РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

К вопросу о пешеходах и их переходах

Городская жизнь, 28 октября 2013 18:28, источник: Читатель

Не так давно на сайте была информация о сбитом пешеходе на Космонавтов, 20. Пользователями сайта было дано много оценок водителю, совершившему ДТП. Насколько они соответствовали действительности – прерогатива суда. Не защищая водителя, хочется обратиться к уважаемым пешеходам, пожалуйста, тоже соблюдайте ПДД. Риск оказаться под колёсами - существенно снижается. Хотя, признаю - это не всегда так, к сожалению.

А в данной ситуации, когда пешеходный переход в 20 метрах, вспоминается старый анекдот: «Жена, а зря этих новых русских ругают. Перехожу дорогу, останавливается джип, выходит мужик и говорит - для вас, козлов, пешеходные переходы сделаны. Представляешь, на «вы» ко мне, и фамилию мою откуда-то знает!». 

Берегите себя. С уважением.

Читатель


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Бродяга по жизни, 28 октября 2013 19:04
Покатайтесь по Татышу, Вы там на полнометражный фильм наснимаете.
Что такое ТРОТУАР жители практически не знают. Почти все от мала до велика ходят по проезжей части. Дорогу переходят, не смотря на наличии 4 переходов на участке дороги протяженностью менее километра, где удобно. В тех же 20 метрах рядом.
Кстати, это проблема практически всех посёлков и деревень.
sara581, 28 октября 2013 19:12
Да они там достали! Шлепают где хотят по сторонам совсем не смотрят....ваще обор..ли, не пуганые! А потом кто-то виноват...ясен перец водитель... Вот интерессно когда у нас последний раз штрафовали за переход в не положенном месте....и сколько $ шраф..ну явно статистика разная, по сравнению к водителям не уступившим дорогу. Не уступил - виноват, сбил в неположенном месте (не на зебре) тоже виноват...
Гость, 28 октября 2013 19:14
да пешеходы ведут себя нисколько не лучше некоторых водителей...
всегда говорила и говорю: ПЕШЕХОД, УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ, ПОТОМ ИДИ
а уж вечером, в темное время суток вдвойне!!!
Гость, 28 октября 2013 19:15
А ИМ ЗДЕСЬ УДОБНЕЙ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ. ДО ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА ДОЙТИ ВЕДЬ НАДО, А ВЕДЬ ЭТО ЛИШНЯЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.
Гость, 28 октября 2013 20:06
Денис и Ленуль, приятного вам нового путешествия!
Den85 для Бродяги по жизни, 28 октября 2013 20:21
Не соглашусь с Вами. В Татыше бываю очень часто, летом- так каждый день. То, о чём вы говорите, видел очень редко. Если и переходят дорогу (ул. Мира) не по "зебре"- под колёса не лезут, ждут на обочине. Хороших вам дорог.
Денис и Ленуля, 28 октября 2013 20:25
Спасибо!!!
Гость Багира, 28 октября 2013 20:35
Вот интерессно когда у нас последний раз штрафовали за переход в не положенном месте
Года 2 назад (или 3?) меня штрафовали на 50р., а потом переход сделали.  Не было переходов на нашей улице.
А вообще  по-моему через пр. Ленина только один переход есть, который на площади. Кто-то видел еще?
Гостьчитатель, 28 октября 2013 20:54
Пешеходные переходы нужно рисовать там, где натоптана народом тропинка, но не там , где угодно администрации , ГИБДД и дорожной службе...
ʁņонɐdɐu, 28 октября 2013 22:19
"Антитезисные свойства умственно
неполноценных субъектов в
контексте выполнения государственных
нормативных актов" - "Дуракам
закон не писан". ©
Гость, 28 октября 2013 22:19
Молодец!!!!!!!!!! Поднял наболевшую тему. В наше время, не пешеход боится автомобиля, а автомобиль   пешехода.
Гость, 28 октября 2013 23:12
Отдыхал тут как-то раз на юге, недалеко от Анапы.
Надо было мне дорогу перейти, гляжу едет машина
Стою жду, когда она проедет
Но ёлы палы, она остановилась и ждёт когда я пройду
Я понять немогу, смотрю по сторонам, может тут знак пешеходный какой
А нет, нету там ничего. Потом много раз проверял
пропускают там пешеходв, хоть и неправы они
Гость, 29 октября 2013 00:16
как и почему сбивают пешеходов,поучительное видео http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M
Бродяга по жизни, 29 октября 2013 06:00
Den85, а Вы не мимо Татыша, вы ПО Татышу покатайтесь, по Маяковского, Трудящихся, Южной...
Кстати, наблюдал замечательную картинку, когда женщина накинулась на водителя, потому что он поставил машину и перегородил ей тропинку к магазину(напротив магазина Весна). Он ей, мол вон переход в 10 шагах. А она ему, что тут всю жизнь ходит, и он ей мешает. Думал, убьёт мужика.
=====================================
Гость #13 29 Октября 2013 01:12:00
Отдыхал тут как-то раз на юге, недалеко от Анапы. пропускают там пешеходв, хоть и неправы они.
_________________________________________
Тоже не хорошая практика, потому как создаёт предпосылку к ДТП. Автомобиль едущий сзади не видит причины остановки впереди едущего автомобиля, и идёт на обгон. В результате наезд на пешехода. Достаточно часто встречающееся ДТП.
Гость, 29 октября 2013 07:11
А вы посмотрите, много ли в Татыше машин на пешеходных переходах останавливается?  Почти никто, кроме заводских автобусов.
Гость, 29 октября 2013 09:36
Den85, а Вы не мимо Татыша, вы ПО Татышу покатайтесь, по Маяковского, Трудящихся, Южной... - я не Den85, но бываю в Татыше регулярно. Да, о ужас и безобразие, Трудящихся, Южную и прочие улицы жители Татыша смеют переходить не по пешеходным переходам, ай нарушители! Вот только все забывают, видимо, что пешеходных переходов на указанных улицах НЕТ ВООБЩЕ! По вашей логике они там летать должны что ли? В отсутствие перехода пешеод имеет право переходить под 90 градусов к проезжей части. И даже когда они переходят вот так, без перехода (которого, повторюсь, нет по факту бытия), они ждут и пропускают машины (а их там немного на самом то деле). А вот водители многие, заехав в Татыш, и на переходах не пропускают, останавливаются и правда считанные единицы, остальные, похоже, дителей поселка за людей не считают, как шпарили, так и шпарят по Мира.
Гость, 29 октября 2013 10:15
А я всегда перехожу в неположенных местах... Шанс остаться живым гораздо выше, да и водятлы не нервничают
Бродяга по жизни, 29 октября 2013 11:14
Гость  #17  29 Октября 2013 11:36:00
==================================
Может в Татыше Вы и бываете регулярно, но вот читать совершенно не умеете: "Что такое ТРОТУАР жители практически не знают. Почти все от мала до велика ходят по проезжей части. " Где тут про переход через Маяковского, Трудящихся или Южную???
ПЕШЕХОДка, 29 октября 2013 11:26
Каждое утро провожаю ребенка на автобус (перекресток Блюхера - Победы) и вижу как работники ЦМСЧ переходят дорогу. Вывалились, увидели мигает им зеленый и бегут табуном наискосок, бросаясь под колеса и им неважно, что зеленый уже мигает!! что следующий зеленый зажгется через каких-то 20 секунд. НЕТ!!! Им надо успеть сейчас. А недавно был случай - хоть стой, хоть падай. Стоим. Приходит 7 - ка. Выходят. Зеленый мигает. Идут три женщины. "Ой, не успели " - говорит одна, "Ладно, подождем"....... и встает на проезжую часть. Двое на тротуаре стоят, а она на проезжей части к ним лицом (извините, попой к дороге). Ну как так? А если машину занесет? Если заденут? Кого потом винить в том, что у нее мозгов нет? Пешеходы, разуйте глаза!!!
Doc174, 29 октября 2013 12:32
То им темно, то сыро, то скользко, то пешеходы мешают... ХОДИТЕ ПЕШКОМ ! И где вас только учат ездить?..
Гость, 29 октября 2013 14:31
А ещё мне рассказывали случай. Отдыхали люди в Тайланде. Поехали как-то на автобусе в акеонариум. Остановился автобус на трассе с разделительной полосой и водила им показывает, что мол вам туда, на ту сторону перейти надо. А там сплошной поток машин идёт. Они встали и незнают что делать. Так водила вышел, поднял руку и все машины остановились и они спокойно перешли на другую сторону.
Вот такие пироги:) Проблема в наших водятелах, типа я на крутой тачке, я большой и толстый. Пешеходы правил незнают, а я вот такой умный до безобразия.
Гость, 29 октября 2013 18:40
С коляской, выходя перед автобусом вааще красавцы.
_____Гость, 30 октября 2013 19:45
Гость, 29 Октября 2013 20:40
С коляской, выходя перед автобусом вааще красавцы.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ага. а потом еще будут эти мамаши вопить: с коляской им видите ли  не пройти!! авто их не пропускают :evil:  :!:  тогда есть вопрос: А какого, мать его, фига, ты прешься  по проезжей части???!! если до "пешеходки" 5 метров!!   курицы какие то ё.к.л.м.н. :evil:  :evil:  :evil:  :evil:    нормальная мать лучше пройдет 5-10 метров, чтобы как можно безопаснее дорогу перейти и не рисковать ребенком прежде всего.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений