштабы воровства в городе?
Гостья, 22 декабря 2013 10:02
Кстати, о скачивании денег....-почему билет до Чел.стоил 183 осенью и стал 217 зимой- сезонное повышение . как у яиц , что ли ?Читай не читай, вокзал работать для граждан удобнее нестанет
Гость, 22 декабря 2013 10:37
Просто внимательней читайте Медиатора - ему очень нужен этот вокзал , чтобы потом скачивать с вас деньги, я согласен на все сто с 66м , потом вы будете стоять в тепле (не факт) , а оплачивать так что вам захочется стоять на морозе...
----
Ув. Гость66, вам бы нужно проспаться после коньяку:) Иначе не объяснить ваши измышлизмы о скачивании денег через автовокзал:)
Работник УАТа, 22 декабря 2013 11:25
Медиатору...
А вы случаем не БОТ? Или же Вам позарез понадобилась налаженная инфраструктура автовокзала МУП УАТ?  Ну, как захотелось, так и расхочется. Автовокзал работает в соответствии со всеми нормативно-правовыми актами. Изменить график работы? Проанализируем и посмотрим, что можно сделать. Хорошо сейчас, зачем обращаться напрямую в обслуживающую организацию, когда можно "открытое" письмо разместить в интернете. Хотя руководство МУП УАТ рассматривает каждое заявление, поступившее на предприятие, и предпринимает меры для устранения замечаний.
Гость, 22 декабря 2013 15:59
В МУП УАТ уже давно есть своя охрана,охранное подразделение,с начальствующим составом и охранниками.Днём то  в зале охранник бдит службу.Цены на билеты  подняли,вот бы и качество обслуг хоть немного поднять.
Гость, 22 декабря 2013 17:10
А все ли согласны, что у УАТа налаженная инфраструктура автовокзала? Вот судя по статье и отзывам , инфраструктура более чем требует приведения в порядок.  Да и насчёт соответствия всем НПА- факт на лицо.  Невыполнение приказа Минтранса очевидно.  Да и насчёт открытости публичного письма. Настолько очевидно, что автовокзал не предоставляет услугу в виде помещения для пассажиров, что не знать об этом не может ни руководство, ни учредитель, ни депутаты городского Собрания. Просто так повелось, что пока прилюдно в СМИ, публично не  поднять тему, ничего не сдвигается. Ничего и никогда. Да и этого порой бывает мало. Хотя имей интерес работать на благо озерчан, все настроения горожан давно бы анализировались без подобных засветов. Вы считаете, что мне не известно о плачевном состоянии УАТа? Известно. И подсказываю выход из ситуации , как за счёт предпринимателей организовать работу зала ожидания. Однако начинаете сводить всё к шкурным интересам и обвинять в том, что проводится некий наезд дабы захватить ваш "успешный бизнес".  Стыдно должно быть. Вы бы людей услышали прежде всего, пассажиров, ради которых собственно работаете и из платы которых формируется ваша зарплата. Нужно хотя бы перестраивать сознание и отношение к потребителю, раз пока инфраструктуру перестроить не получается.
Гость, 22 декабря 2013 17:16
Гостю 22:07
Действительно по документам, находящихся в УАТ здание числится как жел. вокзал, а не автовокзал. Мне это тоже известно. Но в принципе для обывателя какая разница.
Озёрская по, 22 декабря 2013 22:16
Да когда там был ЖД вокзал? В семидесятых прошлого века поезд последний там прошёл!!!
За что же тогда всё это время все получают зарплату, если они палец о палец не ударяют с лохматых годов?
Не удивительно, что колодцы пропадают и трубы какие-то там обнаруживаются. Просто слов нет. Если по документам там вокзала нет, то тем более УАТ в большой вине перед озерчанами. Потому как взялся за перевозки не имея вокзала, не имея диспетчеризации и касс. Дурдом. Что тут можно сказать? Спасает то, что озерчане спят ещё постсоветским летаргическим сном, а то бы давно прокуратуру на уши поставили.
Гость, 23 декабря 2013 06:36
Озёрская по, 23 Декабря 2013 00:16
Прежде, чем это писать, надо убедиться... :!:
Гость66, 23 декабря 2013 07:58
Гость, 22 Декабря 2013 12:37   -  Внимательней читай высказывания , Где я упоминал деньги?
Или сам хлебнул?
Гость, 23 декабря 2013 07:58
Да чего тогда настраивать против себя весь остальной мир, если в Озёрске стало жить просто не возможно? Пробки, грязь, ухабы на дорогах. Не работающий вокзал. Хамские муниципальные коммерсанты.
Гость, 23 декабря 2013 08:27
Гостю, 21 Декабря 2013 15:30
А мне сегодня пришлось в Метлино поехать на автобусе. Вот это, я вам расскажу, было испытание)) В автобусе холодно так же как и на улице, а на улице -22 было. Обогревательный элемент- или как он там называется- под окном проходит-ледяной.Я-то ладно, один раз прокатилась и соплями обвесилась, а есть те, кто постоянно ездит, каждый день :!: Сто раз пожалела что не на маршрутке поехала, не знаю их расписания. Просто атас!
------------------------------------------------------
Уважаемый пассажир, вы наверное  говорите не правду 21.12.13 на 7-00 в Метлино  рейс выполнял новый автобус Богдан с исправной отопительной системой, а на 11-00 рейс  выполнял новый ЛиАЗ 525636  с исправной отопительной системой. Обогревательный элемент, как вы говорите ... - находится не под окном, а под сиденьями в разных местах салона. Наши кондуктора, если вы заметили ездят в месте с вами, и если не исправны  независимый отопитель бьют тревогу сразу. Спасибо за сигнал.
Гость, 23 декабря 2013 08:31
Медиатор, 21 Декабря 2013 18:48  
Всё верно!
Гость, 23 декабря 2013 09:36
Вот почему недавно так была популярна работа Контрольного бюро в Озёрске ? Потому что люди узнавали о том, что муниципальные предприятия  вовсе не тем занимаются, что исполняют свою муниципальную функцию, а используются руководством в  целях собственного обогащения. Под муниципальной вывеской. Огромные городские активы и такая жалкая жизнь озерчан.
Гость, 23 декабря 2013 11:20
Частная инициатива должна всё-таки быть в городе!  Она есть, но пока к сожалению направлена на то, что бы что-то утащить из бюджета .  Как это нет автовокзала в городе? А как тогда там торгуют билетами и как же там оказались банкоматы банковские???????
Гость, 23 декабря 2013 13:40
Присоединюсь к автору и Медиатору. "Кто будет сторожить" - это детский лепет. Потребителя услуги, который за нее платит ащще-то, не должно интересовать, каким образом поставщик услуги ее организует. Он берет плату - должен организовать все в соответствии со всеми нормативами. В челябинске я плачу за билет ровно такую же сумму, но получаю вокзал с туалетом, диспетчера, платформы и безопасность. У нас же ни того, ни другого-третьего-четвертого. Выше много сказано и про крыльцо, и про огороженные тротуары, из-за которых люди вынуждены по проезжей части ходить на свой страх и риск, и про холод, и про опоздания с ожиданием на морозе в отсутствие диспетчера, и про многое другое. Но суть то в том, что назвался груздем - полезай в кузов. Взялся за перевозки - неси ответственность, а не только купоны стриги.
Доктор Х, 23 декабря 2013 20:27
И не только вокзалю и не только МУП УАТ. Любой МУП взять- можно сразу ставить неуд. Довели до ручки все МУПы. А ведь акты всех проверок кричали -МУПы идёт ко дну. ...Неужели спят все толквые люди?... На носу банкротство всех МУПов. Или это и задумано? Как и с МУП Иртяш, как и МУП Автодор?
Гость, 23 декабря 2013 23:41
ООО -присоску   как то организовать ума хватило у начальников  муниципального УАТа
http://professionali.ru/Enterprise/Info/522167/
\"В 2012 предприятие реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального унитарного предприятия \"Нептун\" и муниципального унитарного предприятия Озерского городского округа Челябинской области \"Озеленение\".

На сегодняшний день предприятие многопрофильное: осуществляет пасажироперевозки по городским, пригородным и междугородным маршрутам; содержание городских и загородних дорог, озеленение города, вывоз и захоронение отходов, ремонт транспорта, проводит медицинское освидетельствование водителей, имеет четыре платных стоянки и четыре цветочных магазина. В 2012 году предприятием за счет собственных средств построена теплица для выращивания рассады.МУП \"УАТ\" имеет дочернее предприятие ООО \"Синегорье-Авто\", осуществляющее технический осмотр транспорта.\"
 Как же ума не хватило  наладить работу вокзала?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений