РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Снова пострадало ограждение у школы №38

Автокатастрофы, 21 ноября 2021 08:10, источник: Читатель

Здравствуйте.

Хожу на работу вдоль по тротуару, проходящему мимо школы №38 (напротив КБО). Еще 16.11.21 заметила погнутые, деформированные фрагменты сломанного ограждения, отделяющего проезжую часть от пешеходного тротуара, идущего вдоль красивого декоративного ограждения этой школы: рядом со входом (калиткой) с ул. Октябрьской, буквально в 1-1,5 м от неё!

Что за дорожно-транспортное происшествие произошло в этом "бойком" месте? Информации не было.

Настораживает регулярность происходящем в этом "пятачке" аварий, ДТП. Опасное, выходит, место! Но ведь рядом - школа, - объект с массовым ежедневным пребыванием несовершеннолетних! Может, предусмотреть ОГИБДД здесь какие-то дополнительные меры, обеспечивающие безопасность движения: ограничить скорость, сделать "лежачих полицейских"?! До беды - секунда!

И потом. "Хорошо", если ограждение лишь погнётся, деформируется, но "устоит", "выдержав" удар и наезд лихих водителей! А если фрагмент этого ограждения, или какая-то его часть, отлетит, оторвавшись, от заборной вереницы, и "прилетит" в идущих мимо пешеходов, в прогуливающихся мамочек с колясками, в выходящих из калитки школьников?

Читательница

IMG_20211121_082823.jpg

IMG_20211121_082809.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2021 09:22
Пока существуют борзые дураки, аварии будут всегда и так. и других местах. Многим выдают права - это как гариле выдали гранату с автоматом
Гость, 21 ноября 2021 09:59
Ограничить скорость в этом месте просто необходимо!
Разумные водители сами едут со скоростью около 40 км/ч.
8-)
Оптимизатор всего, 21 ноября 2021 10:07
Закрыть дорогу, машины запретить, бензин и газ по миллиарду рублей за грамм, ну или на крайняк всех объявить заразными и сжечь :D  :D  :D  :D  :D
Александр Викторович, 21 ноября 2021 10:51
Хорошо, что "гарилы" не умеют читать. Они бы очень рассердились на подобные реплики.
Согласен, что ограждения в данном месте должны быть более дуракоустойчивыми.
Гость, 21 ноября 2021 11:16
Конечно, зачем ограничивать скорость, надо в конституции запретить авто  ;)
Гость, 21 ноября 2021 11:34
Поставить перед ограждением противотанковы ежи.
Гость, 21 ноября 2021 11:48
Оптимизатор всего, не торопитесь, всё будет. А вот камеру-автомат призовую дорого ли слишком, ведь налогоплательщики (пенсии, денежное довольствие и т.п.) будущие?
Гость, 21 ноября 2021 12:39
Забор - зло .
Гость, 21 ноября 2021 12:47
Так непонятно - вы за заборы , или против ?   И прекращайте приплетать во все темы мамочек с колясками .   Создаётся впечатление , что они только и делают , что шастают по наиболее страшными опасным участкам города .
Гость, 21 ноября 2021 12:50
Это мамочки своими коляками погнули !
Гость, 21 ноября 2021 13:11
Оптимизатор всего, 21 ноября 2021 10:07
Закрыть дорогу, машины запретить, бензин и газ по миллиарду рублей за грамм, ну или на крайняк всех объявить заразными и сжечь :D  :D  :D  :D  ------Все го то надо запретить,в этом месте , поворот "на лево". ;)  :D  :D  :D  8-)
Гость, 21 ноября 2021 13:20
Тупое третье комментирование, хорошо хоть кто-то поднял такую тему, надо лежачего полицейского!
Гость, 21 ноября 2021 13:25
Конечно надо полицейского - на тратуаре.
Кот Жорик(Вислоухий), 21 ноября 2021 14:15
Гость, 21 ноября 2021 12:50
Это мамочки своими коляками погнули !

Ухахаах!)))
Р О К Е Р, 21 ноября 2021 15:09
Там надо заборы поменять местами,тогда будет безопасно.
А гонять будут продолжать до той поры,пока гайцы не начнут применять карательные меры,и новость эта моментально облетит всех автомобилистов.Только тогда начнут призадумываться.
Это не относится к тем,кто гоняет "под банкой"...
Я вообще не понимаю местных гайцов,ведь можно столько штрафов стричь после 21.00 - вон как Шумахеры гоняют по Победе! А по Подольского!!
Гость, 21 ноября 2021 15:37
Тупое третье комментирование, хорошо хоть кто-то поднял такую тему, надо лежачего полицейского!

Говорят, если кто-то проявит инициативу и попросит уверенным гражданским голосом, то всего можно ожидать. Но не на форуме отдельного частного предприятия. Не "Московский комсомолец" всё-таки 8-)
Гость, 21 ноября 2021 16:12
Вот интересно, а тот дурачок, у которого заборы разлетались шрапнелью, хотя бы теперь понимает, сколько жизней было спасено этими ограждениями?
Гость2, 21 ноября 2021 16:38
Это всё блогеры, носятся заднеприводные
Гость, 21 ноября 2021 17:04
Гость, 21 ноября 2021 13:20
Тупое третье комментирование, хорошо хоть кто-то поднял такую тему, надо лежачего полицейского!
===================================
Комментарий 999 уровня :!:  :!:  :!: Лежачий полицейский, а лучше вырыть котлованы по всей дороге :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 ноября 2021 17:16
Р О К Е Р, 21 ноября 2021 15:09 -----Какой ты на хрен РОКЕР.Бамбук ты. Там от Ленина до Карла Маркса -"Зеленая волна". И в обратную сторону тоже.Умник.
Гость, 21 ноября 2021 17:57
На этом участке аварии по простой причине,унас многие водители ездят как хотят и не смотрят в боковые зеркала.Например едят два авто с Колыванова и пересекая Ленина двигаются по напровлению и возле КБО стоит автомобильс поворотником  ожидая встречного, а в параллельном направлении тебя подрезает авто со второй полосы переместившись на первую, а этому не куда деваться как в забор. Вот и все, летуны которые не смотря в зеркала, и якобы должны все пропустить и совершают дтп
Гость, 21 ноября 2021 19:04
Самый упоротый, так это Александр с 4 коммента, диванный эксперт подюбочных войск. Именно в этом месте постоянно гололед на дороге. Из года в год одно и тоже, соблюдай не соблюдай скоростной режим - заносит на льду одинаково. Абсолютно все едут максимум 60 - больше там не разогнаться.
Гость, 21 ноября 2021 19:06
ПОКЕР 15:09, а где это Подольского?? Смотрю на карту Озерска, не вижу такой улицы.
Антирадар, 21 ноября 2021 19:20
Бестолковые камеры с измерением скорости перед выездом с каждого кпп, там относительно безопасно и пешеходов не так много, что мешает на аварийных и опасных участках поставить такие же? Может с приходом писем счастья « тазы» не будут так гонять, да и прочие считающие себя гонщиками от бога
Р О К Е Р, 21 ноября 2021 20:25
Может,деревянные оппозиционеры не поняли,я имел ввиду забор школы - на место этих коромысел,а ими,коромыслами,изобразить забор школы.
Никто ведь не будет там ставить отбойник,как на Формуле-1.
Да, и правильно тут пишут люди,что чистить у нас в городе не умеют - от слова совсем.Остаётся наледь от этих тракторов что на дороге,что на тротуаре.

С другой стороны - стабильность,как говорит парень с острова Сааремяа.
Гость, 21 ноября 2021 20:32
Гость, 21 ноября 2021 17:57
На этом участке аварии по простой причине,унас многие водители ездят как хотят и не смотрят в боковые зеркала.Например едят два авто с Колыванова и пересекая Ленина двигаются по напровлению и возле КБО стоит автомобильс поворотником  ожидая встречного, а в параллельном направлении тебя подрезает авто со второй полосы переместившись на первую, а этому не куда деваться как в забор. Вот и все, летуны которые не смотря в зеркала, и якобы должны все пропустить и совершают дтп-----Ключевые слова"автомобиль с поворотником " И ЭТО НА ВТОРОЙ СКОРОСТНОЙ ПОЛОСЕ ,ПОСЛЕ ПОВОРОТА НА ПОЧТИ, НА девяносто градусов!!!Запретить там поворот .на хрен.
Гость, 21 ноября 2021 20:38
Антирадар, 21 ноября 2021 19:20 -----На чем ездишь?Хочешь ?Проследим!
Гость, 21 ноября 2021 20:47
Гость2, 21 ноября 2021 16:38
Это всё блогеры, носятся заднеприводные---Аккуратней.блогер(похоже переднеприводной).Привод оно дело такое.Сегодня передний, завтра Полный.(без обид.Знаю.Сейчас не надо зарекаться не только от тюрьмы  и сумы но и...)
Гость, 21 ноября 2021 21:03
Вот интересно, а тот дурачок, у которого заборы разлетались шрапнелью, хотя бы теперь понимает, сколько жизней было спасено этими ограждениями?

Они спасены потому что их не было во время шрапнели в этом месте, вероятно?
Гость, 21 ноября 2021 21:35
ПОСТАТЕ ТАМ УЖЕ БАРЬЕРНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ КАК НА ТРАССЕ, ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ :idea:
Гость, 21 ноября 2021 22:06
Высокие лежачие полицейские решают проблему!!! Дешево и надежно!
Лёд, 21 ноября 2021 22:41
Почистите меня лентяи, водители страдают, неврастеники волнуются зря, а делов на 30 минут. Но виноваты ,конечно люди. Живут в городах, да ещё и по дорогам ездят.
Гость, 22 ноября 2021 07:07
Р О К Е Р, 21 ноября 2021 20:25
Да все тебя поняли, всё как обычно. Ты приходи завтра к этому месту с лопатой, будем заборы переставлять. Не всё же тебе языком работать, свою идею сам в жизнь и претворишь.
Гость, 22 ноября 2021 07:09
Гость, 21 ноября 2021 16:12
Вот интересно, а тот дурачок
--------------------------------
Умный бы промолчал, но ведь ты же не он, поэтому ты здесь!  :D
Гость, 22 ноября 2021 08:19
07:09. Сейчас он всем докажет, что он один не может промолчать... :D
Гость, 22 ноября 2021 09:38
трактор чистил, задел, успокойтесь уже ;)
Р О К Е Р, 22 ноября 2021 09:48
Кирки и лопаты - это удел коммуняк. Вон, даже комменты строчат ни свет,ни заря,пока все нормальные люди только просыпаются на работу.
Гость, 22 ноября 2021 09:54
"Хожу на работу вдоль по тротуару, проходящему мимо..."
                               (Эпиграф)
Выхожу я утром на рабо-о-ту
Предо мной тернистый тротуар
Мимо он проходит без забо-о-ты
Вдоль спешу как будто на пожар
Гость, 22 ноября 2021 10:09
ПОКЕР 09:48, в армии подьём в 6-00, но тебе это не ведомо, в комбинатовских окопах отсиделся.
Гость, 22 ноября 2021 10:11
Рокер, когда комсомолил, в коммунистических субботниках с лопатой в руках не участвовал?
Р О К Е Р, 22 ноября 2021 10:57
Бобчинский и Добчинский - наперегонки,расталкивая друг друга  локоточками,спешат настрочить,кто скорей.И то верно - пахан ведь следит,так что приходиться за копеечку затхлую даже переодеваться в женское...Привет дядешке Зю,а то,если не передадите,пойдёте,как тот ваш соплеменник,который под Саратовым завалил по пьяни животное,на фарш.
Или Папа поставит его сюда,вместо вас,так что - не ослабляйте уздечку,продолжайте строчить..
Гость, 22 ноября 2021 11:23
Рабинович смотрит на себя в зеркало:"Один из нас определённо стукач".
Гость, 22 ноября 2021 11:50
это не ограждения это фуфло! нада чугунные
Гость, 22 ноября 2021 12:41
Рокер, комсомольский билет сжёг или закопал до лучших времён?
Гость, 22 ноября 2021 14:09
Кирки и лопаты - это удел коммуняк.

Современные приспособленцы из старых времён и вручную? 8-)
Гость, 22 ноября 2021 15:16
Я восхищен,мой друг Фома,
Твоим божественным устройством:
Кому Господь не дал ума,
Тех наградил самодовольством.

                   Игорь Губерман.
Гость, 22 ноября 2021 15:58
Гость, 22 ноября 2021 09:54
Выхожу я утром на рабо-о-ту
Предо мной тернистый тротуар
Мимо он проходит без забо-о-ты
Вдоль спешу как будто на пожар
-------------------
Супер! Вы не поверите, но когда вынужденно надо идти именно этой дорогой по важным делам, то именно этот участок от Семёнова до Ермолаева стараюсь почти бежать, и во все глаза смотреть на летящие мимо автомобили, причём они летают и утром, и днём, и вечером, и в любой сезон, и по сухому асфальту, и по льду. Ну ничего их не берёт. Летуны, что с них взять :?:  :evil:
Коняшка, 22 ноября 2021 18:15
Гость, 21 ноября 2021 20:32

А что там такое едЯт два авто с Колыванова?🤔...
НапрОвление видимо🥱...
Конь в пальто, 22 ноября 2021 18:52
Коняшка 18:15, ну Вы так неожиданно в следующий раз не выскакивайте. Народ надо подготовить к Вашему выходу.
Гость, 22 ноября 2021 19:25
Трактор? В городе 1,5 полосы везде. Какой герой решил выбиться из массы и почистить всю ширину полотна? Хочу лично поблагодарить.
Гость, 22 ноября 2021 19:58
Летуны, что с них взять :?:  :evil:

Там онамальная зона. Присмотритесь, на повороте никогда на бывает сухо. Прямо от Ермолаева в баню. Или наоборот.
Коняшка, 23 ноября 2021 09:11
Конь в пальто, 22 ноября 2021 18:52
Коняшка 18:15, ну Вы так неожиданно в следующий раз не выскакивайте. Народ надо подготовить к Вашему выходу.

Я учту на будущее Ваше пожелание ;) .
Гость, 23 ноября 2021 13:20
трактор чистил, задел, успокойтесь уже ;)

А кто нанимает профессионалов, а не специалистов, и почему?
Гость, 23 ноября 2021 19:00
Поставьте там уже барьерное ограждение, как на трассе :idea:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений