РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (849)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Вода без запаха? Легко!

Городская жизнь, 17 сентября 2013 11:17, Читатель

Пока горожане-озерчане-форумчане рвут в клочья свои клавиатуры в дискуссиях на тему «кто виновен в появлении сине-зеленых водорослей в водах Иртяша?», «смерть сине-зеленым!» и, наоборот, «свободу водорослям! сине-зеленейте с нами!», более разумные граждане, не дожидаются пока в их квартиру постучит Синяя (заметьте, не сине-зеленая!) Птица Удачи с предложением установить персональную водонасосную станцию.

Не дожидаются, а действуют.

Поскольку трубы наши водопроводные давно уже отметили золотую свадьбу с общей городской инфраструктурой и давно уже обросли необходимой растительностью и живностью, то хоть уфильтруйся десятью водонасосными станциями, все равно из крана у тебя будет течь не совсем то, что входит в водопровод после фильтрации.

Поэтому многие приняли к сведению совет Центра гигиены и эпидемиологии №71 ФМБА России и Регионального управления №71 ФМБА России и вооружились фильтрами для своих одомашненных кранов.

Но, как говорится, «фильтры разные важны, фильтры разные нужны».

Кто-то продолжил истерику на тему «а-а-а-а-а! не помогают ваши хваленые фильтры! все равно вода воняет!», а кто-то купил «правильный» фильтр и доволен жизнью.

Вот, например, мой давний добрый знакомый приобрел фильтр «Аквафор Модерн». Но прежде чем пить воду им отфильтрованную, решил отнести на проверку в лабораторию ЦГиЭ №71 ФМБА России два образца воды: один набрал прямо из крана, а другой – через фильтр.

Результат ошеломил даже видавших виды лаборантов: отфильтрованная вода была, практически, идеальной.

Услышав эту историю, я, устав от ежедневных покупок питьевой воды в магазинах, решился на приобретение фильтра.

Купил.

Установил.

Попробовал.

IMG_5847.JPG

Когда осознал, что отфильтрованная вода абсолютно (!) не пахнет всей этой сине-зеленой ахинеей, понял, что фильтр, действительно, работает. А поскольку я не настолько любознателен, как мой знакомый, то образцы на исследование в лабораторию не понес.

Думаю, если вода не смердит – мне этого фактора уже достаточно, чтобы понять, что получаемая из «Аквафора» вода достойна моего желудка.

Фильтрующего элемента хватает на год. Или на 4000 литров. А 4000 литров – это 800 пятилитровых банок. Самая дешевая из них рублей 30. Ну и считайте: потратить 24 000 рублей на покупную воду (это минимум) или 920 рублей на фильтр. Кстати, если покупать фильтр в Челябинске или Екатеринбурге, то можно тот же экземпляр купить за 590 руб.

Нет, можно купить и в Озерске, но дороже.

Где я покупал – не скажу, чтобы радостные тролли не заверещали «свое драгоценное ИМХО» про то, что статья рекламная.

Нет, не рекламная. Просто радостью хотел поделиться, что теперь пью нормальную воду. И не переживаю, что у кого-то где-то чего-то пахнет в трубе сине-зеленым запахом…

Чего и вам желаю.

IMG_5845.JPG

IMG_5846.JPG

IMG_5844_1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2013 11:30
Ну не знаю, реклама нереклама, но у меня такойже. стоит лет 7 уже. Вода действительно отличается, имеется одно но... Напор воды подаваемый в фильтр. Есть более совершенные в плане напор уже отрегулирован и подается отдельным краном
Гость, 17 сентября 2013 11:37
а мы пользуемся кулером, из под крана ничего не пьем, и в ванной водонагревателем
Dik, 17 сентября 2013 11:50
кто-то на этом деньги делает)))
Гость, 17 сентября 2013 11:53
было бы полезно показать как он у вас установлен, а то немного не понятно. ...
Гость, 17 сентября 2013 12:04
ну вот - погода все холоднее и холоднее,
а запах так и не меняется .
Что теперь скажут спецы? когда уже мы будем норм воду пить?
Или делайте тогда перерасчат за воду. А то хорошо устроились - и за воду вам платить и за фильтры.
Гость, 17 сентября 2013 12:07
А при чем здесь водонагреватель в ванной ? Речь идет о холодной воде , которую вы и греете  :!:  Сегодня стирала . так вот белье после 1 ч. 50 мин при 60 С пахнет дустом  :!: Порошок "Лоск" и ополаскиватель не помогли  :!:  Вроде и на улице уже холодно , особенно по ночам , неужели вода в Иртяше все еще выше 15 С  :?:  СЭС -то рассказывала , что на этой температуре воды в озере сине-зеленые водоросли исчезнут , а сними и этот жуткий запах  :!:  Похоже . не водорослях дело  :cry:
Гость, 17 сентября 2013 12:25
Стоит такой же уже год-ВОНЯЕТ!!!сдавал на анализ да вода чистая,но запах все равно ЕСТЬ!пью бутилированную.а этой умываюсь.
Гость, 17 сентября 2013 12:32
Хрен с ним, с этим запахом - уже привыкли. Но где ГОРЯЧАЯ вода :?:  :?:  :o  :o  :o
В пятницу повесили объявление о том, что в связи работами не будет горячей воды. А теперь уже вторник, а горячей воды так и НЕТ :!:  :!:  :!:  :evil:
Не умыться не помыться, да к тому же счетчик считает как горячую воду :!:  Что за дела то :?: Я платить за такую воду не собираюсь :!:  :!:  :!:  Если таким образом решили собрать плату за холодную воду как за горячую (стоящую в 10 раз дороже), то ничего у вас господа хорошие не получится :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Когда же этот бардак уже закончится :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 17 сентября 2013 12:45
ДАЙТЕ ВОДУ С НОРМАЛЬНЫМ ЗАПАХОМ!!!
сколько можно издеваться над людьми?
Гость, 17 сентября 2013 12:51
>Гость, 17 Сентября 2013 13:53
>было бы полезно показать как он у вас установлен, а то немного не понятно. ...
дык он у автора рекламы на стуле установлен
да и в описании ничего про запах не сказано
:)
Надёжно очищает воду от вредных примесей, снижает избыточную жёсткость. Имеет максимальную среди фильтров-насадок производительность. Подключается к крану только тогда, когда это необходимо.
Уникальные технологии Аквафор обеспечивают высокое качество очистки воды: мелкие гранулы кокосового угля задерживают песок, ржавчину, взвеси и другие механические примеси. Уникальное ионообменное волокно — Аквален — снижает избыточную жёсткость, увеличивает скорость фильтрации. Ионы серебра, закреплённые на поверхности Аквалена, уничтожают бактерий.
Гость, 17 сентября 2013 12:52
Не понятно почему до сих пор в воду добавляют дуст?
Гость, 17 сентября 2013 12:56
Посмотрите вид Озерска сверху в соседеней теме. Озеро зеленое((((
Гость, 17 сентября 2013 12:58
А не специально ли это все сделано??? Кто-то на этом поправит свой бизнес.А насчет перерасчета-надо подумать, как грамотно поступить.
Гость, 17 сентября 2013 12:58
Бедные наши люди! Уже и вонючую воду стерпят, лишь бы текла и погорячее была! Вот какой мы неприхотливый народ!  :o
Пломбир, 17 сентября 2013 13:15
Край голубых озер - орки - фильтры :oops:
Гость, 17 сентября 2013 13:33
тепло дайте в квартиры, мерзну
гocть, 17 сентября 2013 13:47
я тут пару дней назад купался в Озере - вода не вонючая , но жутко зелёная для этого времени года !! и не очень ещё и холодная ))
Гость, 17 сентября 2013 14:09
на набережной 7 даже горячая вода воняет и есть небольшой оттенок зеленого у воды, а холодная вода даже после кипячения пахнет.
Гость, 17 сентября 2013 14:21
В Аквафоре Модерн-2 есть ещё переключатель пропускания воды через фильтр или из крана (так что можно насадку с крана не снимать). Такой не нашли?
Гость Багира, 17 сентября 2013 14:37
"Надёжно очищает воду от вредных примесей, снижает избыточную жёсткость..."

Избыточной жесткости у нас нет, у нас вода средней жесткости. 3.5 при норме 7.0. Под избыточной видимо имеется ввиду жесткая и превышение по жесткости.
А вот что такое "надежно" я не понимаю. Оценочная категория (личностная). Обычная реклама. Характеристики надо смотреть, цифры, и сравнивать их с норами. И главное - насколько хватит ресурса, что вы так уверенно затраты в рублях привели? Ресурс сосчитан не наша ведь воду, может оказаться гоооооооооораздо короче в нашей ситуации.
А в целом я за фильтры. За грамотно подобранные фильтры. Грамотно - это не консультации того, кто хочет продать. В общем, направление правильное, ищите. Отпишитесь потом, насколько хватило картриджа.
Гость, 17 сентября 2013 15:05
В запахе холодной воды не сине-зелёные водоросли виноваты..а добавляемая в воду для дезинфекции химия...Кто бывал в Екатеринбурге, или живет там временно (студенты и т.д.) прекрасно знают этот вкус воды и запах , благодаря хим.добавкам Водоканала Екатеринбурга..Наши , тоже , в порядке обмена опытом , добавили химии - и получилось ..как всегда...а теперь запустили сказочку про сине-зеленых..и бутилироваанную воду попутно попинали - дескать вредная))) чтоб не дай бог, не заподозрили в коммерческой афере (водичку в водопроводе потравим - водичку из магазинов - продадим)...Кто не ленивый - ткните в поисковике - сине - зеленые водоросли..много интересного почерпнете...а на ю-тюбе - целая плеяда видео по данной проблеме - где выясняется и причина запаха водички из под корана - все таже химия...а вот для чего городили огород с водорослями в СМИ - ????
Гость, 17 сентября 2013 16:03
Это - реклама!
Гость, 17 сентября 2013 16:14
так и что - дало не в водорослях, что ли?
И такой запах теперь навсегда с нами?
Гость, 17 сентября 2013 16:45
Тепло уже пора подавать :!:  :!:  :!:  :!:  А то ведь вон чо



ЗАМЕРЗ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 сентября 2013 17:24
высказывался уже на эту тему.Повторю,коль вопросы всё ещё есть.
город Снежинск не очищает свои стоки и сливает их в озеро Сунгуль.Озеро Сунгуль проливом соединено с озером Киреты.Киреты соединяются с озером Большие Касли.Из Больших Каслей вытекают две речушки и впадают в Иртяш.Сунгуль давным-давно стал зелёным.Киреты постепенно.в последние 15 лет закисало и сейчас там с начала лета вода-не вода,а зелёная краска. Запах дуста даже после зимы не исчезает.Рыбачил там много лет.Последние 7 лет не рыбачу-рыба из-за привкуса несъедобна,на мой вкус.Большие Касли умерли несколько лет назад.Конкретно в прошлом году вода была зелёной и пенилась при малейшей возможности. Иртяш,в силу своего объёма,справлялся раньше кое-как,но в последние несколько лет объём воды упал,особенно в последние два года не в состоянии самоочиститься и результат сегодня течёт из наших кранов. надо писать в управделами президенту.Это реально налаженная линия.Я по поводу свалки в Челябинске написал 5 полсаний и в результате пробил ситсему отписок и свалкой занялись областные власти. Снежинск не такой уж и большой городок, чтобы там не навести порядок.
Гость, 17 сентября 2013 18:15
Гостю 17 Сентября 2013 19:24
========================================
Дружище, а не мог бы ты написать туда и про наш город, А? Опыт ведь уже есть.
Большое дело сделаешь!
Гость, 17 сентября 2013 19:25
только блю фильтерз и ничего боле. чем покупать никакие фильтры лучше эти деньги раздайте на благотворительность
Гость, 17 сентября 2013 19:51
а хотите я вам скажу откуда вода в бутылках ,заедьте в Кыштым на колодец и увидите большие машины с большими бутылками набирающими воду,а потом ее нам втюхивают под разными марками,с кстати  там сейчас табличка воду не брать- видать не очень по анализам
Мания, 17 сентября 2013 20:40
А мы установили фильтр обратного осмоса, теперь вода наивкуснейшая и никаких водорослей с дустом!
ППЦ, 17 сентября 2013 20:54
Гость, 17 Сентября 2013 20:15
Поддержу гостя...
Гость, 18 сентября 2013 01:44
Природа или Бог защищают нас запахом дуста там, где насвинячили и тупо слили воду из озера, иначе бы мошки заели.
Гость Багира, 18 сентября 2013 05:14
Гость, 17 Сентября 2013 18:45  

ЧУдная идея со свитером-инопланетянином. :{}  себе что ли такой связать, напугать кого-нить домашних :!:
Гость, 18 сентября 2013 07:35
скоро воздух начнем покупать
Гость, 18 сентября 2013 09:35
у меня точно такой же фильтр, и вода после него все-равно ПАХНЕТ !!!...не вводите людей в заблуждение.
Гость, 18 сентября 2013 10:20
А у меня фильтр Арго с углем, сколько воды нужно столько и пропускаю, запаха никакого, вода мягкая и очень вкусная. Купила давно, стоял без надобности т.к. пользовались кувшином Аквафор, а теперь не нарадуюсь что он у меня есть. Кто занимается Арго у них спрашивайте,  раз запах и зимой не пройдет значит нужно приобретать.
Гость, 18 сентября 2013 16:56
ЗНАЧИТ НУЖНО ЗА ТАКУЮ ВОДУ НЕ ПЛАТИТЬ :evil:
восход, 18 сентября 2013 20:29
Фильтры дома поставим! А в школах дети как? А в садиках и яслях? Как эта вода скажется на  организме никто не знает! Дети-то пьют эту воду! А проблемы не дай Бог конечно решать только семья будет, а не Дядя с администрации! Никто про детей не вспоминает!  Вот это да!
Гость, 19 сентября 2013 09:42
Я считаю, что прделки "сине-зеленых" - это БИЗНЕС "ЧИСТОЙ ВОДЫ! :!:
HUMUPOB, 20 сентября 2013 07:45
http://ru.wikipedia.org/ Если даже в озере они исчезнут, то в трубах им уже комфортно... А власти плевали... Сами из под крана хоть как не пьют...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений