РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кадетский переполох в школе №22

Городская жизнь, 12 сентября 2013 11:20, Наталья Павловская

Сегодня в нашу редакцию пришло письмо от имени, как сказано в тексте, 27 родителей школы №22. В письме рассказывается о проблемах, возникших в этой школе с момента появления в ней кадетов. Если конкретнее – о нарушениях дисциплины со стороны вновь пришедших учеников. Письмо было без подписи, как обычно это и бывает в подобных случаях. По этой причине письмо переместилось в папку анонимных сообщений.

Но через несколько часов в редакцию позвонила одна из родительниц и с нескрываемым недоумением поинтересовалась, «почему до сих пор заметка не на сайте?!»

Причина была ей объяснена. После чего она назвала свою фамилию.

Затем мы связались с директором школы Сергеем Александровичем Акужиновым и зачитали это письмо.

На что директор со своей стороны тоже выразил недоумение:

«Почему же родители не поговорили сначала со мной? Лично я предпочитаю решать проблемы, глядя в глаза друг другу. Кстати, у нас сегодня будет общее родительское собрание, и я надеюсь, что родители, написавшие это письмо, зададут мне волнующие их вопросы». 


sub300813-5546.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 12 сентября 2013 11:27
Ни для кого не секрет, что переводом в кадеты многие школы избавились от своих "лучших" учеников. Отсюда и полное отсутствие дисциплины. Как говорится, "это ещё цветочки, ягодки впереди".
Гость, 12 сентября 2013 11:36
Говорят, что преподаватели-МЧСники через недель "побежали" из школы - не выдерживают поведение учащихся. НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ РАБОТАТЬ В ШКОЛАХ.
Гость, 12 сентября 2013 11:41
Родители всего боятся (вспомните родительские собрания). Даже самих себя...
Гость, 12 сентября 2013 11:58
А что это они побежали! И далеко! Ведь все на форумах только и галдят, что работа педагога -это плёвое дело: сидят ничего не делают, ничему не учат и з/п у них ого-го какая, а им всё повышают и повышают,забыв про других. А может надо,чтобы каждый родитель побывал в шкуре педагога.Ну,вот,хотя бы на пару дней окунулся в эту "халявную" работёнку за целых 25 тыс.в среднем...
Гость, 12 сентября 2013 11:58
Удивительно что господин директор не знает что у него происходит в школе!
nix5170, 12 сентября 2013 11:59
так в чем проблемы была или есть???????????
Гость, 12 сентября 2013 12:10
Гостю 13:59 Руководить школой это не руки подымать на собрании депутатов за решения Борцова-Веретенникова.(г.Акужинов депутат прошлого созыв от Трёхбогатырёвской фракции)
nata, 12 сентября 2013 12:11
Гость, 12 Сентября 2013 13:27
Очень много в этой школе замечательных детей, как вы говорите "лучших " отчислят. А остальные адаптируются,привыкнут друг к другу и всё будет хорошо.Замечательное начинание в нашем городе. Это лучше, чем подростки шарахаются на улицах.
Гость, 12 сентября 2013 12:13
Гостю 12 сентября 2013 13:58.
Вот для этого вас и учили 5 лет. Мы же не предлагаем вам встать к реактору.И где сложнее - еще вопрос. Для того, чтобы не писать подобное, надо быть профессионалом. А настоящих педвгогов - единицы, вот и вопят случайные в школе дамочки о тяготах педагогического труда. А в педвуз вас ведь никто за уши не тянул, сами захотели. Так зачем же причитать со всех трибун ?
Гость, 12 сентября 2013 12:17
Обычно в кадеты берут лучших? А у нас что кадетский корпус- исправительное учреждение?Тогда назвать надо по другому. А для таких детей есть школа 202.
Гость, 12 сентября 2013 12:19
Ну,вот,хотя бы на пару дней окунулся в эту "халявную" работёнку за целых 25 тыс.в среднем... - я бы подкорректировала так: "за 25 тыс. максимум", в среднем такого нет и в помине. Да уж, наглядная иллюстрация, как прост и доходен труд учителя, что аж бравые спасатели, эти рыцари без страха и упрека, которые в огонь и воду лезут как домой - и те побежали от учительской работенки, как от чумы. А тетеньки в школах годами их учат и не робеют. Как смеет власть им за это зп повышать!
Гость, 12 сентября 2013 12:29
Гостю 12 сентября 2013 14:19.
Достали вы уже со своими зарплатами.
Мама, 12 сентября 2013 12:38
Мы уже решили обратно в свою школу.
Гость, 12 сентября 2013 12:45
. А в педвуз вас ведь никто за уши не тянул, сами захотели. Так зачем же причитать со всех трибун ? - заметьте, педагоги "причитают" только в ответ на онения в их адрес, они всего лишь обороняются. А то уже весь город тут обсудил, как они много получают за такой легкий труд, да еще и на основании лживых табличек с якобы их зарплатами. Или если в ваш адрес бы полились такие потоки гадостей, вы бы стерпели и проглотили?

Достали вы уже со своими зарплатами. - во-первых, не с моими, я не учитель, во-вторых, это сайт и горожане регулярно поднимают тему зарплат учителей и ковыряются в их кошельках. Претензии к редакции, которая чуть ли не ежемесячно выставляет табличку с красиво нарисованными циферками на обсуждение всего города, даже не удосуживаясь проверить достоверность оглашаемого факта. Это ВЫ, форумчане, взялись муссировать тему, сколько комментариев было злобых в адрес учителей, что им шибко много платят - думали, что они смолчат, как до того молчали десятилениями, выживая на подачки? А все, терпение у них лопнуло, это последняя капля была, видимо.
Гость, 12 сентября 2013 13:11
Гостю 12 сентября 14:29.
Ты почему такой злой? Твоя зарплата тоже меньше 25000.00 руб.? :evil:
Гость, 12 сентября 2013 13:21
Гостю 12 сентября 2013 14:45
Да уж, вы смолчите.Попробуй вам что-нибудь сказать не в унисон - съедите с потрохами. С вами лучше не связываться, т.к доказано жизнью, что это сразу отразится на ребенке. Мало у нас интеллигентных учителей.
Гость, 12 сентября 2013 13:23
Не знаю на счёт других учеников , но у нас из класса ушёл хороший парень и нам очень жаль.Не надо говорить ,что там все отбросы общества,не всех касается!
Гость, 12 сентября 2013 13:26
Гостю 12 сентября 2013 15:11
Я не злой, я справедливый. Ведь прав я : только училки и вопят о своей "маленькой" зарплате. Лучше бы делом занимались. А то как "сложный" ученик - сплошные крики и педагогическая некомпетентность. А детей - любить надо. Тогда они вам этим же ответят.
Наблюдатель, 12 сентября 2013 13:32
"Гость, 12 Сентября 2013 13:36
Говорят, что преподаватели-МЧСники через недель "побежали" из школы - не выдерживают поведение учащихся. "
Ха... Загнули Вы про неделю. Уже 4 сентября (т.е. через 2 дня работы) оба воспитателя кадетов написали заявление. Причина - платят мало, и дети не слушаются.
Гость, 12 сентября 2013 13:42
Знаете, у нас из класса ушёл один из самых нормальных парней. Нам  очень жалко,что ушёл именно он,а никакой - нибудь там совершенно тупой двоечник ,который и 2-ух слов не может связать ,а учится в престижной школе.Так что не надо говорить ,что в 22-ую ушли только хулиганы и тупицы ,там и нормальные люди есть.
Гость, 12 сентября 2013 13:52
Вот и начала проявляться "черная зависть" к кадетам.
Бывалый, 12 сентября 2013 14:03
Гость, 12 Сентября 2013 14:17
Обычно в кадеты берут лучших?...
-------------------------------------------
Откуда вы взяли эту ерунду? Сами придумали?
Общепризнанным является мнение о том, что ОБЫЧНО в кадеты ОТДАЮТ худших, чтобы ПОЛУЧИТЬ из них лучших. При этом жизненная практика показывает, что далеко не всех ждет успех.
Гость, 12 сентября 2013 14:03
Гость, 12 Сентября 2013 15:21
Гостю 12 сентября 2013 14:45
Да уж, вы смолчите.Попробуй вам что-нибудь сказать не в унисон - съедите с потрохами. С вами лучше не связываться, т.к доказано жизнью, что это сразу отразится на ребенке. Мало у нас интеллигентных учителей.

Что в вашем понимании-интеллигентный? Это тот, который на хамство учеников и родителей подставит другую щёку? Или тот, кто сумеет настоять и доказать, что новый закон о стандартах обучения обязателен для всех? Кто мило улыбается и ставит 4 и 5? Или тот, кто не тешит иллюзиями, а ведет своих учеников к успеху через пинки и мнения на сайтах?.
Гость, 12 сентября 2013 14:13
не знаю, как насчет дисциплины, но вот уже одно то, что уроки в школе будут (или уже стали) начинаться пойзже из-за того, что кадеты НЕ УСПЕВАЮТ !!!!!! приехать во время - это факт... и достаточно вопиющий. почему другие дети да и учителя должны страдать из-за чьей-то блажи?
Алена, 12 сентября 2013 14:16
Для начала чтобы осуждать людей вы пойдите и сами там поучитесь!это не 202 школа где учаться одни дети с плохим поведением!!Вобще очень рада что в нашем городе есть много дитешек кто задумывваеться над своей жизнью!!а неходят по дворам и пьют пиво и курЯт!!!
Гость, 12 сентября 2013 14:20
С вами лучше не связываться, т.к доказано жизнью, что это сразу отразится на ребенке. - ну вот, что и требовалось доказать. Сами ведь учителей травите, а потом недовольны их защитой. Кстати, допускаю, что вам лично на самом деле не повезло с учителем, раз он вас даже читать толком не научил. Иначе бы вы прочитали, что я не учитель, а не несли чушь про то, что я на ребенке отыграюсь каком-то...

Ведь прав я : только училки и вопят о своей "маленькой" зарплате.  - нет, вы не правы. Учителя, как вы выразились, "вопят" (хотя такое слово вообще в устах интеллигентного человека по адресу к незнакомым ему людям недопустимо) только в ответ на обвинения в их адрес и откровенную ложь, что они якобы слишком много получают. И да, по вам видно, насколько вам важна интеллигентность. Еще бы ждать доброго отношения, когда сами на уважение не способны, "училка" это оскорбительно, полагаю, что ваши родители, как и большинство, просто в свое время не заморачивались вашим воспитанием, исренне убежденные, что все за них должна сделать школа - и вот результат. Хамло, считающее, что можно безнаказанно врать и вытирать ноги о достойных людей, а стоит им сказать слово в защиту, то это сигнал вылить еще больше грязи. На тех, замечу, кто ваших детей учит. Любить всех детей они не должны, любить надо своих детей все равно больше. А к ученикам должно быть справедливое и доброжелательное отношение. Упаси нас бог от учителей, которые будут любить наших детей как родных, это будет катастрофа. А воспитанные дети и так отвечают добром на добро, и их родители тоже. Но вы к таким людям явно не относитесь. Вот так многословно, но на самом деле надоело уже, что нашли себе "мальчиков для битья" и измываются. Нельзя так!
Гость, 12 сентября 2013 14:24
Добрый день!
Прочитала всю Вашу переписку, уважаемые.
Почему люди пышут злобой?
Как мы любим рассуждать о труде учителей, а ведь мало кто из Вас имеет реальное представление о том, насколько это тяжелый труд во всех отношениях. Почему Вы забываете, что у каждого учителя есть семья, дети, которым тоже необходима и любовь, и забобота, я не говорю о мужьях (самые обездоленные они у учителей :) ).
Ну, да ладно, теперь о "детках". Чего греха таить, ведь и правда, что многие отдели и перекрестились, мол "на тебе Боже, что нам не гоже". Сама наблюдала таких "деточек" на торжественной линейке, с половиной и родители справиться не в состоянии.....
А теперь о главном, о том, что к, сожалению, забыто. Вспомните историю нашей страны. Всегда считалось, что быть кадетом очень престижно (старое название - юнкера). В кадетские школы брали только лучших. Об этом надо говрорить. Может быть, сделать как и во многих других школах - строгий и жесткий отбор в эти классы?
я была очень довольна, когда мой внук сделал самостоятельный выбор в пользу кадетского класса.
Ведь это должна быть классика образования!
Я оптимист и очень надеюсь, что будут возраждены былые традиции кадетских школ, и, конечно же, у нас тоже.
Спасибо, что прочитали до конца
Гость, 12 сентября 2013 14:25
Гостю, 12 Сентября 2013 15:26
Ну да давайте,дерзайте.Раз вы так рассуждаете ,так  может вы пойдёте ,поработаете,полюбите детей-то,при этом не измотав себе все нервы.Я посмотрю на вас какие вы придёте с работы  весёлые и в хорошем настроении.Если  дети хорошие (а в наше время их почти нет),то да конечно ты их и уважаешь ,и любишь и пытаешься обучить всему ,но когда они себя нагло ведут ,не слушают,не понимают ,дерзят ,то как ещё ,скажите мне пожалуйста ,может поделитесь опытом?А платят действительно мало.Конечно ,я понимаю ,что все специальности сложные ,но  и учитель не исключение!Я -ребёнок учителя. И не по наслышке всё это знаю,когда моя мама приходит домой и  
валится с ног .Вывод:если вы не знаете всего ,лучше и  не говорите всякой ерунды!
Гость, 12 сентября 2013 14:36
Я тоже также считаю-лучшие! Пусть для начало несколько человек ( кто достойно,по всем параметрам, прошли).А вот уже на следующий год!..Был бы уже конкурс.(Вот как 39 лицей).Поторопились.Не продумали.Сыграла жадность.А вот преподавать должны военные.
Гость, 12 сентября 2013 14:37
Что Вы хотели, собрали 100 с лишнем учеников из разных школ города, вот каждый и пытается занять своё место в коллективе. Притрутся друг к другу и к учителям, найдут подход и будет все отлично. Кстати и школа и педагоги были не готовы к такому количеству детей, увеличившихся почти вдвое. Жаль детей - кадетов, сразу негатив и не понимание со стороны педагогов, учеников 22 школы, их родителей и кстати жителей п.Татыш. Потревожили видите ли их "болото"...
Гость, 12 сентября 2013 14:40
Брать только лучших? Лицей 39 - брать только лучших! Лицей 23 - брать только лучших! Кадеты -брать только лучших!
а простые образовательные организации для чего? или не умеют работать? или приравнены к исправительным?

захотели сделать из ребят настоящих парней - пусть берут любого и делают из него Человека.
Светофор, 12 сентября 2013 15:02
В одной из тем мною уже бы написано, что заметно чище стало во многих классах города после того, как набрали кадетские классы в школ у№ 22. Ушли дети, у которых были конфликты в классе, дети - у родителей которых были конфликты с учителями, дети у которых были конфликты с правоохранительными органами. Терпения Вам, учителя школы 22!!!!!! А ведь это - правда!
гocть, 12 сентября 2013 15:07
так  что же ТАМ ??
Гость. Городской патриот., 12 сентября 2013 15:28
Уважаемый оптимист, 16:24., Вы говорите о славной истории и престиже кадетского образования и воспитания в России. Мы можем назвать такие имена, как Суворов, Нахимов, Кутузов, Достоевский, Даль, Рахманинов, Тютчев - это всё выпускники кадетских корпусов. И лучшие кадетские корпуса находятся в таких городах как Москва, Питер, Красноярск, Иркутск, Омск, Казань, Екатеринбург, Воронеж и другие.
Но мы говорим о кадетском корпусе в г.Озёрске. Я не понимаю, как в нашем городе, вообще открыли такое начальное военно - учебное заведение. У нас для этого  нет ни материальной, ни спортивной базы, нет офицеров - учителей (воспитателей), которые имели бы опыт работы с детьми (!), о городском патриотизме и культуре, я думаю сейчас не стоит рассуждать.
Чем руководствовались администрация города, МЧС - ники, взявшие на себя такую непосильную ношу, родители, отдавшие своих детей в кадеты?
Престижно? Дёшево на начальном этапе и богато в будущем, если из кадета - умницы вырастит достойный офицер?
Озёрский кадетский корпус - это смешная затея. И 27 родителей - анонимов тому подтверждение.
Гость, 12 сентября 2013 15:42
С такими детьми, которых набрали в 22 школу, нужно уметь работать! А  не строить воздушные замки.
Гость, 12 сентября 2013 15:42
У ребенка в классе,в этом году забрали так называемого "лучшего" ученика. И слава богу.Мальчик уже знает вкус алкоголя, курит, хамит,нецензурно выражается,даже в присутствии взрослых,родители трудные и такое ощущение что им все по барабану,мы родили, а вы воспитывайте. А этот кадетский корпус,по моему мнению, сплошь состоит из вот таких трудных подростков,ну процентов на 80-90 это точно. Это своего рода исправительное учреждение. Как раньше были классы для трудных подростков.Хочется верить,что многие исправятся и встанут на путь истинный. Хотя есть пословица, горбатого могила исправит. Но все же,с появлением кадетского корпуса есть надежда,что подростки вырастут хорошими людьми и не встанут на криминальную тропу и не попадут в тюрьму.
Гость, 12 сентября 2013 15:48
Почти все военные-это гражданские лица с высшим (любым) !!! образованием. Если есть вакантная должность, они сразу начинают гордо называться ВОЕННЫМ. А замес у них обычный, и психика тоже. Вот и бегут после первой неудачи. Кадровые военные в ту степь попадают редко
Гость, 12 сентября 2013 15:53
Какие лучшие? Вы о чем? Что за бред?
Как правило, в кадеты попадают дети из неблагополучных и неполноценных семей; из семей, с матерями-одиночками; из семей, где нет настоящего мужчины, а мать хочет восполнить этот вакуум и т.д.
Исключение составляют лишь семьи потомственных военных, желающих продолжить свою династию. Но там тоже не всё и не у всех всё так просто. При этом, как известно, исключения лишь подтверждают правило.
Гостья, 12 сентября 2013 16:18
Гость, 12 Сентября 2013 16:20

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ :!:  :!:  :!:
Родитель, 12 сентября 2013 16:30
Директор предлагает решать проблемы глаза в глаза - ХА! Сегодня ему сказали, что в кадетском классе здоровый лоб оскорбляет и бьёт девочку! На что он ответил -- А ты дай ему сдачи! Это вопиюще! Маленькая хрупкая девочка должна в стенах школы защищать себя от обнаглевшего подростка сама????? А если он ответит так, что она пострадает сильно? А потом с ним будут разбираться, прям, как наша "полиция" -вот зарежут вас, тогда приедем! Значит, не надо кадетов учить отношению к девочкам и женщинам, они должны сами себя защищать и воспитывать вместо отцов-командиров кадетов! А директор будет благодарности и премии получать!
Гость, 12 сентября 2013 16:51
А те, учителя - МЧС-ники, что на фото, они являются  "кабинетными" сотрудниками нашего "прославившегося в последнее время" управления? И они успевают  управлять взрослыми  и обучать детей  одновременно? И всё за одну зарплату?
Где можно узнать о преподавательском коллективе кадетского корпуса? И кто и как может  стать учителем или воспитателем в нём?
Гость, 12 сентября 2013 17:04
Наблюдала праздничную линейку у театра, затем у памятника Курчатову- мрак, и это наши дети.... мат трехэтажный. Девчата после линейки во дворы по ул. Ленина ринулись покурить.
гocть, 12 сентября 2013 17:08
с самого начала было понятно , что "кадеты в Озёрске" - как минимум смешно ..)
Гость, 12 сентября 2013 17:10
Да причем тут 22 школа, вы возьмите и просто зайдите в любую другую школу, на перемене или на уроки к пятым шестым классам, посмотрите как ведут себя дети, причем от нормальных родителей, и это не кадетские классы обычные, вы сами то, кто писал это письмо в школе то видимо не учились! И у нас в далеком 1985 году в 24 школе столько было хулиганистых мальчиков и родители писем таких анонимных не писали, а кому надо приходили сразу к директору, и не подумайте я не учительница, а  такая же родительница и когда-то ученица школы 24.
Мама второклашки, 12 сентября 2013 17:14
Уважаемый автор,подумайте над тем что ,если бы не кадеты,то школу №22 закрыли как нерентабельную.Хотите ездить  в город каждый день? :) пишите,жалуйтесь дальше.Любой вопрос или проблему можно решить миром,поговорив с директором,завучем.В любом начинание есть свои сложности!Истерить,писать кляузы не дождавшись род.собрания-СВИНСТВО
Гость, 12 сентября 2013 17:18
"С вами лучше не связываться, т.к доказано жизнью, что это сразу отразится на ребенке. "- жалко детей таких родителей, которые не умеют даже общаться со своими детьми, постоянно прикрываются своими детьми, ищут вокруг всех виноватых. Очень сложно работать с такими семьями.. Такие родители повсюду найдут соринки. не замечая у себя бревна. Анонимы-родители решили все свои семейные проблемы спихнуть на учебное заведение.  Сути проблемы так и не обозначили. А на новом месте всегда нужно приживаться. Волшебников нет. Бедные дети. Жалко, что родителей не выбирают.
Гость, 12 сентября 2013 17:24
"и не подумайте я не учительница", - а учительницей быть сегодня зазорно? Тогда и не надо про  учителей совсем ничего говорить. Анонимки пишут просто от скуки и неумения вообще что-либо решить и предпринять. Лучше вообще ничего не делать, жить в грязи, наблюдать за подрастающими уже хулиганами и ждать чудес.
Гость, 12 сентября 2013 17:31
Может попробуете сами там поработать? Говорить могут все, а вот дело делать ...
Гость, 12 сентября 2013 17:47
Да вы что совсем люди гоните???у меня сестра там учиться в 7 классе,живет в благополучной семье,ей просто нравиться все что связано с МЧС и Военнослужащими , развели тут непойми что..я в шоке от наших людей.
Гость, 12 сентября 2013 18:56
Изначально нельзя объединять кадетов и обычных школьников в одном здании! Это ошибка! И её должен признать начальник образования. Да,  обучающая программа одна, но воспитательная, физически развивающая, скорее всего,  другая.
Всё - таки,  КАДЕТ - ЭТО БУДУЩИЙ ОФИЦЕР, А НЕ АСТРОНОМ ИЛИ КОНДИТЕР.
Ведь кадетский корпус - это должно быть закрытое заведение, это интернат. Что говорит о круглосуточном содержании. Кто - нибудь знает , сколько стоит содержание одного кадета? И в чьих карманах "застрянет эта копеечка"?
Коллега из лицея, 12 сентября 2013 19:23
Отличная идея с кадетским корпусом! Только такие глобальные проекты так быстро не делаются! Смешно судить о том, получилось или не получилось по 2 неделям работы. Сразу было понятно, что задача не простая. Что вы хотели, зашел ученик (очень разный!) в класс, вышел - кадет в первый же день? (как та лягушка о земь ударилась - стала царевной)Тут все должны объединиться: и учителя, и администрация, и родители! А не кляузы друг на друга писать. Кадетский корпус - это реальный шанс выжить школе №22. Сергей Александрович, держитесь! Терпения и побольше сил Вам и Вашим учителям! Успеха в начатом деле!
Гость, 12 сентября 2013 19:48
мчс-преподавателей с педагогическим образованием там нет, проводят занятия обычные офицеры, даже те, которые недавно работают
ГостьЯ, 12 сентября 2013 20:05
В школах действительно работать трудно. Да и кадетство новое дело. Горожане! Давайте поддержим людей, которые искренне желают добра для наших детей. А какие это дети и из каких семей выпуск из школы должен показать положительный итог этой задумки. Молодежь то бежит из города, и не факт, что на "большой земле" всем им удается найти свой кусок хлеба. В городе давно ни одно учебное учреждение не трудоустраивает местных выпускников. Так есть надежда, что кадеты будут востребованы. Лично я хочу предложить свою помощь, маленькую, но помощь.
МЧС-ник, 12 сентября 2013 20:13
Уважаемые друзья, вы должны понять, что во-первых это не военно-учебное заведение, как кто-то сравнил. И об этом сразу всем говорилось, что никаких льгот при поступленни высшие военные ВУЗы не будет. Цель - воспитать дисциплинированных и готовых к жизни молодых людей. А в ту же Суворовскую школу действительно издревле брали детей-беспризорников, из неполных семей и т.д. Корпус открыло управление образования, потому что это в первую очередь - школа. А пожарная охрана - только в качестве шефской работы, плюс преподавание нескольких специфических дисциплин. Никакие МЧСники оттуда не бежали. Уволился воспитатель - военный пенсионер. Кстати на эту работу уже принят другой ветеран - пожарной службы. И вообще,я не понимаю, КАК могли школы почистить свои классы, если решение о поступлении принимали родители, или сами дети рвались туда, что учителя ЗАСТАВЛЯЛИ детей уходить? Чушь...
Гость, 12 сентября 2013 20:26
кадеты - это будущие военные!!!! а значит у них тоже будет большая зарплата!
так давайте их заклюем заранее пока они не выучились и не стали получать много денег!
               :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 сентября 2013 20:45
ЛЮДИ О ЧЁЁЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ!!!!! Открыли новую школу КАДЕТСКУЮ, нет чтобы порадоваться пожелать успехов в начинании,опять сплошная злоба и зависть,УРА можно косточки пообмывать. Всё будет хорошо. А Акужинов С.А. отличный педагог и человек, он с ребятами постоянно в походах и лагерях археологических. У меня сын каждое лето ездил в этот лагерь, сейчас учится в другом городе, но летом приезжает и: Я к Сергею Александровичу в лагерь,
Гость, 12 сентября 2013 21:20
Уверена: письмо написано сотрудником школы, но не учителем, обучающим кадетов. Эти учителя добросовестно выполняют свои обязанности по отношению к детям, а вот те, кто не связан непосредственно с ребятами, ведут себя отвратительно
Гость, 12 сентября 2013 21:26
"Уважаемые жители города",оставьте пожалуйста в покое наших кадетов и людей которые с ними работают!!!! Откуда столько негатива? И наши дети не отбросы общества,они нормальные обыкновенные дети,такие же как и ваши!!!! Мы очень благодарны всему коллективу 22 школы и нашим наставникам из МЧС!!! Спасибо Вам большое,а особенно Акужинову!!!! Очень надеемся что совместными усилиями мы сможем воспитать из наших мальчиков настоящих кадетов!!!!
Эдуард Мухаметшин, 12 сентября 2013 21:40
Знаю директора Акужинова лично, знаю его как человека - это очень терпеливый и интеллигентный человек, но решать проблемы он умеет.
Я уверен, что он справится с работой.
Конечно всё ещё впереди и будет ещё очень много писков и визгов недовольных родителей.
Всё будет строго по закону и уставу учебного заведения.
Балагуры и избалованные будут отчисляться, правда не сразу, а только после тщательной работы с учеником и их родителями.
Гость, 12 сентября 2013 21:40
Несомненно то, что многие родители, отправив своих детей в 22 школу, освободили себе массу  свободного времени. НО! Тем, кто удосужился посетить родительское собрание, ясно дали понять, что подобные дети не будут продолжать обучение. Кадетский корпус это не исправительное учреждение для малолетних хулиганов, и те дети (и родители), кто это сейчас оперативно не поймут - ариведерчи, господа! Вас никто не держит! Более того, вы там не нужны! Портите имущество, приклеивайте друг другу к стульям, хамите, деритесь в своей семье. Если ваши дети асоциальны - это проблема воспитания, это, дорогие родители, ВАШИ проблемы! Не надо все сваливать на директора школы, на сотрудников МЧС, которым, я лично, говорю огромное спасибо, за то, что они вообще согласились учить моего ребенка. О чем говорить, если даже родители, придя на собрание, не удосужились выключить звук у мобильных телефонов! Вы говорите дети плохие...
Основная масса недовольных - вы хотя бы почитайте историю кадетских корпусов. Изначально в кадеты брали исключительно детей дворян и офицеров. Конечно, брали и неблагополучных детей и детей сирот, но не для того, чтобы избавить попечителей (если таковые имелись) от хлопот, а для того, чтобы дать ребенку шанс стать Человеком! и дать ему образование, которого он мог и вообще не получить. Устав того времени гласил, что нужно "воспитывать и обучать юношество благородное", что "надо взрастить младенца  здорового, гибкого и крепкого, вкоренить в душе его спокойствие, твердость и неустрашимость"! Если вы думаете, что все это должны делать директор школы и офицеры МЧС, ну вы просто молодцы! В первую очередь, это должны понимать родители детей, без их (нашей помощи) эта великолепная идея, разрушится даже не начавшись. А Сергей Александрович замечательный директор, каждой школе бы такого! Это замечательное начинание, искренне верю в то, что общими силами все у нас получится!
Фрекен Бок, 12 сентября 2013 21:47
сразу скажу, что мой сын никаких претензий к кадетам не предъявлял, хотя я расспрашивала, что за ребята пришли, как себя проявляют и прочее. ни хорошего, ни плохого о них сказать пока не могу.
была сегодня на родительском собрании. чесслово, стало обидно за Акужинова!
во-первых, не так уж долго он занимает пост директора, чтобы люто его судить; во-вторых, под его руководством в школу стали приходить новые учителя, в том числе и молодые кадры, а это уже само по себе дорогого стоит!
в-третьих, сколько лет ведутся разговоры о закрытии школы 22 ?
9 классов по 10-12 учеников, а он нашел способ привлечь новых учеников. кто бы из городских родителей просто так оправил своего ребенка в татышскую школу? так что задумка себя оправдала.
бонусом будет полное среднее образование, то есть на 10-11 класс наши дети не будут ездить в городские школы, а продолжать обучаться здесь!

что еще немаловажно, Сергей Александрович действительно готов к диалогу, не прячется от проблем, активно взаимодействует с родителями. может, не всегда успешно (недостаточно опыта руководства, да и не угодить на всех), но всегда открыто!
на собрании он очень красиво сказал про анонимки. дословно не вспомню, но суть в следующем: либо человек-аноним не уверен, что поступает правильно, либо четко осознает, что поступает неверно.
и еще, 28 человек, поддерживающих маму-анонима - это ДВА класса как минимум!
вопрос к ним: что же на собрании вы молчали?

когда у нас в классе была проблема, пригласив на собрание директора, мы галдели (иначе не скажешь :oops: ), как оглашенные! абсолютно некультурно перебивая друг друга, предъявляли претензии и требовали немедленно ее решить!
так почему молчали вы?!!

досадно... есть небольшая надежда, что все это придумала ОДНА особа, которую на самом деле никто не поддержал, а сама она не нашла другого пути, кроме обращения на сайт, где можно выдумать себе группу поддержки и в стопятсот человек.
Гость, 12 сентября 2013 21:53
Тем, кто осуждает автора анонимки - она уже не анонимка, фамилия есть в редакции! Просто писали от имени группы родителей и так и подписались! Во- вторых - заметку так и не опубликовали - откуда вы знаете, что писали родители? Какое право имеете осуждать людей, не зная о чём они писали? Они обращались к Барабасу, чтобы он нашёл для корпуса офицеров- воспитателей, а не оставлял кадетов на произвол судьбы! Они предоставлены сами себе! А то, что пришли в большинстве своём неблагополучные дети - так это даже здесь уже написали! Как бы вы отнеслись к тому, что в ваш класс к ребёнку пришли бы сразу 10 новых учеников - хулиганов! Сами родители на линейке говорили своим сыновьям - наконец-то на тебя найдут управу! Так, что родители возмущены бездействием педагогов и начальников наших, которые не подготовили никакой базы под корпус, не набрали педагогов - военных, хотя бы прапорщиков! А сейчас в школе будут отчисления - зачем сразу брали всех без разбору? Там натуральная "Республика ШКИД" , а не корпус! Никто за детьми не смотрит, что по вашему должна делать молоденькая хрупкая учительница с ордой хамов?
Гость, 12 сентября 2013 22:02
вот вам в тему про учителей... и вообще пора бы уже закончить обсуждать чужие зарплаты и доходы - свои считайте (кстати, и считать, и писать, и читать вас научили именно учителя!!!)
Адвокат: раз процесс, два процесс - завтра будет "Мерседес".
Врач: раз аборт, два аборт - завтра еду на курорт.
Учитель: раз тетрадь, два тетрадь - есть чем ж... вытирать !!!!!!!!!!!!!!!!!
Булочка, 12 сентября 2013 22:06
Мамаша :!:  Забирайте тогда свое чадо! Под вас подстраиваться не будут.из-за вас кадетов не выгонят :!:


Гость, 12 Сентября 2013 16:37
Что Вы хотели, собрали 100 с лишнем учеников из разных школ города, вот каждый и пытается занять своё место в коллективе. Притрутся друг к другу и к учителям, найдут подход и будет все отлично. Кстати и школа и педагоги были не готовы к такому количеству детей, увеличившихся почти вдвое. Жаль детей - кадетов, сразу негатив и не понимание со стороны педагогов, учеников 22 школы, их родителей и кстати жителей п.Татыш. Потревожили видите ли их "болото"...


СОГЛАСНА  :!:
Гость, 12 сентября 2013 22:08
Я не очень понял про цель - "воспитать дисциплинированных и готовых к жизни молодых людей". Т.е. -  главный предмет в корпусе, ой, в школе,  ОБЖ по методике "кнута без пряника".
Так это корпус или школа? Кому нужна эта игра слов? То гимназии, то лицеи, то вновь школы. И вот вам,пожалуйста,  хорошо забытое (для нашего города) название "кадетский корпус", но с какими - то модными, странными  целями?
И какая радость от этого начинания? Объясните. Неужели выпускники -  кадеты  дружно придут работать в городскую "пожарку"?
По - моему, именно здесь и сейчас, переписывается история России. Переписывается грубо и  не аргументированно. Озёрск рулит!
Какая злоба? Какая зависть? пока ещё завидовать некому и нечему. Пока ещё анонимки, слухи, сплетни.
Родственники кадета, 12 сентября 2013 22:14
Не стоит говорить о кадетах якобы они  "лучшие ученики" Вот например, я знаю парней,что стоят на фото втроем, они из очень благополучных семей,просто хотят связать свое будущее с МЧС..поэтому , не стоит писать тут за всех,что учиться отправили худших! На своих детей посмотрите. А ведь на собрании говорили,что звонки до сих пор поступают в кадетскую школу и просят зачислить детей! Там и ботаники есть,как сейчас говорят,и худшие дети. Так что не обобщайте !!!
Semma, 13 сентября 2013 00:06
Господа! Почитайте историю. Из таких "раздабаев" ,как вы говорите, держалась вся Россия.Они  шли в огонь и воду! А другие занимались в это время  пустословием и рукоблудием. Я рад, что у нас еще есть люди  создать этот кадетский корпус.
Гость, 13 сентября 2013 01:41
Я в шоке от написанного...о чем вы... в любой школе так начинается адаптация детей сначала а родителям не отрывайте детей от реальности это школа жизни и все это проходят.
Гость, 13 сентября 2013 04:41
Труд нелегкий,лучше помогите педагогам и их родителям, выкладывайте фамилии более "активных" в поведении учеников на сайте, я думаю, что их это немного притормозит.
Гость, 13 сентября 2013 06:26
Читаю комментарии и не удивляюсь, что в школе 22 - переполох. Перечитайте все выше написанное - переполох у нас на сайте и в наших головах. Чего мы хотим от подростков в неуправляемом возрасте, если взрослые неадекватны, судя по комментам?! Перечитайте Макаренко "Педагогическую поэму", Кассиля "Кондуит и Швамбрания". По сюжету в подобных заведениях всегда "переполох" вначале, а потом все утрясется. Респект С. А. Акужинову. Уважаю и помню по 30 школе, где он был учителем истории и кл. руководителем моего сына.
Гость, 13 сентября 2013 06:29
Была на собрании!!! Это просто ужас,родители сами вести себя не умеют,а что говорить о их детях! Самая большая ошибка организаторов,что набрали детей из 34 школы! Я переживаю за своего сына,уже хотела перевести его обратно в школу,но ему нравится в кадетском корпусе! Переживаю,что эти не воспитанные,не управляемые дети возьмут верх над нормальными,адекватными,которые хотят учится детьми! Прошу директора школы исправить эту ошибку и как можно быстрее! Пусть родители,которые их так воспитали, занимаются ими,и  гладят по голове за их проступки! Кадетский корпус-это не колония!
Гость, 13 сентября 2013 07:10
Родители, остановитесь. Где Вы сейчас? Где Ваши дети?. Захотели поболтать - сели за компьютеры. И что? Нравится?  ;)
Кадетский корпус в Озёрске - это просто школа, только в другой форме (одежде). Вот вся прелесть, которая так привлекла мальчиков и их родителей. Как насчёт службы в армии? Это вопрос для родителей.
В очередной раз в Озёрске "пускается пыль в глаза". За красивой, модной вывеской спрятаны непродуманные, неподготовленные действия руководителей администрации, образования, МЧС. Жаль...
Посмотрим, что будет через год. Но я не верю в успех...
Гость, 13 сентября 2013 07:26
Гость, 12 Сентября 2013 19:04
Наблюдала праздничную линейку у театра, затем у памятника Курчатову- мрак, и это наши дети.... мат трехэтажный. Девчата после линейки во дворы по ул. Ленина ринулись покурить.


Какой мрак,кадеты были самые красивые,а остальные ,или родители стояли или ученики.И хватит поносить всех и 22 школе ученики ни айс. Вы взрослые ,сейчас что делаете своими руками,вы развиваете войну между Татышом и городом.Вы подумайте ,что может получиться? И будет виноват директор, а не вы товарищи родители. :!:  :!:  :!:  :idea:
бабушка, 13 сентября 2013 07:27
Не знаю, как делать ответ на сообщение, но я пишу в поддержку мамы, которая пишет в 08:29, про то, что была на собрании и видела поведение родителей . Я тоже там была, более того, мне рассказывали, что же было на самом деле в заметке. Там обсуждалось именно то, что пишет эта мама. Никто Акужинова не обвинял, а говорили о бездействии властей. Один Акужинов это не вывезет. И прежде, чем обвинять родителей, волнующихся за своих детей - узнали бы, как на самом деле обстоят дела! А детям, которые официально признаны неадекватными - не ме6сто в обычной школе. Их не из вредности переводили в 34-ю школу! А по направлению ВРАЧА!!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 сентября 2013 08:07
если бы не кадеты,то школу №22 закрыли как нерентабельную. - А школа - она ЛЮБАЯ нерентабельная, у нас образование же бесплатное, все школы существуют на дотации из бюджета.

Странно, вроде назвали кадетским корпусом, а на деле это не военная школа и без всех атрибутов кадетских корпусов. Так что это, просто ширма и замануха для пополнения классов и повышение гешефта у руководства? Да, у Макаренко там все расписано хорошо, хэппи энд, но где Макаренко, а где реальность... Да и пока все утрясается, как положено по сюжету, кто-то может пострадать. Почему-то об этом никто не беспокоится, или травмы ребенка будут платой за идею? Я бы на месте родителей учеников 22 школы забирала оттуда детей и переводила в нормальные городские школы, от беды подальше. Да, везде есть свои хулиганы, но не в такой пропорции, да и в более спокойной обстановке.
Из 34, говорите, набирали? Она же коррекционная, тем детям нужно не кадетство, а лечение и щадящий режим, еще бы из 37 приглашали...

Переживаю,что эти не воспитанные,не управляемые дети возьмут верх над нормальными,адекватными,которые хотят учится - если их хотя бы треть, то возьмут, будьте уверены. И утащат за собой остальных, адаптируют под себя. Увы. Стая всегда побеждает.
Гость, 13 сентября 2013 08:17
Гость, 13 Сентября 2013 09:26 - вам самим бы в школу, в начальную... Как настолько неграмотные люди могут еще обсуждать вопросы образования?
Гость, 13 сентября 2013 09:42
все будет хорошо.Скоро сошью :( тем ,что может получиться война.И тогда караул . :cry:
Гость, 13 сентября 2013 10:22
А вы уверены, что ученики школы №22 , поселковые дети все благополучные? Уверяю вас далеко не так. И 34 школа -это не показатель безнравственности и хулиганства. Дети и в "элитных" школах "хромают" поведением, не все, конечно
Гость, 13 сентября 2013 11:03
Гость, 13 Сентября 2013 00:02
Адвокат.....
Врач.....
Учитель....

Здорово! 8)  8)  8)  8)  8)  8) Возьму на вооружение. Я как раз учитель.
синий троль, 13 сентября 2013 11:20
Странно, вроде назвали кадетским корпусом, а на деле это не военная школа и без всех атрибутов кадетских корпусов. Так что это, просто ширма и замануха для пополнения классов и повышение гешефта у руководства?

У  нас в расеянии хоть лицеем, хоть гимназией что назови, всё равно шарашка получается. В какую емкость не наливай, а химический состав то всегда один и тот же . аховый шухерный. Химики поймут о чём я :D и как  мебельщики становятся министрами обороны.
Гость, 13 сентября 2013 11:23
бабушка, 13 Сентября 2013 09:27
детям, которые официально признаны неадекватными - не ме6сто в обычной школе. Их не из вредности переводили в 34-ю школу! А по направлению ВРАЧА!!!!!!!!!!!!!

По направлению врача сдают анализы. А в 34-ю школу переводят по направлению психолого- медико- педагогической комиссии, где такое решение принимается коллегиально, и одного только "признания неадекватности" для этого недостаточно. Смею Вас уверить, что среди учащихся массовых школ детей с задержкой психического развития - хоть пруд пруди. И если такой ребёнок не доставляет своим поведением никаких проблем учителю и с большой натяжкой учится на троечки, он сможет проучиться там ещё долго.
Гость, 13 сентября 2013 11:24
Ответ Гостя 12 сентября 2013 16 : 20 говорит о том, что Гость 12 сентября 15:21 во всем прав. Только потоки бранных слов и слово "хамло" адресуйте себе любимой. А еще учитель.. Стыдно за таких. Поэтому дети и не хотят идти в школу.
Гость, 13 сентября 2013 11:38
Гостю 13 сентября 13 ; 24
 Да, вы правы, " хамла " в нашей школе хватает. А также высокомерия и самомнения о собственной исключительности. Тут и диплом о "высшем" оюбразовании не поможет. Ушли из школы главное - любовь и доброта. Но много агрессии и злобы, исходящие от так называемых "педагогов". Жалко детей.
Возмущённая, 13 сентября 2013 12:20
Теперь и до 34 - ой добрались. Молодцы! 22-ую всю протрясли, что же вы за нелюди такие? Что за ненависть к детям с проблемами в развитии? Дети не виноваты, что они ТАКИЕ. Виноваты РОДИТЕЛИ, во всём, а особенно в воспитании. Можно подумать что в обычных школах нет проблемных детей и родителей. Да, в школе 34 много детей из неблагополучных семей, но с девиацией детей нет, они учатся в 202-ой. Тоже касается и школы 22 (кадетский корпус), это не исправительная колония, как многим кажется, там очень много умных и смышленых ребят. Лично знаю многие семьи, которые счастливы и довольны. Особенно нравится детям, не это ли важно? А дети которые в кадетский корпус попали случайно скоро оттуда отправятся обратно по своим школам, т.к. не оправдали доверия оказанного им, а их  родители не слышат о проблемах их детей или просто не понимают.
Гость, 13 сентября 2013 12:34
Не чего на зеркала пенять, коли рожа крива! Детей надо своих в семье воспитывать, а не надеяться, что  чужие дяди и тёти их воспитают. Всё из семьи идёт.
Бродяга по жизни, 13 сентября 2013 13:30
"Гость #84  13 Сентября 2013 13:38:00
Да, вы правы, " хамла " в нашей школе хватает. А также высокомерия и самомнения о собственной исключительности. Тут и диплом о "высшем" оюбразовании не поможет. Ушли из школы главное - любовь и доброта. "(с)
Скорее не ушли, а их вытеснили хамство и неуважение родителей и школьников, которые проецируют поведение своих родителей.
Добро всегда было слабее. И вот.. не выдержало напора... И пока родители не повернутся в школе ЛИЦОМ, пока не перестанут поносить учителей, зачастую при детях, добро не вернётся, как бы учителя ни старались.
ОЗЁРСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС МЧС РОССИИ, 13 сентября 2013 13:52
Мнение могильщиков нашего добрго начинания нам неинтересны. Озёрскому кадетскому корпусу МЧС России СЛАВА!!!
Кадет, 13 сентября 2013 14:42
Озерскому кадетскому корпусу МЧС России Слава!!! Могильщиков в отстой. Кадеты поддержим!
Гость, 13 сентября 2013 14:45
Бродяга по жизни, 13 Сентября 2013 15:30
Ушли из школы главное - любовь и доброта. "(с)
Скорее не ушли, а их вытеснили хамство и неуважение родителей и школьников, которые проецируют поведение своих родителей.
Добро всегда было слабее. И вот.. не выдержало напора..
Если мы разнополые, прямо расцеловала бы за такие мудрые слова ;)
Гость, 13 сентября 2013 14:45
Озёрскому кадетскому корпусу МЧС России СЛАВА!!!
Рановато славословить-то ещё! Не за что пока.
Гость, 13 сентября 2013 16:24
Я надеюсь, два экземпляра, которые подписались как "кадет" и "Озёрский кадетский корпус МЧС России" никакого отношения к ним не имеют. Иначе. Озёрский кадетский корпус уже по уши в .......
Гость, 13 сентября 2013 17:47
Надейся и жди! А уши бреги лучше свои :!:
Гость, 13 сентября 2013 18:38
Легко судит тот, кто не работал в образовании. 22- обычная школа с расторопным  директором. Если в России всё взрывается и тонет , то Путина не ругают остервенело. А воспитывать наших детей - труд адский,  большой по нервным затратам, маленький по оплате, Словом до нерадивого ученика  дойти трудно , тем более быстро это не получается, тумака  давать - мама придёт жаловаться , да и, если бы и не приходила , физическое воздействие на ученика, любой педагог знает , положительного результата не даёт или даёт?  .))) Чтобы кадеты встали, надо  школе.помогать .
Гость, 13 сентября 2013 19:04
Гость, 13 Сентября 2013 19:47
Надейся и жди! А уши бреги лучше свои :!:
Вот ответ, достойный кадета славного корпуса МЧС! И воспитанность, и интеллект - все при нем!
Гость, 14 сентября 2013 08:25
Господину реакторщику !  Плавали знаем как сложно вы управляете, лопатами в топку по 6часов уран кидаете . К вам в течение часа после начала смены бесполезно обращаться что-то сделать и за час до конца  смены ,трутень  наш, как-же , вы-ж еще чайку-кофейку не попили. Уменя Жена в школе работает , к 8 утра уходит и в 6-ом часу вечера приходит. Суббота тоже рабочая и каждый день за компьютером  до поздна сидит, к следующим занятиям, конкурсам и т.д. готовится, а еще куча отчетов и других бумаг.Поменяй тяжелую реакторскую долю на легкие учительские деньги.
Заметно чище, 14 сентября 2013 09:50
Озбука от Заметно чище (К - начало)

Капелла (куда надо) – популярная в современном Озёрске коллективно-анонимная (как водится) форма участия в обсуждении социально-значимых вопросов.
См. также Татыш – матыш городов озерских.
----------------------------------------------------
Читайте.
Гость, 14 сентября 2013 16:03
Люди! Остановитесь! Всему нужно испытание временем! Вот и дайте его! А про бездействие администрации и управления образовани - вообще полный бред! Они создали корпус, они его и контролируют! Голосуют дети и родители! Если нравится, то будут учиться, а ваши мнения-сомнения к делу отнести сложно или невозможно. Обобрать можно все, а может поучаствуете делом?
Гость, 14 сентября 2013 17:23
"Заметно чище", ты же тоже анонимщик!  :)
Так прикол то в чём, городской  "озбуковед"? ;) Ты кого сейчас собрался "оразовывать"?
Заметно чище, 14 сентября 2013 18:24
"Заметно чище", ты же тоже анонимщик!  :)
Так прикол то в чём, городской "озбуковед"? ;) Ты кого сейчас собрался "оразовывать"?
---------------------------------------------------------------
Я не припоминаю друзей с такой ярко выраженной сексуалистикой.
Гость, 16 сентября 2013 08:10
У кадетского корпуса два варианта развития - либо выгнать всех тех, кого "попросили" из других школ. Либо родителям нормальных учеников поскорее забирать оттуда своих детей. Потому что в нынешнем виде эта орава не даст ни преподавать учителям, ни учиться тем, кто учиться хочет.
По поводу мат.базы: будут кости - мясо нарастёт! (С) народное.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений