РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (347) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Власти предлагают объединить учреждения культуры

Городская жизнь, 17 октября 2013 07:07, источник: ozerskadm.ru

Администрация округа вышла в депутатский корпус с предложением об объединении трех учреждений культуры: ДК «Маяк», ДК «Строитель» и ДК «Пушкина. Реорганизация направлена на систематизацию работы учреждений, ужесточение контроля за расходованием ими финансовых средств, оптимизацию расходов на административно-управленческий персонал. Главными условиями слияния учреждений культуры должно стать сохранение творческого персонала, числа коллективов, и рост заработной платы сотрудников дворцов.

В настоящее время предложение обсуждается в депутатских комиссиях. Значительное число народных избранников услышали доводы администрации и согласны с необходимостью изменений в сфере культуры. Тем более, что аналогичная работа по укрупнению учреждений, в целях исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года, ведется во всех муниципалитетах страны. Однако парламентарии говорят о необходимости особого подхода к реорганизации. Она должна пройти максимально безболезненно, не отразиться на качестве работы ДК и не привести к повальным сокращениям.

Разговоры о необходимости реорганизации звучали давно, но после последних проверок в отдельных озерских учреждениях культуры, после подведения итогов балансовых комиссий стало очевидно: откладывать решение вопроса на будущее невозможно. Руководители ДК при существующем порядке максимально независимы: они самостоятельно формируют штаты, устанавливают размер стимулирующих надбавок, принимают решения по распределению части доходов от осуществления коммерческой деятельности.

Существующие правила игры, с одной стороны, обеспечивают директорам свободу для принятия управленческих решений, возможность создания уникальных учреждений, достижения которых признаны на городском, региональном и федеральном уровнях. С другой стороны, такая самостоятельность дает почву для неэффективного использования бюджетных средств, искусственного увеличения административно-управленческого аппарата. Слияние учреждений в мощный механизм, подчиняющийся единому руководителю, обеспечит большую прозрачность финансовых потоков и оптимизацию расходов на АУП.

- Проведение оптимизации существующей сети культурно-досуговых учреждений позволит навести порядок в экономике городских ДК, резко сократить численность административно-управленческого персонала, оптимизировать количество вспомогательного персонала, - считает Ольга Уланова, заместитель главы администрации округа. – Сокращение не затронет основной персонал, к которым относятся творческие работники, не коснется оно и уборщиков помещений, гардеробщиков, дворников. Речь идет о руководителях, бухгалтерах, инженерах по технике безопасности, секретарях, численность которых можно будет оптимизировать после укрупнения.

Реорганизация учреждений культуры позволит бюджету округа высвободить средства, часть которых будет направлена на повышение заработной платы работникам культуры. Напомним, в текущем году за счет средств регионального и местного бюджетов прошел первый этап повышения оплаты труда данной категории бюджетников. В следующем году зарплата в сфере культуры должна вырасти до 75 процентов от среднего уровня заработной платы по региону. Озерск готовится к такому повышению, а реорганизация дворцов культуры должна стать одной из составляющих успешного исполнения поставленных руководством области задач.

Первыми депутатскими рекомендациями по новому проекту, принятыми администрацией округа к исполнению, стали условие об обязательном сохранении исторических названий всех трех ДК и пожелание о проведение разъяснительных встреч с коллективами учреждений. Тем временем, детальная проработка укрупнения продолжается.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
КВВК, 17 октября 2013 17:06
Актуально и своевременно! Аналогичную оптимизацию необходимо провести во всех муниципальных структурах.
Гость, 17 октября 2013 17:11
в образовании с лишней штатной единицей не пройдешь это точно.Там надо такую петицию писать, чтобы согласовать увеличение :cry:
Гость, 17 октября 2013 17:26
Наконец то Качан взялся за дело,Барышева снял,за культуру взялся,ну ведь на самом деле столько бесполезных и безграмотных людей в ДК что в одном, что в другом,главная заслуга,родственники или друзья родственника.
Гость, 17 октября 2013 17:30
Двумя руками за объединение -молодым  дайте дорогу,а стариков с почетом на отдых.Надо менять всю структуру может тогда изменится отношение к культуре у руководства и у народа.
Гость, 17 октября 2013 17:34
А может начать с управления культуры,посмотреть сколько там деятелей,нужных и не очень,с каким образованием, как работают где подрабатывают.
Гость, 17 октября 2013 17:41
Я думаю, что делают все правильно, все-таки есть разница: или хозяин одни, или несколько - меньше будет разногласий и прочих неурядиц между собой.
Гость, 17 октября 2013 17:48
Правильно! Во всех МУПах провести такие же реформы...А насчет Домов Культуры- кланы давно пора выгнать и ревизии хорошие провести!
Гость, 17 октября 2013 17:52
Желаю Администрации города довести начатое до конца! Не слушайте вопящих - это вопят замы, завы, родственники и пр. :!:
Гость, 17 октября 2013 17:52
а когда же все школы и детские сады объединят как прежде с одним гл. бухгалтером на все дду и 3-мя расчетчицами , а сейчас их сколько? также и со школами, вот где поле не паханое для проверок и сокращений, но раз это кому-то выгодно, то так и будет, а в культуре нужно нужного человека подсадить  вот и все
Гость, 17 октября 2013 18:04
Объединять, объединять и еще раз объединять!!!! Это единственный метод борьбы с людьми, которые живут по принципу "что хочу, то и ворочу" !
Наблюдатель, 17 октября 2013 18:39
Сколько стона. И ни одной фамилии. А все дело то в перераспределении денег. Доили одни бюджет,теперь будут другие. Никакого отношения к культуре эта возня не имеет. Просто делят бюджетное бабло. А народ повелся и радостно улюлюкает на потерявших былую силу начальниц и начальничков. А что же раньше то молчали в тряпочку и старательно лобызали начальственные ягодицы (пардон)? Любит наш народ топтать тех,кто уже не может дать сдачи. А потом опять угодливо  заглядывать в глаза новым боссам. Рабское самосознание уже в крови.  :D
Гость, 17 октября 2013 19:00
ТАК, ПРОСТО ЦИТАТА - "Проведение оптимизации существующей сети культурно-досуговых учреждений позволит навести порядок в экономике городских ДК, резко сократить численность административно-управленческого персонала, оптимизировать количество вспомогательного персонала, - считает Ольга Уланова, заместитель главы администрации округа. – Сокращение не затронет основной персонал, к которым относятся творческие работники, не коснется оно и уборщиков помещений, гардеробщиков, дворников. Речь идет о руководителях, бухгалтерах, инженерах по технике безопасности, секретарях, численность которых можно будет оптимизировать после укрупнения."
======= Увидели структуру будущего "СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА" - КАК РАЗ-ТО УБОРЩИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ, ГАРДЕРОБШИКОВ И ИЖЕ С НИМИ - В РАЗЫ МЕНЬШЕ!!!!! Требуйте здесь на сайте, чтобы выложили всю раскладку будущих изменений и объяснят!!!!А всех вышеперечисленных работников переводят на АУТСОРСИНГ (термин госпожи Улановой) - кто знает значение этого термина - понимает о чем речь!
Подводя итог., 17 октября 2013 19:04
Городок в планы "стабильного развития" не входит. Подлежит сокращению. Культуру ждёт судьба Соцкультбыта, Иртяша, Озеленения и т.д. и т.п.
А мужики-то не знают...
Гость, 17 октября 2013 19:20
Кто сказал, что объединение учреждений культуры негативно влияет на структуру и весь строй!? И, вообще-то говоря, общественное мнение сформировалось очень странно, я бы сказал неуместно.. Лишь бы сказать, лишь бы высказаться, а ЧТО имеют ввиду всего навсего выдумки..
А объединение- это правильное, справедливое решение, хуже точно не будет!
Гость, 17 октября 2013 19:21
Администрация учреждений культуры, которых это касается!!! 17 Октября 2013 19:52
Желаю Администрации города довести начатое до конца! Не слушайте вопящих - это вопят замы, завы, родственники и пр.  :!:
=====================================
Ой, извините за разочарование, но мы-то как раз-то и молчим и молча читаем, что Вы, уважаемые, пишите и принимаем к сведению! А пишут-то люди (судя по стилю и орфографии, и злобным выпадам) люди, не имеющие никакого отношения ни к культуре, и, подавно уж, ни к какому-нибудь учреждению культуры, или мало-мальски имеющие хоть какое-нибудь представление о таких учреждениях, как культурно-досуговые!!!!
СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!!!
Гость, 17 октября 2013 19:29
Наблюдатель, 17 Октября 2013 20:39
Сколько стона. И ни одной фамилии. А все дело то в перераспределении денег. Доили одни бюджет,теперь будут другие. Никакого отношения к культуре эта возня не имеет. Просто делят бюджетное бабло. А народ повелся и радостно улюлюкает на потерявших былую силу начальниц и начальничков. А что же раньше то молчали в тряпочку и старательно лобызали начальственные ягодицы (пардон)? Любит наш народ топтать тех,кто уже не может дать сдачи. А потом опять угодливо заглядывать в глаза новым боссам. Рабское самосознание уже в крови.  :D
===============================
+ 1000
Гость, 17 октября 2013 20:28
Гость, 17 Октября 2013 21:00 и Подводя итог., 17 Октября 2013 21:04
Городок в планы "стабильного развития" не входит. Подлежит сокращению. Культуру ждёт судьба Соцкультбыта, Иртяша, Озеленения и т.д. и т.п. =========================
Не знаю, как в соцкультбыте, мы там не были! Но когда руководитель кружка или коллектива должен отчитаться перед тремя-четырьмя вышестоящими должностными лицами, это перебор! Зав.отдельчиком, зав.отделом, зав.худ.сектором, зав.администрацией,зам.директора,директор. А если защита или подтверждение категории, то ещё отчёт перед отделом культуры и горожанами. И всё на одного бедного руководителя с самыми маленькими зарплатами в городе ( в культуре). Жизнь сама подсказывает, что во дворцах уж точно пора провести реформы именно по сокращению и объединению. Но мы верим в это с трудом, сколько мы пережили этих "сокращений", после которых, как грибы после дождя, росли новые административные единицы!  :(
ха-ха-ха, 17 октября 2013 20:52
Там у Барабаса не забалуешь

:D  :D  :D  это уж точно :!:
СказОчник, 18 октября 2013 00:09
Заметно подтянулись тролли господина аналитика, уважение им за это.
Шапочки только оденьте.
балтурин, 18 октября 2013 00:27
Практика показывает, мощь российская в единении. Когда каждый сам за себя — мы проигрываем, но стоит нам объединиться , так сразу дела в гору идут. Такая же ситуация и с культурными заведениями города озерска
дмитрий владимирович, 18 октября 2013 00:34
Что бы тут не говорили, как бы не хаяли культурные заведения, а деньги они приносят и работу свою делают отлично. Вопрос лишь стоит в оптимизации и контроле над всем этим делом
Гость, 18 октября 2013 06:29
Если ничего не предпринимать, просто сидеть ровно на месте, то ничего не изменится. Всегда нужно искать ходы-выходы,  тем самым преобразовывая схему, строй изнутри и точка!
Гость, 18 октября 2013 06:56
меня вот что пугает! Даже не перераспределение неких мифических финансов, которых мы не видели и не увидим. Меня судьба рядового педагога волнует. Вот представьте: раньше директор хочешь не хочешь, заботился о своих коллективах и берег кадры. которых в городе раз-два и обчелся. Пункт 1 Теперь одному директору проще будет не растить и развивать коллектив и перспективного руководителя, а  поменять на более удобного, это раз! Пункт 2 - мизерные зарплаты в культуре - не тайна. Чтобы хоть как-то выкрутиться, люди работают на полторы и две ставки. Их-то в первую очередь и сократят. А люди даже возмутиться не смогут и отстаивать свои нагрузки. потому что...см. п.1  А ведь это рабство, господа.... Не говоря о том, что мы в итоге будем видеть одни и те же программы, номера, лица... Итак, талантов не густо, сейчас избавятся от последних, ведь талантливый человек молчать не может, он вечно требует, начальство беспокоит. Еще Грибоедов сказал "Молчалины блаженствуют на свете..."
Я в чиновники пойду! Пусть меня научат!, 18 октября 2013 07:16
А администрация!? Она на что посажена? Разве не деньги для города искать? Разве не зарабатывать, мудро управляя доверенным им городским хозяйством? Зачем тогда нужны чиновники? Отнимать и делить? Хорошо устроилась городская власть!
Гость, 18 октября 2013 07:20
Сколько откликов! Это говорит о том, что Культура в Озерске есть. И будет, несмотря ни на что. Прорвемся, господа! Сохраним культурный потенциал, не дадим разрушить то, что создавалось полвека.
Гость, 18 октября 2013 07:56
Так о чем писать и так всем понятно к новому и прогрессивному тянутся те кто хочет работать и зарабатывать достойную зарплату.Объеднение необходимо и это понятно,хватит жить старыми формами и заслугами.
Гость, 18 октября 2013 08:09
Все правильно - меньше клерков больше творческих людей.Именно эту цель преследуют депутаты предлагая объеденить культуру и не специалистов освободить от занимаемых должностей а талантливым и молодым дать возможность работать.
Гость, 18 октября 2013 08:17
Именно о сохранении пекутся депутаты предлагая объединение,освободить от занимаемых должностей клерков и людей занимающих чужое место.Дайте молодым и энергичным проявить себя,а это право на самоутверждение им не дают те руководители у которых все "теплые" места заняли дети внуки сестры и... мужья
Гость, 18 октября 2013 08:23
Мне думается что нужно к 3 ДК подсоеденить и "Синегорье" Метлино и ЦКДМ "Мир",руководителю объединения будет проще определять обьем и градацию по возрастной категории всех мероприятий учреждений культуры ОГО.
Культработник со стажем, 18 октября 2013 09:04
у которых все "теплые" места заняли дети внуки сестры и... мужья---------------------------
Теплые места молодым отпахать надо, сразу ничего не бывает, приведите пример, кого из молодых зажали, пожалуйста, приходите и работайте, мечты,  если сильно захотеть и иметь способности, сбываются. Что-то некоторые молодые посбегали на корпоративах работать.
Гость, 18 октября 2013 09:39
"...меня вот что пугает! Даже не перераспределение неких мифических финансов, которых мы не видели и не увидим. Меня судьба рядового педагога волнует. Вот представьте: раньше директор хочешь не хочешь, заботился о своих коллективах и берег кадры. которых в городе раз-два и обчелся. Пункт 1 Теперь одному директору проще будет не растить и развивать коллектив и перспективного руководителя, а поменять на более удобного, это раз! Пункт 2 - мизерные зарплаты в культуре - не тайна. Чтобы хоть как-то выкрутиться, люди работают на полторы и две ставки. Их-то в первую очередь и сократят. А люди даже возмутиться не смогут и отстаивать свои нагрузки. потому что...см. п.1 А ведь это рабство, господа.... Не говоря о том, что мы в итоге будем видеть одни и те же программы, номера, лица... Итак, талантов не густо, сейчас избавятся от последних, ведь талантливый человек молчать не может, он вечно требует, начальство беспокоит. Еще Грибоедов сказал "Молчалины блаженствуют на свете..." (конец цитаты)

Выполняя указания свыше все администрации взялись за оптимизацию, .......,......... Самыми первыми в этом ряду оказались работники культуры. Во-первых, работники культуры это две категории трудящихся. Творческие работники, устремленные в работу и ничего не понимающие в администрировании (прошу прощения, обидеть не хотел). И администраторы, отряд чиновников, присосавшихся к кормушке, практически ничего не понимающих в творческом процессе.
Эти две категории между собой не сплочены, потому-что у них разные цели и средства их достижения.
Во-вторых, всем этим процессом управляет (вернее делает вид, что управляет) управление культуры, которое ничем не управляет, ничего не организовывает, ничего не контролирует, и боится слово сказать за учреждения культуры, беспокоясь за свое теплое место.
В-третьих, и государству нашему особенно культурные и грамотные люди не нужны. Поэтому у всех такое отношение к культуре.
Объединение предприятий культуры не приведет административного персонала (если и приведет, то к незначительному). Один руководитель не сможет непосредственно управлять несколькими обособленными хозяйственными объектами. Существуют объективные законы управления. Появятся заместители. Часть творческих работников уволится, часть (самых неудобных) уволят. Бухгалтеров увольнять нельзя. Они слишком много знают. Это прямая опасность слива информации. Уборщиц тоже нельзя, - грязью зарастем. Обслуживающий технический персонал? Сомнительно. Существуют определенные правила содержания мест массового пре6ывания людей.
Так что все это только для того, что-бы палочку поставить и бумажку под задницу подложить (извините за выражение), которая будет защищать и кормить чиновников управления культуры и администрации города.

Для интересующихся сведения, как это проходило в Ревде (Свердловская область): http://www.revda-info.ru/
Гость, 18 октября 2013 09:42
прощай будущее, подработка
Гость, 18 октября 2013 09:46
Если объединят клубные учреждения, а затем театры и библиотеки - зачем тогда нужно Управление культуры?
Достаточно одного советника в администрации.
Гость, 18 октября 2013 10:13
Достаточно одного советника в администрации.
========
Вот с этого должна начаться оптимизация. С самой нищей культуры начали. Сутками пашешь на работе с доплатой за копейки, а теперь и этого не будет. О уборщицах они позаботились...
Гость, 18 октября 2013 10:58
Почитали в газете про Косолапову- она и директор и 0,5 ст методист, ее сестра на 1,5 ставки, вторая сестра на 1,5 ставки, муж первой сестры на 1,5 ставки, муж второй сестры на 1,5 ставки...И все административные должности....А мыть некому.. Вот для этого и надо все в корне менять....А если в других ДК тоже самое? Кошмар! Где уж тут молодым пробиться- только полы мыть и пустят...  :!:
Мы тут с мужиками обсудили..., 18 октября 2013 11:06
А что скажет профсоюз? Неужто промолчит? Или уже написаны письма в разные инстанции? В Прокуратуру? В министерство областное? Путину? Господу Богу?
Гость, 18 октября 2013 11:26
Вы знаете что такое в культуре 1,5 ставкит? Это копейки.В образовании почти все работают на 1,5 ставки и что?
Гость, 18 октября 2013 11:55
О семейственности в культуре говорим. А посмотрите на это явление в администрации. С приходом новых руководителей - пришли и их родственники.
Гость, 18 октября 2013 12:11
Ну что ж "культработник со стажем"задело вас за живое видать на ваше теплое место есть более молодые да талантливые,а по корпоративам бегать не каждому дано.ваши коллеги это знают,не исключено что скоро вами "кульработник со стажем "будут руководить эти а молодые и креативные ребята. ;)
Местный, 18 октября 2013 12:24
А что скажет профсоюз?
----------------------
Профсою,понятное дело ужеработает. И другие тоже. Но возникает вопрос. А кого должен защищать профсоюз? Ответ очевиден - членов профсоюзов. А сколько их осталось в учреждениях? Так что защищать то почти некого...
Гость, 18 октября 2013 12:52
И в том и в другом ДК одно и то же кто ближе и родней  директору у того и зарплата и надбавки (за что неизвестно)и честь и хвала.Наконец то что  то разумное в адме начали делать,конечно зашевелилсь те кто себя считает "кльтработником со стажем" конечно не хочется с хлебного места уходить,жизнь продолжается а талантливым надо помогать,серость пробьется сама,так вот пусть эта серость отдохнет от напряжения выдавать себя за талант.Удачных перемен в культуре желаю,а  депутатам отстоять объединение
Гость, 18 октября 2013 13:11
Да хоть одну фамилию молодого и талантливого (вой)
Гость, 18 октября 2013 13:37
Давайте лучше объединим нашу администрацию с народом и поделим все по ровну зарплаты в том числе.
Гость, 18 октября 2013 14:03
Сороковка,браво! Написано объективно, с пониманием проблемы и знанием того, о чем идет речь.
культработник со стажем, 18 октября 2013 14:58
за мое место не беспокойтесь, я в порядке
Полиграф П. ЧтотоБорменталь, 18 октября 2013 15:06
Классическая литература устарела, говорите? Швондеры вечны!
Гость, 18 октября 2013 15:33
Надо объединить администрацию с ДК Пушкина, ДК Маяк с загсом, ДК Строитель с воинской частью
Гость, 18 октября 2013 18:19
Про 1,5 ставки культработника никто не против, только ЗА! Говорим про то как директор, два зама, два администратора и т.д и т.п. и другие родственнички по 1,5 ставки на теплых креслах высиживают! У них и оклады то другие- культработников никто трогать не будет, на них культура только и держится!
Rimm, 18 октября 2013 19:27
Большое заблуждение думать,что объединив несколько куч в одну,можно решить проблему. Давайте,для начала,обозначим чего мы хотим ? Разогнать семейные кланы,или попытаться оживить труп городской культуры ? Конечно нет. Мы пытаемся перепилить часть бюджета. Как это поможет городу - вопрос. Думаю все закончится небольшой пластической операцией и сменой вывески. Радикально навести порядок нынешняя администрация,которую кидают все,кому не лень, категорически не способна. Да и в самих "культурных" учереждениях все стабильно-идет яростная бойня за бабки.До культуры ли здесь? Хотя,с другой стороны,горожане с удовольствием наблюдают разыгравшуюся комедию.
Гость, 18 октября 2013 22:01
а вся возня началась с дк строитель.развели п...добратию там,понимаешь ли. раньше такие концерты были хорошие,а сейчас зачем туда ходить?  все глухо.
Гость, 19 октября 2013 07:59
Гость, 19 Октября 2013 00:01 - а что там,в ДК Строитель? Неужели и в этой полуразвалившейся холобуде кипят интриги ? Ну вы блин даете :D
Гость Багира, 19 октября 2013 08:53
Надо объединить администрацию с ДК Пушкина, ДК Маяк с загсом, ДК Строитель с воинской частью.

Пожалуй, правильно. :D
Гость, 22 октября 2013 18:08
Гость Багира, 19 Октября 2013 10:53
Надо объединить администрацию с ДК Пушкина, ДК Маяк с загсом, ДК Строитель с воинской частью.

Пожалуй, правильно.
И все вместе с цирком и зоопарком.
Гость, 22 октября 2013 21:05
Абсолюьно неверное решение для тех, ко бумает о будущем города
Гость, 20 февраля 2014 19:38
Ничего хорошего,эффективного от этого нет.Объединили функцианирующее учреждение,сократили бухгалтера и сэкономили на его зарплате. Страдают специалисты. а не управленческий аппарат.У нас тоже произошла реорганизация,замы.бухг.-остались.А специалисты уходят,зарплата мизерная.ищут повод лишить стимулирования.Как же год Культуры и повышение зарплаты?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений