РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Такой вот вопрос

Городская жизнь, 9 октября 2013 06:47, источник: Читатель

Подскажите, пожалуйста, должен ли водитель при проезде через КПП выключить видеорегистратор? От меня это сегодня потребовали.

Читатель.

От редакции. Справедливо потребовали. Фото- и видеосъёмка режимных объектов - запрещены в соответствии с законодательством.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 октября 2013 06:57
иногда этот регистратор спасает, причем в жизненно важных моментах...Эти моменты нередко и на КПП случаются, так что, читатель, маскируйте свой регистратор под "выключенный")))))
nymphus, 9 октября 2013 06:58
Потребовали я думаю не в связи с тем, что там где-то кому-то запрещено. А в связи с недавним инцидентом с овчаркой, видимо всплыла какая-нибудь запись с регика ... кстати чем там дело-то закончилось, кто-нибудь в курсе?
Владислав Долгов, 9 октября 2013 06:58
Да, по требованию обязаны.

«режимные объекты» — военные и специальные объекты, воинские части, предприятия, организации, учреждения, для функционирования которых установлены дополнительные меры безопасности;
SAV, 9 октября 2013 07:04
Так они все равно не разберутся-включен он или нет! Можно отриндеться-типа выключил...  ;)  

Тут моих знакомых четверых вояк крупно пощипал один программер из технаря, он им установил Microsoft Security Essentials за 4 килорубля каждому, хотя подобная прога распространяется вообще бесплатно...  :D   :D   :D  ...
OZEROFF, 9 октября 2013 07:16
каким образом можно определить,что ведется запись? включенный экран не всегда предполагает осуществление записи.
Светофор, 9 октября 2013 07:19
Вот вам всем и ответ на вопрос :"А почему на КПП нет видеокамер?" :D  :D  :D
Лаврентий Палыч, 9 октября 2013 07:41
Светофор, 9 Октября 2013 09:19
Вот вам всем и ответ на вопрос :"А почему на КПП нет видеокамер?"

Ну да, поэтому военным можно и почудить. В субботу исполняли на Кыштымском кпп. Закрыли сквозной проезд-машин накопилось на всех полосах, не выехать не въехать. Они, раз, открыли сквозной. Потом опять закрыли. И опять потом открыли. Вот зачем?
Гурд, 9 октября 2013 08:02
да ого такой секретный,что только глухой об нас не слышал,а кпп это ваще супер секретная информация.ого это режимный объект,тогда почему в самом городе съёмка не запрещена,а кпп запрещено :?:
Гость, 9 октября 2013 08:05
все срочно в кыштым! там нет КПП! в любом месте можно спокойно заниматься видеосъемкой!
Гость, 9 октября 2013 08:26
у нас както потребовали выключить НАВИГАТОР, сославшись на то что нельзя снимать режимный объект и не доказать было что это устройство без камеры
Автоадвокат, 9 октября 2013 09:05
Если бы  запись с регистратора  была запрещена законодательством, то был бы указан Закон, статья и пункт. :)
Давно бы уже можно было  прописано в  каком-нибудь нормативном акте права и обязанности жителей ЗАТО.  И виды компенсаций за ограничение их свобод. Как принято во всём мире.  Но на сегодня этого нормативного акта нет, хотя он и должен быть в соответствии с Законом О ЗАТО. Удобная позиция. Теперь всё, что требует часовой законно. А где, например, написано, что необходимо предъявить багажник к осмотру. И осмотру или досмотру? Почему нужно выходить из машины и нельзя завезти близких? Ответы на эти вопросы только в умах режимщиков. Хотя всё должно быть прописано.
Гость, 9 октября 2013 10:00
Автоадвокат, 9 Октября 2013 11:05

запись с регистратора - это видеосъёмка. Положение о видео и фото съёмке на режимном объекте тоже существует. Странные слова от "адвоката"
Гость, 9 октября 2013 10:53
когда же так любимый редкими людьми сав начнёт писать свои комментарии на простом русском языке?позиционирует себя как супер умного,продвинутого и образованного человека,а слова ломает так,что зубы ломит
Автоадвокат, 9 октября 2013 11:23
... Есть положение о караульной службе, есть документы, регламентирующие деятельность КПП, находятся в дивизии. Поинтересуйтесь при случае.
Гость, 9 октября 2013 11:40
мда... и такие "грамотные" и "образованные" автоадвокаты потом представляют наши интересы в суде...
Гость, 9 октября 2013 11:43
Положение , которое где-то там лежит в дивизии можете предъявлять только военнослужащим. Права граждан на территории РФ ограничиваются только законом или  принятыми в соответствие с законом НПА , имеющими силу закона. Например постановление правительства.
Любителям покараулить - почитайте на досуге Статья 3. Особый режим безопасного функционирования организаций и (или) объектов в закрытом административно-территориальном образовании
Гость, 9 октября 2013 11:54
nymphus, 9 Октября 2013 08:58
Потребовали я думаю не в связи с тем, что там где-то кому-то запрещено. А в связи с недавним инцидентом с овчаркой
_______________________
стопудово
Гость, 9 октября 2013 12:03
Автоадвокат, 9 Октября 2013 13:23  


... Есть положение о караульной службе, есть документы, регламентирующие деятельность КПП, находятся в дивизии. Поинтересуйтесь при случае.
Заверяю вас, сказанное вами выше-не выдумано нами! Не в наших умах.... И не в дивизии находятся эти документы,а на каждом посту и каждый гражданин обязан выполнять требования часового!
Гость, 9 октября 2013 12:11
Гость, 9 Октября 2013 14:03: "на каждом посту и каждый гражданин обязан выполнять требования часового!"
________________________________________________
не аргумент, а если часовой потребует, например, на одной ноге попрыгать
Гость, 9 октября 2013 12:16
а если они плясать заставят,тоже исполнять?)))
коняшка, 9 октября 2013 12:31
Лаврентий Палыч, 9 Октября 2013 09:41
Светофор, 9 Октября 2013 09:19
Вот вам всем и ответ на вопрос :"А почему на КПП нет видеокамер?"

Ну да, поэтому военным можно и почудить. В субботу исполняли на Кыштымском кпп. Закрыли сквозной проезд-машин накопилось на всех полосах, не выехать не въехать. Они, раз, открыли сквозной. Потом опять закрыли. И опять потом открыли. Вот зачем?

Тоже была немало удивлена. Правда когда мы выезжали режим "открыл сквозной проезд - закрыл сквозной проезд" не работал. ;) Мы стояли в общей куче что в Кыштым, что обратно. Единственное, что порадовало, - заезжали в крайний правый заезд, он работал только на въезд в город, и двигались побыстрее.
Гость, 9 октября 2013 17:12
Автоадвокат, 9 Октября 2013 11:05

Ты пропуск получал? следовательно расписывался, что согласен с  :!:  инструкцией о пропускном режиме :!:  

ЗЫ искренне советую читать и требовать для прочтения её. Очень ну просто Оооочень занимательное чтиво. И после прочтения если не захочешь открыть город, то ты просто с пл. Курчатова
Автоадвокат, 9 октября 2013 19:05
Положение, инстукция, какие-то указания часового. Замечательное чтиво-это тутошние комменты :) Кто в лес, кто по дрова.
Гость, 9 октября 2013 21:05
не справедливо на запись не попадает расположение караула и другие секреты "объекта" а решетку снимать не запрещено. а если у меня регистратор подключен к бортовой системе и работает постоянно? вырвать провода?? и подключить после проезда кпп? БРЕД! на ответ подключить через прикуриватель скажу что это ущемление моих прав и свобод я свободен делаю что хочу и не нарушаю закон............
Гость, 9 октября 2013 22:33
да не парьтесь.видеокамеры есть на кпп.Есть.на столбах.но об этом никто не знает.
Гость66, 10 октября 2013 11:14
На пропускных воротах написаны действия для водителей, про регистраторы там ничего нет!
илья михайлович, 10 октября 2013 14:26
Уважаемые, две недели назад до нападения собаки у нас какббудто не было ЗАТО, а тут раз тебе. Либо военнослужащие всё это время халатно относились,либо вообще мало понимают зачем стоят. Нужна профессиональная армия, а у нас сами видите кого набрали,не все,но кто то точно нормативы не сдаст.
илья михайлович, 10 октября 2013 14:31
P.s.наше кпп много раз по федеральным каналам показывалось, так что никакого секрета на данном участке не имеет места быть!!!!!!!!!
MurZ, 11 октября 2013 00:12
Что за нападение собаки?  :o
Гость, 11 октября 2013 17:08
А у меня вот такой вопрос: до какого возраста мать имеет право проезжать с детьми в машине?
Гость, 11 октября 2013 20:50
Гость, 11 Октября 2013 19:08
А у меня вот такой вопрос: до какого возраста мать имеет право проезжать с детьми в машине?

=======================================

А у меня тоже вопрос:почему местным нельзя с водителем в машине через КПП проезжать? Пусть не "сквозняком", пусть за закрытые ворота, но сидя в машине. А через КПП по временным пропускам проходить. Девушки нас и так очень быстро пропускают, также можно и в авто быстро сверить лицо по пропуску. Или это труднее? В окошко авто дали пропуск, его проверяющий сверил, пощупал, что он настоящий и всё. Или это я глупость сказала?  :D  Но уж очень не хочется выходить из машины, когда ты устал, болеешь или едешь издалека.
Гость, 25 октября 2013 09:28
не разрешают снимать, потому что ходят там в развалочку, как на прогулке, пока между собой разговор не закончат ворота не открывают. Я уже несколько раз замечания делал, что не на прогулке мол вы тут, а они еще и огрызаются. Бесит это решетка...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений