РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Трагедия у "Заозёрного". Пресс-релиз ОГИБДД

Автокатастрофы, 11 октября 2012 10:03, источник: ozerskadm.ru
9 октября, в 7 часов 49 минут, на регулируемом перекрестке по ул. Челябинская, у магазина «Заозерный», произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля марки «ВАЗ–21043» и мотоцикла «Кавасаки».

Водитель, 1951 года рождения, управляя автомобилем, двигаясь на зеленый сигнал светофора и совершая поворот налево, не предоставил преимущества в движении мотоциклу марки «Кавасаки», под управлением молодого человека (1972 года рождения), который также двигался на разрешающий «зеленый» сигнал светофора прямо без изменения направления движения.

В соответствии с требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации молодой человек имел категорию на право управления мотоциклом и был в застегнутом мотошлеме, но, к сожалению, это его не спасло от получения серьезных травм. С места происшествия бригадой скорой помощи мотоциклист был доставлен в реанимационное отделение городской больницы. В 9 часов 25 минут молодой человек от полученных ран скончался.

В данный момент по факту данного дорожно-транспортного происшествия ведется проверка.

Начальник ОГИБДД Печенкин А.В. 

003.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nix5170, 11 октября 2012 10:17
ужас  :o
мотоциклист №3, 11 октября 2012 10:26
я ж предположил что пенсия за рулем!!! эти деды дальше метра то не видят,куда за руль то прыгают???.... большенство машин то пропускают, ждут, спасибо им....
Гость, 11 октября 2012 10:26
интересно скорость движения мотоциклиста установлена?
мотоциклист№3, 11 октября 2012 10:30
я судя по деформациям скарость мото было в пределах 70... не летел он!!!
Гость, 11 октября 2012 10:34
под управлением молодого человека (1972 года рождения)
__________
Надо полагать 40 лет.
Соболезнования родным и близким
Гость, 11 октября 2012 10:42
ужасно, вот так унёс жизнь человека(((
Гость, 11 октября 2012 10:47
собственно это уже было не раз. Водители жучек не всегда представляют себе что мотоцикл может разгоняться и ехать быстро. А водители мотиков не всегда это учитывают. Вообще мотоциклисты потенциальные смертники, в случае аварии процент смертности у них выше. только это и останавливает от покупки мотоцикла.
Гость, 11 октября 2012 10:57
мотоциклист№3, 11 Октября 2012 10:30
я судя по деформациям скарость мото было в пределах 70... не летел он!!!
А по видео из магазина "Заозерный" скорость была его на много больше 70!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 11 октября 2012 11:21
"мотоциклист №3, 11 Октября 2012 10:26
я ж предположил что пенсия за рулем!!! эти деды дальше метра то не видят,куда за руль то прыгают???.... большенство машин то пропускают."
Вы, хоть, правила читали? Там, вроде, нет такого, что мотики имеют приемущества. Надо обязать всех мотоциклистов сдавать экзамен по правилам в ГАИ 1 раз в квартал!
Гость, 11 октября 2012 11:30
я судя по деформациям скарость мото было в пределах 70... не летел он!!!
Во, дожили! По деформациям опытные определяют скорость!! И не надо никакой экспертизы уже... Очень хочется спросить у начальника ОГИБДД Печенкина А.В. , когда же в Озерске будет наведен порядок с байкерами , скутеристами И т.д.??? Ехал как-то за одним, так за одну минуту умудрился пять грубейших нарушений ПДД сделать!!!
Гость, 11 октября 2012 11:33
А где это видео можно посмотреть?
Лана, 11 октября 2012 11:41
ой люди, не судите, да не судимы будете.. :!: . сколько смертей уже в этом году... :cry:  :cry:  :cry:
так все это ужасно, одному 40, другому 60. :(  один погиб, другой на пенсии в тюрьму.  давайте будем внимательнее друг к другу!!! внимательнее на дорогах!! и нельзя так говорить "смертники".. у всех свои увлечения, у многих эти самые увлечения - риск, но это их выбор.
Гость, 11 октября 2012 11:41
всех жалко...
Гость, 11 октября 2012 12:16
Гость, 11 Октября 2012 11:21
...
Вы, хоть, правила читали? Там, вроде, нет такого, что мотики имеют приемущества. Надо обязать всех мотоциклистов сдавать экзамен по правилам в ГАИ 1 раз в квартал!

А вы сами читали(хотя бы) ПДД. "Четверка не только мотоцикл должна была пропустить, а всех остальных участников движения. Ну хотя бы фото повнимательней рассмотрите :)
Местны, 11 октября 2012 12:28
С большой долей вероятности предположу, что водитель жучки даже не видел парня. При повороте машины мотоцикл просто попал в мёртвую зону правой стойки.Такие случаи были и со мной. Потом бросало в холодный пот, когда представишь последствия такого эффекта. Сейчас всегда двигаю головой,чтобы исключит эту мёртвую зону. Вывод: чем уже стойка на машине,тем меньше эта зона. Жаль парня. Сам был в молодости рокером.В Челябинске со со мной была в точности такая же авария. Дедушка на Победе меня также не увидел. Но моя скорость была 80, и я остался жив,хотя шлем раскололся.
Гость, 11 октября 2012 12:36
А причем здесь начальник ОГИБДД Печенкин? Что он посадил этих людей за руль автомобиля и мотоцикла? А МОЖЕТ НАШИМ ВОДИТЕЛЯМ СТОИТ ЕЩЕ РАЗ СДАТЬ НА ПРАВА УПРАВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ? И ЕЩЕ ПОСЛЕ СОКРАЩЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ НЕ СТОИТ ЖДАТЬ ТОГО, ЧТО У НАС БУДЕТ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ. В КОНЦЕ КОНЦОВ ПОКА У НАШИХ ГРАЖДАН НЕ БУДЕТ ЧУВСТВА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
коняшка, 11 октября 2012 12:42
мотоциклист №3, 11 Октября 2012 10:26
я ж предположил что пенсия за рулем!!!

Интересно - а когда Вам будет столько, Вы сядете дома и не будете никуда ездить?
Это я к тому, что не все "пенсионеры" дальше своего носа не видят.

Славку жалко - слов нет! :(  :(  :(
Гость, 11 октября 2012 13:03
Цитаты: Водители жучек не всегда представляют себе что мотоцикл может разгоняться и ехать быстро.

я судя по деформациям скарость мото было в пределах 70... не летел он!!!
Конец цитат.

В городе надо ездить со скоростью до 60!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Crunch, 11 октября 2012 13:15
мужик на жиге наверное посмотрел, вроде никого, начал поворачивать. а на мотике топил от души, желая успеть на зеленый и догнал жигу, думая, что тот пропустит его. при скорости 100 км/ч за 1 с проезжаешь 33 м. т.е. 3 с - 110 м. т.е. водила на авто его сначала не видел (далеко был) и начал выполнять поворот, на который и переключил все внимание и тут прилетел мотик. это реально, сколько раз сам чуть не попадал, посмотрел, вроде никого, только начал поворот-перестроение - в этот момент мимо тебя мотик проносится, который хз откуда взялся.
формально виноват мужик на 04, а фактически (если было превышение скорости) - мотоциклист.
Гость, 11 октября 2012 13:34
Гость, 11 Октября 2012 10:57
А где вы видео из магазина видели?
Гость, 11 октября 2012 13:38
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый??? :oops:
Гость, 11 октября 2012 13:48
на этом месте вообще часто аварии!!!
Гость, 11 октября 2012 13:57
А почему четвёрка до сих пор стоит у павильона "заозёрный"?
Мотоциклист, 11 октября 2012 14:05
Как же надоело это нытье - мотоциклы запретить, смертники, самоликвидаторы, доноры, психи и т.д. Это наше увлечение.Да, оно опасное, да, люди бьются и гибнут, да, очень рискованно. Каждый выбирает увлечение по себе. Прыжки с парашютом - может не раскрыться парашют, езда на велосипеде - может машина сбить, на горном велосипеде - со скалы упасть или на дереве повиснуть, сноуборд - с горы кувыркаться, на машине ездить - не ты, так в тебя прилетят...если все так опасно, то как жить тогда? Проводить свободное время трясясь дома от страха? Дык и дом может развалиться, или газ в нем взорваться...или молния ударит... сидите дома на диване, пейте пиво после работы, отращивайте диагональ телевизора и пивные кружки вместе с животами с возрастом. Покупайте себе большие машины еще, китайские, чтобы подешевле, зато "джипы", чтобы на рынок за мясом ездить в выходные...Зато проживете долго. Только вот интересно ли так жить овощем? Жизнь вообще - главная причина смерти.
Гость, 11 октября 2012 14:36
боже,у мужчины 3-ое детей
2 девочки учатся в нашей школе
не представляю как им щас тяжело(((
жалко Владимира...
Гость, 11 октября 2012 14:46
"Гость, 11 Октября 2012 13:38
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???"

Надеюсь, у Вас нет "прав"
manuna, 11 октября 2012 15:44
подскажите,где можно посмотреть видео с камеры магазина?????
daymon, 11 октября 2012 15:57
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???"  :o
Надеюсь, у Вас нет "прав" +100000 :evil:
Гость, 11 октября 2012 16:07
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???"

Блондинко ?
Гость, 11 октября 2012 16:10
Вообще пора вводить ограничение по возрасту на вождение,потому как главное у водителя-это реакция.А у возрастных людеи ее,как правило ,нет совсем.Хотя 51 г.р. в данном случае не старыи.
видио, 11 октября 2012 17:17
Гость, 11 октября 2012 17:20
мотоциклист №3, 11 Октября 2012 10:26
я ж предположил что пенсия за рулем!!! эти деды дальше метра то не видят,куда за руль то прыгают???.... большенство машин то пропускают, ждут, спасибо им....

Ой, можно подумать молодеж правила соблюдает. У половины вот таких молодых и надо права отбирать.
Гость, 11 октября 2012 17:22
Ой, а как лихачат водилы комбинатовского УАТа, жуть, сегодня по Ленина серебристый микроавтобус тайота, гнал с такой скоростью, что если бы в это время кто нибудь вышел на пешеходный переход, он бы не успел затормозить.
Гость, 11 октября 2012 17:44
Гость, 11 Октября 2012 14:46
"Гость, 11 Октября 2012 13:38
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???"

Надеюсь, у Вас нет "прав"
А у вас, интересно, они есть?
При повороте налево водитель уже едет не на зеленый, а на красный сигнал светофора, поэтому и должен пропустить всех, кто движется прямо. на зеленый.
Гость, 11 октября 2012 17:53
А не тот ли это водила, который в конце сентября не пропустил иномарку при выезде с дворовой территории в 15-микрорайоне, хотя для него имелся знак "уступи дорогу"? Если это он, то, судя по замечаниям моего мужа, водила жигулей из себя шибко крутого,  агрессивного шоферюгу корчил.  В это раз не пропустил помеху с права - сотоциклиста.
Гость, 11 октября 2012 19:00
У мотоциклиста жена и 3-е маленьких ребятишек остались .Хороший семьянин.Примите соболезнование.
Гость, 11 октября 2012 19:43
Гость, 11 Октября 2012 17:44
Гость, 11 Октября 2012 14:46
"Гость, 11 Октября 2012 13:38
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???"

Надеюсь, у Вас нет "прав"
А у вас, интересно, они есть?
При повороте налево водитель уже едет не на зеленый, а на красный сигнал светофора, поэтому и должен пропустить всех, кто движется прямо. на зеленый....и всё-таки наверно прав у вас нет.как возможно ехать на зелёный,поворачивать и ...ждать пока не загориться другой зелёный?оригинально :?:  :?:  :?:
Гость, 11 октября 2012 20:15
СОЖРАЛИ ТЕПЕРЬ ВОДИТЕЛЯ 4, ЕМУ ТОЖЕ ТРАВМА МОРАЛЬНАЯ. ТЕПЕРЬ БУДУТ ГОД ПРО ЭТО ПИСАТЬ. ГОЛУБ ВОН ТОЖЕ ПОГИБЛА. ВСЕ ЖАЛЬ.
Гость, 11 октября 2012 20:34
Все трое детей учатся в одной школе. Соболезнование родным и близким.
Гость, 11 октября 2012 20:59
Гость, 11 Октября 2012 19:43
Гость, 11 Октября 2012 17:44
Гость, 11 Октября 2012 14:46
"Гость, 11 Октября 2012 13:38
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???"

Надеюсь, у Вас нет "прав"
А у вас, интересно, они есть?
При повороте налево водитель уже едет не на зеленый, а на красный сигнал светофора, поэтому и должен пропустить всех, кто движется прямо. на зеленый....и всё-таки наверно прав у вас нет.как возможно ехать на зелёный,поворачивать и ...ждать пока не загориться другой зелёный?оригинально

ТОЧНО НЕТ ПРАВ. НА КРАСНЫЙ ВООБЩЕ ЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ
Гость, 11 октября 2012 21:17
Гость, 11 Октября 2012 17:44
А у вас, интересно, они есть?
При повороте налево водитель уже едет не на зеленый, а на красный сигнал светофора, поэтому и должен пропустить всех, кто движется прямо. на зеленый.©
Слышь, уважаемый кадр? Скажи, на чем ты ездишь и госномер твоего транссредства. Я хочу за тобой с регистратором покататься, а потом сюда видео выложить, ну, чтобы так, чисто поржать всем сайтом :D :D :D
Гость, 11 октября 2012 21:21
Гость, 11 Октября 2012 13:38
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???
========
как я поняла ехали по прямой оба,(один в сторону города,второй к кпп)только авто надо было посте светофора повернуть и он не пропустил ехавшего прямо мотоциклиста.
если ошибаюсь поправьте))
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ МОТОЦИКЛИСТА!
Местный, 11 октября 2012 21:28
Я же повторяюсь,мужик не видел в повороте тачку. Маленькая точка на скорости съедается стойкой. Парню надо было предвидеть такие ошибки и держать ногу на тормозе. Иначе смерть. Я столько лет проездил на разных транспортах по дорогам и бездорожье и уже не рискую. Может поэтому ещё и живу.
Гость, 11 октября 2012 21:34
Права есть. И штрафов пока не было! И не блондинка! А у вас надеюсь прав нет!!! :evil:  Когда в одном направлении горит зеленый, в другом должен гореть красный. Также и желтый сигнал включаются в разных направлениях неодновременно, а по-переменно! Кто-то из них либо заканчивал движение на желтый, либо начинал двигаться на красный.
Гость, 11 октября 2012 22:19
Читайте Все ПДД. От всех умников ВСЕ АВАРИИ. В этом месте рассуждения лишние. УЧИТЕ ПДД. Виноват "четверка".
Гость, 11 октября 2012 22:25
Гость, 11 Октября 2012 13:38  
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???

Гость, 11 Октября 2012 17:44
При повороте налево водитель уже едет не на зеленый, а на красный сигнал светофора, поэтому и должен пропустить всех, кто движется прямо. на зеленый.
-----------------

Мама дарагая!!! После таких "умных" вопросов и рассуждений действительно становиться страшновато ездить по городу, а если еще у этих ( или этого ) авторов есть водительское удостоверение, то вдвойне страшнее!!!
гость, 11 октября 2012 22:27
интересное выражение, сожрали водителя4ки.пог
иб!!!! человек-этого мало?
Гость, 11 октября 2012 22:30
жалко,трое детишек осталось!!! а водиле жучки поди только штраф,как это обычно бывает!!!
Гость, 11 октября 2012 22:31
Гость, 11 Октября 2012 17:44
Гость, 11 Октября 2012 14:46
"Гость, 11 Октября 2012 13:38
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???"

Надеюсь, у Вас нет "прав"
А у вас, интересно, они есть?
При повороте налево водитель уже едет не на зеленый, а на красный сигнал светофора, поэтому и должен пропустить всех, кто движется прямо. на зеленый.

ПИПЕЕЕЕЦ!!! У меня ребенок так рассуждал когда ему было 4 года: при повороте: "Папаааа!!! Ты куда едешь??? Там же красный горит!!!" Не приведи Господь ЭТО встретить на дороге!!!
Гость, 11 октября 2012 22:33
Гость, 11 Октября 2012 20:59
Гость, 11 Октября 2012 19:43
Гость, 11 Октября 2012 17:44
Гость, 11 Октября 2012 14:46
"Гость, 11 Октября 2012 13:38
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???"
Уважаемый, объясняю!!! мотик ехал прямо,а 4ка повернув налево завершала маневр,не уступив дорогу мотику преградил ему дорогу и вот результат!!!ИДИ ЛУЧШЕ ПДД ПОЧИТАЙ!
QUeEN, 11 октября 2012 22:58
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???"

это ужас какой-то.. девушка, не позорьтесь))) Я очень сильно надеюсь, что у вас прав нет)
Гость не местный, 11 октября 2012 23:18
У людей горе, а вы подробности смакуете и еще свои тупые амбиции друг перед другом доказываете. Случилось вот так и ничего уже не изменить! а вы знанием правил ПДД выпендриваетесь. Люди что с вами делается!!!
Гость, 11 октября 2012 23:38
Умрем Все не переживайте
Гость, 12 октября 2012 01:07
Гость не местный, 11 Октября 2012 23:18
Я уверен, что большинство посетивших эту страничку искренно соболезнуют родным и близким погибшего, в результате нелепой случайности, мотоциклиста. Дело тут в другом, нет абсолютно никакого желания быть на одной дороге вот с такой конечно же не блондинкой, а блондинкой в кубе!!! Этой девушке, а  возможно еще многим другим ( и не только девушкам) не лишне взять еще разок и почитать ПДД, чтобы подобных трагедий на наших дорогах случалось как можно меньше.
QUeEN, 12 октября 2012 02:49
все обсуждения насчет пдд как раз-таки в тему, ибо произошедшее возможно было бы избежать...  ну а после драки как говорится... безусловно соболезнуем родственникам погибшего! исключительно из-за этого и ведется спор, а никак не из-за амбиций!
Гость, 12 октября 2012 10:37
Если светит зеленый сигнал светофора и вы поворачиваете налево или разворачиваетесь, то вы обязаны уступить дорогу транспортным средствам встречного направления, которые едут прямо или поворачивают направо.
Мотоциклист, 12 октября 2012 11:18
Мда уж, надеюсь действительно нету прав и не будет у автора строк про поворот на красный...При проезде регулируемого перекрестка на зеленый свет с поворотом налево или направо (тоесть как написано выше "под красный") останавливаться перед красным надо только в том случае, если на перекрестке нарисованы стоп линии. Тогда надо перед ними остановиться и подождать разрешающего (зеленого) сигнала светофора. Такой перекресток видел тока в Волгограде и там нас на 500 штрафанули за него как раз.
Гость, 12 октября 2012 11:32
Гость, 11 Октября 2012 17:44
Гость, 11 Октября 2012 14:46
"Гость, 11 Октября 2012 13:38
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???"

Надеюсь, у Вас нет "прав"
А у вас, интересно, они есть?
При повороте налево водитель уже едет не на зеленый, а на красный сигнал светофора, поэтому и должен пропустить всех, кто движется прямо. на зеленый.


___________________

:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  Так страшно...... Ужас........
Куда мы катимся?
Гость, 12 октября 2012 11:40
На этом перекрёстке вчера, 11.10.2012:
Машины едут в сторону КПП, остановились на светофоре, стоят в два ряда.
Горит красный, все стоят.
Мотоциклист проезжает между рядами машин и едет на красный :!:  :!:  :!:
Он уже до поворота на свалку успел доехать, когда зелёный загорелся!
Гость, 12 октября 2012 13:27
выписка из ПДД
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
если все водятлы придерживались элементарщины, то таких аварий могло бы и небыть! а байкерам лузерам убавить пыл под рамами своих тырчиков и живы бы остались!
трое детей а внимания на большой скорости нет никакого.
Гость, 12 октября 2012 14:17
Ну зачем так возмущаться! Я просто не в курсе была какой это перекресток. Теперь все понятно - около магазина, а я думала, что следующий сфетофор! Да уж в грязь втереть нам нетрудно!
Гость, 12 октября 2012 14:47
а я перехожу через дорогу по пешеходному перекрёстку,а на меня дед из машину орёт: куда идёшь,что ни видишь я еду! офигеть...я так то думала он меня должен пропустить,а он сидит за рулём и бабка то его то же возмущается! Милые дедушки вам пора бы правила дорожного движения поучить,надо бы пропускать на пешеходных дорожках.Я бы ещё молодого поняла бы,что у них молодость в попе играет..надо гнть...торопяться ...ну дед..это слишком
Гость, 12 октября 2012 17:02
Я была участницей ДТП на этом же злостщастном перекрестке, и аналогично меня не пропустил водитель, совершавший поворот налево к магазину " Заозерный", я была помехой справа, поэтому он обязан был пропустить, так же ситуация возникла и здесь! Виновата четверка!!!! А видео можно посмотреть, обратившись к охране магазина " Заозерный", съемки сохраняются в течении недели.По крайней мере я обратилась именно туда за видео и мне не отказали. Очень жаль, что жизнь человека оборвалась...мои собалезнования родным и близким...нет слов((( Ради Бога, люди!!!! БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь жизнь у нас одна!!!
Гость, 12 октября 2012 18:05
Гость, 11 Октября 2012 19:43
Гость, 11 Октября 2012 17:44
Гость, 11 Октября 2012 14:46
"Гость, 11 Октября 2012 13:38
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???"

Надеюсь, у Вас нет "прав"
А у вас, интересно, они есть?
При повороте налево водитель уже едет не на зеленый, а на красный сигнал светофора, поэтому и должен пропустить всех, кто движется прямо. на зеленый....и всё-таки наверно прав у вас нет.как возможно ехать на зелёный,поворачивать и ...ждать пока не загориться другой зелёный?оригинально    


Девушка это случайно не ВЫ :
Двигаясь от  площади Курчатова по улице Ленина при повороте налево к типографии на зеленый,  съезжая с горочки    остонавливаетесь  на ней и снова ждёте зелёный . :o  :o  :o
Гость, 12 октября 2012 18:39
А меня сегодня баба не пропустила при повороте с проезжей части на дворовую территорию (я шла по тротуару). ГАИ, вы плохо принимаете экзамен по ПДД. У меня нет прав, но правила ПДД я, похоже, знаю лучше, чем ваша подопечная.
Гость, 12 октября 2012 19:47
Гость, 12 Октября 2012 18:05
Гость, 11 Октября 2012 19:43
Гость, 11 Октября 2012 17:44
Гость, 11 Октября 2012 14:46
"Гость, 11 Октября 2012 13:38
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???"

Надеюсь, у Вас нет "прав"
А у вас, интересно, они есть?
При повороте налево водитель уже едет не на зеленый, а на красный сигнал светофора, поэтому и должен пропустить всех, кто движется прямо. на зеленый....и всё-таки наверно прав у вас нет.как возможно ехать на зелёный,поворачивать и ...ждать пока не загориться другой зелёный?оригинально


Девушка это случайно не ВЫ :
Двигаясь от площади Курчатова по улице Ленина при повороте налево к типографии на зеленый, съезжая с горочки остонавливаетесь на ней и снова ждёте зелёный .    
Нет...еду на красный, а вы меня в бок "целуете"...
Гость, 12 октября 2012 20:32
Я конечно соболезную близким, но в этой ситуации мне жаль водителя "четверки", т.к. не раз наблюдал как именно этот мотоциклист "аккуратно" ездит по Кыштымской между машинами (по середине) и со скоростью приличной. ...
Соболезнования родным и близким...
Фрекен Бок, 12 октября 2012 22:24
"Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???
А у вас, интересно, они есть?
При повороте налево водитель уже едет не на зеленый, а на красный сигнал светофора, поэтому и должен пропустить всех, кто движется прямо. на зеленый....
ТОЧНО НЕТ ПРАВ. НА КРАСНЫЙ ВООБЩЕ ЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ" :!:  :!:  :!:  :!:  :!:

к-л-м-н!
ОНИ существуют  :!:
и до тех пор, пока они передвигаются рядом с нами, нельзя терять бдительность!

"Права есть. И штрафов пока не было! И не блондинка!" -
так и хочется с затаенной надеждой добавить: "Машины тоже пока нет"...
ну или хотя бы: "За те два дня, что я за рулем"...

Гость, 12 Октября 2012 14:17
"я думала, что следующий сфетофор!" -
какой???
может, я что-то подзабыла, но как следующем светофоре можно повернуть налево?
Гость, 13 октября 2012 08:48
мотоцикл без номера - значит без страховки,
ехал с отключенными фарами - на фоне  включенных фар встречных его просто не видно.
Гость, 13 октября 2012 10:53
Гость, 12 Октября 2012 19:47
Нет...еду на красный, а вы меня в бок "целуете"...
---
Если Вы выехали на зеленый сигнал светофора с пр-та Ленина в сторону типографии, и увидили красный сигнал светофора, знайте, он горит для тех, кто стоит по ул. Ермолаева. когда Вы вниз в сторону типогрпафии с Ленина спустились, вы уже не на красный светофор смотрите, а на автомобили движущиеся справа, их пропускаете и покидаете перекресток, завершая свой маневр.
при повороте на перекрестке Октябрьская-Карла Маркса, тоже останавливаетесь и ждете опять зеленый???
Гость, 13 октября 2012 13:10
"Права есть. И штрафов пока не было! И не блондинка!" -
так и хочется с затаенной надеждой добавить: "Машины тоже пока нет"...
ну или хотя бы: "За те два дня, что я за рулем"...
Права с 1979 года, объездила полстраны и ближнее зарубежье...и ни одной аварии. А вам, молодым, правила надо лучше читать и опыта вождения набираться не по озерским дорогам, а в Москве, Минске, Астане, Ташкенте и других крупных городах. У нас самые сложные перекрестки двухполосные в каждом направлении (и то умудряетесь в аварии попадать), а вы попробуйте когда 4-5 полос. Посмотрела бы я на вас там...
"Если Вы выехали на зеленый сигнал светофора с пр-та Ленина в сторону типографии, и увидили красный сигнал светофора, знайте, он горит для тех, кто стоит по ул. Ермолаева. когда Вы вниз в сторону типогрпафии с Ленина спустились, вы уже не на красный светофор смотрите, а на автомобили движущиеся справа, их пропускаете и покидаете перекресток, завершая свой маневр.
при повороте на перекрестке Октябрьская-Карла Маркса, тоже останавливаетесь и ждете опять зеленый???"
И не надо меня учить, как перекрестки проезжать. То-то на Ленина, около типографии, такие, как вы и бьются постоянно...съезжая с горочки...
Гость, 13 октября 2012 14:10
Гость, 12 Октября 2012 19:47
Гость, 12 Октября 2012 18:05
Гость, 11 Октября 2012 19:43
Гость, 11 Октября 2012 17:44
Гость, 11 Октября 2012 14:46
"Гость, 11 Октября 2012 13:38
Нет...еду на красный, а вы меня в бок "целуете"...


Естественно, у тебя помеха справа им нужно уступить и ехать дальше не дожидаясь зелёного  сигнала светофора!!!
:evil:  :evil:  :evil:
Фрекен Бок, 13 октября 2012 17:14
ну, все, уели, Гость, 13 Октября 2012 13:10...
и не штрафов, и не аварий, и не блондинка опять же  :D впечатляющая география к тому же!

может и впрямь в 1979 году на перекрестках надо было в каждом направлении отстоять :?:
нам-то откуда знать? нас тогда еще и на свете не было...

просто зря Вы отписались под глупым вопросом про зеленый свет для встречных направлений. теперь вот вынуждены "отстреливаться" от нас ;)
Гость, 13 октября 2012 22:37
жаль очень жаль
Гость Ев, 14 октября 2012 01:25
Прочитав полемику, я хочу поднять тему проезда перекрестков в Озерске... В Озерске однозначно перекрестки проезжают с грубейшим нарушением ПДД всюду. Водители настолько не уважают друг друга, что можно просто позавидовать озерчанам. Все постоянно куда-то спешат; уже многие считают нормой проезжать перекресток на желтый цвет (давно уже являющийся сигналом, который запрещает движение) и тем более когда перекресток забит поворачивающими ТС (которые в дальнейшем уже заканчивают поворот на глубокий красный цвет). Далее при повороте на право многие стремятся поворачивать не в крайнюю правую полосу (как указывают ПДД), а сразу в крайнюю левую и т.п. Так о чем дальше говорить и писать, если элементарное не собдюдаем. СТЫДНО ВОДИТЕЛИ ОЗЕРСКА ЗА ВАШЕ НЕУВАЖЕНИЕ!!!
Гость, 14 октября 2012 01:26
кто нибудь знает, что у водителя мотоцикла полиция изъяла? а то какие-то слухи не понятные идут...
Гость, 14 октября 2012 04:28
дайте фото водителя 4-ки. Меня такая же подрезала накануне по дороге на "промку", после моста где сливаются  дороги с дока и 15-ки. Я ехал с 15-ки, а он со стороны дока  выехал со второстепенной включил левый поворот( это и был его главный аргумент в профилактической беседе)  и подрезав меня начал разворот с правого ряда в обратную сторону. Хотя там и разворот то запрещен.  Мужчина был в возрасте и от этого ставится еще более  грустно.....Я то наивно полагал, что с этим самым возрастом водительский опыт и аккуратность на дорогах растет.....  Кстати, ехал я со скор 60 км\ч. Только вот это от удара и спасло))))   У меня есть просьба к этому чудаку: " сдай права в гаи, сам честно пойди и сдай!"  я заочно никого в трагедии не обвиняю, произойти могло все что угодно, просто прошу быть начеку и уважительно относиться друг к другу.
Родственникам погибшего выражаю глубокое сочувствие.
Гость, 14 октября 2012 04:33
солидарен по поводу перекрестков , наверное все также размышляют. Только когда вот видят мигающий желтый, разум "откл" и все остальное на инстинктах. Особенно морда кирпичом!)
Гость, 14 октября 2012 09:40
с правилами немного вроде  распилили(по факту виноват04 помеха справа)а по сути?По главной еду смотрю не выезжает ли кто с второстепенной иль дерево какое вырастет на перекрёстке оно-то точно не уступит.Это всё скорость ваша ребятки.Не на реакцию дедка надо уповать а на свои возможности.Жизнь то она одна и не только твоя.А "мотоциклисту"из темы см.выше про увлечения,экстрим и т.д и т.п увлекайся но других не подставляй
Семье собалезнования
БЛОНДИНКО Я!, 14 октября 2012 11:29
"Гость, 11 Октября 2012 13:38
Это как это оба двигались на зеленый: один прямо (без изменения направления движения), а другой налево и тоже на зеленый???"
Они чё - навстречу другу другу ехали что-ли? а потом на перекрестке машина повернула влево и в неё влепился мотоцикл - потому-что машине надо было его пропустить а она не пропустила и сразу стала поворачивать и не заметила мотоцикл который ехал навстречу? наверное в милици неточно рассказали поэтому и столько путанницы
Гость, 14 октября 2012 11:39
так что нашли у мотоциклиста??? уже детективом попахивает???
старший брат, 14 октября 2012 19:25
хватит всем заниматься ерундой, следствием установленно, что в дтп виноват водитель ВАЗ-04.

Славу похоронили и просьба на этом всё закончить.
Гость, 15 октября 2012 11:47
А мне жаль водителя ВАЗ-04, потому что проще свалить на водителя авто нежели признать, что мотоциклисты гоняют. Сама убедилась в это в пятницу в аккурат напротив ГАИ. Я проезжала перекресток по своей полосе, чисто случайно увидела в зеркало заднего вида как на меня несеться мотоцеклист, я резко ушла в право (благо была пустая полоса) и в эту же секунду пролетает это донор! И что не уйди я в право он пролетел бы по моей крыши, и я бы осталась виновата (нашли бы за что вот такие старшие братья). А у меня в машине ребенок 6 лет, и представте не уступи я дорогу, что могло бы быть. Это с тем учетом, что этого мотоциклиста не было когда мы стояли ждали зеленый свет на перекрестке. Так почему мы то водители должны уступать Вам дорогу рискуя собой (это я про то что ушла резко в право на соседнюю полосу). Ездите тише, а не гоняйте, а то так и будут смерти мотоциклистов и пятна крови на водителях.
Гость, 15 октября 2012 16:41
бла бла бла. . .мы тут то не умеем себя вести,а говорим о воспитанности на дорогах. ! Не город а зоопарк. . .лучше материально помогайте,в статье с похорон есть координаты. . .
жена, 15 октября 2012 22:07
Мой муж был профессиональным водителем 1класса все категории открыты. И то что на дороге он встретил ....тут он не виноват любой из нас мог с ним повстретится. Убийца моего мужа даже прощения не попросил оставив моих детей СИРОТАМИ. 5
Гость, 17 октября 2012 09:27
для тех, кто желает помочь:

==================================
старший брат, 14 Октября 2012 19:03
все, кто желает помочь материально семье Славы, можете звонить мне 9-49-55, я всё соберу и передам его жене Насте,

я, Ермаков Олег, чтобы не было дурных мыслей, что Ваша помощь пойдёт непонятно куда.

уже есть отзывчивые люди,которые сами нашли меня и передали деньги, которые я уже передал Насте, суммы и имена разглашаться не будут.
Гость, 17 октября 2012 15:43
убедительная просьба :!: покажите видео с камер видеонаблюдения  магазина заозерный :!: так и непонятно что было на самом деле :(  :(
Сергей, 17 октября 2012 20:48
сегодня Славе 9дней.Я и моя жена съездили к Славе на могилку.Очень больно в душе :!: И как пережить эту боль я незнаю :!: Мы  со Славой друзья с детства.Моя семья соболезнует его родным и близким :!: Долго мы сним не общались . Довелось увидиться ......после ТРАГЕДИИ :!: Слава навсегда останется тем озарным парнем с Карла Маркса 22 .Помним,скорбим :!:
Гость, 18 октября 2012 02:53
Гость, 17 Октября 2012 15:43
убедительная просьба  покажите видео с камер видеонаблюдения магазина заозерный  так и непонятно что было на самом деле  

=================
прессрелиз прочитай внимательно
Vladimir, 18 октября 2012 22:09
Да... Сколько д-лов сидит и пишет всякую чушь!!! Семье соболезнования от сердца, и не (разменивайтесь) обращайте внимание на "писак"-Память Славки этого не стоит, и оправдывать его не за, что!!!
Vladimir, 18 октября 2012 22:31
Vladimir, 18 октября 2012 22:34
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Hn-36MGzTKk            cort185--------делайте вывода каждый для себя сам!!!
Гость, 19 октября 2012 00:26
прости Славка, не уберёг...
Гость, 19 октября 2012 19:02
Гость, 19 Октября 2012 00:26
прости Славка, не уберёг...

===
кто вы?
Vladimir, 20 октября 2012 19:23
жена,-скиньте мне свои данные( cort185@mail.ru), а то очень много желающих поживиться! я буду разговаривать только с Вами...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений