РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В аварии на Татышском шоссе погиб человек

Автокатастрофы, 20 августа 2022 11:41, источник: Собинформ

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 20 августа 2022 года, около 6 часов 15 минут, на 8-м км шоссе Татышское. 

Водитель, управляя автомобилем марки "Мазда 6", на изгибе дороги не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил занос на обочину слева по ходу движения автомобиля, съехал в кювет, где допустил наезд на дерево с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия мужчина – водитель, 1987 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

Сотрудниками полиции установлено, что данный водитель имел стаж вождения 13 лет, к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения ранее не привлекался.

BAujojI5ycEOErmD4KjdNYen9xJ1BQIJeSIZxxMLB2Ns5O3UCs4n8hyqlo9dUfHcEdwv2DcdLE126rckre7hJj-S-002.jpg

U56JO0utGo5v0SER2AIHPcIG7qzZiaA_HAqA0mJ1UHbDJU-OC3R2qHVf5NEQcOJ1dB2hqQqAceg7IToj_VwDnZeS-003.jpg

_R1ALgFCHuvNL3cVgdYJ6hZDGRf3o1Kee2g1Jd3zrDQCBC1eR8OnjW-EKXeSyQOzhDW27cjAB3quB21Hi7g6fvgX-001.jpg



‼Госавтоинспекция призывает водителей обращать внимание на требования дорожных знаков, снижать скорость и воздерживаться от выполнения опасных маневров. Игнорирование определенных ограничений и нарушение правил нередко приводят к потере контроля над управлением транспортного средства и возникновению ДТП.

‼Только оптимально выбранный скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям, максимальное избегание таких маневров, как опережение транспортного средства, связанное с выездом на полосу встречного движения, отсутствие резких перестроений, обеспечивают безопасное движение транспортных средств.

Уважаемые водители, помните: «Вас ждут дома! Не торопитесь, не нарушайте Правила дорожного движения. От Вашего поведения на дороге зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь близких и родных Вам людей!».





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2022 12:01
Жалко конечно , но Не удивительно , хорошо хоть не забрал с собой никого , там каждое утро гонки формула 1, шоколадниками и военными происходят ... Поставьте там камеры !!!
Гость, 20 августа 2022 12:25
Безумству храбрых - венки со скидкой.
Гость, 20 августа 2022 12:35
Тише едешь - дальше будешь...
Гость, 20 августа 2022 12:43
Жаль! Молодой, красивый, нормальных, ровный парень.
Соболезнование родным 🤪
Гость, 20 августа 2022 13:00
Оптимальный вариант - скорость автобуса 35-40 км/час. Максимум 50.
Гость, 20 августа 2022 13:03
Сколько эта дорога народу забрала из десятилетия в десятилетие, каждый год одно и тоже! Давно бы расширили по две полосы на сторону ну или хотя бы деревья на обочинах по спиливали!
Стоп гонщики, 20 августа 2022 13:17
1. Камеры на скорость
2. Камеры на фиксацию обгона
3 Ну и конечно заводчане носятся со смены и на смену как ошпаренные
Гость, 20 августа 2022 13:38
А кто это? С 20?
Гость, 20 августа 2022 14:02
Судя по останкам автомобиля скорость была нехилая. Хорошо, что не собрал никого на встречке. Тридцать пять, не пацан желтоклювый, чем думал?
Гость, 20 августа 2022 14:11
Слава Богу, что обошлось без жертв других участников движения!
Догонялся.
Гость, 20 августа 2022 14:45
Гость, 20 августа 2022 13:03 Если расширить,будут гонять  быстрее и больше биться. Тут логика другая - чем хуже дорога,тем меньше убившихся.
Гость, 20 августа 2022 14:50
Лежачие перед опасными участками,единственный дешёвый вариант,
снижения скорости водителей.Ну или дорогу разворошить и не делать.
Гость, 20 августа 2022 15:32
Ну расширят дорогу, ну вырубят деревья. Буду погибать в два раза больше. Каждый день там едем и каждый день видим проносящихся камикадзе. Даже не удивлены.
Гость, 20 августа 2022 16:02
Жалко парня, жить бы ещё и жить. Хотя частенько был замечен в подобных гонках. На встречку вылетал почти в лобовую... Значит судьба. Но ,ребята сменники , да и дневники некоторые !!! Недавний случай с Андреем ,вас ничему не учит??? Даже если опоздаешь на автобус, неужели трудно пешком дойти , ещё лучше пораньше выехать( если уж так необходимо на бибике поехать!!!)??? Ездуны на "Октавии" и "Тигуане" - ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!! Тоже лётаете бездумно !!! Ладно если так же никого с собой " не заберёте" !!! ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!
Гость, 20 августа 2022 16:25
При чём здесь деревья? При чём здесь расширение дороги?
На всей протяжении дороги, от татышского поворота до пос.Татыш установлены дорожные знаки! Что ещё нужно?
Несоблюдение скоростного режима - и вот результат!
Сам виноват! А не дорога и деревья! Плохому танцору всё время что то мешает.
Слава Богу не пострадали другие участники движения.
Гость, 20 августа 2022 17:18
слава богу, люди не пострадали
Гость, 20 августа 2022 17:45
Господи, люди! Как же это страшно! Миг и все! И стало до и после...
Гость гостю, 20 августа 2022 18:08
Сегодня  ГБДД на повороте стоят останавливают, а на дороге штрафовать надо,а их нет.
Гость, 20 августа 2022 18:17
приехал туда куда ехал
Гость, 20 августа 2022 18:23
Самая опасная дорога в городе. Очень близко деревья к дороге,буквально нет обочин.
Очень жаль парня,очень. Царствие небесное Антону.
Гость, 20 августа 2022 18:50
Наверное слишком низко летел, вот и зацепился за дерево. :oops:
Гость, 20 августа 2022 19:19
Гость, 20 августа 2022 16:25
При чём здесь деревья?


Сколько там людей погибло именно из за столкновения с деревьями. Сколько там десятков метров положено без кустов и стволов по нормам безопасности. Но всем плевать.
Конечно, в деревья надо ещё улететь. Но, хоть, живы бы были.
Гость, 20 августа 2022 19:41
Как ни печально об этом говорить, но естественный отбор никто не отменял. А тем, кому жаль, замечу: нужно было раньше парня за руку хватать, вдалбливать в голову, что эти гонки до добра не доведут. А теперь ваша жалость те же крокодиловы слёзы.
Гость, 20 августа 2022 20:58
Каждый день на этой дороге утром и вечером гонки со смертью. Может все таки стоит что-то там предпринять?
AVG, 20 августа 2022 21:11
Дорога до ремонта называлась дорогой смерти, сейчас очень мало на ней аварий. Но они случаются, и не только на ней. Все зависит от водителя и от ситуации. Может лось выбежал?
Гость, 20 августа 2022 21:12
Мужики! Что же вы делаете!?Зачем торопитесь покинуть этот мир!?
Гость, 20 августа 2022 21:23
Что сказать? Одним....меньше. Может кого-то этот случай и остудит, хотя....Печально всё.
Гость, 20 августа 2022 23:47
Как обсуждают то покойного.Какие все умные и ошибок никто не делал никогда. Жалко ,что так произошло.
Гость, 21 августа 2022 00:16
При чем здесь деревья? На всей дороге установлены знаки ограничения скорости.
Гость, 21 августа 2022 05:56
В семидесятые годы в городе была велосекция. И для тренировки мы ездили на велосипедах от стадиона "Труд" до Татыша и обратно. Дорога осталась та же, но теперь невозможно представить на ней группу велосипедистов. та к что дело не в деревьях и не в ширине дороги. Дело в мозгах водителей, вернее, в их отсутствии.
Гость, 21 августа 2022 08:25
Деревья от дороги на 10 метров вина дорожной службы которой нет.
Гость, 21 августа 2022 09:03
Отсутствие мозгов водителя и несоблюдение скоростного режима. Деревья тут ни при чем.
Гость, 21 августа 2022 09:28
Эта дорога Антоном изучена многократно. И на ней он считал себя всемогущим... :evil:  Дорога наказала его за такую самоуверенность. :evil:
Гость, 21 августа 2022 10:08
На всей протяженности татышской дороги установлены дорожные знаки скоростного режима.  :!: Соблюдал бы скоростной режим, остался бы жив. :!:  Несоблюдение скоростного режима привела к печальному результату. Деревья тут ни при чем. Хорошо что не пострадали другие участники движения.
Гость, 21 августа 2022 10:20
Гость, 21 августа 2022 08:25
Деревья от дороги на 10 метров вина дорожной службы которой нет.
-------------------------
При такой скорости автомобиль и десять, и тридцать метров пролетит. Не в деревьях дело, а в отсутствии мозжечка.
Гость, 21 августа 2022 10:34
Камеры там поставить - это хорошо, но тогда надо убрать идиотские знаки ограничения 50 км/ч. Вы серьёзно, кто там 50 едет? Поставьте 70 и с максимально допустимым превышением будет нормально, ну и тогда только камеры, камеры, камеры. Сам никогда там не гоняю, предпочитаю пропустить вперед "вечнокудатоспешащих", которые на следующий день хвастаются: "а я в 20 минут уже дома был, а ты только в автобус садился". Идиоты! Парня жаль конечно, но уже ничего не исправить (((
Гость, 21 августа 2022 11:37
Нууу, а чё? Верно говорите....
Гость, 21 августа 2022 12:51
Дорога смерти
asura, 21 августа 2022 14:39
На каждого шумахера,найдётся свой столб-перебегающий дорогу.. Ну вот и этот не раразминулся с деревом
Гость, 21 августа 2022 14:57
Гость, 20 августа 2022 16:25
Головой думайте,при отсутствии деревьев по бокам он бы так не расхлестался!При двух полосах в сторону гораздо больше места для маневра! Ни одна дорога в городе не забирает столько жизней,ни одна!!
Гость, 21 августа 2022 15:29
Гость, 21 августа 2022 14:57
А просто ехать по правилам не судьба? Дурак и в пустыне своё дерево найдёт. Перефразируя профессора Преображенского: "Деревья не на обочине, дерево в голове". Езжу по этой дороге почти пятьдесят лет и ни разу (тьфу, тьфу, тьфу) не был в аварийной ситуации. Но теперь вот такие "шумахеры" увеличивают вероятность аварии. А виноваты деревья...
Гость, 21 августа 2022 15:47
И самое страшное, что это не последний случай. Гоняющих комбинатовских ездунов ещё предостаточно. Ничего их не останавливает.
Гость, 21 августа 2022 15:49
Гость, 21 августа 2022 14:57
------
Скоростной режим соблюдай и всё будет хорошо. Произошел естественный отбор.
Гость, 21 августа 2022 16:06
На 20 заводе всех шумахеров все знают если не в лицо, то по автомобилю. Land Rover Discovery, два дастера, Opel, два крузака, Toyota Rav4. И это только часть. Дневники поймут, о ком речь. Обгоняют в зоне действия знака "Обгон запрещен", на жд переездах, на пешеходных переходах. Про превышение скорости вообще молчу. Для себя давно выбрала автобус, как наиболее безопасный вариант.
Гость, 21 августа 2022 16:37
Гостю 14:57 .

Сам думай головой!  повылазили защитнички нарушителя ПДД.   Одному  дорогу надо выпрямит, другому деревья спилить..  Не садитесь за руль  если не умеете и не хотите уметь управлять машиной! Там стоят знаки , открой ПДД и почитай что нужно делать на извилистой дороге!
Гость, 21 августа 2022 17:36
Соболезную родителям. Причина дтп может быть и в выходе на дорогу какого-нибудь осла, грибника, сонной кукушки, собаки. Парень вильнул и не смог удержать болид. Теперь это дело позабудется через месяц, а у татышской дороги на борту еще один труп. Стараюсь , как и многие выше высказавшиеся , не гонять больше 80 по ней
Гость, 21 августа 2022 19:24
Гость 17:36, ну тебе же здесь неоднократно сказано, что там извилистая дорога и ограничение скорости, о чём соответствующие знаки предупреждают. Чего на зеркало (осёл, грибник, сонная кукушка, собака, ....) пенять, коль у самого рожа крива.
Гость, 21 августа 2022 21:36
Вообще надо закрыть все парковки у заводов и КПП, есть автобусы, вот на них и добираться на работу. Тогда и гонок не будет!
Гость, 21 августа 2022 21:40
На комбинате освободилось одно место...
Гость, 21 августа 2022 22:56
Все предупреждающие знаки на татышской дороги имеются (крутой поворот, дикие животные). Также знаки ограничения скорости.
Виноват водитель, который пренебрег всеми знаками. Ну и поплатился за это жизнью.
Гость, 21 августа 2022 23:53
Народ вот пишет про знаки. Можно и 20 поставить. Это всего лишь страховка для жирных задниц бездельников, ответственных за безопасность дорожного движения. Как будто знаками в этой стране можно кого то ограничить. Детский сад. А цель то какая ? Явно не жизни сограждан сберечь.
А если бы погибли пассажиры ? Водитель, по мнению многих, сам виноват. Типа, поделом. А пассажиры покалечатся, что напишут ?
А про деревья,наверное, идиоты придумали. Нормы какие то установили. Надо больше деревьев и поближе. Красиво. (сарказм, если что)
Гость, 22 августа 2022 00:05
По словам очевидцев, в частности заводского автобуса, который ехал за ними, закусились бэха и mazda, mazda пошла на обгон, поворот, встречка, уходя от столкновения вылетел на обочину, слава богу с собой никого не забрал... Бэха даже не остановилась. Я всё понимаю, гонщики больные на всю голову, водителю mazda теперь пофигу на всё, а вы как теперь водитель бэхи будет жить? Хотя может также будет гонять дебилоид
Привет с Балтики, 22 августа 2022 06:43
Что не говорите, а у этой кривой дороги есть свой норов...Я конечно не мистик, не верю во всякую ерунду, но то что меня на ровном месте развернуло на Татышской и бросило на кусты (благо не было деревьев)... Я этого никогда не забуду. И что самое удивительное-один как перст на дороге был. Но, правда , дело было зимой. А другой раз тормоза отказали при выезде на Маяковскую дорогу...Обошлось. А вот у многих авто на этом перекрёстке не обошлось...Смертей эта дорога собрала  множество. Ни одна дорога столько не собрала. Поговаривают дорога по старому кладбищу проложена...
аналитический центр управления аномальными зонами, 22 августа 2022 08:28
Привет с Балтики, 22 августа 2022 06:43
Что не говорите, а у этой кривой дороги есть свой норов...Я конечно не мистик,
-----------------
он ехахал от 9го к 8у "км" или от 7го к 8у "км", т.е. отсюда- туда или оттуда- сюда?
Гость, 22 августа 2022 08:48
Гость, 21 августа 2022 21:36
Вообще надо закрыть все парковки у заводов и КПП, есть автобусы, вот на них и добираться на работу...
-----------------
Конструктивное предложение, а то, компенсируй потом производственную травму :evil:
Гость, 22 августа 2022 08:48
Гость, 21 августа 2022 23:53
А если бы погибли пассажиры ? Водитель, по мнению многих, сам виноват. Типа, поделом. А пассажиры покалечатся, что напишут ?
--------------------
Что вы делаете, когда, садясь в такси, видите, что водитель пьян? Уверен, никуда с таким не едете. А чем отличается водитель без головы от пьяного? Не езди с тем, кто без головы, а если понял про безголовость в пути - или прими меры к обузданию, или попроси остановить и выйди. Дольше проживёшь.
Гость, 22 августа 2022 10:17
Гость, 21 августа 2022 21:36 Абсолютно верно.Надо обязать всех маяковцев ездить на работу только на транспорте предприятия.Сразу обстановка на дорогах нормализуется.И вони от выхлопов будет меньше.
Гость, 22 августа 2022 10:48
На 20 заводе всех шумахеров все знают если не в лицо, то по автомобилю..
-------------
Устроить им внеочердную проверку знаний ПДД и отобрать права, если не сдадут. А если сдадут, то устроить проверку на рабочее место и лишить годовой премии. :D
Гость, 22 августа 2022 10:52
Машину жалко :cry:
Гость, 22 августа 2022 11:03
Если комбинатовцы так грубо, смертельно нарушают ПДД, то как им тогда доверяют работать на опасном производстве? Всех нарушителей ПДД, КоАП, УК надо увольнять с опасных производств. Если им наплевать на окружающих, значит им наплевать на безопасность на работе.
Гость, 22 августа 2022 11:40
Всё умничаете, товарищи? А просто соблюдать ТБ вам слабо?
Гость, 22 августа 2022 14:24
Ещё одному типу, который ездит на Ауди кукухе седьмой, не с 20-го, с бывшего царма, не знаю что там за богодельня у него, что каждый день после шести утра надо нестись на всех парусах, демонстративно и дерзко всех обставляя, без включения поворотников. Возьми на заметку чужой печальный опыт!
Гость, 22 августа 2022 15:24
почему пишут что только водитель виноват, да не соблюдал скоростной режим, а вы почитайте каковы должны быть стандарты дороги. По 6 м с каждой стороны не должно быть деревьев, да необходимо вырубить, и администрация города нашего золотого об этом знает, но ничего не делает. Да надо данную вырубку оформлять (соглосовывать) возможно через Москву, но так товарищи с адмы займитесь своей работой, а то как зп получать всегда готовы, а работать не хотим. Я считаю отъели там служащие с мэром свои .... и сидят ворон считают.
Гость, 22 августа 2022 15:29
Вот плохо, что у нас не принято сообщать в компетентные органы о увиденных и услышанных правонарушениях и преступлениях. А как самих коснётся, кричат: "Где полиция? Почему не принимают меры?". Вот и "гость 14:24" мог бы не только сюда написать, но и сообщить в ГИБДД об кукухе на Ауди седьмой. Его, кукуху, не жалко, но он же может невинных утянуть с собой.
Гость, 22 августа 2022 15:31
Умникам (как же Вас много), для которых деревья близко к дороге растут: дорога в черте города, а в городе еще есть дома, которые рядом с дорогой стоят и ,конечно, деревья, например на проспекте Ленина. Куда их по Вашему разумению?
Гость, 22 августа 2022 19:01
Да деревья как раз только у дороги и остались, в глубине уже все вырубили.
Гость, 23 августа 2022 01:33
Ну сколько раз водители времён СССР говорили : быстро едешь,тихо понесут  :o  :o  :o  :o Вот вы молодые всё время на нас стариков пытаетесь прибором положить,а мы жизнь то побольше прожили вашего и знаем чем это всё заканчивается :evil:  :evil:  :evil: Да как всё очень печально  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 августа 2022 06:57
Гость, 22 августа 2022 10:52
Машину жалко :cry:
------------
да уж, теперь только на авторазбор :cry:
Гость, 23 августа 2022 09:45
Когда уже камеры поставят на этой дороге? Это ведь не великие деньги. Повальные штрафы и лишения прав научат не гонять. Такое впечатление, что не допустить установки камер на татышской дороге  сознательное решение администрации округа. А ведь именно администрация по закону ответственна за безопасность дорожного движения. Там заводчане и военные постоянно гоняют как полоумные. Обгоняют на ж/д переездах, на сплошной. И ночью тоже. Со смены едут как понос у них. Не все, конечно, но отмороженных гонщиков много. Достаточно проехать в час, когда пересменка, чтобы в этом убедиться.
Гость, 23 августа 2022 09:51
Гость, 21 августа 2022 17:36
Соболезную родителям. Причина дтп может быть и в выходе на дорогу какого-нибудь осла, грибника, сонной кукушки, собаки. Парень вильнул и не смог удержать болид.
*********
К сожалению нет, не животные. Была инфа, что он просто гнал под 200 км. Не справился с управлением. Скорость высокая, трасса отнюдь не гоночная. ГИБДД озвучило, что колесо попало на обочину. Не мудрено, что на такой скорости не вписался в извилину дороги. Соблюдал бы скоростной режим, был бы жив.
Гость, 24 августа 2022 11:45
Погиб ни за хрен собачий. Не дай Бог никому такой смерти.
Гость из будущего, 26 августа 2022 14:30
а причем тут привлекался ранее за нарушение пдд или нет?
Ну вот, не привлекался он ранее и что? И где?
А если бы привлекался, тогда что? Куда?
К чему это?
И вообще, не является ли это чем-то вроде истории болезни, когда привлекался или нет, человек в праве не разглашать? А "врачи" наоборот - не имеют права разглашать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений