На железнодорожных путях в районе Увильдов водитель квадроцикла столкнулся с поездомАвтокатастрофы, 18 октября 2023 10:12, источник: "Кыштымский рабочий"
Вчера, 17 октября, в 14 часов 10 минут на участке между станциями Анбашская и Пирит Южно-Уральской железной дороги, на территории Кыштымского городского округа, возвращаясь с поездки у озера Увильды, два жителя Екатеринбурга застряли на квадроцикле между рельсами на необорудованном пересечении грунтовой дороги и железнодорожных путей в трёх километрах от СНТ Рипус. Пассажир слез с квадроцикла и отошёл в сторону, а водитель пытался выбраться из западни, однако в это время из-за поворота быстро приближался локомотив. До неизбежного столкновения оставались считанные секунды. Понимая это, мужчина оставил транспортное средство, спрыгнул и успел откатиться назад на насыпь. Машинист локомотива применил меры к экстренному торможению, но мгновенно остановить гружёный железнодорожный состав невозможно, поэтому, подмяв квадроцикл, состав продолжал двигаться ещё 200 метров. К счастью, квадроцикл был укомплектован аптечкой, огнетушителем и запасом воды, поэтому оставшийся на безопасном расстоянии пассажир смог сразу после происшествия оказать первую помощь водителю и вызвать экстренные службы. Прибыв одними из первых к месту ЧП и убедившись в том, что необходимая помощь пострадавшему оказана, спасатели Кыштымского отряда Поисково-спасательной службы произвели разведку, убедились в отсутствии угрозы возникновения пожара и разлива из цистерн. Прибывшие на место медики оказали помощь в поиске доступного подъезда к месту происшествия и транспортировали пострадавшего на спинальном щите до кареты скорой медицинской помощи. Он был госпитализирован в Кыштымскую городскую больницу. У водителя квадроцикла диагностированы рваные раны бедра, его здоровью ничего не угрожает. На движение пассажирских поездов ДТП не повлияло. Фото предоставлены пресс-службой Поисково-спасательной службы Челябинской области
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость2 мая 2025 - день
10oC, Ветер Юго-восточный 0 м/с, Малооблачно Без осадков
подробнее• | Продавец-консультант |
• | Грузчик |
• | повар |
• | Водитель В,С |
• | электробезопасность |
• | охранник |