РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мёрзнем. Нужен тепловизор

Городская жизнь, 25 ноября 2013 07:16, источник: Читатель

Добрый день. Нужна информация, где в городе можно заказать услуги по тепловизионной съемке здания, в частности квартиры. Живем на 1 этаже, в панельном доме, постройки 1993 года. Промерзает угол со стеной в комнате, смежной с тамбуром подъезда. Все швы какие могли, утепли, ЖЭК утеплил стену в подъезде. Но все равно тянет холодом, а морозов еще не было. 

Спасибо. 

Екатерина.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость с ул. Восточной, 25 ноября 2013 07:23
Холодно, потому что батареи еле тёплые. Когда температуру повысите, господа? Зима через неделю.
Гость, 25 ноября 2013 07:37
Екатерина, Вы думаете, что придет дяденька с тепловизором и решит проблему?
В любом случае Вам делать теплотехнический расчет! Формулировка утеплили не подходит в данном случае! Для начала разберитесь сами, какой толщины стены (проходят ли они по нормам. Встречался с такой ситуацией, когда сопротивление теплопередачи стены было в 3 раза ниже требовании норм, но дом был построен и в нем жили и живут люди). ладно, много слов... Останусь при своем мнении, что Ваша затея того не стоит, зря потратите время!
Местный, 25 ноября 2013 09:21
Ну почему,зря. Как раз прибор и покажет проблемные участки. Или укажет на проблемный дом. У нас какая-то контора от Ебурга занимается энергоэффективностью. Пару раз мне предлагали услуги. Координаты не помню. Был телефон.
Гость, 25 ноября 2013 09:23
Батареи еле теплые. Мерзнем...
Гость, 25 ноября 2013 10:16
НАДО ОТОПЛЕНИЕ ДОБАВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лина, 25 ноября 2013 10:24
Опять 25! Бедные, мне вас жаль! Вроде городок один, а тепло от батарей разное! Мы уже месяц батареи одеялами закрываем от жары, а трогаешь-рука не терпит! Зимой прибавят общее тепло, так у нас опять кипяток будет! Безобразие что у нас, что у вас!  :evil:
Гость, 25 ноября 2013 11:27
Поменяли старые чугунные на биометаллические радиаторы. Летом можно их ЛЕГКО снять и промыть, а зимой, когда сильно жарко, убавляем самостоятельно и только для данного помещения (комнаты, кухни) температуру. Очень комфортно.
Гость, 25 ноября 2013 11:38
Дом №17 Набережная, Блюхера 27 на первых этажах холод независимо ноябрь это или декабрь-март, обращались всюду и вЖЭК и МПМТ, никто не помогает, все болеют от холода. КАРАУЛ!
Олег, 25 ноября 2013 12:08
+7(902) 894-9623 Юстус Олег Юрьевич. Тепловизионное обследование ограждающих конструкций, электрооборудования и т.д. Полное обследование, экспресс-осмотр. Звоните...
Гость, 25 ноября 2013 12:14
Местный, 25 Ноября 2013 11:21
Ну Вы сами ответили) тепловизор указывает место и все, но не решает проблему промерзания стены! Суть проблемы как уже написали многие, наверняка кроется в недостаточном отоплении комнаты (помещения). Или в некачественном утеплении.
p.s. для чего делать съемку? если Вы и так знаете какой угол промерзает)
екатерина, 25 ноября 2013 17:03
Промерзает стена, которая выходит в тамбур подъезда, а не на улицу! Дует от пола, точнее от стыка панелей. Соседи верхних этажей также на это жалуются. С отоплением все в порядке. Олегу спасибо за телефон.
Местный, 25 ноября 2013 17:15
для чего делать съемку? если Вы и так знаете какой угол промерзает)
----------------------------------------------------
Ну так узнаю место и утеплю.А вдруг там на кухне дует? Хотя на 9-м этаже снаружи сделать это не просто. Хотя из окна или балкона можно со спецами. У меня мой друг( врач м.прочим) утеплил изнутри квартиру. Технология ему в руки. Поэтому,поддерживаю автора. Сначала найди утечки,потом утепляй. Тем более 1 этаж. Может поддувает с низу.Ну а в саду мы и без прибора утепляемся. По кругу. А главное, сверху.Крышу.
SugarFree, 25 ноября 2013 19:57
Гость, 25 Ноября 2013 13:27
Поменяли старые чугунные на биометаллические радиаторы. Летом можно их ЛЕГКО снять и промыть, а зимой, когда сильно жарко, убавляем самостоятельно и только для данного помещения (комнаты, кухни) температуру. Очень комфортно.
-------------
хорошо, когда есть, что убавлять... и жаль, что прибавить таким же способом нельзя((( у нас тоже батареи заменены на новые, но тепла в них кот наплакал. прикладываю к ним руки, тогда они от рук теплее становятся! на дворе ноябрь, в квартире дубак((((( и с кого спрашивать наше тепло? поделитесь опытом, удавалось ли кому-нибудь такую же проблему решить положительно?
Олег, 25 ноября 2013 22:10
По крайней мере установка общедомового прибора учета тепла и теплоносителя позволит снизить поборы со стороны ресурсоснабжающей организации, которая в свою очередь рассчитывается с поставщиками тепловой энергии по приборам..., а собирает с абонентов по нормативу (правда не со всех-кое где стоит учет). Погода теплая - потребление тепла небольшое, сборы с населения и др. - огромные. И это все на фоне постоянной задолженности перед поставщиками тепловой энергии...Даешь перерасчет всему городу!!!! Общедомовые приборы учета +7(902) 894-9623
Гость, 26 ноября 2013 11:41
По Иртяшской 3, корп 1, температура теплоносителя в батареях отопления, специально не поленились измерили, составляет 35 градусов . На высоте 1м от пола температура 17 градусов. В квартире откровенный ДУБАК. Администрация ОГО, вероятно, решила за счёт недогрева свои долги погасить за разворованные ранее деньги.
Мания, 26 ноября 2013 13:12
Мне вот сказали что никаких норм по температуре теплоносителя не существует! У нас прошлой зимой откровенно холодно было! Пригласила работников УК, измерили: температура подъемника была 47 градусов, а батареи-32. При условии что комната почти 20 квадратов и угловая, вид на озеро. Однако, температура в середине комнаты на высоте 1 метр соответствовала нормам! Поэтому послали они меня куда подальше и ушли. И так третий год! Решили после этой зимы все таки установить теплосчетчики ставить на каждую батарею. При стоимости одного в 6 тысяч, а нам надо 4 штуки, и при оплате за отопление по 2 тысячи в месяц они окупятся за 2 года. А поверка только через 5 лет. Надоело платить за то, чего нет!!!
., 26 ноября 2013 18:17
Владимир Романов, 25 ноября 2014 14:30
Багира, 25 ноября 2014 16:42
Мания, 26 Ноября 2013 15:12
Мне вот сказали что никаких норм по температуре теплоносителя не существует!

Наберите в поисковике "постановление госстроя №170" и не ориентируйтесь кто что сказал, изучайте ДОКУМЕНТЫ!!!
Владимир Романов, 6 февраля 2015 15:48
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений