РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Поверка водосчётчиков

Городская жизнь, 22 ноября 2013 11:10, источник: Собинформ

В городе продолжает свою работу лаборатория ООО «Импульс» по поверке квартирных водосчётчиков. Многие не знают (или забывают), что межповерочный интервал водосчетчиков горячей воды - 4 года, для счетчиков холодной воды - 6 лет. Только квитанция из ММПКХ на большую сумму заставляет нас вспомнить об этом. И тут самое время пригласить наших специалистов, которые проведут поверку на дому, не снимая приборов и не нарушая пломб. 

Вся процедура занимает не более 30 минут, после чего выдаётся «Свидетельство о поверке», а копия его передаётся в ММПКХ. Т.е. Вам никуда не надо ходить, не искать новый счётчик, не искать сантехника, который его установит и т.д. и т.п. 

Стоимость поверки 400 рублей. Что гораздо меньше стоимости хорошего водосчётчика, а если ещё считать услуги сантехника, то экономия сил и средств налицо. 

Средний срок службы водосчётчика 12 лет (по паспорту), это 2-3 межповерочных интервала.


Время работы лаборатории с 10 до 19 час.


Телефон диспетчера 9-48-39, +7 922-699-38-08  



001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2013 11:20
Свидетельство о поверке на какой срок выдаётся?
Гость, 22 ноября 2013 11:39
а если счетчик не пройдет поверки? что делать дальше? его менять надо? куда обращаться? за свой счет? сколько будет стоить новый счетчик?
Гость, 22 ноября 2013 11:44
Насколько я понял, на такой же срок, как и при первичной заводской поверке, т.е. 4 года- ГВС, 6 лет - ХПВ.
Гость, 22 ноября 2013 12:08
Гость, 22 Ноября 2013 13:39
а если счетчик не пройдет поверки? что делать дальше? его менять надо? куда обращаться? за свой счет? сколько будет стоить новый счетчик?

Тогда: 1) заплатите за поверку, 2) купите новый счетчик, который не надо поверять, 3) заплатите за установку нового счетчика, если сами не установите. В сухом остатке - лишние затраты на поверку, превышающие стоимость нового счетчика.
Я на установку счетчика ГВС пытался пригласить специалистов из  УК (на холодную они мне ставили, да еще и опломбировали), но они сказали, что можно ставить самому и установка пломбы не нужна.
Гость, 22 ноября 2013 12:12
Что- нибудь подкрутят,подвертят..
Гость., 22 ноября 2013 12:17
Лучше новый купить.
Гость, 22 ноября 2013 12:17
А если в Татыше живу, сколько будет стоить вызов?
Гость, 22 ноября 2013 12:33
А ММПКХ так и должен Фортуму около полумиллиарда рублей. Так что хоть с проверенными счётчиками, хоть с непроверенными, а сумму эту горожанам придётся снова в ММПКХ перевести.
Гость, 22 ноября 2013 12:41
а лаборатория навсегда поселилась в Озерске?
Гость, 22 ноября 2013 13:00
ЖКХ-это поле дураков :)
Гость, 22 ноября 2013 13:03
Дорого! Сбавьте цены, и люди к вам потянутся!
Гость, 22 ноября 2013 13:05
Гость, 22 Ноября 2013 14:17  
А если в Татыше живу, сколько будет стоить вызов?

Боитесь, что к вам полетят самолетом?
Гость, 22 ноября 2013 13:09
Да плевать мне лично!!! Плевать!!! Не пущу!!! И плевать!!! Пусть рабы и плебс платит и пускает. Ониж рабы....
Гость, 22 ноября 2013 13:13
Так-то реально дешевле. Только одно "но" - новые счетчики оба на 6 лет.
Гость, 22 ноября 2013 13:47
По-моему - это "Бетаровские" только оба на 6 лет!
Гость, 22 ноября 2013 13:48
Что-то Вам какую-то чушь в ОКХ прогнали! Что значит - "ставьте сами, пломба необязательна"???
Гость, 22 ноября 2013 14:18
Гость, 22 Ноября 2013 15:48
Что-то Вам какую-то чушь в ОКХ прогнали! Что значит - "ставьте сами, пломба необязательна"???
1. Я не знаю как это называлось, может быть для кого-то и "чушь".
2. Не ОКХ, а Строен.
3. Я сделал как мне эти специалисты сказали, они у меня документы на счетчик приняли и почти четыре года показания принимают.
4. И вообще, чушь не гонят, а ... :D
Гость, 22 ноября 2013 15:35
мы сами меняем и потом иду оформлять
Гость, 22 ноября 2013 17:24
Закон гласит без снятия водомера поверка не действительна                                                                                     Купи новый дешевле будет
Гость, 22 ноября 2013 17:34
... Я 2 недели назад повел проверку водосчетчиколв с получением сертификата проверки. Но в ММПКХ сказали , что это филькина грамота и они ее не принимают. Так что позвоните предварительно и спросите... В конечном счете пришлось покупать новый счетчик , установил сам , сообщил в ММПКХ , пришла женщина оплпмбировала и составила АКТ. Опломбировка- бесплатно.
hex29a, 22 ноября 2013 17:39
Многие не знают (или забывают), что новые счётчики типа СГВ-15, о которых тут речь, стоят примерно так же как поверка. А так же обращайте внимания на показания! Счётчики, стоящие на горячей воде иногда выходят из строя из-за повышенной температуры. Поэтому определите сколько у вас примерно в месяц вытекает и иногда сверяйте. Пишу это т.к. сталкиваюсь с учетом воды и тепла.
Гость, 22 ноября 2013 18:52
был первым клиентом, в кв. 5 счетчиков, была цена 450 рублей. Подсказали купил за 380 беларовские, сам установил, сам привез с МПКХ работника, который и опламбировал бесплатно. Выходит сэкономил.
Гость, 22 ноября 2013 20:27
Тот,кто хочет экономить использует неодимовый магниты.
Гость66, 22 ноября 2013 20:28
Установила фирма (не помню какая, смотреть лень) за 5.200 - 4счётчика со врезкой и регистрацией, 6 лет назад , в прошлом году ОКХ потребовала поверки, заменил на новые (450р) сам, вызвал регистраторшу - 278р. счётчик, опломбировал, через месяц узнал -должны были бесплатно! Заморачиваться не стал, за 600 р. нервы дороже..., жду когда горячку пришлют...
Гость, 22 ноября 2013 21:10
Гость, 22 Ноября 2013 19:34
... Я 2 недели назад повел проверку водосчетчиков с получением сертификата проверки. Но в ММПКХ сказали...
====================================

Блин, конкуренты Импульса, что ли, тупят? Сказано же - никуда даже ходить надо! Чего вы в ММПКХ-то, извините, поперлись?
Я уже писал, в начале сентября вроде, живу на Гайдара, в трешке, поверили в Импульсе 4 счетчика - сэкономил тысячи полторы, так как сам менять не умею и даже не сунусь! Вот и считайте!

Гость, 22 Ноября 2013 20:52
в кв. 5 счетчиков
========================
Это где??? Вам, видимо, еще на бачок отдельный прибор втыкали крутые слесаря??? А, хотя вы пишете - сами... Тогда понятно... Круто сэкономили!  :)  
Да и еще БеЛаровские  :)  за 380р. Я вам больше скажу - можно купить хоть Нормовские по 340р. - тогда точно менять будете еще до срока поверки...
Маренг, 22 ноября 2013 23:31
С проверкой счётчиков нас сильно обманывают. Читаем паспорт счётчика БЕТАР D=!5 :
1.Расход воды мах.- 3,0  м.куб/час; Номинальный - 1,5 м.куб./час.
2.Наибольший объём воды за сутки - 37,5 м.куб; тоже за месяц - 1125 м.куб.
3.Средний срок службы счётчиков - 12 лет.
4.Ёмкость индикатора - 99999 м.куб.
5.Межпроверочный интервал проверки счётчика хол.воды - 6 лет ; тоже гор воды 4 года
Общий номинальный расход воды в год счётчика : (1,5 х 24 ч.х 365 ) - 13.140 м.куб. Тоже за срок службы счётчика 12 лет - 157.680 м.куб.
Максимальный расход за 12 лет в два раза больше - 315.360 м.куб.
Таким образом завод изготовитель гарантирует за срок службы в 12 лет правильно измерить расход воды от 167680 до 315360 м.куб. при 2х разовой проверке горячей воды и 1 проверке холодной воды.
Возьмём для дальнейшего более вероятного показательного расчёта расход воды за 12 лет - 99999 м.куб.,что составляет 59.7 % от номинального расхода и 31,7 % от максимального. Таким образом, принимаем в год расход воды по счётчику - 8333 м.куб.( 99999 : 12 ).
За 6 лет к проверке счётчика Х.В. он накрутит - 50.000 м.куб. За 4 года к первой проверке счётчика Г.В.он накрутит - 33.390 м.куб. При гарантии завода в 100%.точности измерения.
Сколько воды израсходует семья из 4 х человек в год при самом жёстком нормативе расхода воды : Г.В. - 100 л. в сутки, Х,В, - 300 л. в сутки ?
1 чел.    -         Х.В. - 109,5 м.куб. ( 300 х 365). Г.В. - 36,5 м .куб. (100 х 365 ).
Семья 4 чел. - Х.В. - 438,0 м.куб.  за год.          Г.В.-  146 м.куб. за год.
Семья 4 чел.   Х.В. - 2628,0 м.куб. за 6 лет.       Г В.-  876 м.куб. за 6 лет.
Таким образом,завод по паспорту гарантирует точность измерения за 6 лет Х.В. - 50.000 м.куб.,а семья израсходует 2628,0 м.куб, Запас точности  измерения Х.В.в - 19 раз (50.000 : 2638 ). Запас точности измерения для Г.В. в - 38 раз (33.330 : 876 ).
Какой запас точности измерения в годах ,если завод гарантирует 50.000 м.куб за 6 лет для Х.В. ? Оказывается - 114 лет (50.000 : 438 ) А для Г.В. - 228 лет (33.330 : 146 )
Делаю вывод.счётчики воды могут по гарантии завода при потреблении воды населением без проверки работать 12 лет. Запас механической прочности позволяет. Подобно спидометру автомобиля.Не помню случая за 10 лет работы а автохозяйствах,что бы снимали спидометры для проверки.А в личном транспорте и подавно.
Не надо обманывать народ ему и так приходится тяжело.Путин призвал "Единую Россию" быть народной партией и быть честной перед народом.
ММПКХ ,если есть подозрения в неточности и не достоверности расхода воды у потребителя,пусть проверяет за свой счёт точность измерения не снимая счётчиков.Поставляете услугу в виде продажи воды отмеряйте товар,как в торговле и несите ответственность за свои весы - счётчики.
Если я не прав в своих аргументах докажите обратное.
Директор ООО "Импульс", 23 ноября 2013 10:55
1.Для жителей Татыша  поверка стоит так же, 400 рублей.
2.Свидетельство о поверке выдаётся на следующий межповерочный интервал, прописанный в паспорте на прибор. Обычно это 6 лет на холодную воду, и 4-5 лет на горячую. Этот интервал утверждается Госстандартом РФ и менять его никто не имеет право.
3.При отрицательном результате поверки деньги за поверку не берутся. Это политика большинства поверочных лабораторий.
4.На сегодняшний день нашими услугами воспользовались 380 жителей только нашего города.
  Ни одно свидетельство о поверке в ММПКХ отклонено не было.
Гость, 23 ноября 2013 11:16
Маренг, 23 Ноября 2013 01:31 - причем здесь Ваши аргументы и вообще ММПКХ? Есть закон "Об обеспечении единства измерений"! Как-то так вроде называется... В общем, ММПКХ-то уж точно не "виновато".
Гость, 23 ноября 2013 16:06
А я за Импульс. Ко мне приходили, делали поверку. Была поражена - люди не переступили порог квартиры, пока не одели свои бахилы. У меня двое маленьких детей, и этого я не могу добиться от врачей, которые приходят к грудничкам. Не могу судить технические вопросы, но вся процедура была сделана быстро, чисто, культурно. Все документы передают сами, мне не пришлось никуда ходить. Теперь всем знакомым рекомендую.
Маренг, 23 ноября 2013 17:45
На       Гость, 23 Ноября 2013 13:16
Маренг, 23 Ноября 2013 01:31 - причем здесь Ваши аргументы и вообще ММПКХ? Есть закон "Об обеспечении единства измерений"! Как-то так вроде называется... В общем, ММПКХ-то уж точно не "виновато".
============================================================­================================
Объясняю для не понятливых.Я не в чём не обвиняю ММПКХ Речь идёт о том,что счётчики при бытовом потреблении воды населением не нуждаются в проверке в течении 12 летнего паспортного срока службы в виду очень малого расхода воды жителями. Счётчик может устанавливаться на предприятиях с большим расходом воды. Еси за 6 лет предприятие  потребит 50.000 м.куб. воды и законно проверит точность измерения.Семья потребит во много раз меньше и должна проверить за плату счётчик.А теперь возьмите карандаш и откройте калькулятор в телефоне и посчитайте сколько счётчиков Х.В. купит и затратит на них семья из 4 х человек( 3 х,2 х.,одиночка) потребив 100.000 м.куб,даже при грабительской норме расхода воды,если предприятие только один счётчик и израсходует 100.000 м.куб.И сколько затратит на проверку по 400 руб за каждую Все паспортные данные приведены выше. И не удивляйтесь,что доят россиян снизу до верху.
Гость, 24 ноября 2013 17:59
Мне 60 лет. Недавно меняла счетчик холодной воды - вышло 2000 рублей. Пригласила сантехников, разнесли пол туалета, копались два дня. В этот раз надо было менять горячую воду. Соседка по саду подсказала, что можно пригласить фирму, которая сделает все дома не разбирая счетчик. Позвонила им, договорилась, приехали вовремя, все сделали быстро и аккуратно. Осталась очень довольна.
Директору ООО "Импульс", 26 ноября 2013 15:50
В выдаваемом «Свидетельстве о поверке» содержится информация о текущих показаниях счётчика?
Сергей, 4 декабря 2013 14:10
Можете выложить фото/скан Свидетельства о поверке, которое выдаётся? Хочу посмотреть.
Malysh, 9 января 2015 20:12
счётчики сильно подорожали. сегодня был в магазинах. такой счётчик как на фотках стоит 840 р. теперь дешевле поверку сделать
Гость, 14 августа 2020 14:25
Видимо в 2020 Импульс остался монополистом в Озерске. Крайне прискорбно, так как работа с клиентами просто ужасна. Мастер обидчив, нетерпелив и упрям. Нам было отказано в услуге, так как не успели вовремя открыть дверь (мастер не подождал и 5 минут). На все извинения и объяснения только одна претензия, что, так уж получилось, мы живем на 4-м этаже. Очевидный пример, как отсутствие альтернативы развращает компании.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений