РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сообщать показания электросчётчика надо теперь в Челябинск

Городская жизнь, 22 октября 2013 12:15, Собинформ

В редакцию позвонил озабоченный читатель, который не может дозвониться до ОАО «Челябинскэнергосбыт», чтобы передать данные с электросчётчика:

«Я, как это было раньше, пришёл в озёрский филиал «Энергосбыта», по ул. Комсомольской 4А, чтобы предать данные за сентябрь, но мне сказали, что отныне надо звонить в Челябинск. Записали на бумажке номер телефона. Но я никак не могу туда дозвониться – всё время занято».

Ответ редакции: мы тоже позвонили на ул. Комсомольскую (2-90-69) и по автоответчику получили подтверждающую слова читателя информацию. Действительно, теперь надо позвонить в Челябинск в ОАО «Челябэнергосбыт» по многоканальному, круглосуточному, бесплатному телефону (8 800 1000 172) и сообщить на автоответчик показания электросчётчика.

Но несколько наших попыток не увенчались успехом – телефон постоянно занят. И здесь читатель не слукавил. Попробуем дозвониться поздно вечером – телефон-то работает круглосуточно. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Домовитый, 22 октября 2013 12:28
"Допрыгался" наш филиал Челябэнергосбыта.
К сведению - Челябэнергосбыт производит бесплатную замену эл/счётчиков при условии согласия установки последней модели, которую невозможно "обмануть".
Наш филиал такую услугу не предлагал не смотря на то, что является структурным подразделением Челябэнергосбыта.
Благодаря этому действию-бездействию Челябэнергосбыт не укладывается в программу правительства и скорее всего уже теряет деньги.
Гость, 22 октября 2013 12:29
я звоню со вчерашнего дня но не могу попасть. может можно через интернет подскажите пожалуйста
Gudbayamerika, 22 октября 2013 12:29
Гость, 22 октября 2013 12:32
Подтверждаю,постоянно занято!
Гость, 22 октября 2013 12:33
Скоро будет один на всю страну номер телефона(бесплатный,круглосуточный, гиперканальный) и не в Челябинске , а просто: Москва, Кремль)))
Псевдонимыч, 22 октября 2013 12:35
Блин! Взяли всё испортили. Я всегда ради этого вставал в 4 утра. Теперь и в это время не дозвонюсь из-за вас :)
Гость, 22 октября 2013 12:50
В Озерске хлеб ходит за брюхом?
Гость, 22 октября 2013 12:54
Домовитый, а как можно заказать услугу на замену? Они в Озерск приедут делать? Спасибо за ответ!
Гость, 22 октября 2013 12:59
Кто не дозвонился, тем будут предъявлять по максимальному тарифу с закрытыми глазами
Гость, 22 октября 2013 13:00
:D  :D  :D Допрыгались озерчане!!!!! Ой не могу, с каждым днем все радостнее жить!!!!! :D
Гурд, 22 октября 2013 13:03
ага прямо чубайсу 8)  :!:
Гость, 22 октября 2013 13:14
А через личный кабинет по Интернету не пробовали подать данные об электроэнергии???     Р.S.- 21 век)))))))))))))
Гость, 22 октября 2013 13:20
Опять бабушкам нагрузка на мозги. Вы все такие умные у компьютеров, телефонов дозвониться не можете, а им то, что делать? Мир сходит с ума!
Леброн Джеймс, 22 октября 2013 13:25
А я передаю показания электросчетчика по интернету через свой личный кабинет!!!! Кстати Gudbayamerika написал здесь нужные координаты,где можно зарегистрироваться и уже через свой личный кабинет передавать показания эл.счетчика!!!!
Гость, 22 октября 2013 13:36
что париться?? есть сайт! там оставляете показания, там же можно и квитанцию распечатать!
Гость, 22 октября 2013 13:38
Бардак в Озерске!!!  Как здесь можно жить??? Поеду переду!!!
кэтра, 22 октября 2013 13:43
а воду куда можно отправлять?
Гость, 22 октября 2013 13:46
чем сидиеть в инете и писать, что номер занят, отправляйте данные и платите через их сайт
Гость, 22 октября 2013 13:49
Скажите, а когда вешать начнут, мыло своё приносить, или там выдадут?
Гость, 22 октября 2013 14:01
нужно создать личный кабинет на сайте http://esbt74.ru/ , и там оставлять показания. Я так уже года 3-4 делаю. :D
Гость, 22 октября 2013 14:04
можно подумать бабули по сайту будут передовать
qwer, 22 октября 2013 14:10
С первого раза дозвонились. Повезло видать.
Гость, 22 октября 2013 14:22
показания счетчиков на воду всегда передают по адресу: chetchik-voda@yandex.ru.
электроэнергию - на сайт http://esbt74.ru/ (там же и плачу со сбербанк. карты). кстати, за газ тоже плачу электронно (сайт www.novatek74). Очень жаль, что за другие коммунальные услуги нельзя заплатить с их сайтов (т.к. ч/з сбербанк онлайн не всегда это удобно)
Гость, 22 октября 2013 14:29
Звонила поздно вечером, назвала код и номер лицевого счета, разговаривала с живым человеком, а не с автоответчиком, все получилось с первого раза.
Николай Сеньков, 22 октября 2013 14:33
Разогнать наше отделение ЭНЕРГОСБЫТА, раз они такие беззубые и не могут постоять за свой город, а показания передовать в приёмную ЕР.
Гость Багира, 22 октября 2013 14:39
можно подумать бабули по сайту будут передАвать
У бабулей есть любимые внучата
Гость, 22 октября 2013 15:19
Предлагаю все показания оставлять тете Вале, а она пускай сама дальше дозванивается. Недаром лозунг ЕР всем помогать. 8)
ж**а, 22 октября 2013 15:28
Гость Багира, 22 Октября 2013 16:39
не надо обобщать. не всем такое счастье дано...
Гость, 22 октября 2013 15:47
Гость, 22 Октября 2013 16:29
Звонила поздно вечером, назвала код и номер лицевого счета, разговаривала с живым человеком, а не с автоответчиком, все получилось с первого раза.
-------------------------------------
А вы точно туда попали, куда надо?  :D
Гость, 22 октября 2013 15:53
Гость, 22 Октября 2013 14:33
Скоро будет один на всю страну номер телефона(бесплатный,круглосуточный, гиперканальный) и не в Челябинске , а просто: Москва, Кремль)))
--------------------------------------
Послушайте, а ведь и правда, скоро и до этого дойдёт! Я не понимаю - а мы что-нибудь значим в нашем Озёрске или мы существуем, как филиал всех жизненных служб!?  :o
Гость, 22 октября 2013 16:02
Гость, 22 Октября 2013 15:00
  Допрыгались озерчане!!!!! Ой не могу, с каждым днем все радостнее жить!

ГОРОД ВИЗЖИ:
НЕ будем открывать
я начальник мне по ЛБУ, т.к. ЗП позволяет и я ЦАРЬ
я сливаюсь (все равно мне по лбу)
я снабженец - мне по ОПЕ
А я старая БАБУШКА- собираю банки возле вечного огня МНЕ - по ... (по месту ... чтоб пл.Курчатова так жила)
Гость, 22 октября 2013 16:12
Показания счетчиков поводе тоже надо через интернет в Челябинск подавать? (chetchik-voda@yandex.ru.)  Я все бумажки пишу в УК.
Бабуля, 22 октября 2013 17:37
Да я уже давно завела личный кабинет и передаю показания счетчика по интернету.
Гость, 22 октября 2013 18:10
"Гость 22 Октября 2013 14:54
Домовитый, а как можно заказать услугу на замену? Они в Озерск приедут делать? Спасибо за ответ!"
  Купила счетчик "Меркурий 21,5" (665руб.) вчера, 21.10.2013 в 11 часов, с мобильного позвонила в ЖЭК (там один телефон с начальником) спросила электрика, и поинтересовалась как заменить электросчетчик. (Цены частников в инете меня смутили своим разбросом -от 1200руб. до 700руб.) Электрик сказала что стоит это 600руб.взяла мой номер телефона и сказала что мне перезвонят.
Перезвонил специалист мне через 3 минуты и пообещал приехать через 20 минут на мой адрес.
Счетчик заменил, деньги взял 500руб. а я, озерчанка, не привыкшая к такой скорости решения коммунальных проблем, смотрела на часы - они показывали 11час.48минут. С момента покупки  до установки прошло меньше часа.  :!:  :!:  :!: Я в шоке. ..
 Надо опломбировать счетчик. Звоню (только через 4часа - конец рабочего дня) в энергосбыт - там  предлагают среду с 9.00 до17.00 - я соглашаюсь молча, не может быть все здорово хорошо, ну побуду дома денек.
  И как же я удивилась когда мне сегодня (во вторник 22.10.2013) позвонили и и уточнили что на пломбировку специалист подойдет с 9.00 до 10.00 в назначенный день(завтра)
Я должна уточнить, что электросчетчик я меняю в Магнитогорске. :)  :)  :)  Желаю Вам удачи и таких же вежливых и предусмотрительных профессионалов в решении коммунальных проблем.
Гость, 22 октября 2013 18:16
Подскажите, какого числа лучше передавать показания электросчетчика. Передавал 23 числа - выставляют одну сумму, к началу следующего месяца еще добавляют.
Гость, 22 октября 2013 19:27
Я уже год не передаю никаких показаний. Плачу за 100 КВт в месяц. Поражает тупость озерчан,которые кудахтая бегают со своими деньгами и ищут кому бы заплатить.Если кто не понял - вся эта суета имеет целью одно - облапошить добросовестных плательщиков.  :)
Гость, 22 октября 2013 19:35
Бабуля, 22 Октября 2013 19:37 - только не удивляйтесь в конце года,когда выяснится,что вы платили немного не туда. А в суде будете ,в качестве доказательства предъявлять снимок экрана,или самостийно распечатанную платежку,которая никого ни к чему не обязывает ? :D
Гость, 22 октября 2013 19:41
Можно и через SMS http://esbt74.ru/naseleniju/sms/. Проверял все работает и очень удобно!
Гость Я, 22 октября 2013 20:00
ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ С ЭТИМ ИНТЕРНЕТОМ И НИКТО НЕ ДУМАЕТ ЧТО В ГОРОДЕ МНОГО ОДИНОКИХ ИЛИ БРОШЕННЫХ СТАРИКОВ. У НИХ НЕТ ИНТЕРНЕТА И СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА, А СО СТАРОГО ГОРОДА ПО МЕЖГОР. НЕ ПОЗВОНИТЬ.
Гость, 22 октября 2013 20:06
Я не буду платить за электроэнергию на счет мертвой компании. У меня нет договора о поставке электроэнергии в мое жилье.  С газом все ясно, договор, счетчик - расчет.  Вероятно, что срочно отрабатывается жульническая схема с пропаданием денег. Потребитель не должен платить сомнительному распространителю услуг в виде  платежных бланков с какими-то добавочными платежами. Явно здесь без органов энергонадзора и прокуратуры делать нечего. Людей беспокоит другой простой вопрос, на сколько хватит наглости этим представителям внесения  "законных" платежей гражданам  совести?
И конечно хочется узнать о наших "попечителях" воровства больше, а именно что за официальная структура или возможно скрытый попечитель шантажирует граждан Озерска в вопросах  потребления электроэнергии?
P>, 22 октября 2013 20:25
Гость, 22 Октября 2013 20:10
Была услуга у Челябэнергосбыта совсем недавно и стоила она 0 руб = счётчик + замена + пломбировка. Полгода назад ещё работала эта фишка.

Сейчас
http://www.chelenergo.ru замена счётчика = счётчик + установка + пломбировка = 875 руб.

А Вы уже переплатили.

---
Но, ещё сейчас (под давлением Федерального закона № 261) в действии внутренняя программа по замене счётчиков =>
http://esbt74.ru/ches/press-tsentr/publikatsii_v_smi__/elektroschetchik_umnyjj__za/
Гость, 22 октября 2013 21:16
В Озёрске официально нет филиала ОАО Энергосбыт.  При Каюрине младшем был, а теперь нет.
Гост., 22 октября 2013 21:51
Господа, что паритесь?! В esbt74.ru уточните сумму по счетчику и платите спокойно через ЖЭК, по договору.
Храните квитки об оплате года 3 и будет вам счастье без головной боли )))
Один % стоит того.
Гость, 22 октября 2013 22:07
На дурные требования незаконной компании отвечать не надо. Граждане- придержите свои платежи, это не опасно. Пусть объявится настоящий поставщик электроэнергии, это будет очень скоро, если не платить , и вы увидите всю схему обмана. Они сами будут орать, что они жертвы обмана. Будте стойкими. У вас нет никаких договоров  с электрофикаторами, они их боятся. Они вне закона и эта прижитая  Чубайсковская система давно нуждается в законной поправке.
Гость, 22 октября 2013 22:18
Для регистрации личного кабинета перейдите по ссылке:
https://cabinet.esbt.ru/Present-web/appLaunch.action
Появится окно с формой входа в личный кабинет, на данной форме красным выделена ссылка «Регистрация». Нажмите на данную ссылку.
Для того чтобы зарегистрировать личный кабинет, Вам понадобятся данные с Вашей квитанции Код района и номер лицевого счёта, (которые нужно будет ввести в одну строчку) секретный код sms- сервиса (указан в нижней части Вашей квитанции), указать в качестве логина свой действующий e-mail, придумать пароль от кабинета, выбрать кодовое слово для восстановления пароля. В дальнейшем, для входа в личный кабинет, Вам достаточно будет указать e-mail и пароль, заведенные при регистрации.
Гость, 22 октября 2013 22:23
Показания счетчика лучше передавать с 1 по 26 число каждого месяца. ( Это я случайно услышала ответ оператора на заданный вопрос горожанина) .Я считаю сама  сколько мне надо платить.
ГостьЯ, 22 октября 2013 23:23
тупое государство с тупыми правителями и управленцами! Да,собственно, и каждый народ достоин своего правителя! Ненавижу совдепию. Бедные пенсионеры. Куда б  отсюда сбечь?
Гость, 23 октября 2013 03:34
кошмар! в энергосбыте, дама отвечающая по телефону ,еще и хамит. лично для себя приняла решение, что не буду передать никакие показания- пусть сами ходят и проверяют.
Jackill555, 23 октября 2013 04:33
Читаю комментарии и диву даюсь!
Троллей набежало... :evil:
Какого бреда только не понаписали.

А вопрос то не стоит и выеденного яйца! ;)
А воды вылито....

Кто подавал показания по телефону, так же будут звонить, только по другому! ;)

В чём проблема то?!!

Я уже 2 года никуда и ни за кем не бегаю!
Подаю показания за электричество, за воду и газ в интернете!

Вода - chetchik-voda@yandex.ru
Электричество - http://esbt74.ru
Газ - http://www.gazchel.ru/cp

И плачу также через систему Город - https://gorod74.ru/
Гость, 23 октября 2013 08:02
А можно домофон через интернет оплачивать? В системе город не нашла, а из-за одного домофона в банк идти не хочется.
Noaskmy, 23 октября 2013 08:41
Gudbayamerika, 22 Октября 2013 14:29  
Всё гораздо проще
https://esbt.ru/  - на этом сайте необходимо пройти регистрацию, только после этого вы можете пользоваться личным кабинетом, при этом можно внести счета квартир и своих близких. Сложности нет никакой, я этим пользуюсь уже больше года, сколько затратила квт, за столько и заплатила.... все чики-чики...
asura, 23 октября 2013 08:46
А за письмами в Кыштым-сити бегать придётся,раз завхоз там числится? :o
Гость Багира, 23 октября 2013 08:53
ЧЕго все всполошились - не понимаю. Вспомните, как всё было при социализме: платили по некому среднему, 2 раза в год ходил человек и записывал показания, затем делался перерасчет. Так же можно жить сейчас. Правильно написал Гость, 22 Октября 2013 21:27 Плачу за 100 КВт в месяц. А потом придет контролер и сверит, и сам снесет ваши показания в систему. У кого есть личный кабинет - те видят, что раз в квартал появляются показания контролера. И перерасчет по этим показаниям.
Не нервничайте! НЕ НАДО, чтобы хлеб бегал за пузом!
Гость, 23 октября 2013 10:04
Ну если вы не желаете платить напрямую в Энергосбыт минуя УК, то почему соглашаетесь платить минуя УК за тепло и воду? :))))))))))))))))))))))))
Потребитель, 23 октября 2013 12:17
Только что дозвонилась с первого раза по многоканальному номеру 8-800-1-000-172, надо знать лицевой счет и код района.  :)
Гость, 23 октября 2013 12:18
дозвонилась с первого раза, все данные сообщила очень даже вежливому оператору... никаких проблем!
Санталия, 23 октября 2013 13:24
Дозвонилась без проблем.
Гость, 23 октября 2013 14:32
Какое счастье - люди радуются,что дозвонились , можно платить деньги. Край непуганых атомщиков. Сами позволяют держать себя за быдло. Вы можете представить американца, или европейца, который сутками звонит в энергокампанию , что бы потом заплатить СВОИ деньги ?  :D
Гость, 23 октября 2013 14:43
Я не пойму а при чем тут Челябинск? Что там смотрят мои показания воды, электроэнергии и передают опять в Озерск? Может сразу подавать показания в ГД?
Гость, 23 октября 2013 22:57
"""Гость, 23 Октября 2013 10:02
А можно домофон через интернет оплачивать? В системе город не нашла, а из-за одного домофона в банк идти не хочется."""

Можно!!! ;)
Приходите в Челябинвестбанк на Октябрьской. И просите внести домофон в список платежей! 8)
Юлия, 26 октября 2013 15:18
А пенсионеры через какой интернет должны отправлять данные, если они себя плохо видят?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений