РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Художественная школа: «Открываем новые имена»

Городская жизнь, 18 октября 2013 14:26, Собинформ

В выставочном зале Детской художественной школы уже не раз проходили выставки самодеятельных авторов, увлеченных различными видами изобразительного искусства: вышивка, куклы, миниатюрная скульптура, живопись и др. Все эти выставки проходят под общим названием «По велению души».

Сегодня мы представляем работы самодеятельного художника, выполненные из натуральной и искусственной кожи с добавлением других материалов.


IMGP5916.jpg

IMGP5917.jpg

IMGP5918.jpg


Автор этих работ Зоя Серикова, которая родилась и выросла в Озерске, закончила Челябинский политехнический институт, в настоящее время работает в Южно-Уральском государственном университете в Челябинске.

Увлечение - изготовление панно и картин из кусочков кожи и кожзаменителя, которым она занимается уже 6 лет. За это время ею выполнено около 150 картин и панно, часть которых подарены родственникам и друзьям. Картины украшают стены аудитории главного корпуса ЮУрГУ, где она работает. На выставке представлена только одна треть её работ.


IMGP5919.jpg

IMGP5920.jpg

IMGP5921.jpg

IMGP5922.jpg

IMGP5923.jpg

IMGP5924.jpg


Сюжеты картин автором берутся из окружающей среды: это картинки из городской жизни (сценки в кафе, свидание влюбленных, девушка под зонтиком, байкеры на мотоциклах и др.), копирование картин известных художников (мишки в лесу), изображения людей и животных. Некоторые сюжеты автору подсказывает ее фантазия и на подготовленной основе появляются портреты людей, изображения храмов, церквей, природных явлений и др.


IMGP5925.jpg

IMGP5926.jpg

IMGP5927.jpg

IMGP5928.jpg


Оформление картин автор делает сама. Техника изготовления проста: на твердую основу приклеивается фон из кожи или кожзаменителя, а затем - лоскутки кожи и других украшений в соответствии с фантазией или замыслом самого автора, но на картине ничего не прорисовывается, только приклеивается кожа. Результат работы - панно или картина.


IMGP5929.jpg

IMGP5930.jpg

IMGP5931.jpg

IMGP5933.jpg


Год назад была изготовлена картина из кожи - портрет певца и композитора, нашего земляка Олега Митяева. Есть у него портреты рисованные, из дерева, гравюры, но портретное изображение из натуральной кожи он получил в подарок впервые.


Дорогие озерчане! Приглашаем вас посетить выставку работ Зои Сериковой с 15 по 26 октября с 10.00 до 20.00. 

Встреча с автором состоится 19 октября в 18.30 в выставочном зале Детской художественной школы по адресу ул. Космонавтов 24А. 

Справки по т.6-61-25.


IMGP5934.jpg

IMGP5935.jpg

IMGP5936.jpg

IMGP5937.jpg

IMGP5938.jpg

IMGP5939.jpg

IMGP5940.jpg

IMGP5941.jpg

IMGP5942.jpg

IMGP5943.jpg

IMGP5944.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2013 14:56
вот это дааа...
Валерий А, 18 октября 2013 15:05
Фотография не передает всей красоты и объёма картины . Сходите , посмотрите , не пожалеете.
Гость, 18 октября 2013 15:14
талантище!!!
Гурд, 18 октября 2013 15:26
одно слово-шедевры 8)  :!:
Гость, 18 октября 2013 15:35
ЗдОрово!
OK', 18 октября 2013 15:44
очень!
AN Magnit, 18 октября 2013 15:49
Красотища какая!!! Восторг!
Гость, 18 октября 2013 15:53
Прелесть какая!!!!! Талантливая умничка!!!!!!Спасибо за красоту!!!
Гость, 18 октября 2013 16:00
Красиво!!!
Наталья, 18 октября 2013 17:34
Я побывала на выставке ,все очень понравилось.Всем рекомендую посмотреть
Людмила Щукина, 18 октября 2013 17:49
Зоечка, Ты прелесть!!! Талант!!! Я горжусь тобой!!! Картины восхитительные!!! :)  :)  8)  8)  :!:  :!:
Гость, 18 октября 2013 18:31
великолепно,шикарно. со вкусом подобран цвет.,тон картин.
завтра обязательно с внучкой придем полюбоваться  на шедевры.
Гость, 18 октября 2013 18:57
Валерий А, 18 Октября 2013 17:05
Фотография не передает всей красоты и объёма картины . Сходите , посмотрите , не пожалеете.

может быть поэтому меня не тронуло. тоскливо как-то. одиноко
автор картин, 18 октября 2013 20:09
Ну вот и здравствуйте!! Как говорится, художника может обидеть каждый!! Но я не обижаюсь!! На вкус и цвет...... Показываю вам мою новую картину, буквально сделала за 2 дня. Она тоже уже на выставке. Тут представлено всего лишь 38 картин из моих (больше 150 картин). Если что не понравится - извиняйте  :D  . Приходите на выставку, объем точно увидите!!  ;)  Показываю вам несколько картин из моей коллекции (некоторых точно на выставке не будет)
















Ира Из., 18 октября 2013 20:14
Это надо смотреть там, а не здесь. Раньше видела работы на страничке Зои Вконтакте. Красиво, но не более, а вот, когда ты видишь их воочию,вот это впечатляет! Зоя, поздравляю с открытием выставки- дождалась! Новых идей тебе! Твори и удивляй!
Гость, 18 октября 2013 20:35
Сходили всей семьёй, в полном восторге, очень понравилось, спасибо!!!
ГостьГалина Томилова, 18 октября 2013 21:01
Душа и э моции вложены в эти необычного мастерства картины. Они весёлые и грустные, со знакомым сюжетом  и загадочным, но не скучные ,не  тоскливые. Они - замечательные!
Большое спасибо, Зоя. Молодец! :
Гость, 18 октября 2013 21:02
Преклоняюсь перед художниками, пишущими картины. Но когда художник творит из разнообразных подручных материалов, восхищение не меньшее! Золотые руки у мастерицы!  8)  8)  8)
Гость, 18 октября 2013 21:10
Потрясающе!!!!
Расима, 18 октября 2013 21:47
Горжусь своей сестрой. Как профессиональный художник могу сказать, что даже без специального образования Зое удаётся с хорошим вкусом подбирать тональное и цветовое решение композиций. Каждая её работа по-своему творчески богата и интересна, хочется долго рассматривать каждый кусочек картины. При этом присутствуют эмоции и темперамент. Поздравляю с выставкой!!!
автор картин, 18 октября 2013 23:46
Продолжаем разговор!! Вот посмотрите ещё несколько картин (опять же , если не понравится - ну опять ведь я не виновата  :D   :D   :D  ):

























Гость, 19 октября 2013 00:04
Вот такую "Марью-искусницу" хочется узнавать в лицо! Наши местные художники и  фотографы всегда рядом со своими работами на выставках фоткаются и выставляют на обозрение народа. Хотелось бы и с Вами познакомиться.  :oops:
автор картин, 19 октября 2013 00:27
и, последнее : (Олег не обиделся, когда я ему подарила картину(полностью из кожи, ничего не нарисовано, только приклеена кожа). Вообще, у него в Москве уже 4 моих картины висит разных  :D   :D   :)  )




А одну картину я подарила девочке из "Хромой лошади", она лежала в Челябинске в больнице, так жалко её стало. Я подарила ей картину.  :D   :D   :D  Хорошая девочка, жалко её, она одна осталась жива из компании в 5 человек.
Короче говоря, занимайтесь творчеством!! Это так вдохновляет!!!  :D   :D   :D  Удачи всем и спасибо за отзывы!! Приходите на выставку!!!
Гость, 19 октября 2013 07:45
Спасибо Вам огромное за такую красоту!! С удовольствием схожу на выставку и друзей, знакомых позову. В нашем городе не часто нас радуют такими выставками. А, тем более, из кожи!! Это я вижу впервые!! Даже не представлял, что можно из кожи такое творить. Ну рисовать красками - это понятно, вышивать - понятно, батик, бисер, дерево, гравюра. Но чтобы КОЖА и так натурально, так похоже!! Поистине богата наша земля мастерицами!! В наше непростое время, когда все сидят по своим домам , когда сходить- то особо некуда, особенно в нашем закрытом городе, когда так мало развлекательных программ, вот такая выставка, действительно, заставляет задуматься , что нужно девать куда-то свое свободное время. Надо найти для себя какое-нибудь хобби, чтобы жизнь не казалась такой серой и мрачной, однотипной - дом, работа, дом, работа.  А если кому-то не понравится творчество - вот пусть сами попробуют что-нибудь сделать эдакое подобное. Сомневаюсь, что получится. Удачи вам в творчестве! Спасибо за позитив!!
Гость, 19 октября 2013 09:10
Зоя Серикова очень позитивный  творческий человек! Человек очень тонко чувствующий настроение и передающий его в своем творчестве!  Картины замечательные! Спасибо устроителям выставки за демонстрацию ее творчества. А Зое Сериковой хочу пожелать успехов и вдохновения, чтобы муза тебя еще лет сто не оставляла в покое , и ты нас радовала своими панно.
Людмила Шнитко, 19 октября 2013 09:38
Милая Зоя, спасибо за великолепные картины! Это восхитительно! Каждая картина  оформлена  с хорошим вкусом, подобраны тональное и цветовое решения композиций. Видно, что в каждую из своих работ вложена частичка тепла и души. А это передается нам, тем, кто смотрит эти работы!  Зоя, каждая твоя картина по-своему творчески богата и интересна!  Поздравляю с выставкой!!! Желаю творческих успехов и вдохновения! Надеюсь, что свои работы ты сможешь показать нам- уфалейским жителям. Спасибо за твое твое искусство!  :)  :)  :)
Ксения К (Челябинск), 19 октября 2013 14:59
Зоечка, я тобой горжусь!  :)  Продолжай радовать нас своим талантом, своей безграничной фантазией и молодостью души! Так держать!  :)
Гость Алина, 19 октября 2013 15:21
Как по-хорошему завидую людям, имеющим возможность посмотреть Зоины картины вживую! Даже глядя на эти работы с монитора, и то переполняют какие-то светлые, добрые чувства. Энергетика у картин потрясающая! Представляю как напитываются позитивом люди, посещающие выставку! Зоя, бесконечного вдохновения Вам, новых творческих идей, побольше выставок! А гостю, которому показались картины скучными и и тоскливыми, хотелось бы сказать  - когда-нибудь вам станет стыдно за свои слова. Иногда лучше просто промолчать.
Allusya, 19 октября 2013 16:28
Т. Зоя!!! Поздравляю с выставкой!!! Это действительно круто - это новый уровень!
Делать картины для себя и друзей - это одно, а вот когда они выставляются, и более того, на них идут смотреть сотни людей - это уже, я считаю,  показатель мастерства :idea: !!!!!!!!!!!
Мои поздравления!!!! Так держать!!!!!!!!!!!
Раиса, 19 октября 2013 17:28
Поздравляю с выставкой! Желаю творческих успехов!
Дмитрий и Татьяна, 19 октября 2013 19:52
Т Зоя шикарные картины,  еще давайте))   ;)
Галина, 19 октября 2013 22:34
Это просто чудо какое-то! Мы учились в одной группе МТВ -факультета. И откуда и  когда у той девчонки, какой ты была, такой талант художника появился!!!? Как ты успеваешь и мужчин своих кормить, обихаживать, работать и такие красивые картины ваять? Ты просто молодец! :)
Людмила Щукина, 19 октября 2013 23:06
Зоечка, это круто!!! Хочется смотреть вживую. Словами не передать то, с каким восторгом любуешься, глядя на твои творения. Картины излучают добро и любовь. Вызывают восхищение, приятные эмоции. Я думаю, что нет равнодушных людей к твоему творчеству. Не боюсь повториться: Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ! Желаю дальнейших творческих успехов! Поздравляю с выставкой и зрительским признанием!
Гость, 20 октября 2013 01:34
Потрясающие работы!!! Творческих успехов и вдохновения! Зоя вы мастер зданий и цвета, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 октября 2013 09:39
Это великолепно! Творческих Вам успехов, Зоя!!! Даже смотря на фотографии восхищаешься работами!
Татьяна, 20 октября 2013 12:51
Зоя,выставка твоих картин-это чудо! Рассматривать и восхищаться  ими можно бесконечно!
Жителям нашего города рекомендую  посетить выставку и                                         "вживую"полюбоваться   настоящим искусством!
Тихоня, 21 октября 2013 06:23
Просто потрясающе! Такое не может не понравиться! Спасибо, Вам, Зоя! У Вас - талант! Это картины действительно из нашей жизни. Они о том, что дорого и близко каждому из нас. Они - о том, что мы видим, чувствуем, понимаем; чем восхищаемся. О том, что потрясает нас, заставляет переживать. Спасибо! Ваши картины, Зоя, заставляют людей думать, пробуждают духовность. Вы - настоящий Художник!
автор картин, 21 октября 2013 11:43
Дорогие мои озерчане, дорогие земляки, дорогие гости, все те, кто остался не равнодушен к моему творчеству!!! Спасибо вам всем огромное за теплые слова, за то, что сходили на мою выставку, оставили приятные отзывы. Выставка продлится до 26 октября, с 10 до 20 часов, вход свободный. Приходите все, кто ещё не был там.
Особую благодарность и огромнейшее спасибо хочу сказать организаторам этой выставки : директору художественной школы г.Озерска, замечательному человеку ТУЗОВСКОЙ АЛЕКСАНДРЕ ИВАНОВНЕ ,моему однокласснику ЮРИЮ ПОЛЯНСКОМУ, ВЕРЕ МИХАЙЛОВОЙ , всем моим одноклассникам и друзьям!!! Вы меня вдохновили на новые подвиги!! Надеюсь, что сделаю ещё много красивых объемных картин, необычных панно и порадую ими своих друзей, почитателей! Надеюсь, что это не последняя моя выставка в нашем городе. Занимайтесь творчеством - это приносит только радость, позитив, хорошее настроение.  :D  

Спасибо Вам
за тёплые слова...
От пожеланий кругом голова!
И пусть из них
исполнится хоть доля,
Но, всё равно, останусь я довольна!
Все пожеланья ваши сохраню,
Мои друзья, за всё благодарю!



Василий, 21 октября 2013 17:05
автор картин, доброго времени суток! спасибо за такую красоту, очень понравилось, особенно впечатлило несколько картин! Подскажите, как с вами можно связаться по поводу возможности их приобретения? С уважением, ценитель вашего творчества.
автор картин, 21 октября 2013 19:06
Спасибо огромное, Василий, спасибо всем за отзывы!! :D Радует, что понравились картины. Если будете в Челябинске, то заходите в главный корпус ЮУрГУ (Ленина 76), аудитория 345 А .  Там всегда висят мои картины, панно (скоро вернутся туда с выставки). Коллекция постоянно обновляется, тк уже не могу без этого творчества, без этого хобби. А сейчас тут пока что голые стены.  Студенты мои обижаются, что сейчас смотреть не на что (они в наш деканат всегда , как в музей приходят :D  :D ) Но картины ведь я не продаю :) . Но все равно заходите сюда, буду рада пообщаться.  ;)
Друг из Снежинска, 21 октября 2013 19:41
Молодчинка! :!:  :!:  :!:
Алина, 21 октября 2013 20:55
Я сама их видела в живую в ЮУрГУ. Это просто замечательные картины. В них столько деталей запечатлено, столько натуральности, столько реалистичности и объемности!!!
Максим, 21 октября 2013 20:57
Зоя!Дорогая от души поздравляю с выходом в свет!Продолжай в том же духе!Так сможет не каждый!Сам видел в живую мне нра!
гости Сергей и Елена, 22 октября 2013 08:16
Ходили с семьей уже во второй раз любоваться картинами. Такого мы точно нигде и никогда не увидим, даже в интернете поискали - не нашли. Это так впечатляет!! Столько деталей понаклеено, столько всего нового мы увидели, необычного! Чувствуется, что автор позитивный, интересующийся человек! Жаль только, что не вся коллекция представлена в этом выставочном зале. С удовольствием даже приобрели бы картины для своего домашнего уюта, поскольку в них такая энергетика светлая, позитивная. И приобрели бы картины в подарок на дни рождения родственникам. С таким подарком не стыдно идти на дни рождения. Такое точно в магазине, на рынке не купишь. Вышивку дарили, батик дарили, но вот чтобы КОЖА - никогда!! Мы даже и представить себе не могли, что можно из этого материала создавать такие панно, картины. Очень довольны, что проходит эта выставка в нашем небольшом городке, жаль, что сюда не могут заехать все желающие. Автору картин желаем дальнейших творческих порывов, вдохновения! Не бросайте такое творчество! Этим не каждый сможет заняться! У Вас уже рука набита. Хочется новых и новых Ваших выставок. С удовольствием сходили бы на новую выставку. А сюда мы зовем всех знакомых, друзей и все откликаются очень даже положительно. Удачи Вам , терпения и не бросайте никогда  КОЖУ.  Это Ваш материал!!!
Гость .,30 апреля 2013 08;35, 22 октября 2013 15:56
Зина огромнейшее спасибо. Это чудо.  Мне бы хотелось предложить  Вам кое - какие оригинальные украшения    которые можно использовать для оформления Ваших уникальных произведений ГСМ  27873
Eлена Вайс, 24 октября 2013 00:41
Зоя !!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец ! Радуюсь выставке ,наверное, больше тебя !!!
Гость, 23 ноября 2013 15:56
Обязательно сходим на выставку с сыночком, посмотрим на эту красоту!!!
Гость, 16 февраля 2014 15:00
ну оооооооооооочень красивые картины! Мы просто удивлены, как можно это все сделать своими руками?? Красотааа!!! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений