В аварии на Татышском шоссе погиб человек
Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 20 августа 2022 года, около 6 часов 15 минут, на 8-м км шоссе Татышское.
Водитель, управляя автомобилем марки "Мазда 6", на изгибе дороги не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил занос на обочину слева по ходу движения автомобиля, съехал в кювет, где допустил наезд на дерево с последующим опрокидыванием автомобиля.
В результате данного дорожно-транспортного происшествия мужчина – водитель, 1987 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.
Сотрудниками полиции установлено, что данный водитель имел стаж вождения 13 лет, к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения ранее не привлекался.



Госавтоинспекция призывает водителей обращать внимание на требования дорожных знаков, снижать скорость и воздерживаться от выполнения опасных маневров. Игнорирование определенных ограничений и нарушение правил нередко приводят к потере контроля над управлением транспортного средства и возникновению ДТП.
Только оптимально выбранный скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям, максимальное избегание таких маневров, как опережение транспортного средства, связанное с выездом на полосу встречного движения, отсутствие резких перестроений, обеспечивают безопасное движение транспортных средств.
Уважаемые водители, помните: «Вас ждут дома! Не торопитесь, не нарушайте Правила дорожного движения. От Вашего поведения на дороге зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь близких и родных Вам людей!».
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 20 августа 2022 12:01
|
Жалко конечно , но Не удивительно , хорошо хоть не забрал с собой никого , там каждое утро гонки формула 1, шоколадниками и военными происходят ... Поставьте там камеры !!!
|
Гость, 20 августа 2022 12:25
|
Безумству храбрых - венки со скидкой.
|
Гость, 20 августа 2022 12:35
|
Тише едешь - дальше будешь...
|
Гость, 20 августа 2022 12:43
|
Жаль! Молодой, красивый, нормальных, ровный парень. Соболезнование родным 🤪
|
Гость, 20 августа 2022 13:00
|
Оптимальный вариант - скорость автобуса 35-40 км/час. Максимум 50.
|
Гость, 20 августа 2022 13:03
|
Сколько эта дорога народу забрала из десятилетия в десятилетие, каждый год одно и тоже! Давно бы расширили по две полосы на сторону ну или хотя бы деревья на обочинах по спиливали!
|
Стоп гонщики, 20 августа 2022 13:17
|
1. Камеры на скорость 2. Камеры на фиксацию обгона 3 Ну и конечно заводчане носятся со смены и на смену как ошпаренные
|
Гость, 20 августа 2022 13:38
|
А кто это? С 20?
|
Гость, 20 августа 2022 14:02
|
Судя по останкам автомобиля скорость была нехилая. Хорошо, что не собрал никого на встречке. Тридцать пять, не пацан желтоклювый, чем думал?
|
Гость, 20 августа 2022 14:11
|
Слава Богу, что обошлось без жертв других участников движения! Догонялся.
|
Гость, 20 августа 2022 14:45
|
Гость, 20 августа 2022 13:03 Если расширить,будут гонять быстрее и больше биться. Тут логика другая - чем хуже дорога,тем меньше убившихся.
|
Гость, 20 августа 2022 14:50
|
Лежачие перед опасными участками,единственный дешёвый вариант, снижения скорости водителей.Ну или дорогу разворошить и не делать.
|
Гость, 20 августа 2022 15:32
|
Ну расширят дорогу, ну вырубят деревья. Буду погибать в два раза больше. Каждый день там едем и каждый день видим проносящихся камикадзе. Даже не удивлены.
|
Гость, 20 августа 2022 16:02
|
Жалко парня, жить бы ещё и жить. Хотя частенько был замечен в подобных гонках. На встречку вылетал почти в лобовую... Значит судьба. Но ,ребята сменники , да и дневники некоторые !!! Недавний случай с Андреем ,вас ничему не учит??? Даже если опоздаешь на автобус, неужели трудно пешком дойти , ещё лучше пораньше выехать( если уж так необходимо на бибике поехать!!!)??? Ездуны на "Октавии" и "Тигуане" - ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!! Тоже лётаете бездумно !!! Ладно если так же никого с собой " не заберёте" !!! ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!
|
Гость, 20 августа 2022 16:25
|
При чём здесь деревья? При чём здесь расширение дороги? На всей протяжении дороги, от татышского поворота до пос.Татыш установлены дорожные знаки! Что ещё нужно? Несоблюдение скоростного режима - и вот результат! Сам виноват! А не дорога и деревья! Плохому танцору всё время что то мешает. Слава Богу не пострадали другие участники движения.
|
Гость, 20 августа 2022 17:18
|
слава богу, люди не пострадали
|
Гость, 20 августа 2022 17:45
|
Господи, люди! Как же это страшно! Миг и все! И стало до и после...
|
Гость гостю , 20 августа 2022 18:08
|
Сегодня ГБДД на повороте стоят останавливают, а на дороге штрафовать надо,а их нет.
|
Гость, 20 августа 2022 18:17
|
приехал туда куда ехал
|
Гость, 20 августа 2022 18:23
|
Самая опасная дорога в городе. Очень близко деревья к дороге,буквально нет обочин. Очень жаль парня,очень. Царствие небесное Антону.
|
Гость, 20 августа 2022 18:50
|
Наверное слишком низко летел, вот и зацепился за дерево.
|
Гость, 20 августа 2022 19:19
|
Гость, 20 августа 2022 16:25 При чём здесь деревья?
Сколько там людей погибло именно из за столкновения с деревьями. Сколько там десятков метров положено без кустов и стволов по нормам безопасности. Но всем плевать. Конечно, в деревья надо ещё улететь. Но, хоть, живы бы были.
|
Гость, 20 августа 2022 19:41
|
Как ни печально об этом говорить, но естественный отбор никто не отменял. А тем, кому жаль, замечу: нужно было раньше парня за руку хватать, вдалбливать в голову, что эти гонки до добра не доведут. А теперь ваша жалость те же крокодиловы слёзы.
|
Гость, 20 августа 2022 20:58
|
Каждый день на этой дороге утром и вечером гонки со смертью. Может все таки стоит что-то там предпринять?
|
AVG, 20 августа 2022 21:11
|
Дорога до ремонта называлась дорогой смерти, сейчас очень мало на ней аварий. Но они случаются, и не только на ней. Все зависит от водителя и от ситуации. Может лось выбежал?
|
Гость, 20 августа 2022 21:12
|
Мужики! Что же вы делаете!?Зачем торопитесь покинуть этот мир!?
|
Гость, 20 августа 2022 21:23
|
Что сказать? Одним....меньше. Может кого-то этот случай и остудит, хотя....Печально всё.
|
Гость, 20 августа 2022 23:47
|
Как обсуждают то покойного.Какие все умные и ошибок никто не делал никогда. Жалко ,что так произошло.
|
Гость, 21 августа 2022 00:16
|
При чем здесь деревья? На всей дороге установлены знаки ограничения скорости.
|
Гость, 21 августа 2022 05:56
|
В семидесятые годы в городе была велосекция. И для тренировки мы ездили на велосипедах от стадиона "Труд" до Татыша и обратно. Дорога осталась та же, но теперь невозможно представить на ней группу велосипедистов. та к что дело не в деревьях и не в ширине дороги. Дело в мозгах водителей, вернее, в их отсутствии.
|
Гость, 21 августа 2022 08:25
|
Деревья от дороги на 10 метров вина дорожной службы которой нет.
|
Гость, 21 августа 2022 09:03
|
Отсутствие мозгов водителя и несоблюдение скоростного режима. Деревья тут ни при чем.
|
Гость, 21 августа 2022 09:28
|
Эта дорога Антоном изучена многократно. И на ней он считал себя всемогущим...  Дорога наказала его за такую самоуверенность.
|
Гость, 21 августа 2022 10:08
|
На всей протяженности татышской дороги установлены дорожные знаки скоростного режима.  Соблюдал бы скоростной режим, остался бы жив.  Несоблюдение скоростного режима привела к печальному результату. Деревья тут ни при чем. Хорошо что не пострадали другие участники движения.
|
Гость, 21 августа 2022 10:20
|
Гость, 21 августа 2022 08:25 Деревья от дороги на 10 метров вина дорожной службы которой нет. ------------------------- При такой скорости автомобиль и десять, и тридцать метров пролетит. Не в деревьях дело, а в отсутствии мозжечка.
|
Гость, 21 августа 2022 10:34
|
Камеры там поставить - это хорошо, но тогда надо убрать идиотские знаки ограничения 50 км/ч. Вы серьёзно, кто там 50 едет? Поставьте 70 и с максимально допустимым превышением будет нормально, ну и тогда только камеры, камеры, камеры. Сам никогда там не гоняю, предпочитаю пропустить вперед "вечнокудатоспешащих", которые на следующий день хвастаются: "а я в 20 минут уже дома был, а ты только в автобус садился". Идиоты! Парня жаль конечно, но уже ничего не исправить (((
|
Гость, 21 августа 2022 11:37
|
Нууу, а чё? Верно говорите....
|
Гость, 21 августа 2022 12:51
|
Дорога смерти
|
asura, 21 августа 2022 14:39
|
На каждого шумахера,найдётся свой столб-перебегающий дорогу.. Ну вот и этот не раразминулся с деревом
|
Гость, 21 августа 2022 14:57
|
Гость, 20 августа 2022 16:25 Головой думайте,при отсутствии деревьев по бокам он бы так не расхлестался!При двух полосах в сторону гораздо больше места для маневра! Ни одна дорога в городе не забирает столько жизней,ни одна!!
|
Гость, 21 августа 2022 15:29
|
Гость, 21 августа 2022 14:57 А просто ехать по правилам не судьба? Дурак и в пустыне своё дерево найдёт. Перефразируя профессора Преображенского: "Деревья не на обочине, дерево в голове". Езжу по этой дороге почти пятьдесят лет и ни разу (тьфу, тьфу, тьфу) не был в аварийной ситуации. Но теперь вот такие "шумахеры" увеличивают вероятность аварии. А виноваты деревья...
|
Гость, 21 августа 2022 15:47
|
И самое страшное, что это не последний случай. Гоняющих комбинатовских ездунов ещё предостаточно. Ничего их не останавливает.
|
Гость, 21 августа 2022 15:49
|
Гость, 21 августа 2022 14:57 ------ Скоростной режим соблюдай и всё будет хорошо. Произошел естественный отбор.
|
Гость, 21 августа 2022 16:06
|
На 20 заводе всех шумахеров все знают если не в лицо, то по автомобилю. Land Rover Discovery, два дастера, Opel, два крузака, Toyota Rav4. И это только часть. Дневники поймут, о ком речь. Обгоняют в зоне действия знака "Обгон запрещен", на жд переездах, на пешеходных переходах. Про превышение скорости вообще молчу. Для себя давно выбрала автобус, как наиболее безопасный вариант.
|
Гость, 21 августа 2022 16:37
|
Гостю 14:57 .
Сам думай головой! повылазили защитнички нарушителя ПДД. Одному дорогу надо выпрямит, другому деревья спилить.. Не садитесь за руль если не умеете и не хотите уметь управлять машиной! Там стоят знаки , открой ПДД и почитай что нужно делать на извилистой дороге!
|
Гость, 21 августа 2022 17:36
|
Соболезную родителям. Причина дтп может быть и в выходе на дорогу какого-нибудь осла, грибника, сонной кукушки, собаки. Парень вильнул и не смог удержать болид. Теперь это дело позабудется через месяц, а у татышской дороги на борту еще один труп. Стараюсь , как и многие выше высказавшиеся , не гонять больше 80 по ней
|
Гость, 21 августа 2022 19:24
|
Гость 17:36, ну тебе же здесь неоднократно сказано, что там извилистая дорога и ограничение скорости, о чём соответствующие знаки предупреждают. Чего на зеркало (осёл, грибник, сонная кукушка, собака, ....) пенять, коль у самого рожа крива.
|
Гость, 21 августа 2022 21:36
|
Вообще надо закрыть все парковки у заводов и КПП, есть автобусы, вот на них и добираться на работу. Тогда и гонок не будет!
|
Гость, 21 августа 2022 21:40
|
На комбинате освободилось одно место...
|
Гость, 21 августа 2022 22:56
|
Все предупреждающие знаки на татышской дороги имеются (крутой поворот, дикие животные). Также знаки ограничения скорости. Виноват водитель, который пренебрег всеми знаками. Ну и поплатился за это жизнью.
|
Гость, 21 августа 2022 23:53
|
Народ вот пишет про знаки. Можно и 20 поставить. Это всего лишь страховка для жирных задниц бездельников, ответственных за безопасность дорожного движения. Как будто знаками в этой стране можно кого то ограничить. Детский сад. А цель то какая ? Явно не жизни сограждан сберечь. А если бы погибли пассажиры ? Водитель, по мнению многих, сам виноват. Типа, поделом. А пассажиры покалечатся, что напишут ? А про деревья,наверное, идиоты придумали. Нормы какие то установили. Надо больше деревьев и поближе. Красиво. (сарказм, если что)
|
Гость, 22 августа 2022 00:05
|
По словам очевидцев, в частности заводского автобуса, который ехал за ними, закусились бэха и mazda, mazda пошла на обгон, поворот, встречка, уходя от столкновения вылетел на обочину, слава богу с собой никого не забрал... Бэха даже не остановилась. Я всё понимаю, гонщики больные на всю голову, водителю mazda теперь пофигу на всё, а вы как теперь водитель бэхи будет жить? Хотя может также будет гонять дебилоид
|
Привет с Балтики, 22 августа 2022 06:43
|
Что не говорите, а у этой кривой дороги есть свой норов...Я конечно не мистик, не верю во всякую ерунду, но то что меня на ровном месте развернуло на Татышской и бросило на кусты (благо не было деревьев)... Я этого никогда не забуду. И что самое удивительное-один как перст на дороге был. Но, правда , дело было зимой. А другой раз тормоза отказали при выезде на Маяковскую дорогу...Обошлось. А вот у многих авто на этом перекрёстке не обошлось...Смертей эта дорога собрала множество. Ни одна дорога столько не собрала. Поговаривают дорога по старому кладбищу проложена...
|
аналитический центр управления аномальными зонами, 22 августа 2022 08:28
|
Привет с Балтики, 22 августа 2022 06:43 Что не говорите, а у этой кривой дороги есть свой норов...Я конечно не мистик, ----------------- он ехахал от 9го к 8у "км" или от 7го к 8у "км", т.е. отсюда- туда или оттуда- сюда?
|
Гость, 22 августа 2022 08:48
|
Гость, 21 августа 2022 21:36 Вообще надо закрыть все парковки у заводов и КПП, есть автобусы, вот на них и добираться на работу... ----------------- Конструктивное предложение, а то, компенсируй потом производственную травму
|
Гость, 22 августа 2022 08:48
|
Гость, 21 августа 2022 23:53 А если бы погибли пассажиры ? Водитель, по мнению многих, сам виноват. Типа, поделом. А пассажиры покалечатся, что напишут ? -------------------- Что вы делаете, когда, садясь в такси, видите, что водитель пьян? Уверен, никуда с таким не едете. А чем отличается водитель без головы от пьяного? Не езди с тем, кто без головы, а если понял про безголовость в пути - или прими меры к обузданию, или попроси остановить и выйди. Дольше проживёшь.
|
Гость, 22 августа 2022 10:17
|
Гость, 21 августа 2022 21:36 Абсолютно верно.Надо обязать всех маяковцев ездить на работу только на транспорте предприятия.Сразу обстановка на дорогах нормализуется.И вони от выхлопов будет меньше.
|
Гость, 22 августа 2022 10:48
|
На 20 заводе всех шумахеров все знают если не в лицо, то по автомобилю.. ------------- Устроить им внеочердную проверку знаний ПДД и отобрать права, если не сдадут. А если сдадут, то устроить проверку на рабочее место и лишить годовой премии.
|
Гость, 22 августа 2022 10:52
|
Машину жалко
|
Гость, 22 августа 2022 11:03
|
Если комбинатовцы так грубо, смертельно нарушают ПДД, то как им тогда доверяют работать на опасном производстве? Всех нарушителей ПДД, КоАП, УК надо увольнять с опасных производств. Если им наплевать на окружающих, значит им наплевать на безопасность на работе.
|
Гость, 22 августа 2022 11:40
|
Всё умничаете, товарищи? А просто соблюдать ТБ вам слабо?
|
Гость, 22 августа 2022 14:24
|
Ещё одному типу, который ездит на Ауди кукухе седьмой, не с 20-го, с бывшего царма, не знаю что там за богодельня у него, что каждый день после шести утра надо нестись на всех парусах, демонстративно и дерзко всех обставляя, без включения поворотников. Возьми на заметку чужой печальный опыт!
|
Гость, 22 августа 2022 15:24
|
почему пишут что только водитель виноват, да не соблюдал скоростной режим, а вы почитайте каковы должны быть стандарты дороги. По 6 м с каждой стороны не должно быть деревьев, да необходимо вырубить, и администрация города нашего золотого об этом знает, но ничего не делает. Да надо данную вырубку оформлять (соглосовывать) возможно через Москву, но так товарищи с адмы займитесь своей работой, а то как зп получать всегда готовы, а работать не хотим. Я считаю отъели там служащие с мэром свои .... и сидят ворон считают.
|
Гость, 22 августа 2022 15:29
|
Вот плохо, что у нас не принято сообщать в компетентные органы о увиденных и услышанных правонарушениях и преступлениях. А как самих коснётся, кричат: "Где полиция? Почему не принимают меры?". Вот и "гость 14:24" мог бы не только сюда написать, но и сообщить в ГИБДД об кукухе на Ауди седьмой. Его, кукуху, не жалко, но он же может невинных утянуть с собой.
|
Гость, 22 августа 2022 15:31
|
Умникам (как же Вас много), для которых деревья близко к дороге растут: дорога в черте города, а в городе еще есть дома, которые рядом с дорогой стоят и ,конечно, деревья, например на проспекте Ленина. Куда их по Вашему разумению?
|
Гость, 22 августа 2022 19:01
|
Да деревья как раз только у дороги и остались, в глубине уже все вырубили.
|
Гость, 23 августа 2022 01:33
|
|
Гость, 23 августа 2022 06:57
|
Гость, 22 августа 2022 10:52 Машину жалко  ------------ да уж, теперь только на авторазбор
|
Гость, 23 августа 2022 09:45
|
Когда уже камеры поставят на этой дороге? Это ведь не великие деньги. Повальные штрафы и лишения прав научат не гонять. Такое впечатление, что не допустить установки камер на татышской дороге сознательное решение администрации округа. А ведь именно администрация по закону ответственна за безопасность дорожного движения. Там заводчане и военные постоянно гоняют как полоумные. Обгоняют на ж/д переездах, на сплошной. И ночью тоже. Со смены едут как понос у них. Не все, конечно, но отмороженных гонщиков много. Достаточно проехать в час, когда пересменка, чтобы в этом убедиться.
|
Гость, 23 августа 2022 09:51
|
Гость, 21 августа 2022 17:36 Соболезную родителям. Причина дтп может быть и в выходе на дорогу какого-нибудь осла, грибника, сонной кукушки, собаки. Парень вильнул и не смог удержать болид. ********* К сожалению нет, не животные. Была инфа, что он просто гнал под 200 км. Не справился с управлением. Скорость высокая, трасса отнюдь не гоночная. ГИБДД озвучило, что колесо попало на обочину. Не мудрено, что на такой скорости не вписался в извилину дороги. Соблюдал бы скоростной режим, был бы жив.
|
Гость, 24 августа 2022 11:45
|
Погиб ни за хрен собачий. Не дай Бог никому такой смерти.
|
Гость из будущего, 26 августа 2022 14:30
|
а причем тут привлекался ранее за нарушение пдд или нет? Ну вот, не привлекался он ранее и что? И где? А если бы привлекался, тогда что? Куда? К чему это? И вообще, не является ли это чем-то вроде истории болезни, когда привлекался или нет, человек в праве не разглашать? А "врачи" наоборот - не имеют права разглашать.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>