РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Авария на пятифазном перекрестке

Автокатастрофы, 20 февраля 2021 10:20, Редакция

Сегодня утром произошла очередная авария на перекрестке улицы Дзержинского и проспекта Карла Маркса.

YjRsNur57xI.jpg

На перекрестке установлен пятифазный светофор, но некоторым водителям это совсем не помогает. Озерчане не раз становились свидетелями, когда автомобили доезжают (именно такое слово чаще всего употребляют очевидцы) уже на красный сигнал светофора.


Дорожная ситуация в городе далека от идеальной, на некоторых участках сохраняется гололедица, на небольших улицах и проездах есть колея. За последние три дня очевидцы несколько раз сообщали об авариях.

18 февраля произошли ДТП напротив городской поликлиники и на УМР. А вчера днем небольшое столкновение было на Октябрьской, напротив гостиницы «Урал».

krAJg5M09gs.jpg

Фотографии vk.com


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёха, 20 февраля 2021 10:26
"ого". :!: .обоюдка на жёлтом :!: жаль что не втаранились,торопыги
Гость, 20 февраля 2021 10:38
Регулируемый пешеходный переход напротив Универсама многие водятлы, на скорости, в том числе автобусы "Маяка", проскакивают на красный, когда пешеходы уже начинают переходить на свой зелёный.
Гость, 20 февраля 2021 11:42
Водятлы, не гоняйте на больших скоростях - ваши ангелы-хранители за вами не поспевают!  :D
Гость, 20 февраля 2021 12:05
Один кандидат на анти-премию Дарвина УЖЕ на красный поехал, второй почти на красный ЕЩЕ ехал... Да и вправду, чего это нашим водителям даже пятифазники не помогают? Какая-то аномальная зона наш Озерск...
Гость, 20 февраля 2021 12:21
Озерские водятлы бились, бьются и дальше будут биться. Полное бескультурее в вождении по городу. Есть водятлы, которые ездят на помытых машинах, но с грязными номерами. Типа я нарушаю ПДД, но мне за это ничего не будет. Полное наплевательство на общество и козлячья натура.
Гость, 20 февраля 2021 12:25
Вот даже не знаете что произошло на пятифазнике, а уже фантазию на полную катушку врубили.
Случилось и случилось, все живы. Ограждение восстановят.
Гурд, 20 февраля 2021 12:48
да да поехал на красный-торопыгин :o
Гость, 20 февраля 2021 13:20
Ну что, где там наш любитель(ница) 5-фазников? Почему до сих пор еще не выступило с душераздирающими комментариями в защиту божественного многофазного режима без дополнительных полос и зеленых стрелок?
AVG, 20 февраля 2021 13:32
Наказать обоих!!!
Гость, 20 февраля 2021 14:26
в том числе автобусы "Маяка"

Fix: в том числе автобусы.
Гость, 20 февраля 2021 14:33
Гость 13:20. Дружок! А меня гордость распирает, что в захолустном Озерске пятифазный светофор есть. Не каждый крупный город может этим похвастаться. Вот в Заречном, в Свердловской области, где Белоярская АЭС, на весь город всего на одном перекрёстке светофоры. Скукота, как в деревне.
Гость, 20 февраля 2021 14:52
Для гостя 20 февраля 2021 14:33:29

Вообще-то в Заречном  живёт 27 тыс. чел. Меньше, чем в Кыштыме (36 тыс. чел.) Так что с Озёрском сравнение некорректное.
Гость, 20 февраля 2021 14:56
Гость, 20 февраля 2021 12:05
и вправду, чего это нашим водителям даже пятифазники не помогают?
----
А они должны помогать? С чего вообще кто-то решил, что пятифазники улучшат дорожную ситуацию? Если кому-то и при обычном режиме работы светофора красный сигнал был не указ, то почему что-то должно кардинально измениться при многофазовом режиме? Что, неужели при многофазовом режиме отсутствует красный? Или, быть может, на многофазнике всем горит зеленый? Какая вообще разница, сколько фаз у светофора? Кроме того, что НА НЕПРИСПОСОБЛЕННОМ(!) ДЛЯ МНОГОФАЗОВОГО РЕЖИМА ПЕРЕКРЕСТКЕ возникают заторы, увеличиваются пробки, ухудшается пропускная способность, и нервные водятлы (те самые, которые срываются раньше времени или любят доезжать на красный) становятся еще более нервными...
Гость, 20 февраля 2021 14:58
Гость, 20 февраля 2021 12:05
Да и вправду, чего это нашим водителям даже пятифазники не помогают?

Помогают?  :o  Да Вы что? Они им мешают!!!  :D  :D  :D
Гость, 20 февраля 2021 15:22
А меня гордость распирает, что в захолустном Озерске пятифазный светофор есть.

А не основанная на отходах экономичная, почти мгновенная, система перемещения собственной разработки неизвестного умельца. Переданная в общественную эксплуатацию за символический рубль. Заметили неявную вспышку и глухой удар? Авария на узле пересечения, похоже. Кто-то компенсатор красного света отключил. Возможно гнал в туалет, торопыга. С туалетами У.г.Гейтс как-то не торопится для Озерска..
Гость, 20 февраля 2021 15:50
Гость 14:52. Дружок! Корректно для тебя сравню. В Каслях всего 16 тыс.чел., но там на нескольких перекрёстках светофоры.
Sergey Shakhov, 20 февраля 2021 15:54
Прочел все комментарии,(последний 15:22) ни одного здравомыслящего.
Такое впечатление, что сегодня была амнистия в психоневрологическом диспансере.
ДТП случаются в любом городе. И не надо водителей называть водятлами.
Сегодняшние ДТП на пересечении улицы Дзержинского и пр. К-Маркса, банальны занос транспортного средства из за колеи.
У кого есть доступ к камерам "Интерсвязи" посмотрите архив, видео, время 07:41:57
И светофорный объект работающий в "пяти фазном режиме" не причем.
Гость РОКЕР, 20 февраля 2021 17:30
Нужно на ремонт машин брать деньги с тех,кто обещал содержать улицы и тротуары в чистоте.Если не наказывать,они вконец забуреют,и будут всем говорить,что первым в космос должен был лететь не Гагарин..
Гость, 20 февраля 2021 17:31
Сергей Шакхов русскими буквами 15:54. На Руси юродивые всегда почитались, хотя они явные клиенты современных психоневрологических диспансеров. А комментарии... Вы мне напомнили директора дворца культуры из советской комедии "Карнавальная ночь".
Гость, 20 февраля 2021 17:33
У плохого танцора всегда колея во всём виновата.
Гость, 20 февраля 2021 17:47
Sergey Shakhov, 20 февраля 2021 15:54
Прочел все комментарии,(последний 15:22) ни одного здравомыслящего.
_______________
Да просто большая часть комментов не к самой новости, об утренней аварии, а к видео, прикрепленному к этой новости. Ну вот как-то так...
Гость, 20 февраля 2021 18:14
Осторожно :!: За рулём триала зомби 8-)
Гость, 20 февраля 2021 19:27
Ерунду написал. У плохого танцора всегда колея во всём виновата.
Гость, 20 февраля 2021 19:31
Гость, 20 февраля 2021 15:50
Гость 14:52. Дружок! Корректно для тебя сравню. В Каслях всего 16 тыс.чел., но там на нескольких перекрёстках светофоры.

Слушай, дружок! В Каслях ВСЕГО четыре светофора на 16000 человек. А теперь посчитай, если сможешь, на 76000 жителей Озёрска. Вот здесь ты и офигеешь немного.
Гость, 20 февраля 2021 20:02
Гость, 20 февраля 2021 14:33
... Вот в Заречном, в Свердловской области, где Белоярская АЭС, на весь город всего на одном перекрёстке светофоры...
--------------------------
А в Кронштадте вообще ни одного светофора. И что из этого?
Гость, 20 февраля 2021 20:05
Камеры повесить на перекресток. Поехал на красный, заплати. Пролетел на красный тоже заплати.
Гость, 20 февраля 2021 20:19
Гость, 20 февраля 2021 14:33
Вот в Заречном..

У нас в Кыштыме вообще количество светофоров на всю деревню можно пересчитать по пальцам руки слесаря-фрезеровщика, не дружащего с техникой безопасности. При этом, бОльшую часть суток они вообще работают в режиме мигания желтого. И никаких 100500-фазников. Однако же мы тут не бьемся в таком количестве, как вы там у себя в городе, городские пижоны. Машин себе новых и крутых напокупали, а на содержимое для головы, видимо, уже не хватило. Грустная история.
Коняшка, 20 февраля 2021 22:11
Ух ты! :o
А что МОЁ видео тут делает?!🤔
Гость гонщик, 20 февраля 2021 23:22
Sergey Shakhov, 20 февраля 2021 15:54
Как же называть таких кто без задних брызговиков ездит?! Берут машину за 2-2.5 млн рублей а на задние брызговики денег жлобят!!! Ездят, забрызгивая лобовые стёкла едущим за ними-водятлами, на а/м людьми.... И как таких пакостливых уродов ещё называть?!
Гость, 21 февраля 2021 00:32
Гость гонщик, 20 февраля 2021 23:22
Sergey Shakhov, 20 февраля 2021 15:54

Это здесь причём? Веста SW не стоит 2 ляма. Здесь реально произошла глупейшая случайность.
Гость, 21 февраля 2021 07:01
Коняшка 20 февраля 2021 22:11:22
Видимо, крот завёлся в ближнем окружении, сливает информацию. Надо дезинфекцию делать.  :D  
Гость, 21 февраля 2021 10:26
Гость 19:31. Дружок! Ну ты как тот удав из советского мультика, который изрёк: "А в попугаях я гораздо длиннее".
Гость, 21 февраля 2021 15:36
Когда пропускаешь поворачивая налево все едут вплоть до красного, абсолютная безразличность к другим участникам движения, только о себе любимом.
Гость, 21 февраля 2021 17:46
Тоже ненавижу доезжальщиков, эгоисты чистой воды. Так вот стоишь чтоб налево повернуть, а они прутся и прутся, уже красный загорелся, а у них диарея никак не пройдет.  :o  :evil: Бараны одно слово. Лично я на моргающий зеленый стараюсь уже останавливаться, чтоб дать людям закончить маневр. Человек, не уважающий окружающих, в первую очередь не уважает самого себя!
Гость, 21 февраля 2021 20:08
Удивляет тот факт, что водители вообще реагируют на цвет светофора - стоят на красный, едут на зеленый... Удивляет потому, что в городе не наблюдаются инспекторы ГИБДД, которые могут оштрафовать за это. Зачем вообще ездить по правилам? Ну никак не пойму!
Гость, 21 февраля 2021 20:29
Гость, 21 февраля 2021 17:46
Тоже ненавижу доезжальщиков, эгоисты чистой воды. Так вот стоишь чтоб налево повернуть, а они прутся и прутся, уже красный загорелся, а у них диарея никак не пройдет.  :o  :evil: Бараны одно слово. Лично я на моргающий зеленый стараюсь уже останавливаться, чтоб дать людям закончить маневр. Человек, не уважающий окружающих, в первую очередь не уважает самого себя!-----------------------------------
Ха!!! Да вы любитель попу подставить! С такой манерой езды ваши шансы получить в зад резко возрастают. Зачем вы так неадекватно переживаете за поворачивающих налево? Переживайте за себя, а поворачивающие налево могут заканчивать маневр столько сколько нужно, а не пока горит зеленый, если вы не в курсе, извините.
Гость, 22 февраля 2021 06:01
Гость, 21 февраля 2021 20:29
Да речь-то совсем о другом. Главное правило на дороге: Помни, что ты не один и другим тоже надо ехать. Его нет в ПДД, но от этого ничего не меняется. На дороге общего пользования соревнуются в ловкости и скорости только отморозки и дебилы.  Некоторые из них со временем умнеют, других исправляют столбы, деревья, ФБСки и, к сожалению, другие участники движения. Вот их жалко, они своим кошельком, здоровьем, а то и жизнью платят за то, чтобы у дебилов зародились проблески сознания.
Что касается "шансов получить в зад" - да, есть такая вероятность, если за тобой пристроится доезжальщик с диареей,который, выпучив глаза, давит на гашетку: "Скорее, скорее, пока не началось". НО в случае ДТП и определения виновности правила однозначны. Надеюсь, вы их знаете.
Гость, 22 февраля 2021 21:50
Гость, 22 февраля 2021 06:01

Доезжальщиков с "диареей" невозможно устранить с дорог. У нас в правилах не забито проезжать перекрестки снизив скорость. Подавляющее большинство водителей идут в разгон перед перекрестком, дабы проскочить на зеленый - это, наверное самая главная причина аварий на перекрестках. А вторая главная причина месива на перекрестках - поворачивающие налево стремятся, почему-то как можно быстрее покинуть перекресток, думая, что если загорится красный, то всё - движение им запрещено. Стойте сколько нужно и не суетитесь - не высовывайтесь на встречку, пока все доезжальщики не проедут - у вас есть право заканчивать маневр на любой сигнал светофора.
Гость, 23 февраля 2021 10:53
Гость 22 февраля 2021 21:50:34
Стойте сколько нужно и не суетитесь - не высовывайтесь на встречку, пока  все доезжальщики не проедут - у вас есть право заканчивать маневр на  любой сигнал светофора.
-------------------------------------------
Да такое право есть,  оно зафиксировано в ПДД. Равно как и другое: запрет выезжать на перекрёсток, если там затор. А ещё участники движения плохо относятся к тем, кто "завершает манёвр". То есть опять возвращаемся к главному правилу: ты на дороге не один и ехать надо всем.
Гость, 23 февраля 2021 11:38
Стойте сколько нужно и не суетитесь - не высовывайтесь на встречку, пока все доезжальщики не проедут - у вас есть право заканчивать маневр на любой сигнал светофора.

Это правильно! А помнят ли автомобилисты, что у пешехода тоже есть право закончить переход на любой сигнал светофора? И не ехать по пяткам, и не сигналить. Мы и так торопимся (насколько можем).
Гость, 23 февраля 2021 21:37
Блин(хотел выругаться) вы все, кто здесь пишет дальше озерска не выезжаете? На большой земле(если, что стаж с правами с 1992г., до этого ездил без прав с 1980г.) вы, что ни разу в пробках не стояли и также перли на перекрестках на красный?
Гость, 23 февраля 2021 23:05
Это правильно! А помнят ли автомобилисты, что у пешехода тоже есть право закончить переход

Кто такие пешеходы, почему эти несущественные сущности постоянно вплетаются в канву дорожного движения :?:  8-)
Гость, 23 февраля 2021 23:06
PS Кстати, в США есть туалеты для автомобилистов? Ну, как кино.
гость "".22 февраля 2021, 24 февраля 2021 15:59
а что случилось с машиной на стоянке Музрукова 41 22.02.2021? Сгорела вся.Хорошо быстро приехали пожарные, не успели пострадать другие машины.
Гость, 25 февраля 2021 18:39
Гость, 23 февраля 2021 23:06
PS Кстати, в США есть туалеты для автомобилистов

Один такой надо нашему болезному гостю подарить с хроническим недержанием. Пусть хоть что-то порадует и немного раскрасит его серые и унылые будни на фоне серьезного недомогания.
Гость, 25 февраля 2021 23:35
"Авария на пятифазном перекрестке"

Видать недостаточно пяти фаз))) надо больше... А лучше вообще перекрыть, тогда и аварий не будет)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений