РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

13-летний на электровелосипеде попал под колёса автомобиля. Официальная информация

Автокатастрофы, 18 октября 2022 09:25, источник: Полиция Озёрска

9 октября 2022 года, в 13 часов 22 минуты, на 4-м км. шоссе Каслинское, г. Озерск Челябинской области, водитель, управляя автомобилем ВАЗ 2114, при выезде с прилегающей территории совершил наезд на несовершеннолетнего водителя электровелосипеда, не имеющего водительского удостоверения, который двигался по обочине навстречу движения транспортных средств.

В результате дорожно – транспортного происшествия 13 – летний несовершеннолетний водитель электровелосипеда, получил телесные повреждения.

Информация по данному факту направлена инспекторам по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса о привлечении законных представителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Так как несовершеннолетний не достиг возраста привлечения к административной ответственности, для рассмотрения вопроса о привлечении родителей несовершеннолетнего к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», материал направлен на Комиссию по делам несовершеннолетних.

Собственник данного транспортного средства за передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

0O9-A4AAwVcdM74OXvo1QkEzdLmt67dmFWngNSFcBxAoIDS4x_7wTjsg-glyAp9P1xtCN2HHHu_fzes3jiOBAxeu.jpg

Y7uE8wYNUU53F2p-0TXNtgjIkVT56R8Vn9X-3drhm7kNvoT4rHKy6xNCzhQNtOYFmHoRXJRdzRTnSX4B3CtusXiV.jpg

3jX6jj0lkqnAVNG9jRkpDCKaUSmqGppLrhQGjLskJSfdXvn3zD9urmXEwJTCYK6N58lsVzVkvb4OUQ_pK7FpbtyQ.jpg


Госавтоинспекция еще раз обращает внимание на то, что в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей и задержание транспортного средства.

В осенний сезон мотоциклы, велосипеды, новомодные гиросуторы, самокаты и прочие средства не теряют своей актуальности. Последствия от приобретения «опасных игрушек» своим детям могут привести к потере жизни или здоровья ребенка.

Задумайтесь, прежде чем идти на поводу у сына или дочери…







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2022 09:45
Если он ехал по обочине, навстречу транспортному потоку, как положено, то зачем ему права. В чём отличие от обычного велосипеда? На проезжую часть он не выезжал.
Гость, 18 октября 2022 10:14
"Последствия от приобретения «опасных игрушек» своим детям могут привести к потере жизни или здоровья ребенка."
А может все-таки создать инфраструктуру для безопасного передвижения и водителей, и пешеходов, и велосипедистов/самокатчиков. А то у нас власти только и могут, что запрещать, когда надо разбираться.
Гость, 18 октября 2022 10:17
А водитель ВАЗа не в чём не виноват? Он не должен был убедиться в безопасном и свободном выезде с прилегающей территории?
Подростка не оправдываю, но почему только он виноват?
Гость, 18 октября 2022 11:07
Обочина кто не знает так же относиться к проезжей части.
Гость, 18 октября 2022 11:17
Статья однобокая - за водителей...
Гость, 18 октября 2022 11:18
Гость, 18 октября 2022 09:45

Кроме "проезжая часть" в ПДД таки есть термин "дорога", к которой обочина тоже относится. И движение по обочине навстречу движения относится к пешеходам, а не к велосипедистам. Велосипедист, согласно ПДД, как раз и должен передвигаться по проезжей части в попутном направлении.

Гость, 18 октября 2022 10:17

Есть разъяснение конституционного суда, в котором сказано, что участник дорожного движения, заведомо нарушающий ПДД, не имеет права рассчитывать на то, что в отношении него другие участники будут соблюдать ПДД. В том числе и поэтому водитель ВАЗ не виноват
Гость, 18 октября 2022 11:22
Гость, 18 октября 2022 11:07
Обочина кто не знает так же относиться к проезжей части.

А дворы? Во дворы вы зачем лезете на своих авто?
Гость, 18 октября 2022 11:24
Гость, 18 октября 2022 10:14

🤔 Создать инфраструктуру в СНТ? А не слишком ли много вам должны? Ваш СНТ - вы и создавайте себе в нём что хотите - хоть дорожки, хоть фонтаны
Гость, 18 октября 2022 11:27
Гость, 18 октября 2022 09:45
Если он ехал по обочине, навстречу транспортному потоку, как положено, то зачем ему права. В чём отличие от обычного велосипеда? На проезжую часть он не выезжал.
-----
С 14 лет имеет право передвигаться по дорогам.
Гость, 18 октября 2022 11:42
Задумайтесь, прежде чем идти на поводу у сына или дочери…
=====
это должен быть заголовок
Гость, 18 октября 2022 12:07
Гость, 18 октября 2022 11:18
Есть разъяснение конституционного суда, в котором сказано, что участник дорожного движения, заведомо нарушающий ПДД, не имеет права рассчитывать на то, что в отношении него другие участники будут соблюдать ПДД. В том числе и поэтому водитель ВАЗ не виноват

А Вы не находите, что нарушать ПДД и давить людей это несколько разные вещи? Или вам просто так удобнее думать? :D
Гость, 18 октября 2022 12:13
Упоминание в начале статьи об отсутствии водительского удостоверения у потерпевшего даёт почву для рассуждений о том, если бы у него было на тот момент водительское удостоверение. То есть у него появилась бы возможность избежать данного столкновения, будь у него в кармане водительское удостоверение :?:  :!:  Так ведь получается :?:  :o
Гость, 18 октября 2022 12:20
Водитель, выезжая с прилегающей территории, прежде всего смотрел налево, чтобы пропустить транспорт, он не мог предвидеть того, что справа на него выедет другой транспорт (электровелосипед). Пешеход успел бы остановиться и пропустить автомобиль, так и автомобилист успел бы заметить пешехода... скорость передвижения у пешехода и элктровелосипедиста разная...
Гость, 18 октября 2022 12:28
Гость, 18 октября 2022 12:13

У водителя ВАЗа, как я понял, было водительское удостоверение и чё? Оно ему очень помогло избежать наезда?
Гость, 18 октября 2022 12:33
Гость, 18 октября 2022 12:07

Во-первых, что смешного? Тут плакать надо
Во-вторых, если бы велосипедист изначально соблюдал ПДД, ничего бы и не было
А в-третьих, при чём здесь удобство, если есть Закон? Вы же не будете оправдывать, например, убийцу, за то, что ему так было удобно?
Гость, 18 октября 2022 12:34
Надо сделать велодорожки по всему округу. Но никто их делать не будет.
Гость, 18 октября 2022 12:40
Трудно шевелить мозгами,если занят-управляешь авто.
Гость, 18 октября 2022 12:44
Гость, 18 октября 2022 12:20
Водитель, выезжая с прилегающей территории, прежде всего смотрел налево, чтобы пропустить транспорт, он не мог предвидеть того, что справа на него выедет другой транспорт (электровелосипед).

Смотрим в одну сторону, а едим - в другую. Все бы так и делали. :D
Гость, 18 октября 2022 14:35
Гость, 18 октября 2022 12:33

Я высмеиваю человека, у которого: нарушать ПДД и давить людей это одно и тоже. При этом человек ссылается на решение конституционного суда. Пусть покажет ссылку, где чётко прописано, что конституционный суд разрешил давить людей, нарушивших ПДД. Так понятнее?
Гость, 18 октября 2022 14:58
Но никто их делать не будет.

Так и подписал: опастно для дорожного движения )
Гость, 18 октября 2022 15:40
Гость, 18 октября 2022 14:35
Да Гугл вам в помощь, понятливый вы наш. Там весь сыр бор и разгорелся из-за обочечника. И конституционный суд давить разрешил, если вам так угоднее. Я лично никому ничего доказывать не собираюсь - там очень много "понятливых", которые решили, что их понятия круче действующих ПДД и прочих нормативных актов, коим решения конституционного суда тоже относятся. Понятно?
Гость, 18 октября 2022 15:43
Велосипедисты, зачем вы лезете на дорогу? Катайтесь у себя на тротуаре. Там, где вам и положено. Вам же лучше будет.
Гость, 18 октября 2022 16:02
Гость, 18 октября 2022 15:40
Понятно?

Понятно. Теперь за каждое малейшее нарушение ПДД с вашей стороны я буду беспощадно вас таранить - конституционный суд разрешил ведь. :D
Гость, 18 октября 2022 16:07
Гость, 18 октября 2022 15:43
Велосипедисты, зачем вы лезете на дорогу? Катайтесь у себя на тротуаре. Там, где вам и положено.

Нее, нам-пешеходам велосипедисты на тротуаре не нужны - пусть на дорогах катаются. Нам от этого только лучше будет.
Гость, 18 октября 2022 16:18
Гость, 18 октября 2022 11:18
Гость, 18 октября 2022 09:45

Кроме "проезжая часть" в ПДД таки есть термин "дорога" и далее по тексту

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Добавить нечего  8-)
Гость, 18 октября 2022 16:43
12:33.  :D  в этой теме вел. пострадал за то, что Не соблюдал правила. В соседней теме вел. очень сильно пострадал за то, что соблюдал их...И там и там велы пострадали! Как им ездить, чтобы не страдать, по правилам или назло им...? 8-)
Гость, 18 октября 2022 16:57
Гость, 18 октября 2022 16:43
Как им ездить, чтобы не страдать, по правилам или назло им...? 8-)

Им надо ездить на больших грузовиках и кошмарить остальных, я и то догадался. :D
Гость, 18 октября 2022 16:59
Ездить надо где положено - по тротуарам, тогда и страдать не придется.
Гость, 18 октября 2022 17:19
:cry: на дороге- собъют, на троутаре-изобъют, бедные веласипидисдисты(((
Гость, 18 октября 2022 17:29
Гость, 18 октября 2022 16:07
нам-пешеходам велосипедисты на тротуаре не нужны
---
За всех-то не говори. Научись для начала хотя бы за себя отвечать и за свои собственные глупые поступки с неадекватными высказываниями.
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 18 октября 2022 18:35
Госавтоинспекция еще раз обращает внимание на то, что в соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей и задержание транспортного средства.
--------------------------------------------------------------
привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

чего то с математикой!!! куда 15000 дели? произвол
Гость, 18 октября 2022 18:43
Права нужны в том случае, если транспортное средство оснащено мотором свыше 50 кубиков или электромотором от 250 до 4000 W. Если мощность двигателя не превышает 250 W, ездить на нем можно без прав. Становится понятно, что права на электровелосипед в России не нужны, если его мощность не превышает 250 W.
Гость, 18 октября 2022 19:39
Гость, 18 октября 2022 17:29
За всех-то не говори. Научись для начала хотя бы за себя отвечать и за свои собственные глупые поступки с неадекватными высказываниями.

Велосипедист? Ой, чего только здесь не понапишет лишь бы оправдать своё появление на своём гоночном велосипеде среди пешеходов, идущих по тротуару. Щас начнётся...
Гость, 18 октября 2022 20:40
Гость, 18 октября 2022 11:27
Гость, 18 октября 2022 09:45
Если он ехал по обочине, навстречу транспортному потоку, как положено, то зачем ему права. В чём отличие от обычного велосипеда? На проезжую часть он не выезжал.
-----
С 14 лет имеет право передвигаться по дорогам.
.........
Право, но не обязанность. Плохому танцору... нечего на зеркало пенять... просто будьте бдительны на дороге и не хватайте свой гаджет для разговоров всю дорогу пока вы за рулём....
Гость, 18 октября 2022 22:04
Гость, 18 октября 2022 12:28
=========================
Вы не понимаити :!: Это сосвсем другое :!:  8-)
Гость, 19 октября 2022 06:25
Гость, 18 октября 2022 09:45
Если он ехал по обочине, навстречу транспортному потоку, как положено, то зачем ему права. В чём отличие от обычного велосипеда? На проезжую часть он не выезжал.
------------------------
У вас, случайно, нет водительского удостоверения? Если есть - сожгите, или порвите. Нет правилах всего того, что вы тут пишите  от слова "Совсем". Движение по обочине навстречу движению относится к пешеходам и только к ним. Велосипедист на проезжей части должен двигаться ПО ходу движения.
Гость, 19 октября 2022 16:57
🤔 Создать инфраструктуру в СНТ?

На самом деле, разве то, что в СНТ-ах не инфраструктура во всём своём великолепии свободного хаоса? Куда ещё-то? )
Гость, 19 октября 2022 19:31
У вас, случайно, нет водительского удостоверения?

А зачем вы у незнакомых людей спрашиваете водительское удостоверение? Свое надо иметь! Заработайте денег, оплатите учебу, выучите наконец правила дорожного движения и сдайте экзамены в ГИБДД. Тогда у вас тоже будет свое собственное удостоверение, и больше не придется выпрашивать его у окружающих. ;)
Гость, 20 октября 2022 21:04
Гость, 18 октября 2022 19:39
Велосипедист?
======
Тот самый протараненный пешедрот? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений