РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Заведующие, закрывайте ворота

Городская жизнь, 26 августа 2013 07:32, Читатель

23 августа в половине пятого вечера я пришел за своим ребенком в ДС № 54 "Звездочка". Зашел через калитку со стороны Дзержинского, 51. Проходя от калитки до садика, я увидел картину, при которой мне хотелось совершить «преступление», а именно нанести кое-какие повреждения автомобилю. Но… не догнал. Причина такого желания проста: по территории садика примерно со скоростью 10-15 км/ч. двигался автомобиль «Toyota» (чероки) - джип, водитель которого в принципе не может видеть что у него перед автомобилем ближе 3-4 метров. Водитель ехал и «трендел» по телефону, глядя по сторонам, только не на дорогу. Справа и слева у него были густые кусты, между которыми бегают дети, естественно, не думая ни о каком автомобиле, которого они там и не видели никогда.

По счастливой случайности из-за кустов в эти секунды никто не выбежал, а ведь на всех окружающих «Барана на Джипе» участках бегали сломя голову дети от 3-х до 5-ти лет. И никакая воспитательница не смогла бы ничего сделать, если бы ребенок резко выбежал бы перед автомобилем. О последствиях даже страшно думать.

Хочу обратиться ко всем заведующим! Закрывайте ворота, а если есть КРАЙНЯЯ необходимость, перед автомобилем должен идти сопровождающий ответственный сотрудник, ну а про скорость и особое внимание водителя я вообще молчу.

А могло случиться примерно так:



Или вот так:



Родитель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 26 августа 2013 07:37
реально бесит когда гоняют во дворах  :evil: , а когда подходишь к автомобилистам, то они делают морду кирпичом и хамят, а в последующем продолжают дальше гонять  :evil:  :evil:  :evil: , видимо и во дворах пара делать лежачих полицейских (но ни кто этим заниматься не будет)
Гость, 26 августа 2013 07:39
Жаль, номер не запомнили.
Гость, 26 августа 2013 07:40
О блин уже по территорие садиков катаются   :o  :evi :evil: l:
Добрыня, 26 августа 2013 07:51
Замечаю, что часто водители по телефону говорят, держа в руках. Хотя в их авто (я знаю точно) есть система hands-free. То есть громкая связь. Но ей они почему-то не пользуются.
Гость, 26 августа 2013 08:00
в дет садах вообще нафиг запретить езду в рабочее время, доставка продуктов и проченго до 07:00 либо после 18:00 и баста, дети это самое сявтое что есть на этой земле!!!!!
Гость, 26 августа 2013 08:17
... 51 теперь всегда на замке - а то таксисты повадились кататься через него))  :evil:
Местный, 26 августа 2013 09:01
Мой брат-2 в далёком детстве попал под грузовик ГАЗ-66 возле ДК на Блюхера. Шило в заднице было. Слава богу обошлось без серьёзных травм.Но в больнице своё отлежал. Сразу стал умнее. Правда,Андрюха?
Гость, 26 августа 2013 09:50
На территорию садиков часто заезжают всякие электрики, сантехники и прочая обслуга, они не в силах дойти ножками от калитки до дверей. И частенько касаются со скоростью явно не 5 км в час
Гость gtycbjyth, 26 августа 2013 10:15
Если с ребёнком что случиться, то всё равно отвечать будет воспитатель, а уж потом шофёр, ну и заведующая естественно.
Гость, 26 августа 2013 10:19
а у нас в садике и деректрисса и ее любимчики ставят машины на территории д/с.
Доктор Лайтман, 26 августа 2013 11:04
конечно бесит когда водилы гоняют. это касается не только дворовых территорий или садиков. НО! уважаемые родители, вы же видите какое безобразие происходит в нашей стране!! вы же своими глазами видите весь произвол властей и людей, имеющих большие деньги!! научите ребенка быть предельно внимательным на улице!!!
Гость, 26 августа 2013 11:13
из дет.садиков стоянки для машин сделали...надо жаловаться выше
Гость, 26 августа 2013 11:23
Один Чудак на синем форд фокусе 312, на скорости не меньше 40 км\ч залетел в д\с 26. Там всегда дети бегают, так на замечание даже не отреагировал, и мать с ребенком рядом были. Я считаю, полная деградация населения. Ведь там может играть их ребенок.
Dniwe, 26 августа 2013 11:59
двигался автомобиль «Toyota» (чероки) - джип
==================
Это что за автомобиль такой?  :o
Гость***, 26 августа 2013 12:13
У магазина Елена, со двора меня с коляской чуть не сбила машина. Водитель летел на приличной скорости, я успела дёрнуть коляску назад, а водитель обхамил меня всячески и уехал. Это нормальное поведение?
Гость, 26 августа 2013 12:45
В 54 садике постоянно стоят машины на территории садика, всем хоть бы хны.
гocть, 26 августа 2013 15:39
видосы аащще канеш жестяные , подобное нужно по ТВ крутить вместо рекламы ...

ЗАДОЛБАЛИ ЛЕТАТЬ ВО ДВОРАХ (((
Гость, 26 августа 2013 16:48
Детский садик в конце Чапаева -что жители близлежащих домов, что сами родители на машинах разворачиваются ТОЛЬКО на территории садика ) утверждать не буду, но по -моему ворота открыты целый день... в любом случае, утром и вечером точно, для кого???
Гость, 26 августа 2013 16:58
А у нас в43д/с (Восточная14-16)медсестру муж довозит прямо ко входу в здание.
Ленок, 26 августа 2013 19:12
Гость, 26 Августа 2013 14:45 вот здесь вы лукавите..я вожу ребенка 4 года туда и кроме машины сторожа на территории учреждения не видела) на " заборе тоже написано"..
Ленок, 26 августа 2013 19:15
Гость, 26 Августа 2013 18:58 а вам тошно от этого?ну довозит и что?у нас директора тоже довозят ко входу или что теперь ей надо возле ворот выйти и чапать пешком? Если заведующая д/с разрешает,то о чем собственно разговор..
гостья, 26 августа 2013 20:55
А меня БЕСИТ-БЕСИТ-БЕСИТ :evil:  :evil:  :evil:  когда вододятлы паркуют свои телеги прямо на тротуарах во дворе!!! :!: (особенно это касается Гайдара, Дзержинского и К.М. Вот иду я с коляской, стоит этакая телега на моем пути, приходится сходить с тротуара, чтобы обойти её, и конечно же едет машина мне навстречу. У водилы морда кирпичем, типа раскорячилась тут. А мне блин чё-испариться с коляской чтоли???или в небо взлететь?????или сквозь землю провалиться?????? Еще сидит и стебется.... Вот так и хочется в машину, которую паркуют на тротуаре, у подъезда или на пешеходном переходе кинуть хотя бы яйцом, или напинать по колесам. Дорогие водятелы! В следующий раз, хорошенько подумайте, прежде чем так парковаться, возможно ваша драгоценная тачка будет "очень случайно" поцарапана какой-нибудь коляской. С неуважением, мама с коляской....
Stalin, 26 августа 2013 21:34
Посмотрел ролики, вспомнил подобный случай. Едем с супругой на машине по двору, скорость примерно 5-6 км/ч. Вдруг из-за кустов выскакивает ребенок, прямо перед машиной. Остановиться успел - ребенок ткнулся уже в стоящую машину. Нашли маму ребенка, поехали в приемный покой на всякий случай. Слава богу, с ребенком все было в порядке. С тех пор по дворам передвигаюсь вообще ползком, стараясь смотреть сразу во все стороны. И всем настоятельно советую. А та дамочка во втором ролике летела по двору очень быстро. И чудо, что дети не успели разогнаться.
P.S. Вполне понимаю эмоции водителя и пассажирки в первом ролике.
P.P.S. Ну и конечно, по территории садика на машине - это уже ни в какие ворота не лезет.
Jackill555, 26 августа 2013 21:41
"Ленок, 26 Августа 2013 21:15
Гость, 26 Августа 2013 18:58 а вам тошно от этого?ну довозит и что?у нас директора тоже довозят ко входу или что теперь ей надо возле ворот выйти и чапать пешком? Если заведующая д/с разрешает,то о чем собственно разговор.."

Разговор о безопасности детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И для вас важнее удовлетворить свои хотелки????
Alfa Romeo, 26 августа 2013 22:08
Конечно пешком топать...у нас что Бангок Хилтон? Или мадам директор опаздывает? пусть на подопечных своих равняется..раз-два -раз-два..! :D  :D  :D
Гость, 26 августа 2013 23:56
Ситуация с авто в личном владении усугубляется со страшной скоростью! Они (авто) становятся ценнее человеческой жизни. Водители наглеют. А мы всё уговариваем их быть осторожнее... Корень же проблемы в чрезмерном количестве этих "братоубийственных снарядов", как сказал один писатель. Решать надо кардинально. Но вряд ли это произойдёт: слишком выгодно делать на этом поле деньги... Сегодня нас, двух женщин, чуть не придавил к стенке старого ресторана один такой гад, мы стояли у окошка овощного магазинчика. Там тесно было, уже стоял один, так тот, другой, чуть  не по ступням нашим проехал. Я продуктовой сумкой шлёпнула в его окно. Он даже не оглянулся. Как жить нашим детям и внукам?
Гость, 27 августа 2013 06:41
Гость, 26 Августа 2013 10:00  


в дет садах вообще нафиг запретить езду в рабочее время, доставка продуктов и проченго до 07:00 либо после 18:00 и баста, дети это самое сявтое что есть на этой земле!!!!!
а в это время ТЫ будешь продукты развозить? сколько ездил в Вишневогорск, во многих школах и дет.садах ворота были закрыты на замок, ключи на вахте. или ты думаешь что у тех, кто продукты развозит нет детей и им все равно, ночью или рано утром ехать? а со своими когда сидеть???
Гость, 27 августа 2013 08:43
СПАСИБО ВАМ ЗА СТАТЬЮ !!! Мой ребенок тоже ходит в этот детский сад, страшно ужасно!!!Может быть задумаются!!!
Гость, 27 августа 2013 14:09
у входа в 33-ю школу тоже постоянно машины ездят!
Местный, 27 августа 2013 14:44
Открылась калитка для возмущённых анонимов...."А он свою...довозит ...до".. .Почему то имён не хватает. А нам,обывателям,так приятно узнать,кто...и куда... довозит ...свой багаж.
Гость, 28 августа 2013 18:57
к школе №32 тоже не подойти ребенку и пешему родителю, "заботливые" родители встречают свое чадо прямо у крыльца школы! Свое то дороже!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений