РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О разрушении Карфагена в Простоквашино на территории Озерска

Городская жизнь, 16 октября 2013 08:56, источник: Читатель

«Карфаген разрушен» - радостно сообщила одна из городских газет, по традиции «слегка» запоздав с этой новостью. Вообще-то Карфаген после трёхлетней осады был разрушен в 146 до н. э.

Ну, да ничего, для «сороковской» прессы свойственна неторопливость освещения событий.

Впрочем, к чести данного издания следует сказать, основной пафос публикации был направлен не на историю Пунических войн, а на более современные Озерску события.

Кар 1.jpg

Редакция газеты, подписавшаяся под этим опусом, с восторгом сообщила об увольнении К.Барышева. Правда, эта «новость» тоже несколько подзапоздала (хотя, в отличие от новости про падание Карфагена, не настолько). Впрочем, им простительно. Ребята так долго ждали этого исторического момента, что ну просто грех не попраздновать. Видать, с 3 октября и праздновали.

А напраздновавшись, задумались: а что дальше?

Кар 2.jpg

Только мне одному показалось, что редакция случайно выдала страшную тайну? Не скажу про остальных, упомянутых спортсменов, но история с С.Любчанским, чье высокоодаренное перо восторженно долбило Барышева и Плотникова с того момента, как Плотников «попросил» его «на выход с вещами», слишком на виду.

Вот и ответ об источнике вдохновения?

Впрочем, это вполне по-озерски.

Как в мультике про Простоквашино, где почтальон Печкин сообщает: «Я ведь почему такой вредный был? Это потому что у меня велосипеда не было…»

Любопытно, кого будет теперь гвоздить данная газета, когда между ног получит «свой парень»? Велосипед получит, конечно. В смысле – долгожданную должность.

Впрочем, газета надеется на иное решение.

Кар 3.jpg

Ага.

Совсем недавно та же газета захлебываясь от восторга сообщала об аресте сити-менеджера Тарасова и его подельников. Да и УАТом разруливал не очень местный человек, который теперь рулит местным «Иртяшом». УСПЕШНО?

Что же касается действующего сити-менеджера – Павла Качана – то тут, действительно, хочется надеяться, что он доведет до логического завершения предпринятую в этом году попытку взыскания задолженности с хозяев питейно-закусочного заведения в КСК «Лидер». Озерские спецслужбы ему в помощь…


О.Н.Алитик

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 16 октября 2013 09:17
...Что автор хотел сказать? Что обезглавили УФКиС и "Арену" - так и не кому теперь руководить? ...Эти 2 перца усиленно сдалбливали всех нормальных тренеров, а все оставшиеся в том числе и Любчанский им сопротивлялись как могли. Тот же Жигмонт сколько натерпелся от от Барышева, можете его самого спросить - дело дошло до открытого письма депутату госдумы Гришанкову. ВОРОВАТЬ (оно же растрачивать вверенное имущество низя!!!)  ;)
Гость бывший тренер, 16 октября 2013 09:20
Надо подключить к решению этого вопроса таких уважаемых людей как Анатолий Семёнович Кандрушин, Павел Григорьевич Бадукин, Ю.М.Середу и других видных спортивных деятелей. Кстати С.Степанов может и потянул бы, если бы ему доверили. Всю жизнь на вторых ролях тоже не подарок.
Гость, 16 октября 2013 09:28
Дайте порулить Степанову - думаю, у него получится!
Гость, 16 октября 2013 09:52
Вы как всегда увидели в статье только то что Вам нужно!!! ...."доведет до логического завершения предпринятую в этом году попытку взыскания задолженности с хозяев питейно-закусочного заведения в КСК «Лидер»....." А ведь сумма не маленькая для бюджета, и ни кто кроме "этих 2 перцев" не обращал внимание на эту немалую задолженность.
Гость, 16 октября 2013 09:55
Сергей Алексеевич - совершенно положительный мужик. Только вот придет возможно после Качана другой Администратор и попросит его осовободить председательское кресло под кого-нибудь совего.... лучше уж на вторых ролях зато с зарплатой )))
Гость, 16 октября 2013 10:00
SAV
дело дошло до открытого письма депутату госдумы Гришанкову.
--
КОМУ?
С.Н., 16 октября 2013 10:10
Нужно завязывать делать из этой  сферы кормушку. На распределение средств поставить далёких от спортивных дрязг администраторов с жёсткой правовой поддержкой. Упразднить управление спорта до отдела. Опыт показал, что ни артисты, ни танцоры , ни титулованные спортсмены с заслуженными физкультурниками не должны заниматься административной работой, как это было на заре демократии в 90-х.  Общественные организации из титулованных особ должны воздействовать на бюджетные процессы только через общественные организации и ассоциации, работой с депутатами и т.д.  Пора уже перерасти эти процессы с ориентацией на чемпионов чего-то там, мало понимающих в  природе  муниципальных, бюджетных и межбюджетных отношений. Переходить нужно к сугубо профессионализму и жёсткой бюджетной и правовой дисциплине. И только это спасёт Озёрск, над которым нависла проблема не только порядочности , но и оптимизации в этих условиях. И это касается не только спорта, но образования , и культуры и пассажироперевозок и даже самого управления и администрирования.
У-горец, 16 октября 2013 10:28
С.Н. 16 Октября 2013 12:10:00
Золотые слова!
Гость, 16 октября 2013 10:37
С.Н. правильно! Лобби , у всех лобби. Но как без именитых -то в городе, где почти официально установилась мадорократия?:)
Гость, 16 октября 2013 10:39
Мажорократия т.е. :) Не ужели не видно, что в Озёрске мажорократия? Кто раньше был у кормушки - привёл туда своих деток:)
Гость, 16 октября 2013 11:06
Хватит уже обсуждать эту тему.Сергей Степанов-такой же человек,как и все.Окажется он у руля,станет как К.Ю.Б. ...
Гость, 16 октября 2013 12:00
Степанов, может и потянул бы эту лямку, но при одном важном условии, если бы не "выпадал " из жизни и работы на пол-месяца! А в это время, пока он в прострации, за спиной делай, что хочешь! Вы что думаете, все кругом дураки, что его не ставят на эту должность из года в год!?
Гость, 16 октября 2013 15:14
самое обидное то что руководители "освоили" себе   2 миллиона рублей выделенные на ремонт кровли в кск лидер и в данный момент ситуация с крышей кск лидер критическая поскольку подрядчик без оплаты не делает а снег не за горами ....аварийная крыша представляет прямую угрозу посетителям кск при намокании перекрытий они могут обрушиться
гocть, 16 октября 2013 15:40
"Сер_Сейч" , как мы его звали лет 25 назад - отличный тренер ...
Гость, 16 октября 2013 16:19
Степанов там уже был. И кого не ставь-он всегда будет не люб некоторой части оппонентов. Спортсмены всегда бузят. Барышев прдержался дольше всех. Надо признать объективно, что так больше оставлять нельзя ситуацию. Никаких больше управлений по спорту быть не должно. Спортобъекты должны содержаться как любые иные объекты в составе одного Управления по имуществу. А финансирование секций и федераций только при софинансировании областных структур или федерального  гранта. Парад амбиций пора сворачивать.
Так то прав и С.Н. и прочие, кто предрекает что оставлять так всё нельзя. Всё будет тоже самое и при Степанове и при любом   не профессионале без спецобразования -юридического или экономического.
Гость, 16 октября 2013 16:21
...в данный момент ситуация с крышей кск лидер критическая поскольку подрядчик без оплаты не делает а снег не за горами ....аварийная крыша представляет прямую угрозу посетителям кск при намокании перекрытий они могут обрушиться...

===================================

И такая ситуация в новом здании? Как же так строят?  :o  Никаких денег не хватит чинить да латать! А сразу нельзя построить лет на 15-20!?  :evil:
Гость, 16 октября 2013 16:35
Главное,что администрация движется в верном направлении! Зачистка кадров неизбежна!!!!!
Мастер спорта, 16 октября 2013 17:46
Кого не поставь, пока управленцам города и депутатам спорт по "барабану", ни чего не изменится.
Про 2 миллиона - бред седой кобылы. :evil:
Ещё раз повторюсь, пока не реформируют спорт , а точнее вернут всё к исходному - все сооружения, всё управление, все ДЮСШ, и т.д. - в одни руки, порядка не будет кто бы не встал у руля.
Пример - отдали "Дельфин в упраление отдела образования и как итог Барабас закрыл ворота этого учреждения для групп здоровья, для работников ПО Маяк и т.д.
А про Любчанского, вообще, в контексте работы в спорте  лучше ни когда не говорить.
Гость, 16 октября 2013 18:35
в кск лидер народ уже при входе шумит- все бояться обрушения...а ведь там народу с детьми полгорода... Говорят принимали и открывали с нарушениями. Закрыли глаза?  Администрация ОГО! Не волнуетесь? :!:
Гость Багира, 16 октября 2013 18:47
Пример - отдали "Дельфин в упраление отдела образования и как итог Барабас закрыл ворота этого учреждения для групп здоровья, для работников ПО Маяк и т.д.

ЧТО??? Я не смогу плавать в Дельфине??? Зачем же я жду открытия?
Гость, 16 октября 2013 19:02
С.Н., 16 Октября 2013 12:10
Нужно завязывать делать из этой сферы кормушку. На распределение средств поставить далёких от спортивных дрязг администраторов с жёсткой правовой поддержкой. Упразднить управление спорта до отдела. Опыт показал, что ни артисты, ни танцоры , ни титулованные спортсмены с заслуженными физкультурниками не должны заниматься административной работой, как это было на заре демократии в 90-х. Общественные организации из титулованных особ должны воздействовать на бюджетные процессы только через общественные организации и ассоциации, работой с депутатами и т.д. Пора уже перерасти эти процессы с ориентацией на чемпионов чего-то там, мало понимающих в природе муниципальных, бюджетных и межбюджетных отношений. Переходить нужно к сугубо профессионализму и жёсткой бюджетной и правовой дисциплине. И только это спасёт Озёрск, над которым нависла проблема не только порядочности , но и оптимизации в этих условиях. И это касается не только спорта, но образования , и культуры и пассажироперевозок и даже самого управления и администрирования.
У-горец, 16 Октября 2013 12:28
С.Н. 16 Октября 2013 12:10:00
Золотые слова!
Конечно золотые. Барышев ими и руководствовался.
Гость, 16 октября 2013 19:03
Мастер спорта случаем не по американскому футболу $$$$$$
Гость, 16 октября 2013 21:49
А разве о Любчанском речь? Ситуация конкретная- о бывших руководителях спорта в городе. Много слышали. Теперь прочитали в газете. А что-то не правильно написано? Или все врут? А на самом деле все замечательно?  ....
Татьяна, 16 октября 2013 22:08
Ну и Барышева уволили только потому что завели уголовное дело. Не знаю мне так сказали.
Гость, 16 октября 2013 22:52
Руководство убрали и крыша потекла в КСК в спортзале; такими темпами и последний бассейн в городе закроется
Гость, 17 октября 2013 01:13
Гость, 16 Октября 2013 23:49
А разве о Любчанском речь?
:D  :D  :D
Ты тоже заметил? Нет, не только о любчанском. Еще и о тех, кто ворует деньги, не платя за электроэнергию и воду в течение последних лет. Навариваясь при этом за муниципальный счет... Вкусно в кафешке-то? На халяву? ;)
Гость зануда, 17 октября 2013 06:21
Вообще ставить на пост надо  богатого озерчанина, т.к. наши бедные спортсмены начинают неправильно себя вести с финансами. Также и в управлении образования. Так же и в управлении города. Было. Вспомните Акимова, который возглавлял "Арену". Тихо пришёл, тихо ушел. Плотников ворвался, по увольнял, и где он? Почему крыша потекла? Вспомните В.Иванова. Таких теперь нет? Да и денег то мало дают.Детей на соревнования за счет родителей отправляют. Бедным скоро только озеро и летом, и зимой. Директрису ДСШ что на Победе тоже сняли? За что? Зато скоро олимпиада в Сочи. А в воротах стоять некому.
Гость, 17 октября 2013 07:16
Уважаемые гости, НЕГости, Илии-пророки и им подобные.
Не спешите обвинять людей в воровстве и называть их жуликами и проходимцами. Дождемся решения суда.
По вашему выходит, если человек у власти, значит обязательно - вор. При полном отсутствии какого-либо интереса к развитию спорта на вверенной территории наших главных руководителей города и, соответственно, почти нулевого финансирования через год вы начнете обвинять честнейшего Середу в воровстве и жульничестве.
А спорт в городе - не только Барышев и Плотников. обе ДЮСШ находятся в ведении управления образования. И никакого отношения к этим учреждениям и их финансам  ни Барышев, ни Плотников не имеют. Так, что за развал детского спорта нужно спрашивать с Барабаса, Кошурникова и Маракушиной.
Почему о них забыли????
Барышев, что-ли виноват в том, что Кошурников не хочет развивать детский хоккей, а Маракушина - лёгкую атлетику??? Сколько детей занимаются этими видами спорта у нас в городе?
А возьмите, к примеру, общественника Жигмонта. К нему народ валит и валит. Мижно привести еще несколько примеров у спешной деятельности энтузиастов-общественников.
Но, это не заслуга нашей АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА, которой, повторюсь, СПОРТ В ГОРОДЕ НЕ НУЖЕН.
Мастер спорта, 17 октября 2013 07:50
Гость, 16 Октября 2013 21:03
Мастер спорта случаем не по американскому футболу $$$$$$
 :D Отношения к этому виду спорта вообще не имею и более того, считаю его не перспективным в России и не совсем красивым. В спорте с 7 лет и знаю в этой области по городу почти все.
Уверен, что сменой руководителей, не решить проблемы которые здесь обсуждают. Не Барышева, Плотникова нужно "гвоздить", а Калинина, Кочана, депутатов, Кошурникова, а теперь и Барабаса ;)
Гость, 17 октября 2013 08:05
И, как только, язык поворачивается звать Любчанского  "на царство".

Поддерживаю слова О.Н.Аналитика (шикарно!!!!) и Гостя 16 октября10.18.
Знаю один пример. Оболгал публично он и его газета тренеров и спортсменов-инвалидов (пловцов). Факт клеветы установлен и подтвержден документально нашей прославленной полицией.
Извинений и опровержения своей клеветы газетой опубликованы не были.
К стати, дети-инвалиды (пловцы), в результате этого пасквиля, потеряли нескольких благотворителей, которые поверили господину Любчанскому и посчитали бескорыстных тренеров, которые на общественных началах тренируют наших детишек-инвалидов и достигают огромных результатов, проходимцами и ворами. А детей-инвалидов занимается плаванием более 40. И еще не один десяток детей не инвалидов, ни с ослабленным здоровьем, которых не ходят видеть в наших ДЮСШ (приходят в бассейн по направлению врачей).
Очень жаль, что тренеры не подали на газету в Суд. Видимо они выше всех этих дрязг, просто делают свое благородное дело. Вот о ком писать (и награждать) надо.
Так-то, вот.

С уважением,
Родственник ребенка-инвалида
Anatolij_Feldman, 17 октября 2013 11:09
Предлагаю не ввозить из других городов России: одних уже привозили, и где они?! Есть у нас спортсменка, имеющая два высших специальных спортивных образования, а также учёную степень, которая успешно занимается спортивной работой во Дворце Творчества Детей и Молодёжи. Кстати, проживающая на территории  нашего ОГО. Очень надеюсь, что она своей работой сумеет объединить тренеров, спортсменов и физкультурников нашего города. Это Кожевникова Юлия Викторовна.
Автоадвокат, 17 октября 2013 11:40
Тришкин кафтан-это про спорт и спортрасходы в Озёрске. Нигде уже так не распределяют средства, как в Озёрске. Просто никак не распределяют. Их нет просто в бюджетах городов населением ниже полмиллиона. Таких больших средств, которые бы вот так вот раздавались на поездки, амуницию и прочие прелести и амбиции.
Пора сказать своё жёсткое слово -финансировать разного рода хотелки разных федераций и иных общественных формирований  НЕ БУДЕМ. Только физкультуру при учреждениях образования. Остальное -ЗА ДЕНЬГИ или через выдачу ГРАНДов.
Халяве в Озёрске и в спорте и в культуре должен придти КОНЕЦ!!! Дополнительных педагогов слишком много на один Озёрск. Невероятные бюджетыне расходы. Качан согласится с этим однозначно. И будет прав.
ВодкаВоТаТа, 17 октября 2013 12:38
Автоадвокат 17 Октября 2013 13:40:00
...или через выдачу ГРАНДов.
-------------------------------------------------------------
Заверните мне парочку Прохоровых и одного Вексельберга на пробу.
Гость, 17 октября 2013 19:38
Автоадвокат, 17 Октября 2013 13:40

......Пора сказать своё жёсткое слово -финансировать разного рода хотелки разных федераций и иных общественных формирований НЕ БУДЕМ. Только физкультуру при учреждениях образования. Остальное -ЗА ДЕНЬГИ или через выдачу ГРАНДов.....

Ну, тогда спорт в городе совсем загнется. Сколько детей занимается в отделениях лёгкой атлетики, лыжных гонках, спортивного ориентирования, хоккея и т.д.??????
А каких они достигли успехов??
И для них еще финансы выделять?
У Жигмонта (бокс и кикбоксинг) и массовость, и достижения российского и международного уровней.
Вспомним общественников парусного спорта  и водомоторников и их достижения.
У Золотарёва с Зеленским (инвалидное плавание) тоже и массовость и результаты - ахнешь За шесть лет - более 70 медалей чемпионатов и первенств России, рекорд России (Стебельский), рекорд Мира (Крившина). За последние 3 года подготовили трёх Мастеров спорта России и одного Мастера спорта международного класса А ведь это всё дети-инвалиды. Так, что же, с детей-инвалидов предлагаете деньги брать?
Что-то не припомню сколько мастеров подготовило отделение плавания ДЮСШ за последние 5 лет? Да и в чемпионатах и первенствах России не припомню пловцов-озерчан.
При всем этом тренируют инвалидов 3-4 тренера-общественника, а в отделе образования этих профессиональных специалистов человек 10-12.

И из бюджета города эти общественные организации денег не получают.
Читайте материалы на спортивную тему в нашей прессе. Результатов у ОБЩЕСТВЕННИКОВ больше, чем у профессионалов учреждений образования.

Давайте лучше финансирование осуществлять по спортивному принципу - у кого есть результаты, тот и молодец - получай финансы и дальше развивай свой вид спорта.
А если нет результатов - докажи, что ты их достоин.
А может быть расскажете как получить ГРАНТ?
И что это такое?
Доктор Х, 17 октября 2013 23:16
Так ведь  ГРАНТ и может предусматривать финансирование по результатам , а следующий ГРАНТ при наличии еще больших результатов.  Но открою тайну- большинству озерчан просто начхать на ккие-то единичные успехи.  Главное - физкультмассовость, а потому оторвать от улицы и компутеров могут только игровые виды спорта. Им и должно быть отдано предпочтение. Корпоративный дух, взаимовыручка и т.д. Вот чего не хватает современной молодёжи и детям.
Мастер спорта, 18 октября 2013 06:33
Anatolij_Feldman, 17 Октября 2013 13:09
Предлагаю не ввозить из других городов России: одних уже привозили, и где они?! ...

Наличие двух высших образований ещё не говорит о способности качественно выполнять административно- хозяйственную работу, руководить финансовыми потоками и распределением их.
Хороший тренер должен тренировать, хороший учитель должен учить, а вот управлением должен заниматься управленец с навыками, образованием, хорошим воспитанием и желанием работать на посту во благо города а не для набивания карманов и своих интересов. Найти такого сложно в наше время, но они есть...и совсем не обязательно он должен быть "физкультурником".
И вообще, сколько бы мы не вещали здесь и в другом месте,   руководство города поступит по-своему...ведь там (в руководсте) тоже все "сломанно" и там спорт не нужен. Ведь в администрацию и депутаты, по прожитым годам, видно кто идет и зачем. Кто-то за захватом муниципального имущества, кто-то за бюджетными средствами. Процентов 50 наших избранников дааавно оторвались от города и живет своими проблемами.
Гость, 18 октября 2013 06:39
Доктору Х

Так не понятно - откуда берутся гранты? Кто их учреждает и распределяет?
И есть, ли они вообще?
Гость, 18 октября 2013 06:53
А как насчет крыши КСК "ЛИДЕР"? Течет же на голову! А если рухнет?????
Гость, 18 октября 2013 06:56
Доктору Х на счет массовости.

Есть прекрасное высказывание основателя Олимпийского движения современности барона Пьера де Кубертена.
Дословно не помню, но смысл:
"Что бы 100 человек занимались физической культурой надо, что бы 50 человек занимались спортом. А чтобы 50 человек занимались спортом, надо что бы 20 из них были спортсменами-профессионалами. А что бы 20 спортсменов были профессионалами, надо чтобы 5 из них показывали выдающиеся результаты"
Вот она пирамида.
Другими словами, на мой взгляд, если какя-либо спортивная организация имеет выдающиеся результаты, то у них есть массовость
Гость, 18 октября 2013 07:01
Слишком поздно администрация города выделила деньги на ремонт крыши в КСК "Лидер".
Сейчас идут ремонтные работы
Физкультурник со стажем, 18 октября 2013 07:42
Гость, 17 Октября 2013 21:38
"Давайте лучше финансирование осуществлять по спортивному принципу - у кого есть результаты, тот и молодец - получай финансы и дальше развивай свой вид спорта.
А если нет результатов - докажи, что ты их достоин."

СОГЛАСЕН  НА  ВСЕ  100 %. :!:
Массовость и результативность у кого? Как правило у ОБЩЕСТВЕННИКОВ. А кто такой общественник? Это человек увлеченный своим делом. А увлеченность подразумевает и самосовершенствование и, следовательно, высокий профессионализм.
У нас достаточное количество специалистов отдела образования, как и впрочем и в других сферах деятельности, которые в свое время ошиблись с выбором профессии - не втот институт поступили. А теперь ходят на работу без огонька в глазах, отбывают время на работе и ждут не дождутся пенсии. Так каких результатов и массовости от них ждать?
И еще общественник Зеленин подготовил Чемпиона России по настольному теннису. И кажется и массовость в теннисе есть.
Но, не все так плохо в нашем спорте.
Надо отдать должное и профессионалам, т.е. работника учреждений образования.
Поляков, Лазарев, Середа, Жучков, .......
Гость, 18 октября 2013 08:21
Anatolij_Feldman, 17 Октября 2013 13:09
Согласен, надо искать среди своих. Но, мировая история практически не знает примеров, когда очень хороший или выдающийся спортсмен становился выдающимся тренером. То же самое и среди руководителей. На вскидку среди россиян на ум приходят выдающиеся спортсмены, ставшие хорошими руководителями - Фетисов, Третьяк, Попов. Больше не впомню.
Хотя, не исключено, что Ю.В.Кожевникова будет хорошим руководителем. Надо пробовать !!!!  Будет, ли согласна Юлия Викторовна возглавить озёрский спорт? Хотя, мне кажется, у администрации города свои планы на эту долность.  А можно подробнее о Ю.В.?
Anatolij_Feldman, 18 октября 2013 20:33
В связи с ошибкой в назначении последнего  руководителя спорта города из города выехали спортсмены, тренеры, и даже физкультурники. Город из спортивного , занимающего третье место в области после Челябинска, Магнитогорска, превратился в город разрухи спортивных сооружений, запущенных спортивных площадок и само название "спорт" стало просто в народе нарицательным. Кыштым и то нас опережает. Недавно футболисты Кыштыма, где в команде абсолютное большинство озерчан, стали чемпионами области. Единственный город из 10 ЗАТО  Росатома не имеет школ Олимпийского Резерва, не имеет классных команд и последний руководитель по спорту даже к этому не стремился. Надо отдать должное, что усилиями многих тренеров ( я бы назвал это даже мужеством)  в одиночку без помощи городских властей и естественно, "управления по спорту" а также депутатов,  без финансирования,  дети, дети-инвалиды, и инвалиды добиваются высоких результатов на крупнейших российских и международных соревнованиях. Наивно было бы полагать, что выехавшие тренеры и спортсмены вернутся, естественно, такого не будет. Тренеры и общественники как бы разделились с приходом последнего руководителя на три части. Одни выехали, другие расстались с "управлением" спортом и все годы  ***  последнего руководиьеля на этом посту туда даже не заходили, а те, которые остались - постепенно их постигло разочарование. В данный момент очень нужен человек, который сумеет объединить разрозненные силы тренеров, общественников, физкультурников, попытаться собрать их в единый коллектив и вывести Озёрск из тупика и застоя в спорте.  Быть классным тренером здесь недостаточно. Я знаю почти всех в городе тренеров, тренеров-преподавателей, педагогов дополнительного образования по спорту, общественников и наиболее яркой фигурой как мне кажется, является Юлия Викторовна Кожевникова. И я надеюсь, что вместе с руководителем молодёжных организаций города Ольгой Леонидовной Потеряевой они  сумеют возвратить молодёжь в физкультуру и спорт, создать новые секции, создать спортивные клубы по месту жительства. Городу необходим спортивный колледж, тогда и  спортивные площадки заработают. Юлия Викторовна Кожевникова 1978 г. рождения. В 1999 г. закончила Уральскую Государственную Академию Физической Культуры, ( форма обучения - очная), факультет "Летние виды спорта", специальность-квалификация "Лёгкая атлетика", а в 2001 г. закончила Уральскую Государственную Академию Физической Культуры ( форма обучениия очная), факультет "Летние виды спорта", специальность-квалификация "Спорт и система подготовки спортсменов".
  Учёная степень бакалавр физической культуры по теме: "Воспитание двигательных способностей у школьников средствами лёгкой атлетики". Магистр физической культуры - магистерская диссертация на тему: "Исследование педагогических технологий физического воспитания студенческой молодёжи. В настоящее время заведующая спортивно-оздоровительным отделом Дворца Творчества Детей и Молодёжи.  Коммуникабельная, общительная, любое начатое дело старается доводить до конца.
Гость, имеющий отношение к спорту, 19 октября 2013 17:18
Товарищи, господа, друзья!
Как говаривал Козьма Прутков: "Зри в корень". Источник всех бед в спорте, все-таки, не руководитель спорткомитета. Он всего лишь  выполняет социальный заказ властей. А если властям проблемы спорта - "по барабану", то мы имеем то, что имеем.
Вспомните празднование всероссийского Дня физкультурника в ПКиО в последние 2-3 года. Ни Главы, ни депутатов, или хотя бы их представителей там замечено не было.
Не пришли эти господа поздравить с праздником представителей наиболее массового движения населения города.
А на какие "шиши" будет строить новые и реконструировать старые спортсооружения руководитель спорткомитета?  Город не дает, а своего свечного заводика у предспорткомитета, что бы спонсировать это строительство или реконструкцию, нет.
Бегут спортсмены и тренеры из города? Anatolij_Feldman, 18 Октября 2013 22:33
Ранее у спорткомитета были ставки "спортсмен-инструктор". Где они сейчас? А они ликвидированы руководством города (а не спорткомитета) в лихие 90-е. Знаю, что с 2011 года спорткомитет совместно с одной из спортивных федераций ходатайствуют перед Администрацией ОГО и Собранием депутатов о возврате этих ставок. Не нужны великие спортсмены Озёрску – так решили власти.
О школе Олимпийского резерва  Anatolij_Feldman, 18 Октября 2013 22:33
Многие знают, Что Барышев "пробивал" в администрации округа создание Центра спортивной подготовки (школа Олимпийского резерва относится к такому центру). Как мы видим, реакция властей - "нет центру".
А Поручение Президента РФ главам субъектов федерации и городов о создании спортивных школ адаптивного спорта (либо отделений при существующих ДЮСШ)? Документ по этому вопросу за подписью Министра спорта Челябинской области давно уже лежит на столе (или уже под сукном?) Главы округа. Точно знаю, что Барышев ставил вопрос перед руководством о создании соответствующей структуры. Озёрск -  единственный город в Челябинской области, который не выполнил Поручение Президента (это данные Минспорта Челябинской области).
Видимо Барышев не мог жестко отстаивать свою точку зрения. Но, тогда он лишился бы своего поста гораздо раньше.
Так всё-таки, кто виноват в развале спорта в ОГО?
Мастер спорта, 21 октября 2013 19:55
Уважаемый, А. Фельдман, Кожевникова наверное хороший тренер и образование у неё хорошее, но в данной ситуации нужен не тренер в управлении спортом , а управленец. В Челябинской спортивной академии есть специальность "Управление физической культурой", а специалисты получают квалификацию организаторов физической культуры. Вот, что очень нам нужно. А в ваших словах попахивает протекцией и проталкиванием своих интересов и своей кандидатуры.
Я уже писал в здесь о том как мне видится принцип отбора кандидатуры, но модератор не разместил мой текст,  ;) видимо он против порядка в спорте. ПОВТОРЮСЬ. Для начала, нужно Кочану (именно ему) собрать общегородскую спортивную конференцию. На ней заслушать выступления представителей всех федераций. Собрать, в письменном виде, отчет о деятельности федерации и предложения о том как видят внутри федерации положение в спорте и их предложения и кандидатура. Следующим этапом нужно собрать всех представителей федераций и представителей спортивных организаций предприятий и обобщить все собранные материалы и вебрать 2-3 кандидатуры на пост и разработать концепцию развития спорта в Озёрске. После этого сделать предложение депутатам и Кочану, и Калинину. Ну, а там стандартное прохождение подобных вопросов. Долго, сложно, но справедливо и рационально. Кого могут сами предложить Кочан и Калинин? Они ни какого отношения к спорту не имеют. И жизнь спортивную не знают изнутри.
Anatolij_Feldman, 25 октября 2013 19:08
Уважаемый Мастер спорта, физкультура и спорт по вине многих руководителей и депутатов города развалены до того, что привести в порядок всё, по моему мнению, может только женщина. Поэтому я и предложил Юлию Викторовну, успешно занимающуюся организацией спортивно-массовых мероприятий во Дворце Творчества Детей и Молодежи. Я бы Вам советовал оценивать людей по их качествам и по их отношению к делу. Что касается лично меня, свыше 10 лет я даже не захожу в городской спорткомитет и не звоню. Все эти годы я успешно справляюсь без спорткомитета. Из бюджетных средств ни я ни мои дети, занимающиеся шашками, не получили ни копейки. Один из Федеральных законов, составленных людьми, далёкими от спорта, "решил" эту проблему. Если вы хотите растить классных спортсменов, то растите их за свои деньги или за деньги родителей. Другого пути нет. А вот навести порядок на спортивных площадках, объединить усилия не выехавших до сих пор тренеров и спортсменов, как мне кажется, она бы смогла. И после назначения любого человека на эту должность, в том числе и Юлии Викторовны, согласно этому же Федеральному закону, они не смогут финансировать поездки на Всероссийские  и Международные соревнования. Это касается как детей так и взрослых спортсменов.  Финансы на поездки  на Всероссийские и Международные соревнования выделены не будут при всём желании будущего руководителя, т.к. это противозаконно, - поездки за бюджетные деньги запрещены даже при их наличии. А тем более, их нет. Я считаю, что тот человек, который долгое время руководил городским спортом, свою задачу "выполнил". Кстати, 10 лет тому назад об этом говорили спортсмены, тренеры, в том числе и я. Что такое произойдёт. Но слушать никто не хотел. Плохо то, что у нас главы меняются, депутаты меняются, а вот разруха в спорте осталась. Спорт высших достижений - это очень сложное дело. Наши дети на Всероссийских и Международных соревнованиях встречаются с детьми, получающими стипендию намного больше, чем получает зарплату педагог дополнительного образования на 2 ставки. А наши дети, ничего не получающие, выезжающие за деньги родителей или бабушек с дедушками, должны с ними соревноваться. Кстати говоря, тренер тоже выезжает за свои деньги. Озёрск  один из богатейших городов России по наличию средств идущих в город. Но почему-то не все это знают и не все это видят. Мы сейчас дожили до того, что дети отвыкли от слова "спорт", образуют стаи в городе и нападают на людей. Два года тому назад такая стая окружила меня. Но мне повезло, что один мальчик меня узнал, видимо, класса третьего, но сделал мне замечание, почему я так поздно хожу по улице. А было это в 23-30 напротив ДК "Строитель". А если бы не узнал, где бы я был?  :oops: Нужны городу команды, выступающие хотя бы в первенстве области. Не за Кыштым, а за Озёрск.