РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Звоните только по будням

Городская жизнь, 25 ноября 2013 10:23, источник: Читатель

Если раньше было очень просто сообщить показания электросчётчика в "Энергосбыт", то в последнее время делать это стало сложнее. Ящики для сброса информации исчезли, на телефон 2-90-69 показания не принимаются. Приходится звонить в Челябинск. Номер уже выучил наизусть: 8 800 1 - 000 - 172. По этому номеру звонил в субботу и воскресенье, т.к. было сказано, что телефон многоканальный и работает круглосуточно. Но, не дозвонился. Позвонил в понедельник в 8 утра. Опять – мимо.

Попытал счастья в 10 утра и, наконец, получил инструкцию по дальнейшим действиям. Показания переданы. Всем, кто ещё не понял, как передавать сообщения по электроэнергии, мой совет – звоните после 10 утра по будням.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2013 10:29
на сайте "челябэнергосбыта" есть личный кабинет, регистрируешься и отправляешь свои показания...
Гость, 25 ноября 2013 10:37
Гостю от 12:29: подскажите, пожалуйста, как войти на сайт и завести личный кабинет
Гость, 25 ноября 2013 10:41
А показания по водосчётчикам не лучше.До этого месяца клиенты ОКХ в р-не Луначарского бросали квитанции в ящик на двери в ЖЭК-5 для МПХК,а сейчас этот ящик захватила (самовольно?,незаконно?)  "стройжилсервис",оставив другим жителям только возможность искать какие-то способы сообщения информации МПХК. А мне вот любопытно,а почему клиенты ОК "СЖС" не платят напрямую в МПХК? ...
Гость, 25 ноября 2013 10:54
подскажите пожалуйста, как получить номер лицевого счета без похода на комсомольскую?
Гость, 25 ноября 2013 11:02
Заведите Личные ящики на электрику, газ и воду и жить сраза станет легче, конечно тем у кого есть комы! Но, можно и знакомым передавать, выручать друг друга в Наше не простое время. Ведь у ЕР лозунг " Всё для НАРОДА, всё во имя НАРОДА!!!!!!!!!!!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 25 ноября 2013 11:04
а почему клиенты ОК "СЖС" не платят напрямую в МПХК? ...
А потому, что  ОСЖС платит в МПКХ.
Noaskme, 25 ноября 2013 11:12
Сайт Челябэнергосбыта - http://esbt74.ru/ - зайдете, а там ниже есть информация от "13.11.2013 Пресс-центр > Новости "
чуть ниже нажмите "Что вам понадобиться для регистрации...." , нажмете и все по инструкции делайте, очень доступно и просто.

...номер лицевого счета без .... номер лицевого счета у вас на квитанции он же № договора, впереди код района 54 и далее ваш л/с
Гость, 25 ноября 2013 11:21
Гость, 25 Ноября 2013 12:37
Гостю от 12:29: подскажите, пожалуйста, как войти на сайт и завести личный кабинет
------------------------------------------------------
https://cabinet.esbt.ru/
Гость, 25 ноября 2013 11:22
На сайте Челябэнергосбыта передача показаний в выходной день просто невозможна. Они не принимают
Noaskme, 25 ноября 2013 11:33
Для тех кто не может пользоваться интернетом, у вас есть родственники, они могут в своем личном кабинете занести ваш договор, проблем-то нет....
у меня в л/к 8 штук чужих договоров.... и ничего... позвонили, передали - я внесла и все!
Помогите своим пожилым родственникам! Пожалейте их нервы!
Noaskme, 25 ноября 2013 11:35
Гость, 25 Ноября 2013 13:22
На сайте Челябэнергосбыта передача показаний в выходной день просто невозможна. Они не принимают
___________
Не смешите себя! Л/к сайта работает круглосуточно!
Гость, 25 ноября 2013 11:46
номер лицевого счета без .... номер лицевого счета у вас на квитанции он же № договора, впереди код района 54 и далее ваш л/с...
квитанций от "чэс" пока не получали (до 01.11. у нас был "строен"). Я правильно понимаю, надо дождаться первой квитанции? Ходить в чэс не надо? По челябинскому номеру мне не смогли ничего посоветовать, а в озерском чэс все время занято.
Гость, 25 ноября 2013 11:53
Заходите на сайт ОАО "Челябэнергосбыт", на главной странице ищите раздел "ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНАЯ", заходите и открываете инструкцию как зарегистрироваться для создания ЛИЧНОГО КАБИНЕТА. Все данные для этого найдете на своем извещении для оплаты за электричество (все с картинками и примерами). Введете электронный адрес для переписки и придумаете пароль, по которому будете входить в свой ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ и передавать показания. Вот и все. (пароль запомните или запишите).
Гурд, 25 ноября 2013 12:06
2 раза пытался завести личный кабинет,но мне приходит:такого счёта не существует :!: как быть :?:
Гость, 25 ноября 2013 12:07
Передали показания 22 октября в Челябинск. Сейчас пришла квитанция- Поменялся номер лиц. счета ?????и показания записаны контрольные только за август. Не понятно- лиц. счет начинался также как код района на 54, теперь на 716.. Куда делись переданные показания за октябрь? Звонила опять в Челябинск- говорят все справки по телефонам в вашей квитанции. Звоню по тел 20056, 20065, 20074, включают автоответчик и спрашивают передачу показаний как ранее было . Что это? Можно снова звонить здесь? А что делать с новыми лицевыми счетами? Вопрос не праздный- не хочется платить чужому дяде. Так уже было-положили на наш адрес квитанцию за электроэнергию , адрес наш, но фамилии нет. Обратила внимание- лицевой то счет не мой. Еле дозвонилась-говорят предыдущий хозяин остался должен- может вы заплатите? Ну уж говорю, нет, думали не глядя пойду и оплачу? Теперь не та же ситуация??? :!:
Гость, 25 ноября 2013 12:17
Для создания ЛИЧНОГО КАБИНЕТА нужен номер ЛИЦЕВОГО СЧЕТА, а его-то как раз и НЕТ, ЧЭсбыт сам его присвоит?
Noaskme, 25 ноября 2013 12:24
Гурд, 25 Ноября 2013 14:06
2 раза пытался завести личный кабинет,но мне приходит:такого счёта не существует :!: как быть :?:
--------------------------
Вчера пришли квитанции от энергосбыта, там уже должны быть ваши новые лицевые счета
Гость, 25 ноября 2013 13:06
А я вчера спокойно дозвонилась и по электр и по воде хоть и воскресенье
недовольный, 25 ноября 2013 15:00
А для жильцов СТРОЕН, а таковых немало, нет ни договора с ЧЭсбыт, ни лицевых счетов. Для гостя Noaskme, 25 Ноября 2013 13:33 , которому просто  передать показания через инэт без лицевого счета, очевидно надо отправлять на деревню дедушке. Мы бы и рады помочь пожилым родственникам, подскажите , КАК без ЛИЦЕВОГО СЧЕТА передаются показания. Заранее нууууу просто огромное спасибо!
Гость, 25 ноября 2013 15:51
А ПОЧЕМУ КВИТАНЦИИ ПРИШЛИ, А ПОКАЗАНИЯ КОНТРОЛЬНЫЕ СТАРЫЕ- ЗА АВГУСТ, ХОТЯ ПЕРЕДАЛИ ДО 23 ОКТЯБРЯ? ДЛЯ ЧЕГО НАДО БЫЛО ПЕРЕДАВАТЬ. КРОМЕ ЭТОГО МНЕ НАДО БЫЛО ПЕРЕДАТЬ ПОКАЗАНИЯ ЗА 4 КВАРТИРЫ, СЕГОДНЯ ЗВОНЮ- ПРОСЛУШАЛИ ПО ОДНОЙ И ТРУБКУ БРОСИЛИ. СНОВА ЗВОНЮ- ГОВОРЮ НЕ БРОСАЙТЕ- ЕЩЕ 3 КВАРТИРЫ ВЫСЛУШАЛИ, НО КАК ТО НЕДОВОЛЬНО.......НА ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕТИЛИ...ЗВОНИТЕ В ОЗЕРСКЕ СКАЗАЛИ, А В ОЗЕРСКЕ- ВСЕ ВЫМЕРЛИ.....
ЖИТЕЛИ, 25 ноября 2013 15:54
Бардак ! Город в тупике, в выходные приема нет! звоним  на деревню дедушке, уже 25 поло вино населения передать не могут. На дворе какой год наступил??????
Гость, 25 ноября 2013 16:15
Гость, 25 Ноября 2013 15:06
А я вчера спокойно дозвонилась и по электр и по воде хоть и воскресенье ================ И куда вы интересно попали? Может вам какой юморист ответил?  :D
Гость, 25 ноября 2013 17:24
Ребята, а как быть нам? Кто в курсе - подскажите. Счётчик сам перешёл на зимнее время, которое ВЕДМЕД (без комментариев) отменил. В результате второй месяц - 1 киловатт за месяц! Потом скажут - незнание законов не освобождает от ответственности. :evil:
Санталия, 25 ноября 2013 18:40
Сегодня позвонила на № 2-68-64. Показания приняли.
Гость, 25 ноября 2013 19:06
недовольный, 25 Ноября 2013 17:00
А для жильцов СТРОЕН, а таковых немало, нет ни договора с ЧЭсбыт, ни лицевых счетов.................

ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ Г.ОЗЁРСКА


В целях разъяснения порядка приёма на обслуживание потребителей ЗАО Управляющая компания «Строен» ОАО «Челябэнергосбыт» дополнительно сообщает.

В соответствии с уведомлением ГК «Единый тарифный орган Челябинской области» ОАО «Челябэнергосбыт» с 01 ноября 2013 года приняло на обслуживание потребителей электрической энергии, ранее обслуживаемых ЗАО Управляющая компания «Строен».

При этом проведение собраний принимаемых на обслуживание собственников многоквартирных домов не требуется.

Оплата за потребляемую с 01 ноября 2013 года электроэнергию вносится в адрес ОАО «Челябэнергосбыт» до 10 числа месяца, следующего за расчётным. То есть, оплата за электроэнергию, потреблённую с 01 по 30 ноября 2013 года, должна быть произведена в срок до 10 декабря 2013 года и т.д.

Для обеспечения надлежащего электроснабжения и для открытия лицевого счёта вам необходимо:
1. Обратиться в участок по сбыту электроэнергии в городе Озёрске и предоставить копии следующих документов:
— документ, подтверждающий право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме;
— документ, подтверждающий личность собственника помещения (паспорт либо свидетельство о государственной регистрации юридического лица);
— имеющиеся сведения о приборе учёта электрической энергии (например: тип, номер, дата и место установки, дата опломбирования, периодичность поверок, указанные сведения могут быть подтверждены актом установки прибора учёта).

2. Передать показания, зафиксированные на 01 ноября 2013 года, в адрес ОАО «Челябэнергосбыт» любым удобным способом по адресу или телефонам участка по сбыту электроэнергии в городе Озёрске Кыштымского филиала ОАО «Челябэнергосбыт»: ул. Комсомольская, 4 «А», Озёрск, Челябинская область, 456784, тел. 8 (35130) 2-00-65, 2-00-56 или по бесплатному многоканальному телефону 8-800-1000-172;

Передача показаний приборов учёта электрической энергии с использованием Личного кабинета на официальном сайте ОАО «Челябэнергосбыт» будет возможна после открытия лицевого счета ОАО «Челябэнергосбыт».

Электроэнергия, потреблённая до 01 ноября 2013 года, оплачивается в адрес ЗАО «Управляющая компания «Строен» в прежнем порядке.

После 01 ноября 2013 года ЗАО Управляющая компания «Строен» не вправе продавать электроэнергию и предъявлять её стоимость к оплате.

ОАО «Челябэнергосбыт», со своей стороны, гарантирует надлежащее исполнение обязательств по обеспечению бесперебойного электроснабжения принимаемых на обслуживание потребителей.
Гость, 25 ноября 2013 21:16
Ребята,а кто мне объяснит,почему позвонить и передать показания счетчика считается великим счастьем ? Большего идиотизма и придумать нельзя. Для чего весь город висит на телефоне и потом мы читаем радостные рапорты - я дозвонился !? Ну а если бы не дозвонился - что то бы случилось ?  Такое впечатление,что все разом смыли свой мозг в унитаз. Хлеб бегает за брюхом. Молодцы озерчане. Воистину -  глупость человеческая не имеет предела ,а если это еще с рабским самосознанием......  Кто мешает вам,дорогие друзья, просто платить по счетчику и не устраивать кудахтанье "дозвонился-недозвонился" ? ;)
Мания, 26 ноября 2013 05:29
Имеющиеся сведения о приборе учёта электрической энергии (например: тип, номер, дата и место установки, дата опломбирования, периодичность поверок, указанные сведения могут быть подтверждены актом установки прибора учёта).

Это, простите, где брать??? И вообще, весь этот дурдом начинает напрягать. Почему жители должны суетиться, что-то там находить, куда-то обращаться, заключать договора? Это кому надо?
Гость, 26 ноября 2013 06:14
Просто платить по счетчикуу и не кудахтать:кудахтаю-мне за  70 лет. Куда платить по счетчику- четко и быстро.
Гость, 26 ноября 2013 07:03
Полностью согласна с гостем, 25 ноября 2013 23:16.Снимаю показания счётчика в первый день месяца,15-го числа(можно и не делать) и в последний день месяца.А дальше простая арифметика для начальной школы: из последнего показания за месяц вычесть показание с 1-го числа и умножить на тариф. посчитала,написала на жировке(если есть в наличии) и пошла оплачивать. Всё чесно-сколько потребила,за столько и заплатила и не на киловатт больше. Я не настолько богата,чтобы оплачивать должников или ляпы управляшек. И так поступаю со всеми счетами.
Гость, 26 ноября 2013 13:02
на сайте "челябэнергосбыта" есть личный кабинет, регистрируешься и отправляешь свои показания...
========================================
там надо вводить 12-тизначный номер, а у нас в квитанции только 10 цифр.кода района или как правильно нет.без этого номера регистрация невозможна.
Гость, 26 ноября 2013 16:38
Передавали в сентябре в Озерске, в октябре в Челябинск...А квитанция пришла с показаниями за август..Куда остальные делись? :!:
Гость, 19 января 2014 18:05
электронным способом можно ли сообщать показания счетчиков воды для клиентов строен ? если можно то какой сайт ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений