РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Коммунальная задача с новыми неизвестными

Городская жизнь, 20 октября 2013 06:30, источник: ozerskadm.ru

В ходе замены канализационного коллектора на ул. Дзержинского возникли технические трудности, которые не позволят ввести в строй новый объект в этом году. Но основной объем работ будет выполнен, и задержка не скажется на жителях микрорайона.

По словам начальника Управления капитального строительства Олега Мамонтова, участок длиною 143 метра, на котором с августа развернулась масштабная реконструкция, преподнес несколько "сюрпризов":

- Я уже отмечал, что изначально были упущены сроки капитального ремонта из-за несвоевременного сноса торгового павильона, располагавшегося на месте раскопок. Но с основными трудностями подрядчику пришлось столкнуться при прохождении траншеи. Во-первых, ни в проекте, ни в техдокументации не был указан мощный узел телефонный канализации, уложенный в железобетонный лоток, а под ним - ростверк на сваях. Во-вторых, на отметке "минус пять метров" была обнаружена "пятисотка" - труба в изоляции - неизвестного происхождения (упоминания о ней нет в чертежах, никто из строителей-сторожилов не может сказать, что это за коммуникация). Третий момент: монтажники постоянно сталкиваются с подтоплением котлована стоками из предельно изношенных действующих водопроводов либо грунтовыми водами. Четвертое - работы с полиэтиленовыми трубами носят сезонный характер и не могут проводиться при низких температурах. В этих условиях и подрядному предприятию ООО "Гражданпромстрой", и УКС администрации приходится искать оперативные решения на месте".

Что делать в возникшей ситуации в целом с исполнением контракта, по которому новый канализационный коллектор должен быть сдан в эксплуатацию к ноябрю 2013 года, определяются сегодня на уровне заместителя главы администрации Валерия Черкасова. Под его руководством несколько дней назад состоялось совещание с участием всех заинтересованных сторон. Согласовано, что в этом году до холодов подрядчик сделает максимально возможное из взятых на себя обязательств: протянет трубы, соорудит канализационные камеры, восстановит дорожное покрытие на Дзержинского. Озерску же силами ММПКХ предстоит провести ревизию старого изношенного колодца, где собираются фекальные стоки с двух новых микрорайонов, и обеспечить нормальное его функционирование до весны - когда останется врезать новое оборудование в общегородскую систему, что потребует отключения от горячей и холодной воды большого количества зданий. Но это будет уже в следующем году.

Следует отметить, что действующий Федеральный закон №94 не позволяет оперативно учитывать возникающие на строительной площадке рабочие моменты, выходящие за рамки заключенного муниципального контракта. Но с этой юридической проблемой администрация округа также намерена справиться. 


001.jpg

Узел телефонной канализации, уложенный в железобетонный лоток

IMG_7157.jpg

IMG_7164.jpg

Еще один слой асфальта, обнаруженный под слоем земли 


IMG_7167.jpg

Грунтовые воды и труба неизвестного происхождения


IMG_7181.jpg

Место для новой канализационной камеры


IMG_7183.jpg

Старый колодец, где собираются фекальные стоки с двух микрорайонов

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 20 октября 2013 07:03
20 октября 2013 08:30
источник: ozerskadm.ru
Что делать в возникшей ситуации
-------------------------------------
Правильно пруд местный
не засыпали-пригодится ещё.. ;)
Гость, 20 октября 2013 07:12
Бред сивой кобылы! Наш город тем и отличался всегда от большой земли, что проблем с оформлением разрешения на земляные работы никогда не было, В цехе связи вам на каждый метр канализации связи выдадут исполнительную документацию, старый слой асфальта-это бывшая дорога на БЭЦ, просто кончились у нас строители. Поговорите снастоящими строителями которые строили город в частности две насосные на территории ММПКХ , так они на самом берегу Наноги и и отметка заложения гораздо ниже. Деньги надо зарабатывать а не пилить.
Гость, 20 октября 2013 07:13
Россия же ... что ни день, то сюрпризы.... Весело живём
Гость, 20 октября 2013 07:35
Самое главное, проблему возьмите на карандаш! :D  :D  :D  Власть всегда так делает, берет проблему на карандаш! :D  :D  :D
Гость, 20 октября 2013 08:21
все это хорошо проводятся работы но вот как видно по фото ни чего не огорожено как всегда тока ленточка где элементарные меры безопасности ямы трубы а ходят дети кругом
Гость, 20 октября 2013 09:19
Гость, 20 Октября 2013 10:21
все это хорошо проводятся работы но вот как видно по фото ни чего не огорожено как всегда тока ленточка где элементарные меры безопасности ямы трубы а ходят дети кругом
________________________________________________
там ещё сеточка красивая!!!



Данил, 20 октября 2013 09:25
а павильон, который мешал раскопкам это был "Хлебосол"? его специально сожгли?
Гость, 20 октября 2013 09:38
Гость, 20 Октября 2013 10:21
все это хорошо проводятся работы но вот как видно по фото ни чего не огорожено как всегда тока ленточка где элементарные меры безопасности ямы трубы а ходят дети кругом

Надо не только по фото ориентироваться, ограждение есть, но если снимать с другой стороны забора, что бы вы кроме этого забора увидели? ;)
Гурд, 20 октября 2013 09:46
очень впечатляет :!: и главное то что нет документации,всё засекречено 8)  :!: а страдать придётся жителям двух микрорайонов.получится как с остановкой в ста метрах от новых раскопок,ну да не беда деньги не из бюджета :!: халява :!: пусть копают,может что и получится :!:  :!:  :!:  8)
Гость, 20 октября 2013 10:14
Потрясающе!!! А как развалили ЮУС? С треском. И не подумали, что в городе есть и будут вести строительные работы. ЮУС - легенда, и люди там работали - легендарные. Очень сомневаюсь, что в те время все делали на авось. Не удивимся, что всю проектную документацию выбросили за ненадобностью. И это только цветочки.....
Гость, 20 октября 2013 11:01
Сериал "Как у жителей города на полгода отняли целую улицу" продолжается....
Гость, 20 октября 2013 11:30
Звучит-то как гордо: "уже в следующем году".
Домовитый, 20 октября 2013 11:43
Странное дело - наш городской архив чуть ли не ежегодно занимает первые места, а технической документации, как на бывшие объекты так и на действующие, нет.
У всех цивилизация, у всех всё активно вводится в компьютеры и любая точка города со всеми коммуникациями доступна в один клик, а у нас и на бумаге данных о коммуникациях нет.
Чем занимаются архивариусы? - Они что - скурили что ли все планы и схемы?
Гостья-Озерчанка, 20 октября 2013 12:32
Да при чём тут документы засекреченые? Нет их тупо, нормальных исполнительных документов. А почему, да кто ж его знает. Или так засекретили, что сами не знают где и у кого эти секреты теперь выкапывать.
Гость, 20 октября 2013 13:46
Озерчанке! Вся исполнительная документация есть в соответствующих службах. А может проект, под который был тендер выглядел так : Прокопать канаву глубиной 6 метров, закинуть в нее пластмассовую трубу и потом зарыть, и смета соответствующая: разработка грунта 3 категории, укладка трубы и засыпка грунтом? Есть и был ЭПРОН и не чего искать . Моя бабушка говорила: дешево да гнило, дорого дав мило. Не удался очередной распил.
Гость, 20 октября 2013 13:48
Как обычно, все через .....
Гость, 20 октября 2013 14:07
....опу че ли? А как Вы угадали? И как интересно у нас за 2 года реактор то построили? ТАМ НАВЕРНОЕ НЕ БЫЛО КАНАЛИЗАЦИИ СВЯЗИ  И ТРУБЫ.
Гость, 20 октября 2013 14:13
А мощный узел телефонной канализации это навернре целых 12 каналов, Прийдешь бывало к Виктору Васильевичу и зарисуешь всю эту мошь с расстоянием между колодцами в метрах и под слоем снега ломом найдешь колодец.
Гость, 20 октября 2013 15:35
про трубу спросите у Лободы.
Скептик по жизни, 20 октября 2013 16:32
У нас в России не только хреновые дороги, но дураков,как известно полно,особливо среди начальствующего состава,которые когда в этот состав выбьются - обратно не загонишь! Вот они  и упражняются,бестолковые! А наше дело какое? Скажут: ройте канаву!Роем!Скажут: закопайте! Закопаем! Мы за это зарплату получаем,а эНти самые начальнички,окромя зРяплаты и премии,и бонусы и почет с уважением. Только вот опосля народ наш захлебывается в дерьме, а эНтим - хоть бы хны! Как сидели, так и сидят! Только кресла руководителя меняют. ;)
Гость, 20 октября 2013 18:01
Работы ведутся с грубыми нарушениями Техники безопасности.Эскаватор в ковше опускает рабочих на глубину траншее и поднимает так-же.Оггражения вообще не соответствуют нормам.
Гость, 20 октября 2013 20:18
А в "Уралгидромонтаж" обращаться не пробовали? К товарищу А.И. Лободе? Он знающий и толковый.
Гость, 20 октября 2013 21:34
Трудности возникли еще раньше - с приходом в город "бизнесменов" из Магнитогорска и с приходом в руководство молодых, "перспективных" руководителей, которые увидев большие деньги ни разу не задумались о проектной документации и бездумно шагнули в яму 8)
Гость, 21 октября 2013 00:41
Гость, 20 Октября 2013 22:18
А в "Уралгидромонтаж" обращаться не пробовали? К товарищу А.И. Лободе? Он знающий и толковый.
===========

Толковый?
- Ну, это Вы погорячились.
Гость, 21 октября 2013 00:44
Гость, 20 Октября 2013 23:34
Трудности возникли еще раньше - с приходом в город "бизнесменов" из Магнитогорска и с приходом в руководство молодых, "перспективных" руководителей, которые увидев большие деньги ни разу не задумались о проектной документации и бездумно шагнули в яму 8)
=============

Забавный способ поиска крайнего ...
Гость, 21 октября 2013 06:46
Следует отметить, что действующий Федеральный закон №94 не позволяет оперативно учитывать возникающие на строительной площадке рабочие моменты, выходящие за рамки заключенного муниципального контракта. Но с этой юридической проблемой администрация округа также намерена справиться.
Успевайте "справиться", а то 44-фз куда как круче. Может все повиснуть на неопределенное время :)
Четвертое - работы с полиэтиленовыми трубами носят сезонный характер и не могут проводиться при низких температурах.
Возникает опять глупый вопрос _ а че начали копать под зиму? Ах, да, - 94-ФЗ!!! Он работает только в конце года...
Домовитый, 21 октября 2013 07:37
Гость, 20 Октября 2013 22:18
А в "Уралгидромонтаж" обращаться не пробовали? К товарищу А.И. Лободе? Он знающий и толковый.

===============

А не Лобода ли укладывал все эти канализации, когда строился 35-ый дом?
И теперь доверить ему же опять эту работу?
Гость, 21 октября 2013 07:46
А хто ето -  "строители-стОрожилы"  :o
Они-то,конечно, ничего не помнят, они ж по ночам сторожат  :D
Гость, 21 октября 2013 08:03
Наши руководители трудностей не боятся!
Если их мало то они сами найдут!

Апофеозом гениальности можно считать фразу
"Четвертое - работы с полиэтиленовыми трубами носят сезонный характер и не могут проводиться при низких температурах. В этих условиях и подрядному предприятию ООО "Гражданпромстрой", и УКС администрации приходится искать оперативные решения на месте"

И это после того как на этом же сайте и из того же источника сообщили
"Дзержинского закрывают на месяц
25 сентября 2013 16:30
источник: ozerskadm.ru
В связи с проведением ремонтных работ на коллекторе, расположенном на ул. Дзержинского, с 30 сентября до 30 октября перекрывается"

Обратите внимание на дату с 30 СЕНТЯБРЯ!
Видимо в тот момент никто не подозревал, что трубы то ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ :)

Мы верим, что "оперативные решения" обязательно найдутся.
Ну если не в этом году, то уж до 2020 то обязательно :)
Гость, 21 октября 2013 12:21
Подрядчиком у ЮУСа в 90-е года был Лобода, в том числе и на жилых домах.Так что хотелось бы услышать комментарий НАЧАЛЬНИКА ТРАНСПОРТНОГО ЦЕХА...
Гость, 21 октября 2013 12:30
А давайте простим им этот грех и забудем.
Ведь умеем мы прощать, а простивши забывать.

Мы уже столько им всего простили и забыли, что одним грешком больше одним меньше, подумаешь пустяк какой.
Воду питьевую мы им простили, так что ж канализацию не простим что ль?
Гость, 21 октября 2013 22:42
Озерску от роду 70 нет как же все должны затягивать в Москве или к примеру Токио
P>, 22 октября 2013 06:32
35-ый дом строился в 1985 году. С тех пор прошло всего-то 28 лет.
А теперь ни документов, ни канальи.
Очень показательный момент, однако.
Гость, 22 октября 2013 15:17
Я что-то не поняла: дорогу, похоже, до следующего года не откроют?
Гость, 25 октября 2013 12:46
В качестве регулировщиков на перекрестках К.Маркса-Гайдара и Дзержинского-Матросова надо поставить тех "талантливых" людей, которые догадались производить работы в осенне-зимний период!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений