РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (837)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (349) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Счета УК «Строен» нельзя обнулять

Городская жизнь, 16 сентября 2013 07:56, источник: ozerskadm.ru

Озерская управляющая компания, обслуживающая микрорайоны №6, Заозерный и Татыш, обратилась в Арбитражный суд Челябинской области с просьбой признать общество «Строен» несостоятельным (банкротом) и утвердить временным управляющим Станислава Ильина.

В конце августа заявление УК «Строен» было принято к рассмотрению. Судья возбудила производство по делу, назначила судебное заседание по проверке обоснованности заявления должника. Вместе с этим арбитражным судом на данный момент запрещено ОАО «Челябинвестбанк» производить безакцептное списание с расчетных счетов ЗАО Управляющая компания «Строен» в размере 78 269 953 руб. 59 коп. Судебное заседание по проверке обоснованности заявления должника состоится 23 сентября.

Новость о предстоящем банкротстве управляющей компании обеспокоила жителей обслуживаемых ею территорий. Опасение жителей, в первую очередь, вызывает судьба их коммунальных платежей, поступающих на счета УК «Строен» до сих пор не перешедшей на прямые расчеты с ММПКХ.

- Беспокойство жителей понятно и справедливо, - прокомментировал ситуацию Валерий Черкасов, заместитель главы администрации. – Однако введение процедуры банкротства не равносильно ликвидации предприятия. В настоящее время в УК «Строен» вводится определенный экономический режим для обеспечения вхождения компании в нормальное экономическое русло. Важно не допустить использования мошеннических схем и обнуления счетов предприятия. Жители обязаны платить УК, с которой у них заключен договор, которая занимается их обслуживанием.  

Валерий Черкасов подчеркнул, что коммунальная плата жителей должна поступать на счета УК «Строен», а не уводиться в другие фирмы, с которыми у собственников не заключены договоры. Без содействия жителей органы местного самоуправления не в состоянии отследить движение коммунальных платежей, поэтому информацию о каждом факте взимания средств в пользу управляющих компаний, официально не избранных собственниками, необходимо незамедлительно передавать в УЖКХ, в полицию или в прокуратуру.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 сентября 2013 08:11
А как же переход на прямые расчеты за энергоресурсы  :?:  Платить надо полностью по квитанции или только за ремонт и обслуживание ?
Гость, 16 сентября 2013 08:27
А за вывоз мусора когда перейдете на прямые платежи?
Андрей Андреевич, 16 сентября 2013 08:48
да да именно из за этого сажают меньше деревьев ...а мы то думали
Гость, 16 сентября 2013 08:51
<<В противном случае, многомиллионный долг управляющей компании будет выплачивать муниципалитет, из-за чего в округе будет отремонтировано меньше дорог, посажено меньше деревьев, выполнено меньше других необходимых горожанам работ.>>

Компания частная и как это долг может быть повешен на муниципалитет?
Выходит, что любой частник-бизнесмен может обанкротиться и долги кредиторам будет возвращать муниципалитет?
Если не бред, то Фигня какая-то выходит.
Или муниципалитет был соучредителем УК "Строен"?

Хочется больше ясности в этом вопросе со ссылками на Уставы Муниципалитета и УК "Строен", а также законодательство.
Гость, 16 сентября 2013 08:55
Господа чиновники, будьте благоразумны и не выставляйте себя полными баранами перед народом.
Где это видано, чтобы по долгам частной организации отвечал муниципалитет?
Гость, 16 сентября 2013 09:20
поддерживаю вопрос Гостя 10:51 - на каком основании долги частной УК перейдут на муниципалитет? Видимо, В.Черкасов имел в виду другое - долг строена перед УТСК (Фортумом) также ляжет на ММПКХ, если собственники сейчас сменят УК (перейдут, к примеру, на "теплый дом" - тот же строен, вид сбоку, но де юре со строена взятки гладки - банкрот и все...). Однако никаких мер по разрешению кризиса в администрации не просматривается... Довольно беспомощная политика местных властей уже привела к тому, что у нас нет расчетно-кассового центра, нет реального механизма контроля за УК (все эти паллиативы типа создания МУП ДЕЗ и ЖКС ни к каким кардинальным переменам не приведут). Необходимо думать на перспективу - как кардинально улучшить ситуацию в озерском ЖКХ... и решения тогда будут приходить совсем другие
Гость, 16 сентября 2013 09:29
А долг по Ремденок тоже муниципалитет заплатит ?тогда зачем ее судили ? Для понта.
Гость, 16 сентября 2013 09:40
а кто такой Ильин? у них Юматов сейчас директор
Гостинец, 16 сентября 2013 09:42
муниципалитет выплачивал? что-то такого чуда за 40 лет своей жизни не помню
Гость, 16 сентября 2013 10:25
Вот читаю всё это и всё больше офигиваю...........УК Строен совсем уже совесть потерял!!!! Такие схемы проворачивает.. :o Сначала рисует схемы уклонения от уплаты налогов, а сейчас уже начинает банкротиться. Кошмар!!!!! Это же чистой воды лжебанкротство!!!! Не удивлюсь, что за хороший откат все-таки обнулят счета  ;)
Гость, 16 сентября 2013 10:49
Хорошее изложение вопроса, а самое главное ничего не понятно , что нужно сделать простым гражданам которые исправно оплачиваю все коммунальные платежи.  В данном вопросе хотелось бы прочитать действенные меры с конкретными рекомендациями ответственных лиц которые будут изложены в средствах массовой информации да к тому же не в одном источнике, что бы потом было с кого спросить , а не бегать по различным организациям и доказывать , что с твоей стороны всё заплачено . Ждём официальных пояснений. 8)
Гость, 16 сентября 2013 12:00
"Жители обязаны платить УК, с которой у них заключен договор, которая занимается их обслуживанием. В противном случае, многомиллионный долг управляющей компании будет выплачивать муниципалитет"
*******************************************

Конечно, многомиллионный долг должен компенсироваться из карманов ни в чем не повинных жителей, которых "обслуживает" эта УК.

Вот это по-нашенски, по-советски!

 :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 16 сентября 2013 12:23
Ну и чушь. Откуда я простой житель знаю на какие там счета идут мои деньги? Мне что с расчеткой в банк бегать и проверять чей там счет  указан? Господи, администрация или кто там МПКХ !!!если в итоге пострадает город разберитесь уже.
Основная масса добросовестных плательщиков вообще интернетом не пользуется. и по той бумажке что придет по той и заплатит.
Гость, 16 сентября 2013 12:28
такая же ситуация с долгами УК ОКХ
Гость, 16 сентября 2013 12:29
Ничего не понятно. Может никому не платить пока? пусть через суд взыскивают. А суд разберется  кому платить.
Гость, 16 сентября 2013 12:29
руководители этих УК воруют а расплачиваются за все жители
Гость, 16 сентября 2013 12:33
Люди !! Если не хотите оплачивать то , что другие наворовали - создавайте товарищества собственников жилья или переходите в муниципальные УК .... ДЕЗ и  ооо "Жилищно-коммунальная сфера" ..... ооо ЖКС - принадлежит муниципалитету
Домовитый, 16 сентября 2013 13:03
Гостю, 16 Сентября 2013 14:33

========

Спасибо, ЖКС нам не хватало.
Там та же голова рыбы, что и в УК ОКХ раньше была.
Что-то как-то не впечатляют итоги работы Шаньшеровой.

Спасибо, нам этого не надо, чтобы потом долги реально легли на муниципалитет.
Мне вообще не нравятся полусистемны УК.
Каждый будет валить ответственность на соучредителя, а воз будет на месте.
Гость, 16 сентября 2013 13:11
Гость, 16 Сентября 2013 14:33
Люди !! Если не хотите оплачивать то , что другие наворовали - создавайте товарищества собственников жилья или переходите в муниципальные УК .... ДЕЗ и ооо "Жилищно-коммунальная сфера" ..... ооо ЖКС - принадлежит муниципалитету.
===================

С каких пор форма собственности ООО стала являться муниципальной?
Все муниципальные формы собственности называются МУПами.
А, то что ООО "ЖКС" муниципальная - это откровенная брехня.
С таким же успехом можно всех ООО-шников называть муниципалами.
Мутная контора эта ООО "ЖКС" и принцип учредительства в ней мутный.
Тут, коли 60% принадлежит муниципалитету, то называться должна уже МУПом и никак иначе.

Странно, почему до сих пор прокуратура этим не занялась?
И так же странно зависание этого вопроса у чиновников города.
Я не думаю, что они настолько юридически безграмотны.
Гость, 16 сентября 2013 14:43
Все всё знают.все всё понимают.но никто ничего не может сделать...АУ....Профессионалы!!! Где вы...Помогите!!!!
Гость, 16 сентября 2013 14:44
Ильин-это внешний управляющий, который банкротил предыдущий Строен и...получал с них "бабки". ...
ау, 16 сентября 2013 18:07
Ну здесь я, только у меня своих забот хватает :D
Гость, 16 сентября 2013 18:26
ремденок дорожку протаптала -  по ней побежали и другие. Цирк!
Гость, 16 сентября 2013 19:58
Давно прослеживается нежное и заботливое отношение черкасова к этой сомнительной компании.....
Гость, 17 сентября 2013 06:51
Гость, 16 Сентября 2013 11:20
поддерживаю вопрос Гостя 10:51 - на каком основании долги частной УК перейдут на муниципалитет? Видимо, В.Черкасов имел в виду другое - долг строена перед УТСК (Фортумом) также ляжет на ММПКХ, если собственники сейчас сменят УК (перейдут, к примеру, на "теплый дом" - тот же строен, вид сбоку, но де юре со строена взятки гладки - банкрот и все...). Однако никаких мер по разрешению кризиса в администрации не просматривается... Довольно беспомощная политика местных властей уже привела к тому, что у нас нет расчетно-кассового центра, нет реального механизма контроля за УК (все эти паллиативы типа создания МУП ДЕЗ и ЖКС ни к каким кардинальным переменам не приведут). Необходимо думать на перспективу - как кардинально улучшить ситуацию в озерском ЖКХ... и решения тогда будут приходить совсем другие.
===========

Как всё не просто так, однако и всё выходит как будто специально вкривь и вкось, чтобы долги повисли на МУМПКХ.
Это Ж-Ж-Ж-Ж не спроста.
Во всех картинках получается, что буфер в виде МУМПКХ лишний.
МУМПКХ как будто специально создаёт условия для того, чтобы УКашки могли накапливать перед ней долги.
Странно, что МУМПКХ, имея массу юристов как у себя так и в муниципалитете, своевременно не выбивало долги с УКашек.
Так и хочется подметить, что все тёмные дорожки ведут в администрацию Озёрска.
В результате долг перед ресурсовиками накапливается как бы в МУМПКХ, за что и будет расплачиваться городской бюджет.
Хорошая крыша для нечистых на руку получается.
Гость, 17 сентября 2013 06:52
Вы, главное, не забывайте регулярно денежки платить :D
Гость, 17 сентября 2013 08:53
А какое новое название СТРОЕН себе придумает???И главное ,в скором времени будет слать платежки от якобы другого СТРОЕНа.
Иван Иванов, 17 сентября 2013 11:09
Гость, 17 Сентября 2013 10:53
А какое новое название СТРОЕН себе придумает???И главное ,в скором времени будет слать платежки от якобы другого СТРОЕНа.

Что-то не видно объявлений о проведении каких-нибудь собраний по поводу выбора новой управляющей компании. Видимо, опять про то, что нас поимели, узнаем наутро после первой брачной ночки получив квитанции 8)
Домовитый, 17 сентября 2013 12:33
Иван Иванов, 17 Сентября 2013 13:09

Что-то не видно объявлений о проведении каких-нибудь собраний по поводу выбора новой управляющей компании. Видимо, опять про то, что нас поимели, узнаем наутро после первой брачной ночки получив квитанции 8)

==========
Чуть пораньше наверное узнаете.
Появятся объявления на подъездах, что мол - общим собранием, голосованием и т.п. 52% жителей выбрало такую-то УК.

Вон на Набережной 13 жители уже начали удивляться  :o , когда они успели выбрать УК ООО "ЖКС" проголосовав на 52%.   :D
Гость, 17 сентября 2013 12:43
Юматов, Ильин, а Савушкин там что делает? Так много начальников и в такой клоаке сидим.
Гость, 17 сентября 2013 13:48
Мне интересно, как ЖКС на Набережной 13 умудрилось подсчитать 52%?
Если по числу квартир, то ровно 52% не получается.
Если по числу собственников, то откуда у них база всех собственников дома, да и опять же, чтобы получить ровно 52% надо чтобы в доме было ровно 100 собственников.

Есть только один вариант, который подходит под указанные 52% да и то с большой натяжкой, т.к. ровно 52% вряд ли не получится.
Догадаться что за вариант несложно.  :D
Гость, 17 сентября 2013 14:13
Я не понимаю, воруют, заводят уголовные дела за хищение, и они банкроты. Дурдом.
Гость, 17 сентября 2013 16:59
Обращаюсь к П.Ю.Качану! УК Строен уже не работает: в подъезде № 4 д.7 мкл. Заозерный уже несколько дней нет освещения (часть перегорела, остальное вывернули), в воскресенье 15.09 дал заявку в аварийную службу, 17.09 в 18.42 ничего не изменилось - "нет лампочек". В нашем подъезде, кстати, есть и муниципальные квартиры и я вижу Ваш прямой интерес поучаствовать в этом деле, ведь и в других подъездах и домах такая же обстановка. А в квитанциях на оплату услуг за этот месяц УК Строен ничего не убавит и частники и проживающие в муниципальных квартирах заплатят за отсутствующие и перегоревшие лампочки, и даже за якобы потребленное ими электричество. Мы что ждем, что в темных подъездах:
а) кто-нибудь руку-ногу сломал
б) кому-нибудь нос расквасили и по голове твердым предметом настучали
в) очередной педофил сотворил свое грязное дело
......
Или я не прав?!
Может быть пора начинать практику привлечения к ответственности за такие "пустяки" - УК за ненадлежащее исполнение договора, а чиновника надзирающего за эти б.....вом  - за ненадлежащий надзор????
Гость, 17 сентября 2013 17:25
Гость, 17 Сентября 2013 18:59

То, что Вы описали это вовсе не трагедия.
У нас вот УК ОКХ, ну Вы знаете раньше Шаньшерова Л. Ю. заправляла там.
Так вот, лампочки давно меняют сами жители и даже светильники в подъезде жители своими руками и за свой счёт ставят.
В подъезде с нового года осталась чья-то блев...  извиняюсь - тошнотина, подъезд не моют. Стены в подъезде все облезлые.
Подвал весь в дерь... извиняюсь в фекалиях.
Горячая вода большей частью времени идёт из обратки.
Шаньшерова Л.Ю. всегда говорила, что это нормально, что работников у неё нет и всего остального нет.

Крепитесь и привыкайте, но платить Вы обязаны по закону на основании Жилищного Кодекса.
к 18.59, 17 сентября 2013 18:12
Кто там у нас в борцах за правое дело,против педофилов и пр.,ваш участок, порядок наведите
Гость, 18 сентября 2013 16:20
Муниципалитет будет рассчитываться за долги частных компаний? Это же нецелевое расходование бюджетных средств. Если так будет, опять очередного мэра посодют?
Гость, 27 сентября 2013 11:54
так платить строену или кому? не хочется, чтоб потом по второму кругу заставили... очень не хочется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений