РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Огней так много золотых на улицах ...?"

Городская жизнь, 28 октября 2013 08:04, источник: Читатель

Два года назад перед Новым годом при управленце Тарасове с подачи областных властей муниципальные предприятия оплатили световую рекламу (снежинки, звёздочки ...) на улицах города. В данный момент не работает больше половины этой выполненной работы. Хотелось бы знать, кто должен следить за исправностью этих снежинок и звёздочек. И вообще, была ли она поставлена на баланс всех предприятий, которые её оплачивали, или, возможно, передали на баланс МУП МПКХ?

Считаю, что не надо ругать областные власти, дело в принципе неплохое и было пред праздниками очень красиво. Хотелось бы узнать, кто хозяин и кто будет следить?

Читатель О.

Ответ редакции: уважаемый читатель, думаем, что не одного вас интересует судьба светящихся «снежинок» и «звёздочек», а от информированного источника нам удалось узнать, что действительно, световое оформление города было сделано по инициативе «управленца» Тарасова, но, документов, которые бы закрепили за какой-либо одной или несколькими организациями содержание всей этой красоты, оформлено не было. Пока вопрос о содержании этого светового оформление так и находится в подвешенном состоянии. К "ММПКХ" оно не имело и не имеет никакого отношения.

Будем надеяться, что при выходе на свободу Е. В. Тарасов лично займётся настройкой погасших «звёздочек». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2013 08:15
скорее всего вся эта "красота" по документам проведена как "выолненные работы по украшению и благоустройству города", а работы на учет никак не поставишь)))
asura, 28 октября 2013 08:16
А по мне,вся ваша мишура- как собаке пятая нага и козе баян.... Пусть автор под ноги лучше глядит-скоро гололёд будет.. ;)
Гость, 28 октября 2013 08:36
ʁņонɐdɐu, 28 октября 2013 08:37
Будем надеяться, что при выходе на
свободу Е. В. Тарасов лично займётся
настройкой погасших «звёздочек».©
Ему "до лампочки" будет этот краш-тест!
Гость, 28 октября 2013 08:39
По дороге к Каслинскому КПП уже все поснимали, т.к. давно не работают. Как всегда, денег на этом деле срубили очень не мало, а теперь зачем они нужны? Это же так проблематично - следить за ними... Теперь все отнекиваются))
Дед, 28 октября 2013 08:41
asura, 28 Октября 2013 10:16
А по мне,вся ваша мишура- как собаке пятая нага и козе баян.... Пусть автор под ноги лучше глядит-скоро гололёд будет.. ;)

----------

Вам мишура и баян с пятой ногой, а мне на эти деньги могли бы двор осветить и не только мне, а во всем городу.
Кость, 28 октября 2013 08:43
Дык эти канарики развешивали ЕэРовцы перед выборами... Как только выборы прошли они сразу забыли про канарики и про свои обещания))
Гость, 28 октября 2013 08:53
Ключевое слово  \"Тарасов\"? Не хотите узнать как Озёрск влетел на миллиард рублей при Чернышёве, когда ухались деньги на некие нанофильтры, хоккейные корбки и прочую несуществующую благость? Эти иллюминационные  светилки хоть можно посмотреть и потрогать. А вот где чернышёвские мегапроекты по улучшению города. Где эти установки горизонтального бурения и автодорская техника? Причём управлецев Тарасова повыгоняли , а управленцы Чернышёва?
Гость, 28 октября 2013 09:00
Кость, 28 Октября 2013 10:43
так развешивали-то на наши с Вами деньги, не из своего же кармана они их покупали))
Гость, 28 октября 2013 09:04
Зато за эти звездочки купили большинство голосов озерчан!!!! А озерчане наивные продались за них, как папуасы конкистадорам!  Зато для многих наступила стабильность!!!!
Гость, 28 октября 2013 09:12
Вся эта иллюминация "повешена" на баланс бюджетных учреждений, в том числе образовательных.  Причём вовсе не обязательно что объект иллюминации находится непосредственно возле территории учреждения. Даже совсем не обязательно что на территории города, но уж точно в границах ОГО.
Гость, 28 октября 2013 09:14
А почему бы УКСиБ не взять на баланс или "Уралэлктромонтаж", отвечающий за наружное освещение города. Администрация ОГО захотела бы, нашла как оформить и назначить ответственного. Если сразу не сделали, никогда не поздно. Видно не очень надо, деньги прокрутили и забыли. В Озерске как всегда все через одно место... :!:
Гость, 28 октября 2013 09:15
Сейчас на Тарасова можно все списать, а почему взять самим нашим "небожителям" и ДОДЕЛАТЬ начатое- во благо людей и города...
Гость, 28 октября 2013 09:24
По этому вопросу нужно обращаться к тете Вале. Она же у нас в городе верхушка Едра, они вешали перед выборами, ну и пусть меняет. 8)
Crunch, 28 октября 2013 09:33
интересно, а фирмой производителем и установщиком гарантия на эти звездочки хоть какая то давалась? на изделие и на установку? или купили неизвестный кетай по дешевке, заплатили копейки за установку, а денег провели как за полноценное освещение всего города?
Гость, 28 октября 2013 09:49
ничего плохого в этом не вижу.зимой было красиво,украшение улиц  радовало.может опять засияют они этой зимой,погодите поднимать панику раньше времени. надо еще больше украсить город.я только ЗА.
ну а что Вы так заботитесь ,страдаете о бюджетных  деньгах,в наши карманы ни копейки не осядет,так что лучше пусть наш город сияет.
Гость, 28 октября 2013 09:53
Колько? жрут энергии эти красоты в год и месяц
Электрик, 28 октября 2013 10:16
Ну чего раскудахтались ? Деловые люди срубили бабла  по легкому. Вы так не умеете? Значит сидите тихонько и не вякайте.  :)
Гость, 28 октября 2013 10:18
А мне и Тарасов нравился...и его звездочки...
Гость, 28 октября 2013 10:19
Возле 38ой школы уже месяц провода от такой "звездочки" болтаются
Гость, 28 октября 2013 11:01
Вы бы еще знали, что эти снежинки обошлись по конкурсу на закупку в 4 раза дороже, чем они в розницу стоят  :D , причем есть документы платежные с подписями и ныне сидящих у руля города.  :D
Гость, 28 октября 2013 11:19
звездочки эти перегорели и ремонту не подлежат
Гость, 28 октября 2013 11:22
звездочки эти перегорели и ремонту не подлежат.
Умная, 28 октября 2013 12:40
Предлагаю!!! Написать в тюрьму, чтоб на неделю выпустили парня Тарасика из камеры на " восстановительные работы"! Пусть с подельниками( которые ему давали откаты за данный заказ) восстанавливает красоту в городе на сумму отката! Новый год должен быть красивым, а денюжек больше НЕТ!
Да-да-да, 28 октября 2013 13:17
Огней так много золотых
На улицах Тарасова...
Из них так много "холостых"
И света ждем напрасно!  ;)  :D
Гость, 28 октября 2013 15:34
Гость, 28 Октября 2013 12:19
Возле 38ой школы уже месяц провода от такой "звездочки" болтаются
______________________________________
да не месяц, а год. Куда только администрация школы не писала, никто не хочет браться за эту проблему.
Гость, 28 октября 2013 15:57
Да что вы всё на Тарасова, инициатива была Юревича.
Да-да-да, 28 октября 2013 19:20
Да что вы всё на Тарасова, инициатива была Юревича
------------------------------------------------------------------------
Огней так много золотых
На улицах Юревича...
Из них так много "холостых"
Что там темно тепереча!  ;)  :D
Гость, 29 октября 2013 06:28
А по вечерам на улицах действительно было красиво. А сейчас? Даже ни один фонарь не горит. Мрак.
Гость, 29 октября 2013 10:00
О чем говорит все это? Сначала ЕР громко что то обещают!  То ли сделают, то ли не сделают БОЛЬШОЙ ВОПРОС, главное громко пообещать!...Ну,  а если вдруг что то сделали, тут же благополучно забыли и все само собой развалилось. Хорошего ненадолго. Так и и с освещением...А ведь так красиво в городе было от иллюминации... :!: Неужели так трудно следить за состоянием того немного хорошего, что уже было сделано для горожан???
Гость, 29 октября 2013 10:21
...Неужели так трудно следить за состоянием того немного хорошего, что уже было сделано для горожан??? =================================== А у нас в любой сфере так! Один сантехник сделал что-то не так, другой не хочет переделывать. Один стоматолог полечил, другой за него плохую работу на себя не берёт, отсылает к первому, один учитель учил по одним учебникам, другой за  переделку знаний и не берётся, отсылает ещё дальше, в министерство образования! Цепочку примеров продолжайте сами, их тьма! Так и живём, хлеб жуём!  :(
Гость66, 29 октября 2013 16:26
Одно дело когда кто-то из наших толстосумов для красоты, своего бобла вбахал, но если за наши с вами денежки - то я против - лучше светодиодные лампы над переходами повесили!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений