РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Планы в действии: новый дом вместо "деревяшек"

Городская жизнь, 20 ноября 2013 13:52, источник: ozerskadm.ru

Состоялся аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка по улице Горная, где на месте многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, в ближайшие годы будет развернуто жилищное строительство.

Согласно протоколу, начальная цена предмета аукциона (аренды сроком на пять лет) составляла 12 578 000,00 рублей. К участию в нем были допущены: ООО Строительная компания «Лидер» (456790, Россия, Челябинская область, г. Озерск, ул. Музрукова, д.42, кв.13); ООО «Развитие» (456783, Россия, Челябинская область, г. Озерск, мкр.Заозерный, д.6, корп. 1, кв.197); ООО «Жилищно-строительное инвестирование» (456780, Россия, Челябинская область, г. Озерск, пр. К.Маркса, д. 29-В). Второй участник не явился на аукцион, и основной спор состоялся между двумя потенциальными арендаторами. Последнее предложение о размере арендной платы за земельный участок для жилищного строительства было сделано ООО СК "Лидер" - 13 178 000,00 рублей, после чего определился победитель. Соответствующий протокол организатор аукциона - Управление имущественных отношений администрации Озерского городского округа - разместило на сайте органов местного самоуправления ozerskadm.ru.

В ближайшее время будет подписан договор, четко регламентирующий обязанности арендатора при освоении земельного участка площадью 0,4188 га. Предполагается, что ООО СК "Лидер" возведет здесь многоквартирный дом в соответствии с параметрами, установленными Правилами землепользования и застройки в городе Озерске. При этом рядом с участком под строительство он арендует дополнительную площадь - для организации работ и складирования материалов.

В числе дополнительных условий, выдвинутых арендатору, значится: снос в срок до 01.06.2014 года трех многоквартирных жилых домов, расположенных на арендованном земельном участке по адресу: ул. Горная, 23,25,27 и признанных аварийными. До 01.03.2014 года также будут снесены хозяйственные постройки, расположенные во дворе ул. Горная,25. Победителю аукциона необходимо провести мероприятия по сохранению и (или) выносу из зоны строительства всех действующих сетей инженерно-технического обеспечения - это, как и другие подготовительные, предваряющие строительство действия, ООО СК "Лидер" берется осуществить своими силами и за счет собственных средств.

Выплатить заявленную на аукционе арендную сумму (с учетом внесенного задатка) арендатор должен в течение полугода со дня подписания договора и акта приема-передачи земельного участка: 20 процентов - за первые десять дней, 40 процентов - не позднее трех месяцев, 40 процентов - не позднее шести месяцев.


К теме:

Жители аварийных домов по ул. Горной 23, 25 и 27 (26 семей численностью 73 человека) получили новые квартиры в микрорайоне Заозерный в 2011 и 2012 годах в рамках специальной муниципальной программы. Ее финансирование осуществляется с 2006 года из двух источников - регионального (70 процентов) и местного (30 процентов), за это время было расселено 7 жилых многоквартирных домов. На сегодняшний день в Озерском городском округе признаны непригодными для проживания еще 11 сооружений, покинуть которые большинство арендаторов и собственников смогут по мере поступления средств из бюджета Челябинской области.


-IMG_5022_2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2013 14:07
На картинке Карл Маркса 32 разделен пролетом  :idea: . И что за дорога там, это выезд с КМ сразу к ГАИ?)
Гость, 20 ноября 2013 14:14
Эх, дожить бы до такой красоты в городе!
Гость, 20 ноября 2013 14:25
минимум 500 квартир, минимум 500 машин , где место им
Гость, 20 ноября 2013 14:36
ааааа... бабулю мою выселили вместе с домом октябрьская 38) нету его на чертеже...где-же)
Гость, 20 ноября 2013 14:37
Что за пирамида на крыше 27 школы!
Гость, 20 ноября 2013 14:45
картинка мало похожа на тот фрагмент города, который есть и тем более будет... просто на скорую руку мастерили
Гость, 20 ноября 2013 14:54
А сколько будет стоить кв.метр в этих домах??
Гость, 20 ноября 2013 14:55
А кто застройщик
Гость, 20 ноября 2013 15:15
Я хочу часто в к репетитору и дома на этом плане вообще не совпадают с реальностью. Там много еще деревянных домов.План не верный.
Гость, 20 ноября 2013 15:21
По середине будет большой дом огороженый деревяными домами в качестве забора. прикольно получится! :D  ;)  :)
Игорёк, 20 ноября 2013 15:45
Уважаемая администрация а наши деревяшки по Бажова  когда под снос столько места под строительство а вы какую то 15-ку расстраиваете  ???
Гость, 20 ноября 2013 15:56
Военные раскупят квартиры как горячие пирожки. Людям имеющим далекое отношение к армии вряд ли осилят квадратные метры.
Гость, 20 ноября 2013 15:56
Тут ФОК-то примитивный построить не могут. Всё денег нет...
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1201819-echo/
идиот на криворучке, 20 ноября 2013 16:07
а как дела с автопарковкой, граждан ого Озерска, будут реализованы в указанном доме? будит ли стоянка и на сколько процентов мест от количества квартир там будет? а то   в доме 50 к1, к2, она организованна стихийно.
Гость, 20 ноября 2013 16:13
ой! А моего дома нет!  Октябрьская 38 ! Когда снесут?
гocть, 20 ноября 2013 16:33
как долго строить будут ?
Гость, 20 ноября 2013 16:48
План хорош-все деревяшки по горной в одну многоэтажку сложить а на их месте парковки сделать-хорошая идея?
., 20 ноября 2013 16:51
Леброн Джеймс, 20 ноября 2013 17:21
КАМЕННЫЕ ДЖУНГЛИ!!!!!  :!:
Гость, 20 ноября 2013 18:41
Очередные рога и копыта.А кто у них председатель?
ГостьАга ждите, 20 ноября 2013 18:56
Ага ждите года так три)))) сколько эти переселенные деревяшки стоят??? Даже огонь их не берет)))) Поджигали их сто раз))) Приедут потушат а они опять как новенькие))) ТАК ЧТО КАКАЯ ЗАСТРОЙКА??? КРАСИВО ТОЛЬКО НА БУМАГЕ  НО НЕ У НАС В ГОРОДЕ!!!
Гость, 20 ноября 2013 19:38
ваще ничего не понятно, это какой город??? понятно, расположение улиц наше, еще согласен на счет поликлиники, на своем месте стоит... но остальная схема расположения строений совершенно не понятна...

и еще вопрос, кто на этот раз ворует очередные миллионов 100 - 150 ?))
Гость, 20 ноября 2013 19:57
Благоустройство двора после постройки планируется? Детские площадки будут или как обычно?
К.Л., 20 ноября 2013 21:06
Снести нужно бывшую базу УРСа, соединить Монтажников и Ленина. Улицу Монтажников расширить, открыть новый автобусный маршрут, который будет там проходить (сейчас только №11).
Гость, 20 ноября 2013 23:33
Это будут многоэтажные бараки. С неизбежными кучами мусора. Вообще, городок наш явно перенаселён, скученный, тесный. И зелени (в смысле, деревьев и кустов), всё меньше. Да ещё добавят тесноты стада железных зверей во дворах и на улицах. Так что голубых городов будущего не увидят и наши дальние потомки. На картинке даже тесно, хочется простора, бежать отсюда, из этой клетки! А может, многим и в самый раз?
Horn, 21 ноября 2013 00:10
Хмм, на рисунке стрелочка с надписью "здесь появится многоквартирный дом", однако глядя на план, я вижу ЧЕТЫРЕ новых дома, и все на тех местах, где сейчас "деревяшки". Эмм, дорогая редакция, как это понимать?
Horn, 21 ноября 2013 00:11
Прошу прощения, ПЯТЬ  домов!!
Ворчун, 21 ноября 2013 01:35
Не понял! А, СЮН куда делась?!!!
Александр, 21 ноября 2013 06:09
Помню красивую картинку городского пруда у мебельного , и что имеем?
Гость, 21 ноября 2013 06:26
Извините, но ООО СК "Лидер" "дутая фирмочка", у них и персонала необходимого нет, ни чего они не построят.
Гость, 21 ноября 2013 06:31
Что за "Лидер" "Развитие", что они вообще строили интересно? Да! Где строители в городе? Жаль! Чувствуется долгострой,
Гость, 21 ноября 2013 06:36
ни СЮНа ни ДОКа...красота....план развития микрорайона на ближайшие 50 лет в лучшем случае...
Светофор, 21 ноября 2013 07:42
И в это прекрасное время жить ни мне, ни тебе :!:  :!:  :cry:  :cry:
Гость, 21 ноября 2013 08:19
А дома интересно какой серии будут и из чего: панельки (пеноблок) или кирпич?
Гость, 21 ноября 2013 09:12
Светофор, 21 Ноября 2013 09:42
И в это прекрасное время жить ни мне, ни тебе
-------------------------------
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе".    (Н.А.Некрасов)
Цапля, 21 ноября 2013 09:26
По-моему,это вообще не наш город!
Светофор, 21 ноября 2013 12:15
Гостю, 21 Ноября 2013 11:12
Ну правильно ж всё написано :D  :D  :D Хватит ковыряться :evil:  :evil:
Законопослушный граждаин, 21 ноября 2013 13:36
ТО ЕСТЬ НИКОГО ВООБЩЕ НЕ СМУЩАЕТ, ЧТО ооо "лидер" НАХОДИТСЯ В КВАРТИРЕ ??????????????
Гость, 21 ноября 2013 18:02
:)  :) Давайте дождемся результата, почему сразу отрицательная реакция!!!
Гость, 21 ноября 2013 18:07
:{} ООО СК "Лидер" в Челябинске построили очень красивые дома. Пусть строят.
Гость, 22 ноября 2013 08:22
А что будет на месте снесенного дома на улице Блюхера 18???
Гость, 22 ноября 2013 10:50
это точно план Озерска ???
Житель, 22 ноября 2013 11:17
:!: А когда с Цветочной 4 и 6 будут расселять? В нашем дворе много семей с маленькими детьми и что нам в условиях долгостроя жить?! Не проще было бы весь двор сразу переселить и стройте себе сколько хотите!
Гость, 22 ноября 2013 13:38
Законопослушный граждаин, 21 Ноября 2013 15:36
ТО ЕСТЬ НИКОГО ВООБЩЕ НЕ СМУЩАЕТ, ЧТО ооо "лидер" НАХОДИТСЯ В КВАРТИРЕ ??????????????
_____________________
5 баллов!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений