РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Борьба за тепло на улице Набережной

Городская жизнь, 11 декабря 2013 11:23, Собинформ

Жители первых домов ул. Набережной ведут «борьбу за тепло в батареях». Именно так они описывают условия своего проживания в холодных жилищах. По их свидетельствам, несмотря на замену магистральной трубы во дворе дома №3, тепла в квартирах до сих пор недостаточно. Самый частый вопрос в письмах замерзающих озерчан звучит так: кто и когда наведет порядок в процессе теплоснабжения? За ответом редакция обратилась к руководителю Управления ЖКХ Александру Михайловичу Каюрину. Далее – с его слов.

- Силами МПКХ недавно была произведена замена части наружного участка теплотрассы, однако это лишь часть работ. Несмотря на объективное повышение параметров работы системы в целом, необходимо выполнить регулировочные работы на внутридомовых сетях. Окончательный положительный сдвиг в ситуации с теплоснабжением этих домов планируется осуществить в течение недели, когда будут решены все текущие вопросы технического характера.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2013 11:32
а вообще во всём городе собираются тепло побольше включить или уже нет :o  холодно в квартирах!
Гость, 11 декабря 2013 11:48
За что мы  платим такие деньги. Холодно  в квартирах и на  Кирова 11.Когда же наконец услышат нас. А может всем отказаться платить за такое "тепло".
Наивный, 11 декабря 2013 11:49
На Набережной 61-1 батареи чуть теплые. В подъездном тамбуре батарея горячая - рука не терпит. Такая ситуация несколько лет. Говорят проблемы на магистральном трубопроводе. Видимо батарея в подъезде работает от отдельного бойлера. Грустно и холодно на душе.
Гость, 11 декабря 2013 11:51
Замерзаем в заозерном 12 подьезд 6. В комнатах выше17 градусов нет.зато денежки срубать не забывают!
Гость, 11 декабря 2013 12:02
если +18 градусов есть, то даже слушать не станут,

потому что "Согласно СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"
Температура воздуха в жилых помещениях в холодный период года 18-24 градуса, на кухне, в ванне и туалете 18-26"
Гость, 11 декабря 2013 12:20
Да что вы орете?  У города долги, а платить должны мы. Все в норме, так было и будет.
Гость, 11 декабря 2013 12:21
На Набережной 57 батарее чуть теплые. замерзаем!!!!!
Гость, 11 декабря 2013 12:41
Набережная 11 - холодно!
Гость, 11 декабря 2013 13:07
Набережная  15 - батареи чуть теплые. Отец - пенсионер дома носит  трехслойную одежду, начиная от термобелья и кончая свитером. Никуда не годится!
гость, 11 декабря 2013 13:24
набережная 59, тоже холодно
Гость, 11 декабря 2013 13:47
На Набережной,13  старики замерзают, в валенках дома ходят, а ведь холода по-сути еще не было!
Гость, 11 декабря 2013 13:48
Набережная 17 батареи чуть теплые, на первом этаже холод, многократно куда только не  обращались, а толку нет, только дерут за "отопление".
Машуня, 11 декабря 2013 14:02
Набережная 65 тоже холодно!!! Подскажите куда еще обратится? Звонила в УК сказали заявку приняли, придут слесари проверят, неделю спустя звоню опять, тот же ответ. Звонила в администрацию никто трубку не берет! У детей (3 и 4 года) из за холода в квартире началось воспаление мочеполовой системы!!!!!!
Гость, 11 декабря 2013 14:23
космонавтов 34 холодища. в жировке за тепло за 2400.
Гостья А., 11 декабря 2013 14:25
Набережная - 47 -дубак!!!
Гость, 11 декабря 2013 14:29
Наивный, 11 Декабря 2013 13:49  
На Набережной 61-1 батареи чуть теплые. В подъездном тамбуре батарея горячая - рука не терпит. Такая ситуация несколько лет. Говорят проблемы на магистральном трубопроводе. Видимо батарея в подъезде работает от отдельного бойлера. Грустно и холодно на душе.
-------------------------------------------------------------
Настаивать надо долбить обслуживающию организацию, созывать комиссию платить меньше или совсем не платить.
Гость, 11 декабря 2013 14:30
Машуня, 11 Декабря 2013 16:02  
Набережная 65 тоже холодно!!!  
--------------------------------------------------
Сочуствую. Пишите письма во все инстанции.
Гость, 11 декабря 2013 14:39
ул. Советская, д. 18, подъезд 3  - в квартире работает одна батарея из четырех. Очень холодно. В подъезде  - жарко!
Гость простой как три рубля, 11 декабря 2013 15:24
Я думал все уже вымерзли, а вы живучие. Значит не так уж и холодно. Можно за тепло и не платить коль холодно и разбираться в суде. Оттого что на сайт написали теплее не будет....
Анастасия М, 11 декабря 2013 15:36
Набережная 47-батарея только в 1 комнате горячая,на кухне-так себе, а вот во второй комнате, еле теплая.ХОЛОДНО ЖУТКО!!!!!! :evil:
Гость, 11 декабря 2013 16:01
Не вижу проблемы, пишите президенту letters.kremlin.ru/‎  Или боитесь?
Гость, 11 декабря 2013 17:14
НА ДОКЕ ТОЖЕ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!
Гость, 11 декабря 2013 17:18
Да, надоело уже!!! Раньше одежда была не нужна, а сейчас надоело уже одевать носки когда открываю холодильник!
Гость, 11 декабря 2013 18:02
Городу нужны миникотельные! И только этот вариант самый верный и обоснованный!!!
Гость, 11 декабря 2013 18:47
Набережная 63-1. Очень холодно, батареи чуть теплые. Обращалась к начальнику ЖЭКа, приходили, посмотрели. Воз и ныне там. В квартире живет инвалид 1 группы. Прошлые года боролась, писала мэру города, выходила на депутата, изменения были не существенные. Почему каждую зиму я должна начинать сначала, за коммунальные услуги плачу исправно, надоело!!!!
Гость, 11 декабря 2013 18:47
А у нас тепло, если одежду после прогулки не снимать:-) Набережная 7  :D
Гость, 11 декабря 2013 18:49
Набережная 63 3 подъезд - обратка еле теплая... Ночью очень свежо!
Гость, 11 декабря 2013 18:56
Набережная, дом 9 - дома очень холодно. У меня двое маленьких детей, одеваем теплую одежду. Когда будет тепло?
Гость, 11 декабря 2013 19:00
Кошка спит на батарее сутками! Какая-же это температура горячей воды в батареях! Сама сплю в теплой пижаме, теплых носках, под двумя одеялами! А за бортом больше, чем минус 10 и не было!
Гость, 11 декабря 2013 19:29
Ставьте теплосчетчики!!! У нас уже 3 год четко!!! 18-20 градусов - не выше, вся экономия - кому-то в карман!!! Но не жильцам
Гость, 11 декабря 2013 19:55
На Уральской 13 мы тоже замерзаем, спим в теплых пижамах, во всех комнатах включены обогреватели. До каких пор мы будем платить "бешанные" деньга за не существующее тепло?????
Гость, 11 декабря 2013 20:11
А я не закрываю вторые рамы на зиму! 2 прошлые зимы было очень жарко, несмотря на то, что батареи я закрывала всяким термоизолятом. До 29 гр.! Сейчас, при тех же условиях "терморегуляции" - самое то - +23 - 24 гр. Дом возле Маяковского.
Гость, 12 декабря 2013 01:38
на Дз 51 ваще жесть как холодно!!! :cry: на батареях спать можно,еле еле "теплые"!!!вся моя семья как капуста в одежках ходит,в том числе годовалый малыш(зато денежки то дааа...не забывают снимать...
Гость, 12 декабря 2013 04:35
Набережная 9 замерзаем.Утрами дома 19 градусов. А еще холодов на улице нет! Звонили в ЖЭК нам сказали , что их это не касается. И что мы можем жаловаться куда хотим, им все равно. И бросили трубку... Вот так.
Гость, 12 декабря 2013 06:22
на карла маркса 22 батареи всегда теплые в любую погоду.Дом не прогревается когда на улице тепло .К губернатору идти неохота нечем порадовать.
Гость, 12 декабря 2013 06:32
На Набережной 63 в одной комнате более менее, а в других холодища... Звонили в ЖЭК. Но так и не отрегулировали. :evil:
Машуня, 12 декабря 2013 06:48
Гость, 11 Декабря 2013 18:01
Не вижу проблемы, пишите президенту letters.kremlin.ru/‎ Или боитесь?

Нет не боимся! Спасибо за ссылку сегодня же напишу, чего ивам советую. Чем больше писем придем, тем больше вероятность что нас услышат!!!!!!
Гость, 12 декабря 2013 12:15
Вопрос как написать .Пусть вернут как было 3 года назад,когда можно было форточку открыть,а мы готовы доплатить.Либо найти махинаторов,которые убавляют тепло.Либо уезжать из города не обеспечив ядерный щит России.
Гость, 12 декабря 2013 12:50
А я посыл поставщика "тепла" в лице уважаемого ММПКХ на 3 буквы в прошлом отопительном сезоне. Т.к. тоже температура 14-18 в квартире была всю зиму. Несколько раз приходила бумажка за подписью нью-рукойводителя от этой конторы с требованиями и угрозами - отсылал обратно. Акты замеров температуры на руках, интересно, кто суд выиграет :?:
Гость, 13 декабря 2013 07:09
Холодно, замерзаем! Ул. Набережная, 35, около дома столько садиков, представляю, как там дети мерзнут, если мы в шубах дома ходим!!!
Гость, 14 декабря 2013 10:03
Набережная 21!!!Тоже холодно!!!И это 6-й этаж у нас!!!А что же на 1-м тогда?..Кошка мерзнет!!!Про людей совсем молчу!!!
Гость, 14 декабря 2013 13:07
а у меня тепло ... Адрес писать не буду, а то отключат
Светлана, 16 декабря 2013 21:14
СОВЕТСКАЯ 48 ПОКРЫЛАСЬ ИНЕЕМ ИЗ НУТРИ!! ЛЮДИ Куда обратиться? Куда только не обращались!!!!! :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений