РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

С днем жестянщика!

Городская жизнь, 25 октября 2013 11:07, источник: Читатель

Сегодня видела, в 10 часов, как на спуске от пр. Калинина на Семенова (напротив "Электроники") собрались в симпатичную разноцветную гармошку пять отечественных авто. Инспектор ГАИ уже работал. Все водители очень молоды. 

С уважением к редакции, Безлошадная.

От редакции. Когда мы прибыли на место около 10.40, на этом спуске не было ни инспекторов, ни машин, ни каких-либо других следов аварии (путей торможения, осколков фар и пр.). В любом случае, день сегодня, действительно, вполне соответствует "поздравлению" в заголовке. Будьте осторожны, уважаемые водители!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 октября 2013 11:19
В 8.20 мы объезжали всего две машины было.
Гость, 25 октября 2013 11:28
Гость, 25 Октября 2013 13:19
В 8.20 мы объезжали всего две машины было.

Так у них там стрелка была забита :D
sara581, 25 октября 2013 11:41
ну сейчас опять про советский автопром начнется... про отсутствие АВС и тд....ну кто первый выскажется?
Гость, 25 октября 2013 11:50
в 8.40 было уже 4 машины. На заводской дороге десятка на обочине валялась.
Гость, 25 октября 2013 11:53
А дорОги УАТу с утра посЫпать??!!
Местный, 25 октября 2013 12:00
А не гонЯть на лЫсой летней резине по гололёду,А?
Гость, 25 октября 2013 12:02
А дорОги УАТу с утра посЫпать??!!

Согласна!!!!! А Озерскому УАТу ЭТО надо?????  :D Им вообще пофиг  :!:  :!:  :!:
Гость, 25 октября 2013 12:09
А УАТ как обычно не готов? У УАТа зима начинается числа 20 ноября?
Я - первый, 25 октября 2013 12:10
советский автопром, чо. АБС нет.  :D
Гость, 25 октября 2013 12:21
Местный, 25 Октября 2013 14:00
А не гонЯть на лЫсой летней резине по гололёду,А?

Кстати все машины были на зимней резине, обратила внимание когда объезжала, но там реально как каток был.
Гость, 25 октября 2013 12:32
Я - первый

С АБС да ещё и с горочки да ещё и в гололед это ещё хуже, нежели без АБС грамотейкин Вы наш!))))
Второнах, 25 октября 2013 12:34
Тазы без АБС!
ʁņонɐdɐu, 25 октября 2013 12:36
В огромном списке праздников
Особый праздник есть.
Готовьтесь, День жестянщика
Не зря от слова – жесть!
Денёчек будет тот ещё!
Держись на вираже!
Ледовые побоища -
Традиция уже.
Зевакам – представление,
Жестянщикам – доход!
Пусть вас сие веселие
Минует в гололёд! © :)
Гость, 25 октября 2013 12:38
Утром ехала на работу , недалеко от кладбища нового, где дорогу начали делать 2 машины в кувете на крышах лежали и водители на обочине нервно курили, хорошо, что живы
., 25 октября 2013 12:48
Гость, 25 октября 2013 12:49
На Ленина у админис трации все было посыпано.с раннего утра.
Гость, 25 октября 2013 12:53
Гостю, 25 Октября 2013 14:09
Техника УАТа работала всю ночь к сведению!
Гость, 25 октября 2013 12:55
Свердлова и Строительная в 9 утра тоже было уже посыпаны
nymphus, 25 октября 2013 13:08
Справедливости ради - в 8 утра перед переходом по К.Маркса, напротив Д.Мира была замечена крайне тонким слоем насыпь ... то ли песок, то ли отсев, не понял правда )
А так-то да - на практически всех перекрестков даже следов посыпки не наблюдалось.
Дороги возле адмы не считаю, это уже политика  :)
Гость, 25 октября 2013 13:09
отсталые! Сейчас новые ВАЗ с АБС идут, куда лучше спаяных японских авто или китайского хлама.
Гость, 25 октября 2013 13:13
Эй АБСники,сегодня ночью в ЕКБ ездил на НАШЕЙ машине. Около 15 АБСников в кюветах валялись по всей дороге,1 уазик бортовой. Там где "месево" и в попу догнал тоже АБСники. Делайте выводы...
Vit9447, 25 октября 2013 13:15
Не надо про УАТ!они еще с вечера все посыпали!сам видел.а если кое кто резину не переобул или ворон считал-это его беда!будьте внимательны и лучше перебдеть чем недобдеть!удачи на дорогах
Гость, 25 октября 2013 13:21
Перекресток Победы - Блюхера - тоже были посыпаны.
Лис, 25 октября 2013 13:30
В 8 часов вели ребенка в садик по этой дорожке - был каток реально, машины тормозили наверху и катились вниз просто как на лыжах. В 8:30 уже стояли паровозиком 3 или 4 машины, но переход где люди ходят уже был присыпан песочком.
гocть, 25 октября 2013 13:48
чего сыпать , всё само растаяло )))

денёк бы и без Тазика обошлись , лентяи !!
Гость, 25 октября 2013 13:49
Зная такую гололедную обстановку на дорогах, на что надеялись когда с горки то поехали?))) Я вот прежде чем поехать продумала маршрут по которому  можно минимизировать риск неприятных ситуаций!
лёх@, 25 октября 2013 13:55
вчера матался,сегодня,на летней! Ничего,потихонечку,помаленечку,ездить можно:!:  по правой полосе,тем самым шипастых пропуская:) тепло ещё обещают,вот и не переобуваюсь. . .
А разматывают тазы те,кому свербит в проффесиональной заднице ,либо тех,кто без навывыков вождения
Гостья, 25 октября 2013 13:56
А у нас все на работу опоздали.... :(  И такси на всех не хватило  :cry:
IskanderP, 25 октября 2013 14:37
Гость, 25 Октября 2013 14:32
Я - первый

С АБС да ещё и с горочки да ещё и в гололед это ещё хуже, нежели без АБС ...
А чем хуже-то не понял? Наверно ты не в курсе, что есть такое АБС и зачем она!  Или , по-твоему, лучше бочину подставить вместо бампера? Спецы блин! Причем опять отечественный автопром? У меня отечественный, но есть и АБС и датчики дождя и света и парктроник и еще много чего, на какой новой иномарке всё это есть за такие деньги?
Гость, 25 октября 2013 15:10
Вчера в Екб. от "Лыжников", что на Белинского и до поворота на Полевской добирался 6 часов. В городе был полный коллапс!!! На самой трассе в районе Патруши тетенька чуть не в кувете от двух полуприцепов, перед заправкой "Сибнефть" по трассе разметало около 20 большегрузок и одна иномарка в "мясо"! После поворота от Тюбука и до Касли, две машины в кюветах. Передо мной Форд Коннект в районе китайских парников закрутился по дороге так, что только чудо спасло водителя и автомобиль от катастрофы! После Касли, перед садами на первом же повороте, наш очередной молодой "шумахер" в кустах! Добрался до дома к 02:00 ночи! Просто Ужас!!!  Сегодня утром вообще не хотелось за руль садится!
Гость, 25 октября 2013 15:20
лёх@,
Много раз уже говорили, что при +7 и ниже нужно ставить зимнюю резину.
Гость, 25 октября 2013 15:39
Голышом идут все иномарки,редкий покупатель топик берет. А про ТАЗЫ голышники и писакают...
коняшка, 25 октября 2013 16:01
IskanderP, 25 Октября 2013 16:37

Не обращайте на понОсящих ВАЗ внимание. ;)  У меня тоже ВАЗ, нормальная машина, главное ведь не какое авто, а что в голове. :)
коняшка, 25 октября 2013 16:02
Утром ребёнка в школу везла, ни одной аварии не видела. Да и ехали все адекватно.
Гость, 25 октября 2013 16:47
Гость, 25 Октября 2013 14:53 Vit9447, 25 Октября 2013 15:15

А где хоть посыпали, расскажите?
Гость, 25 октября 2013 16:51
IskanderP, если человек является владельцем фокуса, то об этом нужно молчать и стыдиться этого, а не кричать об этом на каждом углу....
Злостный нарушитель, 25 октября 2013 18:04
Спасибо МУП  УАТ. Ехал на работу в 7 ч. утра . Посыпаны были ВСЕ перекрёстки в "старом" городе
IskanderP, 25 октября 2013 18:15
Гость, 25 Октября 2013 18:51
IskanderP, если человек является владельцем фокуса...
С каких это пор Форд стал отечественным авто?
лёх@, 25 октября 2013 18:23
:!:гость 17:25, если ставить резину задолго до снега как многие испугавшиеся ,то наверняка к зиме потеряете половину шипов и потрёте протектор:!:Если резина не качественная ,либо стиль вождения не совсем адекватный:) меня вот жаба давит 35 р тереть об асфальт:!: я лучше поползаю пару неделек пока снег не уляжется ;)
Гостьфаузар, 25 октября 2013 18:28
АБС не поможет если ты ездить не умеешь да и с абс улетают в кювет .А то думают переднеприводный вытягивает на повороте и гонят сломя голову а потом валяются в кустах. Надо учитывать покрытие дороги и метеоусловия
Бывалый, 25 октября 2013 18:52
Я чего-то не пойму в чём трудности? Объясните и научите меня хгде оне.
ВАЗ, ГАЗ, ТАЗ...?
У меня иномарка ЗАЗ 966 сегодня ни разу не буксанула и не занеслась.
Где проблема? Подскажите!
Гость, 25 октября 2013 19:30
Дак дальше сыпать идти? Нет?
бах, 25 октября 2013 20:40
сегодня с 6-30 за рулём,посыпали почти везде,спасибо,на удивление оперативно сработали,поэтому видимо и аварий мало было.
Игорь Р., 25 октября 2013 20:41
меня раздражают непереобутые машины в наше время, только пробки создают,хочется выйти и морду набить-купите зимнюю резину в кредит :evil:
Гость, 25 октября 2013 20:45
нет денег на хорошую резину - продавайте свои Вазы и ходите пешком.
ничего ни понимаю, 25 октября 2013 21:24
езжу периодически на ваз 2107,  2121,  мазда 3  2.0,  форд фокус 2.0 , ауди4  2.0 турб.,  бмв 7, балдею от вождения на любой из этих машин, с абс или без абс мне не важно,  если чувствовать машину , любая дорога, в любую погоду не проблема.
ГостьВВ, 25 октября 2013 21:42
Гостю 18-51 По какому месту Вам фокус проехал?
Гость, 26 октября 2013 08:06
лёх@, 25 Октября 2013 20:23, бывают малоснежные зимы, дороги почти всю зиму чистые, Вы в такиих случаях вообще не переобуваетесь ?
P.S. Жалко шипы - купите "липучки". 35 р ему жалко, что за резина кстати, у меня hakka 5 на 19 дюймов - и то в 40 уложился.
Гость, 26 октября 2013 10:53
Из нормальной резины на асфальте шипы не сыпятся, проверено. А ждать две недели "пока снег уляжется" глупо, потому что в эти две недели можно так влететь , что 35р покажутся пылью в глазах матроса. И вообще, все эти разговоры про снег, асфальт, шипы фигня полная. Почти всю зиму мы ездим по расчищенным улицам и расчищенной-выбитой трассе. А значит, по асфальту.
лёх@, 26 октября 2013 14:34
:!:липучка не держит,повторюсь! Да и сам люблю иной раз похулиганить:)Её надо ставить на полный привод + напичканной эл-кой авто. . .тогда ещё можно! Я на такой машине описанной выше, 3 года на заводской всесезонке откатал:!: а моя вторая хулиганская, перед привод,все эл дёркалки типа есп абс убрал. . .я считаю эти системы для тех кто не совсем чует авто. . .что б ехать не напрегаться и не потеть:!::)
Гость, 26 октября 2013 15:06
IskanderP, 25 Октября 2013 16:37
Гость, 25 Октября 2013 14:32
Я - первый

С АБС да ещё и с горочки да ещё и в гололед это ещё хуже, нежели без АБС .. .\
=========
Ну вот про это уж болтать не надо.
АБС, это великое изобретение. Но только для тазоводов  хочу объяснить, что система АБС, не предназначена исключительно для торможения. Основная её функция, это управляемость автомобиля при торможении.
Если автомобиль без АБС будет тупо катится по льду, то с АБС можно маневрировать, при этом замедляя ход.
Но АБС не расчитан на идиотов, хотя и помогает идиотам.
лёх@, 26 октября 2013 15:15
:|  печалька :(
всем вам,кого задели мои коменты я ответил,расписал,мин 20 в телеф тыкался в итоге ничего не отправилось!!!! глючить начал по отправлению...наверно слишком обьём большой....ну в общем извиняйте :!: хотел же с компа зайти....а тыкаться заного не охото,да и времени пока нет :|
Mik, 27 октября 2013 09:08
Достали водители которые двигались на прямой дороге 20 кмч без впереди едущей помехи. Господа резину надо ставить шипованную а не липучку если вы так не уверены в своей машине. На шипах ехал как обычно 50кмч.
Татьяна, 27 октября 2013 14:47
А я свой поворот, куда надо было повернуть, проехала можно сказать прокатилась , и слава яйцам что никого не было, а  в обед я уже свои летние шины на зимние переобула. Но это не значит что на этом все закончилось, теперь надо бояться чтобы в тебя не вмазались.
Гость, 27 октября 2013 15:33
Mik, 27 Октября 2013 11:08

Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы.  http://www.zr.ru/content/articles/16906-test_shipy_i_lipuchki_na_ldu_kazus_gradusa/
Ну и ещё 100500 статей по этому поводу.

Так что шипы, товарищ, тоже не панацея иногда лучше липучки.
IskanderP, 27 октября 2013 18:15
Гость, 26 Октября 2013 17:06
IskanderP, 25 Октября 2013 16:37
Гость, 25 Октября 2013 14:32
Я - первый
С АБС да ещё и с горочки да ещё и в гололед это ещё хуже, нежели без АБС ..
Ты пост-то до конца дочитай, потом возражай!
Гость, 28 октября 2013 06:52
Vit9447, 25 Октября 2013 15:15  
Не надо про УАТ!они еще с вечера все посыпали
------------------------
А с утра дождик пошел. И эта горка не была посыпана. Вы бы видели как инспектор гна ботинках катался вокруг машин)))


Гость, 25 Октября 2013 15:49  
Зная такую гололедную обстановку на дорогах, на что надеялись когда с горки то поехали?)))  
----------------------------
А расскажите как от д/с55 выехать без горки? Два варианта или на Семенова, или по Калинина к Музрукова. Везде горки. Поскорей бы уже дзержинского открыли, тут поток машин уменьшился бы.

Ну и как участница, машин было всего 4, и то 4-ая без царапины, даже в схему не включали, одна все же иномарка была (странно почему нет фото, столько у нас папараци в городе). Оооочень приятно читать, что еще "очень молода" ( :D ). Резина у меня зимняя и абс в наличии, но... Грустно что так вот попала, но радостно что только маленькая трещенка на фаре.
стаж 20 лет, 28 октября 2013 21:19
15 октября на зимнюю, 15 апреля на летнюю и ездите спокойно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений