РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В старом городе сбили двух пешеходов

Автокатастрофы, 25 октября 2021 17:04, Редакция

Читатели сообщают сразу о двух дорожно-транспортных происшествиях. На улице Космонавтов сбили ребенка.

vlzWkpTU3u8.jpg

На пересечении улиц Уральская и Свердлова сбили женщину. К сожалению, она скончалась на месте.

lAvvBLNThEk.jpg

dDkFjTgnewA.jpg

Сотрудники ГИБДД разбираются в случившемся, официальная информация будет позже.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пельмень, 25 октября 2021 17:20
К площади Броховича раньше можно было перейти по "зебрам", в разных местах, теперь их не рисуют.
Гость, 25 октября 2021 17:33
На Уральской в этом месте нет ни одного пешеходного перехода. Перелетай как хочешь, здесь все для машин
Гость, 25 октября 2021 18:29
Рядом Свердлова 14, магазан "Монетка",- нет к нему пешеходного перехода.
Гость, 25 октября 2021 18:48
Дык, пешехода-то только одного (сочувствие близким). И одного велосипедиста, как я вижу.
Гость, 25 октября 2021 18:59
Озерск- город охамевших быдловодителей!))
Гость, 25 октября 2021 19:07
Как ребëнок? Жив?
Гость, 25 октября 2021 19:14
На дороге Озерск-Касли часто вижу полицейских, стоят, ловят выпивших и превышающих скорость. Но в городе ни разу их не видела. А ведь по городу гоняют с рёвом со скоростью 100 и выше, особенно гопники на 14-х и 15-х старых авто. И никто их не ловит, не штрафует.
А на перекрестке Уральская-Свердлова 2 недели назад кого-то сбили, пятно крови на асфальте было. И вот опять,уже насмерть! Этот перекресток проехать на машине тяжело, потому что некоторые при повороте от универмага на Свердлова не знают! что надо остановиться и пропустить тех, кто едет прямо. Там и машины-то часто бьются.
А уж перейти пешеходу этот перекресток совсем невозможно, зебры нет.Как с улицы Уральской попасть в универмаг?
Нужны как минимум 2 зебры и лежачий полицейский со стороны универмага. Гонять меньше будут, а значит, не будет погибших и битых машин. Но что-то надо уже делать здесь!
BK1604, 25 октября 2021 19:16
На Уральской в этом месте нет ни одного пешеходного перехода. Перелетай как хочешь, здесь все для машин
----------------------------------------------
Очевидцы рассказывают, что он ее не тротуаре сбил. Летел она бреющем, не смог остаться на проезжей части и вылетел на тротуар. И тут же скрылся.
Гость, 25 октября 2021 19:19
Сегодня перехожу пешеходный на Космонавтов( магнит- треха)-я на середине пешеходного!( Не подхожу! Не только вступила! На СЕРЕДИНЕ!!!) Тетя на лохане салатно- серебристом чуть не по ногам проехала разговаривая по телефону!( Привет тебе,потенциальная убийца🤬). Кстати,заметила ,что в основном на пешеходных переходах у нас тети борзеют. Я сама водитель. Всегда перед пешеходными притормаживаю( очень много детей в городе несутся не смотря на дорогу,в сумерках вообще ничего не видно)лучше притормозить,чем потом совестью мучаться,что сбил кого-то.
Гость, 25 октября 2021 19:54
Гиббдд патрулировать должно каждый день и по всему городу, а не тупо иногда в конце месяца план по штрафам выполнять.
Гость, 25 октября 2021 19:56
Товарищи,господа,граждане ГИБДДшники! Огромная к Вам просьба,если не можете сами своими патрулями контролировать движение на дорогах Озерска- поставьте действующие видеокамеры,пожалуйста!!! Штрафов соберёте... Хотя бы на Космонавтов- Кирова! Золотая жила просто там! Пешиков там через одного пропускают! На знаки не смотрят совсем! Я в обед приезжаю,пока до дома иду пять минут- как минимум два нарушения вижу! Какой сейчас штраф за проезд не по знакам,подскажите кто знает?
Гость, 25 октября 2021 20:04
Каждый день вожу ребенка в школу через перекресток Октябрьская-Семенова. Для пешеходов зеленый сигнал светофора горит 20 секунд, по факту иной раз и десять секунд остается пройти (пробежать), т.к. машины не сбавляя скорости, не останавливаясь перед зеброй,несутся с Семенова на Октябрьскую в сторону КБО. Это тоже до определенного момента! А это РЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток! Сотрудников ГИБДД нет в городе, их просто нет.
Гость, 25 октября 2021 20:19
К сожалению для водителей ,практика показывает,
что помогают только искусственные неровности.
"Лежачие полицейские" то бишь.Вызываемые преградами
эффекты даже полностью нетрезвого водителя заставят
сбросить скорость и отнестись к вождению более внимательно.Ни на что не намекаю  8-)
Гость, 25 октября 2021 20:30
Перекрёсток прост, как и другие. При соблюдении ПДД. Политбюро провалило и программу общественного развития.
Гость, 25 октября 2021 20:39
Поздно замечают помеху слева, давят на газ и вылетают, однажды также со стороны Универмага легковушка выехала, не справилась с управлением и в дерево у тротуара врезалась...
Гость, 25 октября 2021 20:57
Какая чудовищная смерть...
Гость, 25 октября 2021 21:11
Летел она бреющем....
----------------------------------------
Сами -то поняли, что написали? Мы вот ничего не поняли.
Гость, 25 октября 2021 21:12
Такой маленький городишко, а ежедневно гибнут люди на дорогах.
Что у вас там вообще происходит, в вашем Озёрске?
Может, руководству городского ГАИ поискать другую работу?
Гость, 25 октября 2021 21:28
Камер в городе нет. Были бы настоящие, а не муляжи, и водители знали бы, что их вычислят, так и побаивались бы гонять.
А гонщиков-дебилов на старых авто с оглушительной музыкой надо как-то снимать с руля, это убийцы потенциальные, они ещё немало бед принесут.
Гость, 25 октября 2021 21:54
18:59 Взаимное неуважение, заканчивается трагедией. Отсутствие воспитания определяет вашу действительность. Работайте над собой.
Гость, 25 октября 2021 22:08
Любят водятлы, в том числе водители автобусов ПО Маяк, проскакивать на уже красный через регулируемый пешеходный переход напротив Универсама.
Гость, 25 октября 2021 22:16
Если нет камер и сотрудников ГИБДД на дорогах г. Озерска, значит, нужны "зебры" с лежачими полицейскими перед ними. Как можно больше! И плевать на стоны водителей, что ездить будет неудобно. Зато гонять не будут и люди целы останутся.
На дороге Озерск-Касли часто вижу полицейских, 25 октября 2021 22:49
Это областники приезжают по средам-четвергам
Гость, 25 октября 2021 23:16
Не понимаю претензии в адрес озерского ГИБДД. Извините, но прошла оптимизация с сокращением. Но главное то не это, главное что войны нет.
Гость, 25 октября 2021 23:32
Гостю 18:59
А Вы думаете дебилопешеходов меньше?
Неоднократно был свидетелем, как поколение Pepsi, абсолютно не обращая внимания на то, что горит красный для пешеходов, переходит дорогу, при этом не отрывая взгляда от экрана своего смартфона. Вот и думаешь в эти моменты - мы случайно не в Индии живем? Где коровы (священные для индийцев животные), ходят где и как хотят :)
Гость, 26 октября 2021 05:50
А Вы думаете дебилопешеходов меньше?
==============
да их не меньше...  только с них не спрашивают, по любому на водителя ответственность перекладывают
Гость, 26 октября 2021 07:00
Хлебаем ложкой отсутствие врачей, ещё страшнее половником черпать отсутствие полицейских...
Гость, 26 октября 2021 08:48
07:00 Не выдумывай. Врачей нет, а твоих друзей хватает, даже со снегом боряться, главное знать, что  на снегу писать.
Гость, 26 октября 2021 08:57
Всегда пропускаю пешеходов. Знаю ПДД, а вы? Взрослые люди, подающие пример своим детям, проскакивать переходы на велосипедах? Рассказывайте потом, что все вокруг виноваты. Свободные уши всегда найдутся. Пьянь посадят, а толку для погибшей? В соседнем Кыштыме, встречал сотрудников ДПС в самых неожиданных местах, их не коснулась оптимизация? Нет желания работать, слабое руководство.
Гость, 26 октября 2021 09:12
Вот, ещё очередной, "привет" славному ОГИДД Озёрска в лице его начальника А.А.Поцелуйко? МОЖЕТ УЖЕ ПОРА ПРИСТУПИТЬ К НАДЛЕЖАЩЕМУ ИСПОЛНЕНИЮ ВЫВЕРЕННОЙ ВАМ РАБОТЫ И ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ?
Гость, 26 октября 2021 09:29
Боже, куда катится этот мир :o  :( соболезную родным этой женщины.
Гость, 26 октября 2021 09:59
Только высокие лежачие полицейские с зебрами!
Это самое надежное решение! Как можно больше, плевать на стоны гонщиков!!!
SAV, 26 октября 2021 10:59
Я-водитель с 22-летним стажем, но такого, что происходит сейчас я не припомню. Времена настали другие. Вроде как финансирование правоохранки выросло даже в ущерб социальным статьям, но бояться органов стали не пьяные водители, гонсщеги, бесправные, лишенцы и прочая челядь, а журналисты, общественники, правозащитники, экологи, оппозиция. А раньше ГИБДД очень боялись, мы без прав с одноклассниками когда гоняли, так просачивались до автодрома на КОСе через дворы, дорожки, которые по сей день Яндекс.Навигатор не знает. После получения прав в 2000 году меня не менее 6 раз в год тормозило ГИБДД для проверок в самых разных частях города. А сейчас за 6 лет вообще ни разу в городе, только в Каслях 2 раза. Катается УАЗик, но не понять зачем, выборочно кого-то тормозит, но это не производит тревожащего эффекта как спонтанные посты в разных частях города. Вод ироды и летают синими.
ЗЫ
Искренне считаю, что должности начГИБДД, УВД должны быть выборными, чтобы отчитываться перед жителями непосредственного района, а не областью или Бункером. Я - дисциплинированный водитель, штраф один за всю жизнь, всегда трев за рулем это при громадном пробеге за год. Второе, был на месте происшествия, там треп лежал при детях совершенно неприкрытый, можно жн было чем-то накрыть и ограничить доступ детей. Возмутило, да и не меня одного, поведение полицейского, который хохмил и хохотал над чем-то с коллегами в 4 метрах от трупа. Это этика.
2 ЗЫ
Гореть в аду  сбившему женщину. Бежал от суда...
Ледышка, 26 октября 2021 11:25
По Ленинградской (где погибла женщина)  раньше там был пешеходный переход и знаки! Вопрос, почему убрали?
Гость, 26 октября 2021 11:48
Любят водятлы, в том числе водители автобусов ПО Маяк, проскакивать на уже красный через регулируемый пешеходный переход напротив Универсама.
*************************
И не только там, но и на регулируемом светофорном объекте, что на перекрёстке Октябрьская-Семёнова у школы №38!!
Гость, 26 октября 2021 11:55
В нашем городе почти все водители (в том числе и в маршрутках) разговаривают по телефону. Это у них в порядке вещей. За это надо наказывать по полной.
Всегда боюсь переходить с Уральской к Универмагу: зебр нет, непонятно, что тебя может ожидать, пока переходишь.
Гость, 26 октября 2021 12:03
SAV прав, но ежедневных проверок на дорогах, как раньше, не будет. Оптимизация.
Гость, 26 октября 2021 12:15
ПЕШЕХОД - пропусти автомобиль     и      живи долго .
Гость, 26 октября 2021 12:29
ПЕШЕХОД - пропусти автомобиль
*************
Дак, этак надо просто ведь день без содержания на работе брать, если всех пережидать, пропускаючи! Нет уж, товарищ водятел, "Смотри в оба", приближаясь к пешеходному переходу и светофорному объекту, включай мозги, торморзи, снижай скорость, будь бдителен сам!!!
Гость, 26 октября 2021 13:30
По"зебре",где нет светофора,страшно переходить,действительно.Десять раз по сторонам посмотришь!
Пешеход, 26 октября 2021 13:38
12:29 Логика железная,а вы?
Гость, 26 октября 2021 14:16
SAV прав, боятся правоохранительных простые, самые обычные люди, боятся люди, которые других политических взглядов. А вот эта пьянь, уголовщина и прочие маргинальные элементы, они  ничего не боятся. С переименованием милиции в полицию законопослушным гражданам не стоит надеяться на помощь этого органа. Полиция защищает чиновников и прочих людей из эшелонов власти.
На счёт пьяных за рулем. Гаражи знаете за котельной? Пятница ( и суббота тоже), вечер, начало попоек и шашлыков во всех рядах. После чего поздно вечером, глубокой ночью, а иногда и утром ( не отойдя от будуна), вот эти вот люди садятся за руль и едут никакущие домой. Сосед, работник градообразующего предприятия каждую пятницу напивается до непотребного вида с компанией работников. И ничего, садится в машину и едет домой. А кого говорит боятся? Полиции? Так их два землекопа осталось на весь город дежурить и все они на вызовах сейчас, кого бояться? Звонок с сотового по телефону 112, чтобы сообщить о пьяных водителях, которые в непотребном виде собираются выезжать из гаражного кооператива и въезжать в город, вводит в ступор и в недоумение оператора на другом конце провода.
Так что сообщать и жаловаться на любителей езды в нетрезвом виде законопослушным гражданам некуда.
Гость, 26 октября 2021 18:55
Гость, 26 октября 2021 08:57
В соседнем Кыштыме, встречал сотрудников ДПС в самых неожиданных местах

Так вот почему дорожно-транспортные в кыштыме случаются гораздо чаще, и смертельных в частности там тоже намного больше. А если учесть, что в кыштымское население в три раза меньше городского, то картина совсем удручающая получается. Теперь всё понятно. Спасибо тебе, мил человек. Всё разъяснил и по полочкам разложил.
Гость, 26 октября 2021 21:10
12:29 .беги по радуге дружок.
Гость, 26 октября 2021 21:42
Хлебаем ложкой отсутствие врачей, ещё страшнее половником черпать отсутствие полицейских...
___________________
Абсолютно согласна!!!
Гость, 26 октября 2021 22:55
18:55 Поверить на слово тебе, милый друг? Или пойдешь поработаешь с жезлом ?
asura, 27 октября 2021 07:46
25 октября 2021 17:04, Редакция На пересечении улиц Уральская и Свердлова...
---------------------------------------------------
Так вроде ул.уральская одним концом упирается в кирова,а другим в ленинградскую..где там ум неё перекрёсток со свердлова? :o
Гость, 27 октября 2021 15:43
где там ум неё перекрёсток со свердлова?

Там, где Ленинградская становится Свердлова. :D Ленинградская заканчивается перед площадью. А с другой стороны площади начинается Свердлова. А линия одна прямая.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений