РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Газон на Ленина приводят в соответствующий вид

Городская жизнь, 29 ноября 2013 10:32, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хотелось бы узнать, что копают уже какой день на ул. Ленина по обеим сторонам аллеи, от ул. Архипова и до самой площади? 

Читатель

От уважаемой редакции уважаемому читателю: как сообщил компетентный источник, на проспекте Ленина идут ремонтные работы; суть работ - приведение в соответствие с нормативом газона, идущего вдоль проезжей части. 

Газон должен быть на 5 см ниже бордюрного камня, а он местами – выше, поэтому проезжая часть бывает загрязнена землёй. 


DSC00684.jpg

DSC00685.jpg

DSC00686.jpg

DSC00687.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 ноября 2013 10:35
Стало заметно чище и красивее :!:
Гость, 29 ноября 2013 10:39
Просто одному губернатору нужно реализовывать бордюры  :D
Асурахан, 29 ноября 2013 10:41
"Мы говорим Ленин, подразумеваем - партия"  :)  А не получится ли потом, что вместо газонов мы увидим "карманы" для машин?
Гость, 29 ноября 2013 10:43
Перекопанная земля - красивее?
Гость, 29 ноября 2013 10:50
а может сразу и дороги расширят!
Гость, 29 ноября 2013 11:02
Дайте же доделать работу!
Гость, 29 ноября 2013 11:08
Самое главное, вовремя начать. Тогда уж надо сразу лишнюю землю вывозить. С вывороченной земли потечет на проезжую часть гораздо больше грязи, чем с травяного газона.
Гость, 29 ноября 2013 11:11
Ура Качану!
Очень нужное и своевременное дело.
Город так нуждается в этом!
Гость, 29 ноября 2013 11:35
Нужно расширять проезжую часть проспекта Ленина в обязательном порядке , особенно на участке от столовой №1 до площади Ленина. Где самая неразрешимая пробка в часы пик. Но почему зимой? Почему эти работы не велись летом и не велись год-два назад, когда стало ясно, что нынешняя транспортная магистрализация развязок не отвечает реалиям транспортной нагрузки. :?:
Гость, 29 ноября 2013 11:41
А про корни деревьев кто-нибудь подумал? По-моему мнению, которое никого не интересует, расширять ничего не надо. Проще продолжить К.Маркса до старого города. Ул.Ленина сразу освободится от потока машин.
Гость, 29 ноября 2013 11:51
челябинские пацаны на столько суровы, что зимой кладут асфальт и газоны промерзшие приводят в порядок..........
Bizonchik, 29 ноября 2013 12:33
Это "ПО Маяк" под конец года работу придумал дабы деньги освоить1
Гурд, 29 ноября 2013 13:30
адма как всегда на высоте :!: остатки бюджета надо осваивать 8)  :evil:  :!:
Вячеслав, 29 ноября 2013 14:31
Зачем приводить "в соответствие с нормативом газон, идущий вдоль проезжей части", если сама проезжая часть в плачевном состоянии?
агроном адмы, 29 ноября 2013 15:47
Вам не сказали правды ! Просто решено все обочины засадить картошкой для нужд малоимущих озерчан :(
Гость, 29 ноября 2013 16:46
Зачем приводить в соответствие газон, если на следующий год будет ремонт дороги и от него и так ничего не останется) а мы уж , грешным делом , подумали дорогу будут расширять:))
Гость, 29 ноября 2013 17:21
дауж! не ту страну назвали гандурасом..........................
Гость, 29 ноября 2013 18:20
"А не получится ли потом, что вместо газонов мы увидим "карманы" для машин?"
-Это было бы замечательно! Но, к сожалению скорее всего не получится.
Ночная бабушка, 29 ноября 2013 18:52
Думала дорогу расширят,а земля как лилась с дождевой водой так и будет литься на дорогу,хоть блоки бетонные туда ставь. Неужели решили мыть улицы шампунем  :o  Для начала катаните путёвый асфальт,делов-то было летом пару ночей ,а у нас всё как ...
Гость, 29 ноября 2013 19:58
Озерчане! Ну нет у вас пробок!!!!! В час пик бывает замедленно движение по некоторым улицам. То есть вместо 80-60 км/час приходится некоторое время ехать 30-40 км/ч! Где здесь проблема и вообще о чем вы говорите? Съездите в Ебург или Чел в час пик.....
Гость, 29 ноября 2013 21:43
Лучше бы улицу Ленина расширили. Был бы хоть какой то толк 8)
Гость, 30 ноября 2013 00:41
По-моему , этому ИДИОТИЗМУ ( под названием " начало работ по благоустройству и ремонту дорог " ) объяснение только одно :  :idea:  надо до конца года успеть " отбить " выделенные бюджетные деньги , которые весь год крутились в банках , принося проценты узкому кругу людей , имеющих доступ к бюджетным деньгам .  :evil:  :idea:  :!:
AVG, 30 ноября 2013 09:27
Вячеслав, 29 Ноября 2013 16:31
----------------------------------------------------
Как вы помните, ремонт Ленина сорвали в этом году. Так чтобы в следующем году не перекрывать улицу на 3 месяца-можно что-то сделать и зимой. Например, газоны и плохие бордюры. А заодно и деньги освоить неосвоенные, но выделенные. Ведь в 2014 г. БУДУТ асфальтировать ул. Ленина!
У-горец, 30 ноября 2013 10:04
Кто выполняет работы? С предыдущим подрядчиком контракт расторгли, а нового конкурса, кажется, не проводили.
Миша, 30 ноября 2013 12:07
Я выполняю
Гость, 30 ноября 2013 12:28
Насколько мне известно- неосвоенные деньги возвращаются области и федералам, и втаком случае на следующий год, денег выделяется меньше. Возможно это послужило перекопкой Ленина, так,что не так всё плохо в нашем королевстве.. :)
К.Л., 30 ноября 2013 12:55
Гость, 29 Ноября 2013 13:35
Нужно расширять проезжую часть проспекта Ленина в обязательном порядке , особенно на участке от столовой №1 до площади Ленина. Где самая неразрешимая пробка в часы пик.

Нужно пересаживать людей в общественный транспорт, как это делают во всех капиталистических странах. Основной задачей тамошних мэров, губернаторов, президентов - не расширение, а ликвидация широкополосных улиц полностью, либо превращая улицу из 4-6 полос в улицу с односторонним движением, а бывшая проезжая часть переделывается в газон на который укладываются трамвайные рельсы, либо делается специальная полоса, где разрешается движение только троллейбусу или автобусу. К 2020 году во французском Бордо будут окончательно ликвидированы широкополосные улицы, а центр будет полностью закрыт для автомобилей. В Бордо на строительство трамвая (открыто движение было в 2007 году) было потрачено около 500 миллиардов евро. Это были федеральные деньги, региональные, местные и частный капитал. Бордоский трамвай - это частное предприятие с которым муниципалитет заключает договор на обслуживание населения. Стоимость одного вагона (45 метров) - 3 миллиона евро. В исторической части города контактной сети нет, применяется нижний токосъём. Частыми гостями Бордо изучающими систему, являются ниши соотечественники из Москвы и Питера. Сначала там крушили электротранспорт, а теперь взялись восстанавливать. Всё как обычно, "...до основания, а затем..." Жалко фото не выложить на сайте.

В Озёрске, нужно развивать автобус, а в перспективе - троллейбус, а потом и электробус. Вкладывать нужно деньги в развитие городского транспорта, а не в его умышленною ликвидацию под предлогом неэффективности. Там, где грамотное управление, всё отлично работает и приносит доходы, а там, где на местах сидят случайные люди, так называемые "менеджеры", которые на отлично усвоили только "умыкание" денег, которые во всём ищут исключительно личную выгоду и т.д., вот там ничего не работает и влачит жалкое существование.
Гость, 30 ноября 2013 17:34
Своевременно, как всегда ;)
Сороковка, 30 ноября 2013 21:10
AVG
30 Ноября 2013 11:27:00

Как вы помните, ремонт Ленина сорвали в этом году. Так чтобы в следующем году не перекрывать улицу на 3 месяца-можно что-то сделать и зимой. Например, газоны и плохие бордюры. А заодно и деньги освоить неосвоенные, но выделенные. Ведь в 2014 г. БУДУТ асфальтировать ул. Ленина!

Откуда у Вас такая уверенность?
Советуем внимательно изучить раздел "Постановления" на сайте органов местного самоуправления ОГО.
А можете подождать вторника-среды: "Сороковка" планирует рассказать об одном любопытном документе.
Гость66, 30 ноября 2013 22:28
К.Л., 30 Ноября 2013 14:55
-----------------------------------
Согласен на все сто- на счёт общественного транспорта, а расширение Ленина очень уж накладно... Давайте больше ходить пешком или пользоваться ( если мэры нам позволят) общественным транспортом!!! А Ленина хоть отремонтировать!!!
Гость66, 30 ноября 2013 22:35
Кстати - В Трёхгорном бордюрный камень примерно 200 мм. .Там даже не всякий самосвал заедет!... И у них постоянно чисто, и дворники в каждых дворах!!!
Гость, 1 декабря 2013 20:45
"Гость66, 1 Декабря 2013 00:35
Кстати - В Трёхгорном бордюрный камень примерно 200 мм. .Там даже не всякий самосвал заедет!... И у них постоянно чисто, и дворники в каждых дворах!!!"
-Ничего удивительного! Просто там есть глава округа, собрание депутатов и городская администрация
Гостьгостья, 3 декабря 2013 20:10
а какая разница какой высоты газон - выше проезжей части или ниже?Ул.Ленина уже лет пять как не моют,а раньше мыли каждый вечер,а если дождь или талые воды - так лужи будут по всей улице,особенно напротив театра - и не знаешь куда с тротуара деться,когда машины едут,а они газоны обустраивают.......
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений