РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Учимся переходить дорогу

Городская жизнь, 18 декабря 2013 10:10, Собинформ

В минувшую пятницу учащиеся 37 школы вместе с Архиповой Натальей Алексеевной, инспектором ОГИБДД по пропаганде и безопасности, побывали на некоторых перекрестках и площадях города, целью поездки было закрепление знаний о правилах перехода через дорогу.


DSCF6144.jpg

DSCF6175.jpg

DSCF6145.jpg


Всего школьный автобус совершил 3 остановки, а во время поездки инспектор беседовал с детьми, рассказывая о том, почему ПДД – это не шутки. Даже я услышал что-то новое: оказывается, вес непристегнутого тела во время аварии увеличивается в… 30 раз. Дети живо отвечали на вопросы, и было непохоже, что они лишь рады поездке в учебное время.

В ходе мероприятия, когда Наталья Алексеевна объясняла детям, почему перекресток К.Маркса - Октябрьская нельзя переходить по диагонали, прямо на группу школьников вопреки правилам уверенно направилась женщина. На замечание инспектора она отреагировала возмущенными словами о том, что по правилам она здесь дорогу перейти просто не успеет. Вопрос о том, почему в своих интересах озерчанка так легко нарушает единые для всех правила, остался без ответа. Притихшие дети ее не смутили, и после предупреждения инспектора она, демонстративно отвернувшись, была такова.


DSCF6183.jpg

DSCF6206.jpg

DSCF6209.jpg


По иронии судьбы, следующей остановкой была площадь Ленина, где на глазах учеников по «зебре» дорогу перебежала черная дворняга. Смеялся весь автобус: аналогия была очевидной. Самый большой плюс подобных мероприятий в том, что дети своими глазами видят обстановку на дороге и не реагируют на слова работников ГИБДД как на скучные нравоучения. ДТП с участием детей – настоящая трагедия, и такие «уроки» по-настоящему важны для соблюдения спокойной обстановки на озерских дорогах.

А.К.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 декабря 2013 10:19
Спасибо,Наталья Алексеевна.
Гость, 18 декабря 2013 10:41
Кстати, ну а почему нельзя переходить по диагонали то? В чем смысл? Не, сама я тоже не хожу по диагонали (ну нельзя же вроде как), но это было бы логично. Пешеходы бы успевали за один цикл перейти, следовательно, на каждом отдельном направлении их бы было уже меньше (отсеялись диагональные), а это значит - меньше тех, кто доходит уже на бледно-розовый и задерживает старт автомобилей.
Гурд, 18 декабря 2013 10:56
а почему только 37 школа,в других школах полный порядок :?:
Гость, 18 декабря 2013 10:58
А почему нельзя переходить по диагонали? Я редко бываю на этом перекрестке, но если я там, то перехожу по Диагонали.
Гость, 18 декабря 2013 11:08
Еще бы пенсионеров научили переходить в нужных местах. Вчера под колеса бросилась бабуля одна, даже не посмотрела едут ли машины.  15 метров до перехода со светофором лень было дойти, на автобус видимо торопилась.
Гость, 18 декабря 2013 11:18
Кстати, ну а почему нельзя переходить по диагонали то?
-----------------------
Есть диагональные переходы, но для этого нужен особый режим работы светофора.
Ромашка, 18 декабря 2013 11:23
Например в Екб много перекрестков где можно переходить по диагонали, т.к. горит красный для всех водителей, и это, кстати, очень удобно, т.к. распределяет потоки пешеходов гораздо эффективней и быстрее, чем если бы они ждали каждую отдельную фазу светофора. Да, и в Челябе такие перекрестки есть.)))
Гость, 18 декабря 2013 11:25
Гурд, 18 Декабря 2013 12:56
а почему только 37 школа,в других школах полный порядок :?:

Да. Почему только 37 шк. ?
Гость, 18 декабря 2013 11:41
Есть диагональные переходы, но для этого нужен особый режим работы светофора. - тут как раз такой режим и есть, когда пешеходы идут - все автомобили стоят во всех направлениях! Как раз при таком режиме и делают диагональные переходы, логично и тут такой сделать - пуркуа па?
Гость, 18 декабря 2013 12:25
Мне кажется всем эта пропаганда не помешает.
Гость, 18 декабря 2013 12:56
правильно "Ромашка" говорит!
В.Белкин, 18 декабря 2013 18:54
Работники ГАИ! Добавьте секунд 5 для перехода пешеходу через улицу К.Маркса к магазину "Семья",сейчас 20 секунд не хватает для пожилых людей и кто с тросточками.Вчера наблюдал ситуацию:бабуля пошла на зелёный свет с костыльком осторожно,дойдя до середины, увидала, что идёт уже на красный цвет.Остановилась, повернулась и пошла обратно.Сделав несколько шажков,обнаружила, что идёт опять на красный цвет.Остановилась.Полоса движения опять занята.Скопилось 6 машин, задние стали с возмущением сигналить шофёру на первой машине,а он не может ехать -перед его машиной мечется бабка.Шофёр открыл дверцу и спросил бабку:"Ты когда -нибудь уйдёшь с дороги?"Она спросила его, показывая на светофор,:"А куда идти?" Шофёр со смехом подсказал:" К е.....й матери!" Тут бабке загорелся зелёный свет и она вернулась на тротуар, откуда пыталась преодолеть дорожное препятствие.А если это была мать начальника ГАИ? -Номер машины "пострадавшего" шофёра не запомнил,на всякий случай!
Ася Лесева, 18 декабря 2013 20:50
Уважаемый автор! А ведь Вы и детей в заблуждение ввели и тетку ни за что ни про что перед детьми опозорили. Ведь Вы неправы - на перекрестке Октябрькая - К. Маркса режим светофоров отрегулирован как на диагональный переход пешеходов. И "диагональщики" не мешают "поперечникам" и не утяжеляют их поток.  :)  Переходить нельзя по диагонали те перекрестки, на которых нет режима "стоп машина" на все направления.
Ася Лесева, 18 декабря 2013 20:52
ЗЫ: Полностью поддерживаю В. Белкина - просто НЕОБХОДИМО добавить секунд 5 пешеходам!  :)
Гость наталья, 19 декабря 2013 17:18
почему  школа №37? Да потому,что организовала эту поездку учитель школы №37. Это была её инициатива.
Гость, 19 декабря 2013 20:30
Ага, для потока автомобилей обстановку разрядили, а для потока пешеходов накалили! Я  прохожу, как и многие,через это перекресток по диагонали и буду ходить!!!
Гость, 19 декабря 2013 22:28
Гость, 19 Декабря 2013 22:30  ...Я прохожу, как и многие,через это перекресток по диагонали и буду ходить!!!
=================
А я по диагонали не успеваю! Сколько раз пробовала, на середине пути начинает зелёный мелькать, что заставляет лично меня нервничать. Хожу, как раньше, по квадратам. Пока дойду, тут и опять зелёненький для пешеходов. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений