РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

За что вы не любите Озёрск

Городская жизнь, 28 октября 2013 06:36, источник: Читатель

Вчера пошли погулять в парк. Дорога сырая, грязная на подходах к парку. Идем аккуратно, почти дошли, но тут из леса (там построены новые коттеджи) выезжает грузовая машина и после себя оставляет огромные куски земли, едет в сторону улицы Ленина. Дорога превращается в непроходимую. 

"Уважаемые" зажиточные жильцы города Озерска! За что же вы так ненавидите свой город, делаете из него помойку. Люди идут мимо и желают вам столько "добра", на несколько ваших поколений хватит.

Светлана

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2013 06:43
А что ему на колеса презервативы одевать? Или ждать у моря погоды? Вызвать МЧС вертолет? Честно, не понимаю к чему вы хотите призвать......
Гость, 28 октября 2013 06:47
Следствие - из причины. Их много.Но одно из них- въезд  в наш город жителей из, окружающих нас, поселений.(Господи! Как их стало много!!!) Въехали со своими всем,что имеют...
Гость, 28 октября 2013 06:55
Грузовая машина действительно не должна с грязными колесами в город заезжать. На стройках, например, делают мойку для колес и город не пачкают. Такими вопросами прокуратура занимается вплотную.
Недовольный, 28 октября 2013 07:13
А я ненавижу Озерск за то что в этом городе живут люди" большая половина населения" которые вообразили что им все   Что то должны и что они самые правильные  и могут судить всех и вся!!!!!
Недовольный, 28 октября 2013 07:27
Вот и сейчас постом выше одна из этих особей пишет постом выше про окружающие поселения и  бла бла бла хотя во первых поселения это те кто поселился тут лет так 70 назад хотя вот граду Кыштыму почти 300 лет а во вторых когда вы приезжаете в эти поселения на выходные в магазины  и покупаете там квартиры вы во все горло кричите как тут у вас классно!!!Мы же не ставим на вас клеймо и не показываем на вас пальцем что вы дикари и цивилизации не видили!!!Так я к тому что мы поселения уважаем своих гостей ну почему же вы так к нам относитесь????!!!!!
Гость, 28 октября 2013 07:52
Не так давно тут писали о том, что один нпрошник купил часть коттеджа и перестроил так, что повредил жилище соседа. Когда такие люди начинают делать что-то жди только беды. Никого не нет вокруг, ни с кем не считаются. К чему не прикоснуться - всё у них превращается в нечистоты.
Гость, 28 октября 2013 08:19
Недовольному                                                          Ну вот.Мы - особи.Что и требовалось доказать!..  А кыштымцев есть за что уважать.
Ася Лесева, 28 октября 2013 08:49
Недовольный! Приезжай и ты к нам, покупай квартиру. Может, сразу довольным станешь?  :D  И - совет, по таким постам как от "Гость, 28 Октября 2013 08:47" - не судят обо всех жителях города. Быдла везде хватает, и - кто из них доморощенный, а кто приезжий - неважно. Оставаться человеком надо везде и всегда. Речь-то ведь шла о том, что если ведешь частное строительство, то позаботься о том, чтобы окружающий ландшафт не страдал от грязи и строительного мусора. Лю-у-у-ди! Не бросайтесь друг на друга как псы цепные, мойте машины, выносите мусор, уважайте ближнего - и будет вам щасьте!  :)
Гость, 28 октября 2013 09:03
Не будет счастья в Озерске. "Пропал обуховский дом" как говорил профессор Преображенский. Хорошая моложежь уезжает, быдло процветает и множится (за некоторым исключением, конечно). Озерск- мой родной город, живу в нем 50 лет, и печальный тренд (моднейшее словечко, повторяют всюду к месту и не к месту) виден весьма отчетливо!!
Гость, 28 октября 2013 09:20
И очень многие уже "пакуют" чемоданы.Город,как Смольный,без единого выстрела.
Гость, 28 октября 2013 10:22
давайте давайте пакуйте чемоданы,чешите кто куда.только перед выездом криминальную статистику по городам не забудьте посмотреть.что сейчас в больших городах творится и как народ с  кавказа расплывается,размножается.мне уже за колючкой страшновато за будущее,потому,что дети школу заканчивают и надо учиться дальше.значит выезжать за город.от одной мысли мне страшно за детей.  все делят на своих и чужих Кыштым с Аргаяшом,господи,мне бы ваши заботы.
Гость, 28 октября 2013 10:47
Гость, 28 Октября 2013 09:52  
Не так давно тут писали о том, что один нпрошник купил часть коттеджа и перестроил так, что повредил жилище соседа. Когда такие люди начинают делать что-то жди только беды. Никого не нет вокруг, ни с кем не считаются. К чему не прикоснуться - всё у них превращается в нечистоты.
--
У НПРО всё, к чему не прикосались превращается в нечистоты, включая ЮУС и прочие озёрские и не озёрские направления. Не удивительно.
Читательница, 28 октября 2013 11:48
Здравствуйте  уважаемые читатели..К нам раньше в город заезжали родственники и всегда говорили какой у Вас красивый зелёный ,уютный  , городок .Помните у нас  был ПАРК  , ОГРОМНЫЙ ПАРК.Лавочки стояли всюду ,  урны .Помню субботники устраивали ,  выходило очень много соседей и это сближало нас. А ещё помните ключ от квартиры под коврик или в почтовый ящик клали  и записку  писали  ( МАМА МОЛ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ ПОД КОВРИКОМ ) ХАХАХАХА.....Сейчас так положи -наркоманы всё вынесут.Люди были добрей . А сейчас одни шприцы валяются детей страшно гулять одних выпускать.
Гость, 28 октября 2013 12:01
А НПРО и вовсе не озёрская уже, а какая-то кыштымская или еще какая контора. Озёрской она была до 2008 года, когда в ней работали уважаемые озерчане. Но иноземцам же нужно было пригробить ЮУС-вот и пригробили, иначе бы от партнёров не получили инвестиции. тапк сейчас называют те самые серебренники.  И не удивительно, что наполовину НПРО иностранное.
Гость, 28 октября 2013 12:44
Гость, 28 Октября 2013 11:03

пропал Калабуховский дом, вообще-то...
Леброн Джеймс, 28 октября 2013 13:11
Я видел.как это делается в Сочи!!!! Прежде чем выехать со стройплощадки,машина встает на решетчатое покрытие,снизу грубо говоря яма,и из шлангов обмывается от кузова до колес!!! После этого чистенькая покидает стройплощадку!!!!
Гость, 28 октября 2013 14:11
Озёрск остался должен жителям, как и Россия собственно всем россиянам. То что тут получили активы некоторые комсомольцы типа Литовкина и Шацилло  раньше принадлежало всем. И эту несправедливость пронесут все поколения, пока что-то не изменится.
Гость, 28 октября 2013 15:55
Жду не дождусь пенсию, а затем срулить с этого города.
Гость, 28 октября 2013 16:46
По слухам,один живет в Америке и только приезжает за деньгами. А что другой? Где? Чем?
Baron, 28 октября 2013 19:30
Ни в коей мере не люблю НПРО Урал, но зачем приплетать его к машине с грязными колесами? Как там у Лунегова и его соседа было на самом деле, а не по взгляду корреспондентов, мало кто знает. Строители и эксперты ведь вроде не высказывались, все на уровне соседской ссоры.
А автору не надо преувеличивать, дорога по прежнему проходимая и без огромных кусков грязи  :)  Там идет строительство только одного дома. Да, строители не правы, да, нужно следить за чистотой, но у нас бардак везде и им даже в ум не придет помыть колеса машины, хотя там абсолютно адекватный руководитель. Сделайте Олегу замечание и он его устранит, не надо делать вселенской катастрофы из рядового события нашей действительности  :)
Гость, 29 октября 2013 08:16
Белая армия Черный барон
Снова готовит кому-то трон:)
Гость, 29 октября 2013 20:48
Родился и прожил в Озерске 40 лет... Всегда считал, что лучше города нет на всем свете. Уехал 2 года назад.... И... Даже в гости не хочу приезжать! Серый, ленивый, пассивный, загаженный, прогнивший на всех уровнях ЗАПОВЕДНИК!
А грязные машины со стройки  - такая мелочь...., Посмотрите, сколько у Вас в Озерске питейных заведений!
Гость, 30 октября 2013 00:06
за лицемерие , возведённое в крайность
Гость, 1 ноября 2013 20:07
Власть должна показывать свою аргументированную силу, а не выдержку и стойкое  покаяние за прошлые ошибки. Не раздумывая работать и стремиться к последовательным результатам. Город проблемный и тот Голливуд который выпячивается своей строительной грудью и портит исторический  облик Озерска не так уж прост.
Новые нувориши, отчуждая землю и нагромождая из многоэтажных нелепиц свои жилища,безусловно демонстрируют свою независимость и неуязвимость, На небольшом участке земли бывших коттеджей рождается архитектурная буффонада без системного вкуса, то ли средневековых замков или  римских палаццо  вперемежку с псевдоисторическими атрибутами начальной  готики. Все это нелепо и не современно, далекое от художественного стиля. Может пора  самоделов приводить к требованиям современной  городской архитектуры.
Гость, 2 ноября 2013 16:44
А у меня много знакомых, кто уехал из Озерска говорят, что слава Богу, что уехали!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений