РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (34) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Включите свет на Гайдара

Городская жизнь, 28 октября 2013 09:03, источник: Читатель

Здравствуйте, редакция и все жители города. Наверное, это уже крик души. Всё лето, а теперь и осень улица Дзержинского перекрыта и приходится объезжать по бульвару Гайдара. 

Каждое утро я отвожу на своем автомобиле детей в садик, и, если честно, ехать страшно: освещения по бульвару Гайдара практически нет. Фонари горят через 3 или 4 столба. Люди переходят дорогу вне пешеходных переходов, да еще и одеваются в темную одежду. А когда на улице темно и сыро, их совершенно не видно. 

Сегодня на моих глазах чуть не сбили трех пешеходов, перебегавших дорогу в неположенном месте, и все они были одеты в темную одежду. 

Уважаемые власти, приведите в порядок освещение на бульваре Гайдара. А к жителям города, особенно к родителям школьников, огромная просьба: покупайте детям и себе светоотражающую одежду. Если это не по карману, купите браслет, он стоит 10 рублей в магазине «Семья» на Дзержинского, цокольный этаж. Он красиво смотрится и на дамской сумочке и на руке. Тоже самое относится и к владельцам собак, выгуливающих их на берегу озера. Не надо одеваться в темную одежду, одевайте на себя или питомца хоть какие-нибудь светоотражающие штучки. 

Давайте будем уважать друг друга и беречь.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2013 09:07
У вас хоть лампочки перегорели, а у нас в старом городе вообще вечерами целые улицы отключают в целях экономии. :evil:
Х, 28 октября 2013 09:08
Полностью поддерживаю автора!

Граждане, проявите заботу о себе и своих близких!
Гость, 28 октября 2013 09:08
да когда пасмурно-дождливая погода по всему городу ничего не видно...по победе сегодня женщина прямо где остановился автобус там и повела нерво-подергивая ребенка...ладно затормозить успел и пропустил их...ну женщины...нервные создания...особенно в годах
Гость, 28 октября 2013 09:12
Всё верно!
Гость девушка, 28 октября 2013 09:15
Спасибо вам за ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ! Купим, оденем, будем. А копию вашего письма от правьте на сайт администрации с требованием включить свет. Быстрее решаться проблема
Гость, 28 октября 2013 09:18
Добавлю. Помимо кромешной тьмы и дождя сегодня утром кто-то додумался выключить светофор на пересечении Матросова и Дзержинского. В утренний час пик, когда перегруженная Матросова (отдельное спасибо за затянувшиеся археологические раскопки на Дзержинского 35) пытается практически вслепую выскочить на перекресток в короткие промежутки между автомобилями на главной, очень сложно увидеть на мокрой дороге пешеходов, которые переходят нерегулируемый перекресток.
Очень хотелось посмотреть в глаза мудрецу, который это сделал. И очень интересно, что бы он говорил, если бы (не дай бог) кто-нибудь зацепил ребенка по дороге в 33 школу.
блондинка Наталья, 28 октября 2013 09:22
Недавно вынуждена была ездить в полночь по городу. Шел дождь. Только подъехала к 15 мкр-ону, погасло все верхнее освещение. Я чуть с ума не сошла со страху. В пятнаху я заезжала с дальним светом. Так и дальше ездила с ним. Это какой-то ужас!!! Не видно ничего. И до тех пор, пока я не выехала уже к старому городу, освещения так и не было.
Гость, 28 октября 2013 09:28
Не толь ко на Гайдара по всему городу темно,ходить просто невозможно .Светло только в районе адми нистрации.
Гость, 28 октября 2013 09:31
Сергей Алексеевич НИКИФОРОВ! Включите пожалуйста освещение! Вы же начальник "Уралэлектромонтаж" и должны следить за освещением в Озерске!  Темнота полная на многих улицах города! Не экономьте на людях!
Гость, 28 октября 2013 09:33
а у нас в старом городе лампочки вроде есть, в вроде их нет... нет от них света.
Пупс, 28 октября 2013 09:39
Всё верно. Водители не видят пешеходов. Пешеходы не видят лужи. Проблемы у всех.
А руководству города до лампочки. Видать просыпаются, когда уже светло.
Х, 28 октября 2013 09:45
Гость, 28 Октября 2013 11:18
К сожалению, в этом виноват не один мудрец. Такая практика у данного светофорного объекта достаточно популярна. 1-2 раза в месяц да выходит из строя. Власти либо не могут, либо не хотят решить данную проблему, я думаю, Cheloboz, если он ещё читает данные страницы, сможет доступно объяснить про эту проблему.
А вот почему не было ни одного регулировщика, так этот вопрос действительно можно задать, только по адресу ГИБДД. Наверняка бюрократизм и здесь, пока день не начнётся, пока оперативка не пройдёт, пока группы не сформируются, так ничего и не решится. И всем "наплевать" что у людей день начинается не в 8-9:00, а значительно раньше.
Много меня что-то
Х, 28 октября 2013 09:50
Забыл добавить, последнее...
Остановка на Гайдара со стороны озера -  напротив К.М. 2 для кого? для чего? Для людей? а как до неё добраться? никто не думал? Единственный переход у Гайдара 4.  Ладно бы 2 человека на ней было, но ведь, в связи с перекрытием Дзержинского, десятками народ толпится. Все переходят автодорогу по б-ру Гайдара как придётся.
Гость, 28 октября 2013 09:58
блондинка Наталья, 28 Октября 2013 11:22
Недавно вынуждена была ездить в полночь по городу. Шел дождь. Только подъехала к 15 мкр-ону, погасло все верхнее освещение. Я чуть с ума не сошла со страху. В пятнаху я заезжала с дальним светом. Так и дальше ездила с ним. Это какой-то ужас!!!
----------------------------------------------------------------------------------
Типичное неуважение на дороге. Вы,блондинка, представил какого встречным автомобилям от вашего дальнего света фар? Или плевать,главное чтобы вам хорошо было?  А нельзя ли было ехать с ближним и скорость снизить?  Бесит на дрогах города вот такое вот хамло, ездит либо с кустарным ксеноном и не поймешь ближний это у него или дальний. Или просто многие ездят по улицам с дальним не задумываясь о встречных автомобилистах. С каждым годом все больше и больше безмозглого хамла на дорогах города и блондинок, не понятно каким местом думающим. :evil:
ГостьВВ, 28 октября 2013 10:39
Гостю 11-58
Блондинка Наталья ПДД не нарушила-движение по дворовой территории с дальним светом не запрещено.Но для её не существуют человеческие правила-шум во дворе,свет в окна,ослепление пешеходов и водителей.
Гость, 28 октября 2013 10:51
Из-за того, что живем круглый год по летнему времени, с октября по март приходится ходить на работу в кромешной тьме. Редкие тусклые фонари в старой части города мало способствуют освещению дорог, только когда снег выпадет, под ногами хоть что-то будет видно. Сегодня все лужи мои были утром.
Гость, 28 октября 2013 10:57
Хоть кто то что может сделать со светом или адм инистрация опять для галочки?
Гость, 28 октября 2013 11:10
Опять про летнее время завелись  :!:  Как будто продолжительность дня изменяется от перевода стрелок :!:  Всегда утром в темноте на работу и в школу ходили , сейчас хоть вечером возвращаться посветлее  :!: Уличное освещение должным образом не работает - это да , А пока снег не выпал , всегда темнотища  :!:
Гость, 28 октября 2013 11:14
Когда откроют Дзержинского  :?:  Обещали до 30 октября , но ведь конь не валялся , и полтора землекопа толкутся вокруг этой ямы ( в пятницу специально смотрела ! ) Лишили город одной из главных улиц ( достаточно широкой ) на все лето и осень  :!:
Гость, 28 октября 2013 11:17
купите браслет, он стоит 10 рублей в магазине «Семья» на Дзержинского, цокольный этаже РЕКЛАМА в чистом виде
Гость, 28 октября 2013 11:19
а вы говорите военные да так кругом все не там ходят, не так едут, не тут стоят, столбы через дорогу перебегают  :D  все по ОЗЕРСКИ  ;)  :D
Гость, 28 октября 2013 11:21
Это не просто темнотища,это простите у негра в ....
Гость, 28 октября 2013 11:31
Сегодня ночью отключали электричество в старом городе: и в домах, и уличное освещение. Безобразие!
Мы тут с мужиками обсудили..., 28 октября 2013 11:56
Может, вам ещё бесплатное образование со здравоохранением вернуть?
Гость, 28 октября 2013 12:00
Гость, 28 Октября 2013 11:28
Не толь ко на Гайдара по всему городу темно,ходить просто невозможно .Светло только в районе адми нистрации.
------------------------------------------------
там и днем порой фонари горят..вот для кого ничего не жалко..а мы то все так..просто народ...это благо хоть сейчас утром свет горит..отвожу дочь в 29 школу,проезжаем через пешеходный переход около 37 школы..освещения ноль!!!!!!!!!!!!!!!!!а один раз наблюдали картину-молодцы и родители и ребенок!!!!едем..ребенок собирается переходить дорогу.."поморгал"в сторону машины фонарик и перешел..умничка!!!!
ЕХ- ма..., 28 октября 2013 12:30
По всему городу так. Включается освещение через час после наступления темноты, и лампы в светильниках стоЯт самые маломощные, - экономия, блин...
Руководители города и депутаты, вы за что зарплату получаете?? Почему не думаете о людях, интересы которых вы должны представлять и защищать??!! Которые вас выбрали по вашей просьбе, и поверили вашим посулам....!
Гость, 28 октября 2013 12:40
В старом городе тоже темно! Там тоже можно включить свет! По утрам пешеходов не видно - сумрак кромешный! Фонари горят через один, через два...
Гость неугомонная, 28 октября 2013 12:42
А на многих улицах свет горит только днем, а на ночь его отключают, спрашивается в чем смысл!
Гость, 28 октября 2013 12:57
Гость, 28 Октября 2013 11:58  
ГостьВВ, 28 Октября 2013 12:39
=================================
Сразу хочу сказать таким типкам, что как раз я - за уважение на дорогах (в отличие от вас на сайте). Кто из нас быдло - это еще посмотреть надо, я вас не оскорбляла. Я езжу и по области и ночью, в отличие от многих ездунов нашего города (возможно и вы входите в их число), знаю как ведет себя уважающие других водители ночью на трассе, свет фар у меня соответствует требованиям, без прикрас. Уточняю, что по 15-мкр.ехала я одна, ни встечек ни рядом со мной машин не было никаких.
А вам, прежде чем говорить о культуре и воспитанности, следует самим приобрети начальные навыки вежливости!!!
Гость, 28 октября 2013 13:31
А потом будут кричать: "где этот водятел, давай его данные сюда, щас мы его порвем"... Люди, не зарекайтесь в нашем темном городе!
Гость, 28 октября 2013 13:50
В городе нельзя использовать дальний свет фар, вот за городом, пожалуйста. И не нужно самодеятельности. Когда ПДД в последний раз читали? Там черным по белому написано где можно и где нельзя пользоваться дальним светом фар. А у нас действительно большинство по городу передвигается либо с дальним светом,либо с неправильно отрегулированными фарами.
ГостьВВ, 28 октября 2013 14:17
Гостю 14-57 Ты кто и где увидела оскорбление?
блондинка Наталья, 28 октября 2013 14:45
ГостьВВ, 28 Октября 2013 16:17  
Гостю 14-57 Ты кто и где увидела оскорбление?
===================================
Извиняюсь, что забыла подписаться:  "Гость, 28 Октября 2013 14:57" - это я.
А ВАС в детстве мама не учила, что неприлично к незнакомым людям обращаться на "ТЫ". Это во- первых.  Во-вторых, цитирую: "...Но для её не существуют человеческие правила-шум во дворе,свет в окна,ослепление пешеходов и водителей." Это ВАШИ слова? Веселую картинку нарисовали: шумахер,летящий на ревущем авто по дворам пятнахи с двумя рядами разноцветных фар, бьющих по окнам до 9 этажа... Просто цирк и бурная фантазия. Еще что-то надо объяснять?
ГостьЯ. НЕ блондинка, брюнетка., 28 октября 2013 15:26
Наталья, Вы абсолютно правы, я Вас поддерживаю. Я тоже иногда там, где можно, вынуждена включать дальний, чтобы, не дай Бог, не проглядеть шустрого пешехода в кустах, в темной одежде, руководствуясь при этом нижеперечисленными пунктами ПДД (а может, я не в курсе, и уже изменили правила?...)
Ни разметки толком нет, ни освещения, ни пешеходов не видно, или же некоторые встречные машины слепят, неужели свет нельзя отрегулировать?!!! Думают только о себе.  И, при этом, культура, и воспитание – на нуле. Не удивляюсь.

Правила. Раздел 19. Пункт 19.2.  Дальний свет фар должен быть переключён на ближний:

- в населённых пунктах, если дорога освещена;

- при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением фар покажет необходимость этого;

- в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей, как встречных, так и попутных транспортных средств.
Гость, 28 октября 2013 15:38
блондинка Наталья, 28 Октября 2013 11:22
Недавно вынуждена была ездить в полночь по городу. Шел дождь. Только подъехала к 15 мкр-ону, погасло все верхнее освещение. Я чуть с ума не сошла со страху. В пятнаху я заезжала с дальним светом. Так и дальше ездила с ним. Это какой-то ужас!!!

Так вот кто это мне вчера по зеркалу дальняком ослепил. Я сразу догадался что это какая-то блондинка)) из-за вас ослепленный, я чуть двоих на капот не сгрёб во дворах. ....
ГостьВВ, 28 октября 2013 15:43
Если не знакомый человек пытается выяснить кто быдло,он не достоин обращения на ВЫ. Услышав А,не надо фантазировать на весь алфавит.Прикрываясь забывчивостью,сознаёте свои ошибки. Значит не всё так плохо.
Гость, 28 октября 2013 15:53
А мне понравилась идея с фонариком ходить! Видишь, что темень, включил фонарик, обозначил себя и вперёд! Лишь бы водитель и тут заметил во-время!  :D
Гость Багира, 28 октября 2013 17:03
Лет пять хожу с фонариком, пропагандирую этот способ всем, и здесь уже не раз писала, как только начинаются жалобы на серую одежду, сливающуюся с темнотой. Дарю фонарики на Новый год, на всякие мелкие праздники, но еще никого не видела с фонариком. Хорошо, что про мальчика написали, значит, нас уже как минимум двое.
ВРЕДИНА, 28 октября 2013 17:05
Я ни в коем случае не даю рекламу магазину. Просто у нас была необходимость купить светоотражающие браслеты детям, случайно увидели в этом магазине. Светоотражающие браслеты, значки и многое  другое можно купить и в других магазинах, может просто люди не знают где или думают что дорого. Хотя, я придерживаюсь мнения, что на безопасности экономить не надо.
Автор
Гость, 28 октября 2013 18:06
Вы говорите водители и пешеходы... мы сегодня утром с другим пешеходом чуть не сшибли друг друга с ног, в последний момент разминулись, 7-00 утра -фонари уже или еще не горят!
Гость, 28 октября 2013 18:13
Полностью согласна с автором статьи. По городу в вечернее время и рано утром не возможно ходить. Ребенка в школу страшно одного отпускать, такая тьма. Когда уже наши власти разберутся с уличным освещением. Просто кашмар.
Гость, 28 октября 2013 19:17
А моей дочери в летнем лагере в лицее 39 дали светоотражающий брелок в подарок в конце смены! :!:
Гость, 28 октября 2013 19:24
Гость, 28 Октября 2013 20:06
Вы говорите водители и пешеходы... мы сегодня утром с другим пешеходом чуть не сшибли друг друга с ног, в последний момент разминулись, 7-00 утра -фонари уже или еще не горят!
------------------------------
:D  :D  :D берите фонарики..а то и машины мчатся с утра и пешеходы
Гость, 28 октября 2013 20:14
Дожили ... воду покупаем, фонарики...что дальше?
Гость, 28 октября 2013 21:12
ЖИВЕМ В ТЕМНОМ ГРЯЗГНОМ СЕРОМ ГОРОДЕ
Шатенка Наталья, 28 октября 2013 21:48
Как хорошо было во времена, когда машины имели немногие!. Насколько меньше у всех серьёзных проблем! Граждане, больше ходите пешком на работу! Ну что вы все чуть не поголовно будто обезножели! Я для себя решила: в темноте идти по улице, накинув на пальто белую простыню. А к ней прицепить кое-где фонарики.В дурдом не заберут, надеюсь? А ситуация на улицах города стремительно приближается к такой, что лет 10 назад показалась бредом... Дожили до счастливого будущего! Вот она, свобода без границ!
даааалааднооо, 29 октября 2013 06:14
Шатенка Наталья, 28 Октября 2013 23:48
вово! предлагаю все тазы ниже евро 4-5 запретить!хотя бы во дворах ;)
Гость Багира, 29 октября 2013 10:25
Я для себя решила: в темноте идти по улице, накинув на пальто белую простыню. А к ней прицепить кое-где фонарики

:D  :D  :D  !!!!!!
Хожу пешком когда светло и нескользко. А в темноте пешком уже не хожу по вышеназванным причинам (Граждане, больше ходите пешком на работу! Ну что вы все чуть не поголовно будто обезножели!)
Гость, 29 октября 2013 13:58
Хожу пешком когда светло и нескользко.
===============

Багира, не скользко пишется раздельно! Проверьте по словарю!  :)
Гость, 29 октября 2013 15:06
Гость, 28 Октября 2013 17:53
А мне понравилась идея с фонариком ходить! Видишь, что темень, включил фонарик, обозначил себя и вперёд! Лишь бы водитель и тут заметил во-время!  :D  
--------------------------------------------------------------------
сегодня около 7-15 видел такое у 10 сада напротив бывшей воинской части (дорога на Горки за перекрёстком на Кыштымской). сам ехал от УМР в сторону Горок. идёт человек по обочине (тротуаров там нет) навстречу транспорту и фонариком путь себе освещает. и ему хорошо - видно куда наступаешь и водителям хорошо- пешехода на обочине видно. умничка, а не пешеход!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений