РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Долой разруху

Городская жизнь, 30 октября 2013 10:16, источник: Читатель

«Долой разруху!» – хочется воскликнуть и не на окраине, а в центре нашего города!

Ул. Матросова, 26.


1.jpg


Когда-то здесь был вход в магазин, но несколько лет тому назад помещение занял магазин «Найфл», и стену замуровали. С тех пор идет разрушение лестницы, там живут бездомные кошки, туда скидывается мусор – неужели такое безобразие и полнейшую антисанитарию, рассадник инфекции, не видят представители тех структур города, которые ОБЯЗАНЫ следить за ЭЛЕМЕНТАРНЫМ порядком в городе?!

Я не понимаю, как руководству магазина не стыдно за такой вид своего здания, ведь это мерзкое зрелище ежедневно наблюдают тысячи жителей города, когда идут в сторону остановки ул. Дзержинского, 35 или оттуда .

Мы, старшее поколение, ещё помним наш город красивым и ухоженным… А вот что видят наши дети теперь? Ведь рядом с этим безобразием находится вход в магазин «Игрушки»! Как можно научить ребенка не бросать, например, фантики на землю, если рядом он видит такую помойку! Считаю, что в данном случае отвращение к городу закладывается в его сознании чуть ли не с пеленок…

Напротив построили красивый магазин «Негоциант», где уже проводились и будут проводиться детские праздники. Почему наши дети и внуки должны видеть такую разруху, такое неуважение к жителям (и старшим и младшим) со стороны другого магазина?

Ещё более обидно, что, как говорится, дурные примеры заразительны! Так как такое безобразие несколько лет никого не волнует и за это не наказывают, то и магазин «Макбэби» (тот же адрес) оставил такую же лестницу, причем со стороны детской площадки! Ну никак не везет детям в этом районе – скоро и эта лестница примет такой же убогий вид… А они будут наблюдать это.

Уважаемое руководство города! Сейчас будет проводиться субботник – и ваши представители опять будут осматривать – что сделано. Обратите, пожалуйста, внимание на эти убожества и примите меры к устранению таких безобразий на территории города!

Жительница этого района

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 октября 2013 10:46
Деградация страны полнейшая. Действительно как на таком фоне обучать своих детей культуре? Перевёрнутый мир. Культурный человек лет эдак через 15 будет выглядеть как белая ворона. Мы живём не в государстве, а на полигоне по добыче земных ресурсов и размещению  отходов от вредных производств.
Гость, 30 октября 2013 10:50
Я живу в доме №26 по ул. Матросова и хочу Вам посоветовать сходить чуть левее от разрушенной лестницы. Между подъездом и разрушенной лестницой есть сквозной проход к черному выходу из магазинами. Обещаю Вам, что впечатлений получите море и лестница покажется Вам "цветочками".
Гость, 30 октября 2013 10:51
Ребенок, выбежав из детского магазина, может полезть туда и упасть, получив серьёзные травмы. Действительно нужно привести в порядок этот ужас.
Гость, 30 октября 2013 11:57
Демагогический бред о детях! Как же мы  выросли то. и в наше время много чего было разрушено и где мы пацанами лазали. Детей не разрушенные лестницы воспитывают. а родители дома!
Гость, 30 октября 2013 12:19
скучно вам, я вижу, взяли бы кувалдочку, да привели в порядок то, что вам так не нравится лицезреть на этом месте... Как говорят в народе, ....ть не мешки ворочать... Согласен с постом 13:57, детей воспитывают не развалившиеся лестницы, а сердобольные родители.
гocть, 30 октября 2013 13:08
снести !!! магазин , вместе с домом , вместе с городом , закатать в пустырь , чтоб детям было спокойней расти ..)
Гость, 30 октября 2013 14:28
разруха начинается с головы
Гость, 30 октября 2013 16:04
Ну всё капец! Всем детям растущим в радиусе 100 метров от этой лестници прямая дорога на нары!
гocть, 30 октября 2013 16:39
-- ты вот почему стал убивцем , маньяком , казнокрадом ???
-- так во всём виновата ТА лесница ...
-- срочно реабилитировать , назначить пожизненную повышенную пензию инвалиду детства ))
Гость, 30 октября 2013 16:45
Нет социальной ответственности у наших предпринимателей.
Гость, 30 октября 2013 17:59
Да, правда, неужели руководству с многомиллионной прибылью трудно раскашелиться на благоустройство города, хотя бы то что касаеться их магазина, или только бабки стричь умеем? Хотя куда там, Даже продавать не умеют! Какие продавцы и руководство такое и отношение...
Гость, 30 октября 2013 18:15
неужели такое безобразие и полнейшую антисанитарию, рассадник инфекции, не видят представители тех структур города, которые ОБЯЗАНЫ следить за ЭЛЕМЕНТАРНЫМ порядком в городе?!
================================
Вы всеръез хотите ИХ ТУДА заманить? ))) Давно, пардон, с Марса?
Гость, 31 октября 2013 10:58
Посмотрите на задние бывшего 46 училища. "Сталинград" какой-то!!! Недавно тема была про бассей Дельфин и магазинчик "Золотая рыбка". А мне бы хотелось спросить, только не знаю у кого. Мы с ребенком ходим на занятия мимо этого здания, ужас! Приходится обходить за три версты. Вот это действительно - стыдобища! Посреди города памятник нерадивым руководителям!
гость, 31 октября 2013 12:18
Уважаемые ,  о  чём  Вы   пишите ?  Это    всё  находиться вроде бы  на  окраине потому  никто  и  не  видит . На  пр.  Карла  Маркса  ,  есть  кафе Луна , справа  от  Орфея .  Вот  где   вид ,  то   бетонные  балки  торчали ,  то  металлический   каркас ,  теперь  частично  закрыли  рекламой ,  но  вид  от   этого  лучше  не  стал .  Как  долгострой ,  а  кто  за  это  отвечает ,  отдел  архитектуры  Администрации ?   И  таких  мест  по  городу  много ,  отдали -  продали  и  дела  нет .  Надо  не  в  кабинетах  и  совещаниях  сидеть ,  иногда  и   в  город  выходить  ножками ,  это  и  отдела  экологии  тоже  касается .  Может  тогда что-нибудь  хоть  изменится ,  НЕМНОЖКО .  А  то  посмотришь ,  приняли - утвердили  ряд  мероприятий  и  всё .  НАДО  просто  ответственным  лица  начинать  работать ,  а  руководству  спрашивать  с  них .  Они  ведь  часто  даже  не  владеют  информацией , что  у  них  твориться  ''  под  носом '' или  привыкли  и  так  сойдёт .
Vladfe, 31 октября 2013 13:22
Вопрос то не к "Найфлу", который, кстати, не хочет обновить рекламу, а к владельцу помещения.
Гость, 31 октября 2013 19:28
Вот так вот потихоньку и приведём городв порядок, начиная с мелких рекламодателей:)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений