РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Моя старая чугунная ванна

Городская жизнь, 16 октября 2013 06:33, источник: Читатель

Хочу отреставрировать чугунную ванну, но не знаю, что выбрать. Либо покрыть эмалью, либо установить в ванну акриловый вкладыш. Слышал нелестные отзывы о покрытии эмалью. Якобы через месяц эмаль сходит и ванна выглядит хуже, чем до реставрации. А об акриловом вкладыше в нашем городе ничего не слышал: ни плохого, ни хорошего. Я прошу совета. Кто реставрировал ванны и как получилось? Довольны ли результатом? 

Делал ли кто акриловый вкладыш? Большая просьба писать реальные отзывы, реальных людей. Рекламщиков, рекламирующих свои услуги, прошу не беспокоиться. Советчикам, типа "купи новую ванну" отвечаю сразу: меня интересует реставрация моей старенькой, чугунной ванны. Новую покупать не хочу. Я приверженец старины, и считаю, что чугунные ванны гораздо теплее акриловых. Я любитель полежать в ванне. Буду рад, если поделитесь опытом. 

Антон

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2013 06:54
вы просите хороший совет а не подколку -в наших условиях это не возможно.
Домовитый, 16 октября 2013 07:04
Непонятно упорство автора на том, чтобы оставить старую чугунную ванну.
Дешевле и практичнее купить новую чугунную ванну.
Любые реставрации эмали бесполезны, т.к. нет высокотемпературной обработки.
SAV, 16 октября 2013 07:07
Делали такое в 2005 году у бывшего одноклассника, так-то проблем нет с вкладышем-до сих пор исправно служит. Ту самое главное - не проехать с размерами, советский ГОСТ на ванны чугунные эмалированные предусматривал аж 8 типоразмеров (различия-миллиметры) на них вашу ванну придется перемерить или списать марку из-под ее днища, в салоне, наверняка, знают под нее необходимый вкладыш.
У самого дома стоит акриловая ванна запененная по днищу - нет грохота воды по пластику и тепло хорошо держит. Если и наносить эмаль новую на старую ванн-то это явно надо делать краскопультом, а не как не кистью - мне известен такой случай в Озерске - так там ванну демонтировали и вывозили в гараж для покраски.  :)
Гость, 16 октября 2013 07:13
Рекомендую купить ванну  стальную. Чтобы она была теплой и бесшумной с обратной стороны ее необходимо покрыть слоем монтажной пены. По характеристикам  такая ванна нисколько не уступает чугунной. Дешево и сердито.Результат отличный..Проверено на себе.  :D
Марина, 16 октября 2013 07:16
У меня мама 10 лет назад, если не больше, сделала акриловую вкладку. До сих пор в отличном состоянии, только в паре мест треснуло и то потому что что-тосверху уронили. А мыть её одно удовольствие! Протер губкой и можно купаться. Так что лучше выбрать акрил чем эмаль
Гость, 16 октября 2013 07:19
А новая чугунная? Да дороговато но зато точно ничего не слезет и тепло)
Гость, 16 октября 2013 07:25
У меня такая же проблема.
Посмотрите на тюбике , как реставрируют ванну жидким акрилом. Но делать придется самому или искать кого то мастерового. Сам я пока решил начать с восстановления эмали. Купил в OBI специальную эмаль. Не получится , придется искать акрил. Если что, я знаю, что эмаль наносилась при высокой температуре и мнения, что акрил чего то там выделяет, поэтому комментаторы могут не напрягаться.
Гость, 16 октября 2013 08:26
Установите акриловый вкладыш, прослужит намного дольше, чем если покрыть эмалью
Kot131, 16 октября 2013 08:36
"Дешевле и практичнее купить новую чугунную ванну" - не согласен с вами. Поддерживаю автора. Сейчас купить длинную и ГЛУБОКУЮ чугунную ванну практически не реально. Сам лично объехал несколько городов в поиске таковой. С удовольствием почитаю тему, так как тоже намерен заняться восстановлением старой ванны.
Гость, 16 октября 2013 10:36
Не мучайся с ней, отдай мне, заберу и вывезу бесплатно ;)  :D
Гость, 16 октября 2013 11:06
Подскажите адрес, кто занимается акриловыми вкладышами?
Гость, 16 октября 2013 14:25
Kot131 А что по вашему глубокая чугунная ванна. А 170 см длина, 75 см ширина, 35 - 40 см глубина чем не устраивает то.
Такую ванну вот недавно покупал. Под заказ привезли беспроблем. Отечественная какая-то.
Гость Багира, 16 октября 2013 15:44
У самого дома стоит акриловая ванна запененная по днищу - нет грохота воды по пластику и тепло хорошо держит.

Вопрос: а если уже сделала ремонт и поставила акриловую ванну, можно теперь запенить??? Не подлезть никак.
озерчанин, 16 октября 2013 16:16
Уважаемый Антон! Зря Вы отрицательно отнеслись к совету насчёт новой ванной. Если у Вас чугунная, то и сейчас тоже есть в продаже чугунные, причем разных размеров. У нас тоже стоит старая чугунная, скоро предстоит ремонт... Будем менять и обязательно на новую чугунную. Размеры, кстати, есть разные...
Гость, 16 октября 2013 16:39
вот вообще мне кажется автор заморачивается.... Планирую сделать ремонт в ванной, тоже сомнения что ставить акрил подороже рублей за 15 нестандартную или стандартную но металлическую. Автору прежде чем что то сделать с ванной в любом случае придется ее вытащить из ванной комнаты, а это чугун и головняк, как протащить в дверь.. нууж нет
Гость, 16 октября 2013 17:30
мы заказали покрытие ванны жидким акрилом. сделали на совесть дня 3 делали,но прошло уже 6 месяцев ни чего не делаеться, но накосячили слили жидкии акрил в слив ,это все благополучно застыло ,они честно пыталиси исправить .в итоги пришел ихней слесарь отрезал не там где нужно и вообще не нужно было резать.вызвали нормального слесаря который все починил ,за это они сами заплатили телефон не помним
Парень в оранжевом, 16 октября 2013 20:16
Делал ремонт в ванной, остановился на чугунном варианте Montreaux 1,8 метра. 10 лишних см - это кайф  :D , хотя цена вырастает на порядок, в моем случае цена под 20 т.р. Можно заказать в инете с доставкой из Е-бурга, но мне под заказ привез Магистр.
Гость, 16 октября 2013 20:45
...вызвали нормального слесаря который все починил ,за это они сами заплатили телефон не помним.

===============================

Так после таких мастеров и телефон не нужен!  :D
., 16 октября 2013 22:07
Гость, 17 октября 2013 09:44
Искала акриловый вкладыш в ванну по всем строительным и сантехническим магазинам ,ответ один - не возим вкладыши в Озёрск.Пришлось ставить новую акриловую.Запенить дно не догадалась и никто не посоветовал.Как теперь запенить ? или  не реально?
Гость, 17 октября 2013 13:32
Кто нибудь подскажет все же, кто занимается в городе акриловыми вкладышами?
Слесарь-террорист, 17 октября 2013 13:59
Гость, 17 Октября 2013 11:44
Вариант 1 (дурацкий): Положить под ванну с захлестом на стены полиэтилен (если не хотите чтобы пена прилипла к кафелю под ванной, может когда-нибудь опять ванну менять будете) и задуть пеной все пространство под ванной. Из простенького проф. монтажного пистолета (254р. в строительном около "Стеклореза") прекрасно можно разбрызгать пену.
У этого варианта один большой плюс - дешевая
акрилка или стальная ванна будет более устойчива.

Вариант 2: Сделать "бутерброд". Равномерно распределить по листу полистирола пену слоем 3см. Перед приклеиванием листа к днищу ванны раскатать валиком с длинной ручкой дополнительно пену по днищу (это как обычный клей сработает). Прижать "бутерброд" к днищу ванны, зафиксировать.
Если не хочется клеить полистирол к днищу - все тоже самое только на лист полистирола положить полиэтиленовую пленку. После, того как пена застынет пленку - снять. Лист полистирола в этом случае вам просто поможет прижать нанесенную на пленку пену к днищу.

Не забыть увлажнить поверхность днища ванной для лучшей адгезии или прокатать его валиком с пеной.

А пенить, конечно, лучше было перед установкой.
Гость Багира, 17 октября 2013 15:17
Слесарь-террорист, 17 Октября 2013 15:59

Я спрашивала 16 Октября 2013 17:44.Хоть кто-то отозвался. Спасибо вам, добрый человек-террорист! Ну не подсказал никто, что можно пенить ванну, когда ремонт делали. Мастера не знают, что ли. Неужто смогу сама?
Гость, 18 октября 2013 11:00
А где всё таки продают акриловые вкладыши ?????
Гость, 20 октября 2013 05:29
http://alrom.ru/index.php?nma=onas&fla=index&page=1&id=5 посмотрите здесь информацию, тоже нас интересует эта проблема
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений