РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Тьма - царица улиц озёрских

Городская жизнь, 1 ноября 2013 10:23, источник: Читатель

Живу я на ул. Блюхера, в самом её конце. И на протяжении многих лет наблюдаю «интересную» картину с освещением этой улицы: на участке от ДК «Маяк» до озера из установленных восьми фонарей два постоянно не работают.

А это по скромным подсчётам составляет аж 25%.

Примерно такая же картина по всему городу.

В связи с этим возникает вопрос к УКСиБу, как к приёмщику работ у обслуживающей организации и вообще к аппарату муниципалитета: как осуществляется контроль работоспособности оборудования освещения города за эксплуатирующей организацией - не глядя, без реальных осмотров?

Это ж как минимум разбазаривание муниципального бюджета. 

Читатель (адрес в редакции).

От редакции: уважаемый наш читатель, под вашим письмом подпишутся тысячи и тысячи горожан, как водителей, так и пешеходов. За разъяснениями по неудовлетворительному состоянию освещения улиц Озёрска мы обратились к специалистам Управления капитального строительства и благоустройства (УКСиБ).

Как нам пояснили, 24 октября был комиссионных объезд улиц города. В комиссию входили: начальник участка ООО «Уралэлектромонтаж», начальник отдела УКСиБ и государственный инспектор дорожного надзора.

Следует заметить, что подобные объезды улиц проводятся ежемесячно. В данном случае, 24 октября, объезд проходил с 19 часов до 21 часа, когда уже были включены фонари.

После объезда комиссией составляется акт, в который заносятся все замечания по наружному освещению, и выносится решение по устранению этих замечаний. Также указывается срок исполнения необходимых работ.

Что касается улицы Блюхера, то на момент проверки, т.е. 24 октября, на участке о котором сообщает читатель, все фонари были в рабочем состоянии.

Замечание записали по поводу не работающего светильника около киоска «Роспечати», что находится возле «Универмага».

Кроме того, УКСиБ систематически ведёт обрезку деревьев, где ветви заслоняют лампы.

Если подводить итоги в целом по городу, то наружное освещение в основном работает. Но, то ли слишком высоко подвешены лампы, то ли фонари установлены не совсем правильно, поэтому светят лампы блекло. К тому же при неблагоприятных погодных условиях, когда в мокром асфальте отражаются фонари и свет фар, водителям приходится особенно трудно.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 1 ноября 2013 10:41
ага дорогу не освещают,за то в квартире светло как днём 8)  :!:
Гость, 1 ноября 2013 10:56
"Если подводить итоги в целом по городу, то наружное освещение в основном работает. Но, то ли слишком высоко подвешены лампы, то ли фонари установлены не совсем правильно, поэтому светят лампы блекло. К тому же при неблагоприятных погодных условиях, когда в мокром асфальте отражаются фонари и свет фар, водителям приходится особенно трудно."
_____________
А раньше фонари были не так высоко/правильно установлены? Скоро в Озёрске можно будет ресторан лапши открывать! сколько можно нам её вешать на уши?
Гость, 1 ноября 2013 10:57
ТО-ЛИ СО ЗРЕНИЕМ ЧТО -ТО ПОМОЕМУ ЭТО ЛУНА СВЕТИТ ОСОБЕННО В 15 РАЙОНЕ ГДЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕДЕЛАЕТСЯ СЛОВОМ ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ---------.
Евгений Викторович, 1 ноября 2013 11:27
Эту комиссию нужно отправить в командировку туда и обратно до пос. Касарги: кто там проезжал - тот в теме. Там вдоль дороги в районе АГЗС ТАКАЯ иллюминация - обзавидуешься! А у нас может быть и стоят по 8 столбов, да только лампы там оченно тусклые. Из разряда особо экономичных, видимо....
P.S. Печально.
Гость Багира, 1 ноября 2013 11:28
Гость, 1 Ноября 2013 12:57
ПОМОЕМУ ЭТО ЛУНА СВЕТИТ

Луна уже убыла, завтра новолуние и солнечное затмение.
Это подлетает комета ISON.
Гость, 1 ноября 2013 12:27
Сегодня на Победе у детской поликлиники не работали фонари, и на перекрестке Лермонтова-Победы тоже. А там постоянно плотное движение и школа рядом...
Просто гость!, 1 ноября 2013 12:52
Гость Багира, 1 Ноября 2013 13:28  
Гость, 1 Ноября 2013 12:57
ПОМОЕМУ ЭТО ЛУНА СВЕТИТ

Луна уже убыла, завтра новолуние и солнечное затмение.
Это подлетает комета ISON.


Остапа понесло... как обычно
Житель с Блюхера, 1 ноября 2013 13:59
Видимо комиссия слепа.
Два фонаря как не горели так и не горят.
Сегодня сделаю снимок и продемонстрирую здесь. Недавно спиленные деревья будут доказательством того, что фотографии свежие.
Гость, 1 ноября 2013 15:53
Вам же спилили деревья для лучшей освещённости,а два негорящих фонаря - экономия.
Гость, 1 ноября 2013 15:59
Очередная отписка. Столбы по счету - экономия столбов и фонарей...Город во мраке...
Гость, 1 ноября 2013 16:12
Твою мать, почему фонари не включаются с наступлением сумерек, а только лишь в 19:00, когда уже совсем совсем темно!!!! Экономщики хреновы!
Гость Багира, 1 ноября 2013 16:45
Луна уже убыла, завтра новолуние и солнечное затмение.
Это подлетает комета ISON.

Остапа понесло... как обычно

:D  :D  :D
Дед, 1 ноября 2013 17:43
Срок службы фонарей уже превысил все мыслимые и немыслимые сроки.
Меняются они по факту абсолютной непригодности в эксплуатации, т.е. когда сами разваливаются проржавев в решето.
У всякого фонаря есть отражатель, так вот у нас в городе эксплуатирующая организация совсем не следит за состоянием отражателей и плафонов.
Комиссия должна проверять не только наличие лампочки в фонаре, а ещё и замерять излучаемый фонарём свет.

Любимые горожане, купите люксометр (прибор для измерения освещённости) и замерьте уровень, будете очень удивлены, что практически ни один фонарь не укладывается в нормы.
Наше с Вами попустительство в этом вопросе даёт очень многим пригревшимся необузданную волю издеваться над нами и при этом наживаться.
Татьяна, 1 ноября 2013 20:34
Поскорей бы снег выпал , тогда видно будет...
Гость2, 1 ноября 2013 20:37
В целях экономии средств на освещение города администрации надо не только пилить деревья, но и убрать столбы освещения через одного
Андрей, 1 ноября 2013 20:42
Про светильник возле киоска "Роспечати" недалеко от "Универмага" отмечено верно! По моим наблюдениям после того, как поставят новую лампу ДРЛ или НЛВД, служит она несколько дней (максимум несколько недель) и затем выходит из строя. Такая проблема продолжается уже много лет. Вопрос - почему комиссия не фиксирует как часто приходится менять электролампы в фонарях? Не проще ли провести качественную ревизию светильника - заменить патрон или пускорегулирующий аппарат один раз, чем нести расходы на приобретение и замену электроламп много раз в год? Освещение в этом месте очень нужно, т. к. здесь пешеходный переход, и водителям в темное время суток, нас пешеходов, просто не видно!
asura, 1 ноября 2013 20:53
Запасайтесь карманными фонариками  и слезоточивым газом от собак,и прутом железным от их -придурошных хозяев в этом районе! А то щяс рано уже темнеет.
Житель с Блюхера, 1 ноября 2013 21:33
Вот те самые +1 неработающий фонарь с ул. Блюхера, вернее с отрезка от ДК Маяк до Озера.
Также стоит отметить их состояние - это уже не фонари, а хлам, который даже не увидишь в запущенном колхозе.





Куда смотрела комиссия УКСиБ?
Гость, 1 ноября 2013 21:57
Гурд, 1 Ноября 2013 12:41
ага дорогу не освещают,за то в квартире светло как днём 8)  :!:

======================

Это происходит из-за того, что у нас в городе большей свой массой установлены на дорогах светильники предназначенные для освещения производственных площадей.
+ отсутствие плафона и загрязнённый рефлектор (отражатель) очень сильно искажают диаграмму направленности светового потока.
Все эти грехи лежат на совести эксплуатирующей организации, т.к. берут что подешевле и втыкают куда ни поподя, абсолютно не разбираясь.
Много лет у нас в городе муниципалитет отдаёт предпочтение по обслуживанию городского освещения конторке ООО «Уралэлектромонтаж» и не контролирует исполнение обязательств надлежащим образом.

Дорожный светильник имеет строго ориентированную диаграмму направленности и при грамотном размещении не создаёт дискомфорта.
Дед, 1 ноября 2013 22:00
Кому интересно вот документ по освещению.

ЕСТЕСТВЕННОЕ И ИСКУССТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
СНиП 23-05-95
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНСТРОЙ РОССИИ)
Гость, 2 ноября 2013 00:11
На всех машинах теперь жутко слепящие фары! Особенно, если асфальт мокрый. Вчера ранним вечером еле добрела до дому, полуослепнув от иллюминации на дорогах, спотыкаясь по лужам и выбоинам тротуаров. Хорошо хоть, что дорога очень знакома (век бы её не знать).
Гость, 2 ноября 2013 07:46
Посмотрите ночью на европейские города! Все освещено! Идешь как днем, почему так?
У нас страшно выходить, особенно в конце ул. Блюхера от дома культуры МАЯК.
Гость, 2 ноября 2013 10:13
Гость, 2 Ноября 2013 02:11
На всех машинах теперь жутко слепящие фары! Особенно, если асфальт мокрый. Вчера ранним вечером еле добрела до дому, полуослепнув от иллюминации на дорогах, спотыкаясь по лужам и выбоинам тротуаров. Хорошо хоть, что дорога очень знакома (век бы её не знать).   ============================   Правильно говорите. А что! Ничего! Медведев придумает своим гениальным умом и указом ещё часик у населения отнять, будем ночами на работу ходить и детей в садики и школы отправлять! Кто там на сайте ЛЕТОМ больше всех кричал, что их летнее время устраивает!? Живём-то мы по летнему, а свет власти включают и выключают по нормам зимнего времени! Маразм, а не страна!   :evil:
Гость из настоящего., 2 ноября 2013 10:43
Гость, 2 Ноября 2013 02:11
На всех машинах теперь жутко слепящие фары! Особенно, если асфальт мокрый. Вчера ранним вечером еле добрела до дому, полуослепнув от иллюминации на дорогах, спотыкаясь по лужам и выбоинам тротуаров. Хорошо хоть, что дорога очень знакома (век бы её не знать).

==============

Неоднократно был свидетелем примерно следующих диалогов водителей - "Я себе фары-то приподнял, а то ведь не видать нишиша в городе-то, едешь свет в пол, пешеходов не видно, а тут хоть как-то но лучше их видать".
Гость, 2 ноября 2013 10:54
Давеча была показательная порка, Тарасова за 20 лямов осудили и посадили.
Я не защищаю Тарасова, но вот эта фирмочка, которая занимается освещением в городе, если честно посчитать - сколько она денег пристроила в карман?
Чиновники, которые обязаны по СНиПу контролировать фирмочку - тоже ведь не от тупости постоянно делали поблажки.
Гость, 2 ноября 2013 19:16
Пока нефть качаем можно и освещение светодиодное сделать , как на въезде в Касли. Депутаты не спите, голосуйте.
Леший, 2 ноября 2013 21:29
Ежель надо, то ребят знаю, которые достаточно дёшево могут сообразить светодиодные светильники.
Гость, 2 ноября 2013 22:28
Гость, 2 Ноября 2013 12:54  
--
100 баллов!
Гость, 3 ноября 2013 06:12
в нашей дерёвне не когда не чё  делаться не будет вы сами это видите а про освещение дворов и дорог вообще всё запущенно куда смотрит наши толстосумы
Гость, 3 ноября 2013 12:25
Как куда смотрят толстосумы? Проехались, оценили- все со светом в  Озерске в "ПОРЯДКЕ!" Лапшу на уши повесили, отчитались якобы....
Гость, 4 ноября 2013 08:06
А дворовое освещение тоже подведомственно этой комиссии? А то про улици говорим,а во дворах как у негра кое-где.
Гость, 5 ноября 2013 07:39
А во дворе ВНИПИЭТ свет горит и днём уже сколько лет, и писали и звонили "а воз и нынче там"!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений