РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Маргинальные соседи

Городская жизнь, 31 октября 2013 13:12, Собинформ

Неоднократно слышал от друзей, проживающих на Восточной улице, что гулянки местной молодежи им порядком надоели. На меня тот район всегда производил благоприятное впечатление: тишина, отсутствие машин, да и роддом рядом – умиротворяющая картина.

Однако недострой, находящийся по соседству с этим самым роддомом, действительно привлекает множество асоциальных элементов. То, что посетители заброшенного здания сотворили с ним, не поддается описанию. Трудно поверить, что столько энергии и средств было потрачено впустую.


DSC02210.jpg

DSC02211.jpg

DSC02173.jpg


Почти все кирпичные перегородки разрушены, причем кирпич валяется там же. Значит, вандалы просто развлекаются, проводя там свободное время (если они вообще хоть чем-то заняты). Стены испещрены самыми разными надписями и знаками, повсюду мусор и, конечно, пустая тара из-под алкоголя. Судя по повреждениям помещений, любители приключений посещают эти развалины регулярно. Запах от обгоревших оконных рам тому подтверждение.


DSC02167.jpg

DSC02170.jpg

DSC02192.jpg

DSC02200.jpg

Жизнедеятельность (2).jpg


На крыше – настоящая галерея надписей доморощенных художников. Что удивительно, на соседней крыше рисунки тоже есть, хотя расстояние до соседнего корпуса составляет метра два. Видимо, одного помещения вандалам мало. Их даже не смущает, что они лезут на территорию работающего акушерского отделения.


Крыша (1).jpg

Крыша (2).jpg

DSC02174.jpg


Ужасает доступность объекта. Отсутствие перил на лестницах, открытая шахта и многочисленные проемы в полу представляют реальную опасность, и детям доступ в это здание должен быть строго закрыт. Видимо, ответственные лица не видят в ситуации с недостроенным корпусом проблем. В связи с этим необходимо, чтобы о реальном положении вещей на злополучном объекте заговорили люди. Проблемы есть, и их надо решать.


Лестница (1).jpg

Лестница (2).jpg

DSC02185.jpg


В одном из помещений на стене ярко красуется: «Грустным быть не модно». Но такое «веселье» нам точно ни к чему.

А.К.


Надпись.jpg

0.jpg

Прочее (2).jpg

Прочее (4).jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2013 13:21
А я то думаю, где на халяву взять кирпич? Спасибо за подсказку.
nix5170, 31 октября 2013 13:24
кошмар,  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 31 октября 2013 13:32
Стабильность.
Гость, 31 октября 2013 13:32
Вся Россия в этой статье.
Гость бывший ученик школы 28, 31 октября 2013 13:34
Это мы с пацанами пива наберем в красном и белом, а потом дурим по черному. Там под крышей дождь не льёт. Сидим попиваем, покуриваем, пописываем, покакиваем. Всё наше, благодать. Сейчас то я вырос, а ученики остались и магазин исправно работает. Пиво берут алкаши постарше, кто за глоток, кто за бутылку 0,5 пива, так что нам пофигу ваши запреты.
Гость, 31 октября 2013 13:38
Печальное зрелище жаль труда строителей
Гость, 31 октября 2013 13:47
Я летом гонялся за компанией пьяных малолеток, когда мне чуть в голову кирпичем не попали с крыши этого недостроя.
Гость, 31 октября 2013 13:48
Гость бывший ученик школы 28, 31 Октября 2013 15:34
Это мы с пацанами пива наберем в красном и белом, а потом дурим по черному. Там под крышей дождь не льёт. Сидим попиваем, покуриваем, пописываем, покакиваем. Всё наше, благодать. Сейчас то я вырос, а ученики остались и магазин исправно работает. Пиво берут алкаши постарше, кто за глоток, кто за бутылку 0,5 пива, так что нам пофигу ваши запреты
====================================
ВОТ ТАКОГО ДЕРЬМА , КАК ЭТОТ,У НАС В ГОРОДЕ ЦЕЛАЯ КУЧА
Гость, 31 октября 2013 13:49
Полностью согласен с автором. Необходимо срочно перекрыть доступ в данное помещение. Не ждать беды, а потом уже принимать меры.
вова, 31 октября 2013 13:52
Гость бывший ученик школы 28, 31 Октября 2013 15:34 ............когда писаете и какаете штаны не снимайте дурите до конца  :D  :D  :D
Гость, 31 октября 2013 13:57
Такая же проблема с "ничейным" домом на ул. Строительной. Может, нужно просто отдать землю с этими зданиями предпринимателям, бесплатно, пусть снесут за свой счет и построят на их местах новые жилые дома. И город выйграет и предпринимателю выгодно!
Гость, 31 октября 2013 14:03
Нда........ Жесть!!! А сколько таких зданий по всей стране нашей необъятной?? Очень, очень много((
Садовод и огородник, 31 октября 2013 14:26
О, кирпичики! Можно я заберу? Мне в саду пригодятся. ;)
Гость, 31 октября 2013 14:29
Вот пойдут туда дружинники "дружинить", а им - бац! - кто-то кирпичом по башке.
Гость, 31 октября 2013 14:48
Ну ладно еще при старых правителях это началось, но сейчас пришли новые(не считая самого ГЛАВНОГО) - пора бы назначить сторожей или продолжить ремонт - дешевле обойдется. ПОЗОР...
Гость, 31 октября 2013 14:50
ага ага,и я за кирпичом пошел. :idea:
., 31 октября 2013 14:51

Гостья-Озерчанка, 31 октября 2013 14:52
Гость бывший ученик школы 28, 31 Октября 2013 15:34
Это мы с пацанами пива наберем в красном и белом, а потом дурим по черному. Там под крышей дождь не льёт. Сидим попиваем, покуриваем, пописываем, покакиваем. Всё наше, благодать. Сейчас то я вырос, а ученики остались и магазин исправно работает. Пиво берут алкаши постарше, кто за глоток, кто за бутылку 0,5 пива, так что нам пофигу ваши запреты.
-------------------
Ну и чем гордитесь? Быдлячеством своим?
Гость, 31 октября 2013 14:55
сейчас там порядок можно быстро навести,если людям разрешить забрать все кирпичи и хлам.все равно он не пригоден уже,а людям для садов,дач подошел бы.еще в очередь бы встали,желающих будет много.
вот наше государство.хороший показатель.НиЧье.ничейное.эх.главное ответственности никто не несет.красота.
Гостья, 31 октября 2013 15:47
Ой, не смешите, охотники за кирпичами! Как только вы что-то возьмете с этой "стройки", вас тут же арестуют за воровство. Смешно, но тут впору плакать - У нас сажают за мелкое воровство, а вот те, кто крадет миллиарды, спокойно гуляют.
Гость, 31 октября 2013 15:57
А ведь можно продать недострой. Иначе через пять лет он окончательно разрушится.
Гость, 31 октября 2013 16:04
я как-то звонила в полицию, год назад. о том, что там подростки неадекватные. и долго стояла ждала, когда приедут. не дождалась. замерзла и ушла домой греться.

вот с такими женщины :idea:  работают  в школах страны. это вообще реально из них ЛЮДЕЙ-ЧЕЛОВЕКОВ  сделать :?:  :?:  :?:

не модно им быть грустными. им модно быть глупыми, беспардонными дураками. но веселыми. а то что головы не загружены, так это такая КРУТОТАААА :o
Гость, 31 октября 2013 16:24
Гость бывший ученик школы 28, 31 Октября 2013 15:34

================================

это кто-то нарочно написал, чтобы попозорить бывшую школу. Получается по простым подсчётам, что это великовозрастные дяди под 20-30 лет так резвятся!?  :o   :evil:   :evil:   :evil:
гocть, 31 октября 2013 16:43
из "б/ушного ученичка" неплохой троллик вышел )))

хорошо развёл наивных озерчан ))
Гость, 31 октября 2013 16:56
ВСЕ ЗА КИРПИЧАМИ! ЛИКВИДИРУЕМ НЕДОСТРОЙ!
Гость, 31 октября 2013 17:18
А чего хотели построить-то?
Гость, 31 октября 2013 17:37
взгляд нынешней администрации сегодня направлен на выявлении коррупции, семейственности и клановости Озёрской культуры, до ваших травмоопасных развалин из 90-х  им дела нет :evil:
asura, 31 октября 2013 18:04
31 октября 2013 15:12, Собинформ
Трудно поверить, что столько энергии и средств было потрачено впустую.
--------------------------------
Про все заделы Белошитского вспомните,акромя его коттеджа на берегу озера ,конечно и прочими товарищами по партии.. А на -несуществующую АТОМНУЮ станцию,низкий поклон кому отвешивать за ОСВОЕННЫЕ 250 миллионов -ТЕХ рублей(1 рубль=96 центов тогда был по курсу был к $ !)? ;) Всё - быльём поросло...
Гость, 31 октября 2013 18:40
ПОЗОР!!!! РОДДОМ ДОСТРОИТЬ НЕ МОГУТ!!! А ТАМ ВЕДЬ И ПЕРЕНОС ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ПЛАНИРОВАЛСЯ!!! НЕТ, ВСЕ ЮТЯТСЯ В СТАРОМ ЗДАНИИ БОЛЬНИЦЫ. СТЫДОБИЩА! ГДЕ ЖЕ ЕДИНОРОСЫ??? КОТОРЫЕ КРИЧАТ СДЕЛАЕМ И СДЕЛАЛИ! НУ ТАК СДЕЛАЙТЕ! ХОТЬ ТУТ ПРОЯВИТЕСЬ!
Гость, 31 октября 2013 18:47
ОБИДНО! А ВЕДЬ НА НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ БЫЛО ПОСТРОЕНО ДАННОЕ ЗДАНИЕ....
МЫ КАК ДУРАКИ ПАШЕМ, А ГОСУДАРСТВУ И ДЕЛА НЕТ, ТОЛЬКО НАС ОБКРАДЫВАЮТ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ
ВЕДЬ НЕМНОГО ОСТАЛОСЬ ДОСТРОИТЬ, НО ДЕНЬГИ УЖЕ ВСЕ ПОПИЛИЛИ МЕЖДУ СОБОЙ, А ГОРОДУ ОСТАВИЛИ РАЗВАЛИНЫ...
ПОЧЕМУ ТАК В РОССИИ, ЧТО ЗА УРОДЫ КРУГОМ?????????????
ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ???
Гость, 31 октября 2013 18:47
Я сегодня там проходила мимо.Там куча малолеток которые выражаются нецензурной бранью (причем на всю улицу), курят и не дай бог пьют. Пока взрослая женщина им не пригрозила полицией они не слезали.
Гость, 31 октября 2013 19:01
Хозяина в городе НЕТ! на что ни посмотри везде УЖАС. Прохожу по улице Кирова мимо "ДВОРЦА СПОРТА" - стыдно за наш город
симс, 31 октября 2013 19:10
там сатанисты тусовались раньше ужас
Гость, 31 октября 2013 19:35
Что сказать? Азерск - город высокой культуры)))))))
Леброн Джеймс, 31 октября 2013 19:56
Мы,когда были маленькие ,тоже любили шастать по чердакам,подвалам и заброшенным зданиям!!!!
Виктор, 31 октября 2013 20:12
Во так наши народные, кровно заработанные, деньги чинуши разбазаривают.
Гость, 31 октября 2013 20:19
Господа! А где руководство ФМБА?
Гость, 31 октября 2013 20:59
Страшно !
Гость бывший ученик школы 28, 31 октября 2013 21:25
Я действительно бывший ученик школы 28, но выпустился в 1965 году после 8-го класса. Тогда этого здания и в помине не было. Но знаю как и что происходит с заброшенными зданиями. Всегда вина лежит на АДМИНИСТРАЦИИ и точка. Искать виновных нет смысла. Конечно не Качан виноват и его судить не надо, но кто тогда был Малков, Чернышов или ....? Это городское хозяйство - разбазаренное и заброшенное. Если Качан не примет меры то сразу надо убирать и его. И дворец спорта, и бывшее училище где красовались многие избранники это показатель запущенности города. Я люблю свой город, но стыдно господа за то что в нем твориться. Директором школы 28 была Чернышова Т. отчества не помню. Очень суровая женщина, и при ней было не возможно творить те чудеса, которые я придумал выше. Спасибо тем кто меня понял.
Мания, 31 октября 2013 21:35
Так, стоп! Товарищи! Давайте делиться кирпичиком! Мне тоже в сад нужно))) Надо определиться со временем и всем подъехать, кто сколько успеет, тот столько и заберет.
Гость, 31 октября 2013 22:30
гocть, 31 Октября 2013 18:43
из "б/ушного ученичка" неплохой троллик вышел )))

хорошо развёл наивных озерчан )) ================ Сам так шутканул или помогли!? А что не написал, что лицей 39 закончил? Ещё больше наивного народа собрал бы!
Ровесница города, 31 октября 2013 23:25
В эти недострои- развалины в самый раз - пригласить съёмочную группу какого-нибудь триллера. А рядом есть ещё хирургический корпус. А также уже почти заросшие молодым сосняком нагромождения камней после взрывов на краю больничного городка. И не бесплатно! Там одна аура чего стоит! Очень чувствуется. Осоьенно, если не забывать, что и в этих камнях проводили время наши доморощенные "мутанты" (то есть молодёжь, выросшая в этом городе). И один из которых зверски убил свою беременную подругу. Поражает беспредельная бессовестность и безнаказанность... затрудняюсь их назвать людьми, в общем, тех, кто сотворил ЭТО с городом! Да, я тоже вся из этого города. И поэтому хорошо понимаю весь ужас жизни в таком ЗАТО.
Гость, 31 октября 2013 23:28
Кто-то тут за кирпичами собрался? Ну-ну... Шею не сломайте! Дороговато обойдутся вам эти кирпичи! Бесплатное всё где бывает? Вспомнили?
Ирина Сергеева, 1 ноября 2013 00:04
На крыше этого недостроя ежедневно тусят компании подростков,причём ходят как то по краешку....
Гость, 1 ноября 2013 06:10
Стоп МАНИЯ, я пкрвый за кирпичом!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 1 ноября 2013 07:06
зачем самовольно ходить за кирпичами,конечно ни один разумный человек так не поступит.надо обратиться  в администрацию или к тем,чье это вообще здание.ответственность ктото ведь несет за такое безобразие.я думаю,что конечно не разрешат там ничего брать. а вообще если бы было все достроено там,было бы красиво.главное удобно.задумка то хорошая была.
Гость, 1 ноября 2013 07:09
мне надо ломаного кирпича,выложить дорожки в саду.мне уж не до жиру.может кому не нужен,приду заберу.
Гость, 1 ноября 2013 07:09
Надо было достраивать а не бросать недострой или хотя бы принимать антивандальные меры. Чему удивляться?
Гость, 1 ноября 2013 07:16
Гость, 31 Октября 2013 22:19
Господа! А где руководство ФМБА?

Где где в москве . А ещё такие развалины с малолетками есть между стоматологией и заводской поликлиникой.
ГостьЯ, 1 ноября 2013 07:57
Вот бы чернышевские миллионы в дело пустить - достроить начатое и такое нужное...
Гость, 1 ноября 2013 10:25
Гость, 1 Ноября 2013 09:09
мне надо ломаного кирпича,выложить дорожки в саду.мне уж не до жиру.может кому не нужен,приду заберу.

Около 100 старых кирпичей (опоры под деревянные лаги) осталось после вскрытия пола, лежит в подвале дома.
Хочу их выбросить или кому отдать?
Гость, 1 ноября 2013 12:01
Гость бывший ученик школы 28, 31 Октября 2013 23:25  =============Как в том анекдоте - а теперь понюхай, чем твои шутки пахнут!  :D
Гость бывший ученик школы 28, 1 ноября 2013 14:19
Ну и чем, ведь ты уже понюхал?
Ольга, 1 ноября 2013 19:16
Прошлым летом с ребенком проезжали на велосипедах мимо этого здания, дак в нас какой то балбес кинул кирпич. Хорошо хоть не попал, а то пришлось бы идти и морды бить.
ʁņонɐdɐu, 2 ноября 2013 08:28
нам кирпич не нужен...
Серега Василевский, 6 ноября 2013 00:35
Ё-маё, сколько халявного кирпича там, спасибо автор за заметку, приму к сведению. :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений