Столкнулись неподалёку от КПП
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:
Вчера вечером на Челябинской при выезде от каслинского КПП к Заозёрному столкнулись "Шевроле Нива" и, предположительно, "Chevrolet Sonic".
Рядом стояли два автомобиля госавтоинспекции. Официальные подробности неизвестны.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
|
Гость, 21 июня 2026 07:30
|
|
Там для синей машины Нива - помеха справа. Шевроле должна была уступить.
|
|
Гость, 21 июня 2026 09:21
|
|
Гость, 21 июня 2026 07:30 Там для синей машины Нива - помеха справа. Шевроле должна была уступить. С чего бы? Движение в попутном направлении, правило правой руки не действует.
|
|
Гость, 21 июня 2026 10:14
|
|
Вот-вот, иди пересдавай экзамен.
|
|
Гость, 21 июня 2026 10:42
|
|
разметки там нет и перекрещивающиеся потоки... ждут побольше аварий
|
|
Гость, 21 июня 2026 11:58
|
Гость, 21 июня 2026 07:30 Там для синей машины Нива - помеха справа. Шевроле должна была уступить. Сдай права  Там знак сужение дороги  Угадай кто должен уступить
|
|
Гость, 21 июня 2026 12:24
|
|
Гость, 21 июня 2026 07:30 глаза разуй и себе уступи. Там помеха справа у обоих, шевроле как раз выполнчл это требование и тормозил пропустить, а на ниве как и ты слепой ехал, вот и въехал в корму шевроле.
|
|
Гость, 21 июня 2026 12:24
|
|
Это озерск, все нормально
|
|
Гость, 21 июня 2026 13:35
|
|
В этом месте всегда так. Не первая авария. Выскакивают с КПП с выпученными глазами и начинают устраивать гонки кто круче.
|
|
Гость, 21 июня 2026 13:53
|
|
Страшнейшая авария
|
|
Гость, 21 июня 2026 14:04
|
|
Чётко обозначенного термина «помеха справа» в ПДД нет, но принцип действия — обобщение нескольких положений правил. Например, в пункте 8.9 указано, что когда траектории двух транспортных средств пересекаются, а их очерёдность проезда не обозначена, пропустить другого участника движения должен тот водитель, к которому приближаются с правой стороны.
|
|
Пешеход, 21 июня 2026 19:30
|
|
Как ни крути ситуацию, и знак 1.20.1-1.20.3. не помог бы. (его ужо скока времени нетути) Разбирая данный инцидент, могу предположить: - У меня мафынка Круче, поэтому все идите лесом...
|
|
Гость, 21 июня 2026 19:40
|
Гость, 21 июня 2026 14:04 Чётко обозначенного термина «помеха справа» в ПДД нет, но принцип действия — обобщение нескольких положений правил. Например, в пункте 8.9 указано, что когда траектории двух транспортных средств пересекаются, а их очерёдность проезда не обозначена, пропустить другого участника движения должен тот водитель, к которому приближаются с правой стороны. Совершенно верно... Кто правее - тот и прав  ...
|
|
Гость, 21 июня 2026 20:25
|
|
Почему вся улица Бажова у школы напротив пляжа заставлена Грузовыми машинами? И не одной.Это можно? Однозначно будем писать .
|
|
Гость, 21 июня 2026 23:11
|
|
Гость, 21 июня 2026 20:25 Почему вся улица Бажова у школы напротив пляжа заставлена Грузовыми машинами? И не одной.Это можно? Однозначно будем писать .
Продолжайте писать, очень интересненько.
|
|
Маренг, 22 июня 2026 10:21
|
|
В данной ситуации по одному снимку судить не стоит кто прав, а кто виноват. Даже разметки нет на дороге. Может синяя тормознула, пропуская собаку. А белая дистанцию не держала. вот и въехала. Причём тут помеха справа ?
|
|
Гость, 22 июня 2026 23:13
|
Маренг, 22 июня 2026 10:21. Нет. Скорее всего аутист в очках дорогу перебегал  . ИЗ ЗА ЭТОГО синяя машина была вынуждена применить экстренное торможение из-за чего в свою очередь в корму синей врезалась белое авто.
|
|
Гость, 23 июня 2026 14:52
|
Гость, 22 июня 2026 23:13. Человек болен  Аутизм—это болезнь и нужно относиться с пониманием
|
|
Гость, 23 июня 2026 17:34
|
Гость, 23 июня 2026 14:52. Ну как сказать? Насчёт того, что он болен—можно поспорить. Я, как очевидец той аварии, где Тойота сшибла из-за пешехода светофор, могу сказать, что пешеход шёл на красный ОСОЗНАННО  Моё мнение таково.
|
|
Гость, 23 июня 2026 20:13
|
|
Ездили бы по предназначенным путепроводам..
|
|
Гость, 23 июня 2026 20:47
|
Гость, 23 июня 2026 14:52 Гость, 23 июня 2026 17:34. Нууууу, как сказать ещё  Может быть и больным на голову, но тем не менее полностью ещё осознавать свои действия. Это зависит от вида и стадии развития той или иной психболезни
|
|
Гость, 23 июня 2026 22:25
|
|
Ну может быть ещё вариант, что "аутист", может, и употребляет чего.
|
|
Гость, 24 июня 2026 20:17
|
|
Гость, 23 июня 2026 22:25. Да, походу употребляет что то. Когда произошла авария из-за пешехода, то пешехода задержали очевидцы сразу и я помню, как он повторял очень много раз фразу "что мне делать" и вырывался, повторяя затем слово "отпустите" и слово "помогите". В тот момент пешеход был агрессивен и крайне неадекватен. Но спустя долгие годы всё же остаётся гадать, что движело этим человеком в тот момент, когда он ступил на красный.
|
|
Гость, 24 июня 2026 22:30
|
|
|
|
Гость, 24 июня 2026 22:46
|
Гость, 24 июня 2026 20:17. У него же справка  Он в коррекционной школе учился
|
|
Гость, 25 июня 2026 21:30
|
|
Гость, 24 июня 2026 20:17. Я ещё помню, как он начал кому-то звонить и не мог дозвониться, а потом посадили в авто росгвардии. Дальше я не знаю вообще, чем дело закончилось.
|
|
Гость, 28 июня 2026 22:53
|
|
|
|
Гость, 29 июня 2026 08:25
|
Гость, 25 июня 2026 21:30. Увезли его потом после оформления ДТП. Но насчёт приговора очень большие вопросы
|
|
Гость, 29 июня 2026 16:57
|
|
|
|
Гость, 30 июня 2026 23:17
|
|
Естественно приговора никакого не было. И не могло быть. Потому что по достоверной информации в ДТП со сносом светофора возле Универсама виновницей была невнимательная и самоуверенная водятельница, грубо нарушившая Правила Дорожного Движения.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>