РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Возвращаясь к парковкам на тротуарах: нет слов...

Городская жизнь, 16 июня 2011 11:05, Редакция

IMG_0156.JPG

IMG_0157.JPG

IMG_0158.JPG

IMG_0160.JPG

IMG_0163.JPG

IMG_0166.JPG

IMG_0168.JPG

IMG_0169.JPG

IMG_0171.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июня 2011 11:26
Кто на что горазд. Надо к машинам пропеллеры приделывать, чтоб на крыши домов ставили!!!  :D
Гость, 16 июня 2011 11:36
Нет слов, есть фотографии. На тех кто стоит на газоне, можно штраф выписывать... Но как говорится, а если все соберуца и на авто к адме подъедут, чтоб решалась проблема парковок
Пашок, 16 июня 2011 11:43
да че вы каждый раз разговор заводите кто как паркует машины???? одно дело если бы были места для стоянки, тогда можно было бы возмущаться что ставят на тротуаре!!!! а тут ни парковок, на стоянках нету никогда мест свободных!!! и куда должен человек поставить машину???????????? гараж не у всех есть!!! иной раз подъезжаешь к дому вечером и ни одного места нету!!! вот и приходится ставить на тротуар!!! а то поставишь машину в другом квартале, а утром обнаружишь исцарапанную машину или не все на месте окажется!!!!
Любитель чистоты, 16 июня 2011 11:49
:D  :D  :D , особенно 6 фотография! какие водюли молодцы - как ровненько машинки построили!!!  :)
СЕРГЕЙ, 16 июня 2011 11:52
по правилам дорожного движения на тротуаре стоять легковому тр-ту можно при условии что не мешаешь движению пешеходов.Пешеходы передвигаться могут и по проезжей части-у них во дворах жилых зонах ПРЕИМУЩЕСТВО перед тр- том.Для справки. А вот на зеленой траве стоянка- это наглость-штраф стопудово.
La femme Nastasia, 16 июня 2011 12:00
...Да! Нужны парковки! Дворы ТАКИЕ узкие, что поставив машину, для людей места уже не остается...В принципе те газоны, на которых размещаются автомобили, вполне можно переделать под место для машин...все равно трава там уже не растет ;)
Гость, 16 июня 2011 12:06
А за ямы на дорогах штраф кому или только предписание.Государство тоже как водители нарушают по-маленькому.А ПЕШЕХОДЫ ходят по газонам во дворах-это значит можно.ПЕШЕХОДОВ сфоткали бы.А то однобоко получается.
Гость, 16 июня 2011 12:11
:)  товарищи)))) ето не водители такие плохие, а те, кто такие замечательные дворы когда то проектировал. Признаюсь, сама иногда паркуюся на газон во дворе и одним, и двумя, и бывает даже всеми 4-мя колесами, осознаю свою вину, и готова отвечать, если поймают, но... машину деть некуда к сожалению. Гаражи есть не увсех, платные стоянки тоже не всегда доступны, и ВСЕМ на них не поместиться, можно, конечно машину оставить и на проезжей части во дворе, но... тогда, извините, к Вам ни скорая помощь, ни пожарные не доберутся. Давно пора властям обратить внимание на эту проблему. Даешь каждому дому достойную парковку!!!
Гость, 16 июня 2011 12:16
А куда прикажете машину ставить? Гаража нет, на стоянке мест нет (и не надо говорить про вывески со свободными местами!!!). Остаётся тротуар или газон, потому что штатная парковка рассчитана всего на 3-5 машин (где как).
Гость, 16 июня 2011 12:17
Нет слов..А кто-то решал проблему парковок?Машин в городе всё больше и больше.Не руководители города,а какие-то инопланетяне.
Гость, 16 июня 2011 12:27
Архитектора города к ответу.А СЕГОДНЯ 15-й мкр. -что лучше.21ВЕК.ПОЗОР.
Гость, 16 июня 2011 12:30
КАКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ ГОСУДАРСТВА  ОБЛАСТИ ГОРОДА ТАКИЕ И ГРАЖДАНЕ.ПРИНЦИП ОДИН ДЕЛАЙ КАК ТЕБЕ УГОДНО
Гость, 16 июня 2011 12:47
а не надо столько машин покупать. ходите пешком, ездите на велике. город маленький. машины храните за кпп и будет вам счастье.
Гость, 16 июня 2011 13:10
Все такие умные!!!!!!!! Машины не так видете ЛИ припаркованны!!!!!!!!!!!! Если ВЫ ВСЕ такие умные, то покажите КУДА ПОСТАВИТЬ МАШИНУ в "ГРАММОТНО СПРОЕКТИРОВАННЫХ ДВОРАХ" !!!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 июня 2011 13:23
В редакции по-ходу все пешкарём ходят, раз не знают, что такое найти место для парковки.
Гость, 16 июня 2011 13:30
ГОРОД катастрофически нуждается в парковках. Вы посмотрите как строили дома  на Дзержиского -Гайдара- Заозерном  в конце  80-х. Просто стена к стене, вроде бы о людях думали -дать жильё, а  оказывается  не рассчитали парковки.
 Так мало того, если и начинают где-то новые парковки строить -так какие-то  СНИПЫ  сразу отыскиваются, мол, нельзя вовсе ничего построить. Давайте уже людьми будем. Водителям нужно парковаться, пешеходам нужно передвигаться.  Только администрация города сможет разрешить проблему.  На то они управленцы.
Гость, 16 июня 2011 13:44
..гыгыгы..стапудофф уверен,что в сто метров от этих дворов есть свободные места для парковки..был-видел-парковался....а то,что некоторым  лень попу протащить сто метров -это не забота архитекторов, это забота тех самых ..:))))
Татьяна, 16 июня 2011 13:48
Да ,с парковкой у нас проблема №1,но глядя на фотографии,ничего такого плохого я не вижу,дороги узкие,а что делать,если так вот сделали проезжую часть,здесь даже пожарная машина не проедет,дома то построили большие,а на счет машин даже не подумали,куда народ будет парковаться.Если бы еще водители парковались бы по компактней,а есть такие ,которые встанут сразу на два места и все,как будто одни тут живут.
Гость, 16 июня 2011 14:47
Мне, пешеходу, где ходить? Если пойду по оставленной для проезда дороге, то рискую быть сбитой несущимся авто?
Гость, 16 июня 2011 14:57
А я думаю,что все эти козни как раз и строят те, кто владеет парковками! У них незаполняемость стоянкомест! Бабло ж теряют! Вот они и стараются изо всех сил раздуть проблему. Которая, конечно же, есть! И надо ее решать.А решение таких именно проблем - прерогатива власти, которую мы (ну или не мы!) выбирали! ;)
Гость, 16 июня 2011 15:27
>> и куда должен человек поставить машину???????????? гараж не у всех есть!!! иной раз подъезжаешь к дому вечером и ни одного места нету!!!

Давайте начнем сначала.
Вы, когда покупали машину, думали не только о том, какого цвета она будет, модель и так далее, а еще и затраты на бензин, обслуживание, а также то, где вы ее будете парковать.
Вы ведь купили автомобиль, зная что нет парковок. А теперь пытаетесь переложить свою проблему на пешеходов, газоны, администрацию и мировой разум.
Как ни странно - сами виноваты.
Гость, 16 июня 2011 15:45
и чо теперь пешком ходить?
на газоне парковать машину нельзя-это да
а вотесть вид парковки-с полным или частичным заездом на тратуар это рас,
пешеходы имеют преимущество на дороге и могт передвигаться по всей ширине проезжей части это два,
число машин увеличивается и так же должно увеличиваться число паковочных мест и это уже обязанности государства, коль оно берет налоги пошлины и так далее, это три,
есть куча ненужных насаждений на которых якобы должна рости трава, но почемуто не растёт, это есть думаю в каждом дворе, и проблем с землей для парковок быть не должно-ещё один минус государству это четыре,
в конце концов государство ведёт пропоганду повышения числиности граждан, если как они хотят число граждан выростит вдвое, и их благосостояние увеличится вдвое чего государство тоже хочет, то парковок должно быть раза в 4 больше, ибо будут иметь по 2 и по 3 машины и это опять проблема государства, а о чом думал когда покупал машину-это уже дело каждого и сувать нос в чужие проблемы это не красиво....
Гость, 16 июня 2011 16:14
...видели бы вы как в Екатеринбурге машины ставят!!!...(В.Пышма, В.Исетский р-н) там машины ставят занимая буквально ВСЮ :!:  дворовую территорию ставят на газон, в песочницы, а у нас только вокруг двора, вдоль дорог и тротуаров, так что у нас ещё всё хорошо)))))) :D да и на 6 фотографии водители молодцы аккуратненько так поставили машины, загляденье!!!)))
Гость, 16 июня 2011 16:15
Гостю, 16 Июня 2011 15:45

полностью с вами согласен!!!! :!:
Случайный прохожий, 16 июня 2011 16:43
А номера машин вымараны - чтобы было стыдно их владельцам? Или скрываете этих людей от ответственности?
Гость, 16 июня 2011 16:49
да коляса одина раз проткнуть и небудут ставить!
вредина, 16 июня 2011 17:32
наши недалёкие проектировщики, руководствуясь нормами 80-х годов вынуждают нас поступать именно так! даже если есть место на платной парковке - то это только на ночь, а многие приезжают 2, 3, 5 раз в день домой. и что, за 300-700 метров со стоянки  бегать?
Гость, 16 июня 2011 18:31
Полностью  согласен  с  (Гость  15.27)  заранее  надо  думать  где  будешь  ставить  машину  после  того  как  ее  купишь!  А  где  наши  доблестные  многоуважаемые  работники  ГАИ  ?    Надо  штрафовать , законы  ведь  существуют  или  они  выборочно  применяются?  Ах  да  я  забыл  они  сами  ставят  на  тротуарах  свои  машины,  даже  служебные (судя  по  новости  от  14 июня  9.40 ) !
Гость, 16 июня 2011 18:40
Даешь,понимаешь ли,городу новые парковочные места!!!!!!!
Гость, 16 июня 2011 18:44
для Гость, 16 Июня 2011 15:27, государство же думает как поднять автоваз, пусть подумает о парковках, а то смотрика ВВП им поднимай, а автопромышленность это ВВП как раз таки поднимает
Мишка, 16 июня 2011 18:52
6-я фотка умора :D , но $ули делать?
Гость, 16 июня 2011 18:56
Покупаете машину,покупайте гараж,а то все жалуются куда им ставить.Тротуары вообще то для людей делались,а не для ваших тарантаек.
Борис, 16 июня 2011 19:09
Гость, 16 Июня 2011 15:27
Вы, когда покупали машину, думали не только о том, какого цвета она будет и так далее, а еще и затраты на бензин, а также то, где вы ее будете парковать. Вы купили автомобиль, зная что нет парковок. Как ни странно - сами виноваты. - Что за бред!!!
Я подозреваю, что сию чепуху настрочил нищеброд, которому не под силу приобрести автомобиль, вот и злорадствует от черной зависти :evil:
ангел, 16 июня 2011 19:29
за то когда вам делают места  для парковки -вы начинаете придираться к снипам!!!!вы уж определитесь,вам нужны места,где ставить машины?или где вам удобно то надо,а где не удобно,то начинаем бучу гнать!я за то что везде сделали расширения и было много мест для парковки,мы в 21 веке и без машин никуда!!!
истина есмь, 16 июня 2011 19:45
6 фотография самая интересная! а может под продуктовыми супермаркетами 3 этажную подземную стоянку построить,ведь у маяка денег,столько что Озерчани могут год поработать и 5 лет отдыхать :idea:  маяк не жадничай дай денег на стоянки :!:
La femme Nastasia, 16 июня 2011 21:22
...вот у нас на Луначарского есть якобы детская площадка...на осталось-то всего ничего для детей - сломанная скамейка и старый "барабан"...в принципе половину этой территории можно было бы переделать под парковку для машин!!! А для детей есть игровая площадка чуть подальше...там еще рядом "коробка" хоккейная...так что дети не пострадают, если часть их территории будет отдана автолюбителям ;) ...машины, честное слово, ставить вообще некуда!!! Вот куда надо писать предложения о создании парковочных мест на дворовой территории? И есть еще проблемка - рядом д/с...правда машины и так стоят рядом с ним...очень рядом...А какое расстояние от детского сада до парковки  должно быть?...Думаю, на глаз, метров шесть расстояние будет от парковки до д/с...
Гость, 16 июня 2011 21:25
немного оффтопа, сегодня ездил в Ебург, ездят машины с наклейкой на заднем стекле "В какую яму зарыты наши налоги", может что то подобное организовать? Ведь год предвыборный, может что изменится???
Пятерочка, 16 июня 2011 21:45
пипец.. полная безнаказанность за нарушение закона
Татьяна, 16 июня 2011 21:48
Гость, 16 Июня 2011 18:56
Покупаете машину,покупайте гараж,а то все жалуются куда им ставить.Тротуары вообще то для людей делались,а не для ваших тарантаек.


Ага ,тогда гаражи будут стоять на тротуарах,тогда точно у каждой машины будет свое место.
Гость, 16 июня 2011 23:13
каждый прав по своему
Неравнодушный, 16 июня 2011 23:36
Дааааааааааа! Если послушать каждого в отдельности, то все правы! Но все сводится к простой перебранке между владельцами авто и теми, кто их не имеет)) Смотрите шире и не тратьте нервы по пустякам! Машины никуда не денуться, даже если запретить парковки во дворах - они просто запрудят все улицы! Дворовые территории с зелеными насаждениями - жизненная необходимость! Обеим сторонам следует пойти на компромисс! Отдать часть двора под парковки, и тротуары освободятся сами собой, т. е. в этом заинтересованы обе стороны! Не надо сидеть сложа руки и ждать, когда прилетят инопланетяне и все нам сделают! Мы можем жить в комфортных условиях уже сегодня, а не когда-то там, в далеком будущем! Просто надо сделать первый шаг.
Случайный прохожий, 17 июня 2011 08:04
Увы, но это мне напоминает призывы не мусорить на улице...
Гость, 17 июня 2011 08:14
сейчас активно застраивается 15 микрорайон, а мест для стоянки не заметно между плотно стоящими сваями и новостойками. Похоже, ситуация нисколько не меняется, хотя проблема давно известна. Никто не учитывает напряженность ситуации. Куда нужно обращаться, чтоб хоть что-то изменили в проектах микрорайона сейчас, на этапе строительства? Ведь можно еще внести какие-то поправки? Или митинги обязательно надо устраивать около администрации?
Гость, 17 июня 2011 11:55
Всё понятно, всем хочется жить с комфортом. А как быть когда сигнализация от оставленных под чужими окнами авто орёт по ночам на всю округу? А мусорная машина не может пробраться к мусорным бакам?  В ГИА обращаться бесполезно, ответ один - машинам разрешено парковаться во дворе.
Гость, 17 июня 2011 12:29
Вы подождите пару лет и не то еще будет. :(
Гость, 17 июня 2011 22:10
я в старом районе фоткаю такие вещи-газоны жалко. скину может снимки. А под окном с 4х утра автобус рейсовый мотор разогревает-водитель живет в соседнем доме, а не спим мы.Понятно-проблема со стоянками, а как детей водить гулять-выбегут и под колеса и по двору, по тротуарам носятся-сама чуть под такси не попала-цвет машины как асфальт-сразу не заметишь. Надо серъезно этим делом заняться.Под свои окна уже ставят-можно и из подъезда не выходить....вылез и в машине.
сильвестор в столовой, 18 июня 2011 11:33
хах а че это на 1,2 ,5,6 фотке(если сверху смотреть) у машин номера закрашены?
Светлана, 18 июня 2011 12:34
"сильвестор в столовой, 18 Июня 2011 11:33
хах а че это на 1,2 ,5,6 фотке(если сверху смотреть) у машин номера закрашены?"
А это видимо что бы контору не палить :D  :D  :D
симсан, 19 июня 2011 23:58
а куда машины ставить ??????? если нет мест на проезжей части и парковок во дворах , вы об этом задумайтесь
yetti, 20 июня 2011 23:40
Все понимаю,сами мучаемся куда машину вечером поставить,но ни на тротуар, ни на газон никогда! Не надо себя оправдывать, что не хватает парковочных мест!!! А пешеходам куда деваться??? ГИБДД нашему вообще помоему наплевать, на то что во дворах твориться!!!!!!!!!!
Гость, 21 июня 2011 02:48
а куда машины ставить ??????? если нет мест на проезжей части и парковок во дворах

Бааалин,ну какие у нас автовладельцы ленивые..я уже "стопицотыйрас песал",что нечего лениться и пройтись 5-10 минут до ближайшей(!!!),бесплатной(!!!) парковки!..нет,блин,это же понты-машина у подьезда!..Сразу скажу-я автовладелец и парковался на ДОКе даже в "час пик"..и нечего тута рассусоливать про то.что "архитектура неправильная"..в мозгу у себя сначала надо поменять кое что..:)
yetti, 21 июня 2011 13:28
На счет парковок в песочницах,видимо аатор жалеет, что у нас не так же? А если именно там играют ваши дети?

И по поводу тех, кто якобы по мнению некоторых не может купить себе машину и поэтому не озабочен проблемой порковок.Если вы такой богатый ставте на платную стоянку!!! И еще, я приципиально не пропускаю автомобили.ю которые хотят парковаться на тротуаре!!!А ведь есть еще такие которые сигналят и возмущаются!
Серый гость, 21 июня 2011 14:59
Закон и в Африке закон. Запрещено парковаться на газонах (тротуарах и т.д.-значит запрещено. Запрещено воровать (грабить. убивать)-значит запрещено. Закон суров, но это закон.
Гость, 22 июня 2011 13:43
Я прекрасно понимаю тех, кто против таких парковщиков, но ты подойди, поговори с владельцем автотранспорта, в крайнем случае полицию вызови, а по "свински" прокалывать все четыре колеса ножом- это уже черезчур... :evil:  :evil:  :evil:  Это я как владелец такой машинки пишу((((
Гость, 23 июня 2011 20:11
При покупке авто, обязательно нужно задаваться вопросом: а где я буду ставить машинёшку на время "ночлега"? Большинство людей беспокоятся совершенно не о том, приобретая далеко не дешёвую иномарку. А где конкретно ставить-то я буду? Согласитесь, большинство об этом мало задумывается. Что-то многовато рассуждений про неудобство дворовых территорий, но никто полностью эту проблему не решит. Думаете, если ликвидировать газоны и т.д, то станет лучше? Давайте смотреть правде в глаза, и мириться с тем, что есть. Сами поймите, такое количество автомобилей в городе, не "найдут" себе пристанища на дворовых территориях. Дома проектировались давно, и тогда никому в голову не приходило, что на одну семью будет по 2, а то и по 3 авто.
Гость, 4 августа 2011 15:21
Семенова 23, во дворе вообще грузовики ставят на газон,не говоря об остальных,а если свою любимицу поставить негде,то просто спиливают деревья!!! Если в квартире не помещается гарнитур его не покупают! Уважаемые работники ГАИ объясните несведущем-ПДД написано только для пешеходов или как!? Это быдло просто уничтожает сквер. Когда-то Озерск был городом высокоинтеллектуальным и милиция,кстати,работала прекрасно,а сейчас в городе правят оппившиеся пивом недоумки,у которых интеллект написан на лице!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений