В Кыштыме поезд протаранил иномарку жителя Озерска
Вчера, на 15 км железнодорожного перегона Кыштым-Пирит, 60-летний житель г. Озерск, управляя Mitsubishi Pajero Sport, на подъезде к железнодорожному переезду без шлагбаума, стал виновником дорожно-транспортного происшествия с поездом, в котором по счастливой случайности не пострадал.

Как рассказал озерчанин прибывшим на место аварии сотрудникам полиции, он возвращался с рыбалки, в автомобиле находился один, приближаясь к переезду, не видел запрещающие сигналы светофора и не слышал его звуковые сигналы. Находясь в нескольких метрах от рельс, справа, неожиданно для себя, увидел приближающийся локомотив и принял решение нажать на педаль газа, чтобы "проскочить". Большая часть автомобиля "успела переместиться" через рельсы, однако столкновения с поездом избежать не удалось - удар пришелся на заднюю правую часть транспортного средства.

В отношении виновника происшествия составлен протокол по ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ, материал будет направлен в суд. За данное административное нарушение предусмотрен штраф 1000 рублей или лишение водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
asura, 21 февраля 2019 09:55
|
Перепутал педали..такое бывает.. главное поезд не пострадал. 
|
zeusozr, 21 февраля 2019 10:29
|
"...не видел запрещающие сигналы светофора..." - однозначно за такие дела надо лишать прав, желательно с последующей пересдачей (чтобы "проскочить" не возникало больше желания), а ещё, по решению суда, провести медицинское обследование его зрения (за его счёт), а то вдруг он действительно уже не способен увидеть запрещающие сигналы светофора.
|
Гость, 21 февраля 2019 10:41
|
Действительно, при свете солнца, особенно в яркий день, не видно сигналов светофора, когда совсем близко не подъедешь. То, что закрывает их козырьком, делает грязными, пыльными, ведь никто их не моет. А звуковой сигнал тем более не слышно, если музыка играет...
|
Гость, 21 февраля 2019 11:11
|
asura 09:55 " Перепутал педали "
Читайте новость внимательно. Решил проскочить, принял решение нажать на педаль газа, чтобы проскочить.
|
Гость, 21 февраля 2019 11:16
|
Лучше бы в "Золотую рыбку" сходил на рыбалку .......
|
лёха, 21 февраля 2019 11:48
|
ты ЖДП пересекаешь  смотри нормально по сторонам.  ..ппц  сам виноват....
|
Гость, 21 февраля 2019 14:01
|
Сколько поймал то?
|
Гость, 21 февраля 2019 15:23
|
Всё не так смешно и безобидно. Если он не видит мигающий запрещающий сигнал светофора, не видит приближающийся поезд, то как он вообще ездит по нашему городу? Передавит нас всех. Таких близко к автомобилю нельзя подпускать.
|
Гость, 21 февраля 2019 16:08
|
дорогая рыбка получилась. дороже, чем в элитном бутике
|
Гость, 21 февраля 2019 16:26
|
Поезд не может кого то протаранить, сбить или что-то подобное. Только врезаться в препятствие. А препятствия - это как раз такие вот проскакуны. И не увидеть поезд может только слепой. Он же не из-за угла выскакивает.
|
Гость, 21 февраля 2019 16:33
|
16:08, в элитном бутике, (до сих пор точно не знаю что это за недоразумение) свежая рыба не продаётся, (это знаю точно) 
|
Гость, 21 февраля 2019 16:35
|
Локомотив царапнул маненько 
|
Гость, 21 февраля 2019 17:05
|
Называется, съездил на рыбалочку. Золотая рыбка нынче пошла уже не та. Машину ломает. Желания не исполняет. Права отнимает. Безобразие сплошное.
|
лёха, 21 февраля 2019 17:07
|
и хочу добавить,легко отделался,сам жив и поезд не сошёл с рельс  и ни кто не пострадал  ездуны..............
|
Гость, 21 февраля 2019 19:03
|
Бути́к (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия. Гастрономический бутик — небольшой магазин изысканных деликатесов. Как правило, гастрономический бутик расположен вместе с одноименным рестораном. Бути́к - это лавка. Даже Монетка в хозяйственном на КМ тоже бути́к 
|
Гость, 21 февраля 2019 19:11
|
Ума нет - считай, рыбак.
|
AVG, 21 февраля 2019 19:14
|
А еще есть педаль ТОРМОЗ. Однозначно- на пересдачу!!!!!
|
Гость, 21 февраля 2019 19:28
|
А что, управлять внедорожником нужны права 
|
Гость, 21 февраля 2019 19:30
|
Дурилка картонная, ты с кем тягаться собрался 
|
Гость, 21 февраля 2019 20:03
|
неожиданно для себя, увидел приближающийся локомотив и принял решение нажать на педаль газа, чтобы "проскочить". Вот такие шустрые 60-летние мужики на "Mitsubishi Pajero Sport" в Озерске! Есть еще порох в пороховницах!
|
Гость, 21 февраля 2019 20:25
|
Гость, 21 Февраля 2019 19:28 А что, управлять внедорожником нужны права
Если ты рыбак, то не только права, но и даже голова ни к чему. Одни хлопоты с ней. Без нее лучше и проще.
|
Гость, 21 февраля 2019 21:11
|
|
Михаил Назаров, 21 февраля 2019 21:25
|
Да там никто не ждет, все проскакивают. Ну вот, одному не повезло.
|
Гость, 21 февраля 2019 21:36
|
|
Гость, 21 февраля 2019 21:42
|
И ягоды в ягодицах.
|
Гость, 21 февраля 2019 22:03
|
|
Гость, 21 февраля 2019 22:12
|
А чо мицубиси паджеро да ещё спорт не смог убежать от дрезины, чо японцы совсем не валят 
|
оон, 21 февраля 2019 22:52
|
вера в бога его и спасла 
|
Гость, 22 февраля 2019 12:31
|
японцы уже почти лет 20 не валят, а только заваливаются
|
Гость, 22 февраля 2019 12:38
|
Настоящие Японцы закончились с приходом XXI века.
|
Гость в кармане гвоздь, 22 февраля 2019 17:15
|
Он подумал:"Эх,проскочу!", и нажал на газ,но поезд пнул его под зад. Ладно хоть не насмерть,жив-здоров и цел улов,но только машинка пострадала. Впредь соблюдай дистанцию, лучше вовремя затормозить, чем в покорёженной "консервной банке" оказаться в виде мясного фарша.
|
Гость, 22 февраля 2019 19:13
|
Он всего лишь заканчивал проезд перекрестка на пульсирующий гудок и мигающий семафор. Так можно. Так все ездят. Правила позволяют. СпецЫалисты подтверждают.
|
Гость, 23 февраля 2019 09:31
|
Гость, 22 Февраля 2019 19:13 Он всего лишь заканчивал проезд перекрестка на пульсирующий гудок и мигающий семафор. Так можно. Так все ездят. Правила позволяют. СпецЫалисты подтверждают. ===================== Да ладно?! На этих переездах сигнал включается минут за 5-10 до появления поезда, а поезд тащится, как брюхом по асфальту, медленнее улитки. Ждать устанешь. Поэтому никто и не обращает на эти сигналы внимания. А некоторые, при этом, даже и не притормаживают у переезда...
|
Гость, 25 февраля 2019 14:05
|
Мост нада.
|
Гость, 25 февраля 2019 18:28
|
а Мозг не нада?
|
Гость, 27 февраля 2019 16:03
|
а Мозг не нада?
Значит застрянут думаете? )
|
Перейти к обсуждению на форуме >>