РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
23 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (903)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Ищу свидетелей вчерашнего ДТП

Автокатастрофы, 20 декабря 2013 06:55, источник: Читатель

19.12.2013 в районе 13 часов на перекрестке улиц Менделеева - Строительная произошло ДТП. Всех свидетелей данного происшествия прошу откликнуться. 

Телефон 8-950-74-60-401.


111.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Машуня, 20 декабря 2013 07:00
4 машины в ДТП? Только не понятно кто с кем столкнулся и кто виноват?
Гость, 20 декабря 2013 07:02
Ниче се сборная солянка...
Гость, 20 декабря 2013 07:50
девиз дня на 19.12.13: Потепление, скользко, ненужно никуда гнать!!! Вот Вам и солянка.
Гость, 20 декабря 2013 08:01
Машуня, 20 Декабря 2013 09:00
4 машины в ДТП? Только не понятно кто с кем столкнулся и кто виноват?
------------------------------------------------------
там вообще то две машины столкнулись а та машина в кого влетела Нива а была просто припаркована
Гость, 20 декабря 2013 08:37
Каждый день в районе 13 там проезжаю, но именно вчера поехала другой дорогой...
Гость, 20 декабря 2013 08:49
По-моему ВАЗ 15-ка ехала от гаражей по Строительной, нива двигалась по главной от дамбы по Менделеева. 15-ка не уступила дорогу в результате чего получила удар от нивы в правый передний бампер от чего на скользкой дороге ее развернуло. Ниву же либо просто отбросило на  9-ку, либо из-за попытки ухода от столкновения нива зацепила припаркованный автомобиль.
Гость, 20 декабря 2013 09:05
А с какого, извиняюсь, эта девятина там припарковалась???
Гость, 20 декабря 2013 09:08
Все вранье! Был еще один участник, конкретный виновник, только с места происшествия скрылся! Водитель семерки с ГН  950 , узнаете дело рук своих? Подрезать, не снижая скорости, потом просто смыться с места происшествия! Водитель пятнашки, уходя от столкновения, врезался в НИВУ, а ту от удара занесло в восьмерку!
Гость, 20 декабря 2013 09:20
быть может у банка камеры выходят на дорогу?
Гость, 20 декабря 2013 09:41
Гость, 20 Декабря 2013 11:05
А с какого, извиняюсь, эта девятина там припарковалась??

не девятина,а восьмерочка)машина начала глохнуть на перекрестке,пришлось припорковать её как можно ближе к обочине,чтоб не мешать другим участникам движения.Отбуксировать не успела,так как все случилось в течении 10-15мин.
так что не ругайтесь,или Вы уже занесли меня в реды ГОП-нарушителей?)))
Zhenya_, 20 декабря 2013 09:42
Гость, 20 Декабря 2013 11:05
А с какого, извиняюсь, эта девятина там припарковалась??

не девятина,а восьмерочка)машина начала глохнуть на перекрестке,пришлось припорковать её как можно ближе к обочине,чтоб не мешать другим участникам движения.Отбуксировать не успела,так как все случилось в течении 10-15мин.
так что не ругайтесь,или Вы уже занесли меня в реды ГОП-нарушителей?)))
Foster, 20 декабря 2013 10:12
Гость, 20 Декабря 2013 11:20
быть может у банка камеры выходят на дорогу?

Работаем в этом направлении:
камера действительно есть, вопрос входит ли перекресток в радиус обзора...
Гость, 20 декабря 2013 10:18
Ездюков и ездунов всегда кто-то подрезает. Браво!
Гость, 20 декабря 2013 10:23
машина начала глохнуть на перекрестке,пришлось припорковать её как можно ближе к обочине,чтоб не мешать другим участникам движения. - непонятно, как описанное вами оправдывает стоянку на перекрестке... заглохла? включила аварийку, выставила треугольник и вызвала механика или кого-то, кто вас отбуксирует хотя бы туда, где стоять можно (в идеале до места ремонта). А то так давайте парковаться вообще где угодно, а потом "ой, я чегой-то глохнуть стал, щас она полдня постояла, теперь должна завестись - да, точно, но зуб даю, тогда заглохла!".
Гость, 20 декабря 2013 10:33
Гость, 20 Декабря 2013 11:08
Все вранье! Был еще один участник, конкретный виновник, только с места происшествия скрылся! Водитель семерки с ГН 950 , узнаете дело рук своих? Подрезать, не снижая скорости, потом просто смыться с места происшествия! Водитель пятнашки, уходя от столкновения, врезался в НИВУ, а ту от удара занесло в восьмерку!
========
Что за бред? Вы сами себя хоть слышите, какую чушь вы несете? Нива ехала по главной дороге, а вы на 15-ке по второстепенной. А теперь объясните поподробнее, каким образом кто-то там помешал вам (находящимся на второстепенной дороге) остановиться и пропустить автомобиль (Нива) двигающийся по главной?

Правильно говорят плохому танцору всегда... что-то мешает...
Foster, 20 декабря 2013 10:38
Гость, 20 Декабря 2013 12:18
Ездюков и ездунов всегда кто-то подрезает. Браво!

Дай бог! что бы с тобой такого не случилось!
Foster, 20 декабря 2013 10:43
Пятнашка ехала по главное дороге по Менделеева от дамбы! пересекая перекресток с второстепенной дороги (Стройтельная) на главную (Менделеева), совершая левый поворот и не пропуская пятнашку, выворачивает 7ка, пятнашка не видя что находится за семеркой начинает уходить вправо, а там стоит нива! вот и все!
Zhenya_, 20 декабря 2013 10:45
не полдня а 15 мин.и прочитайте более внимательно: "отбуксировать не успела,так как всё случилось в течении 10-15мин."мой механик не успел приехать,сами наверно понимаете скоростной режим 40км/ч. в основном,время 13:00,многие едут на обед или с обеда.
Может карбюратор засорился,такое иногда бывает у советского авто.
группа разбора, 20 декабря 2013 10:59
Как показывает жизненная практика, когда человек переоценивает свои возможности или возможности своего "болида" и попадает в ДТП (в котором виноват только лишь он один), то, как правило, возникает волшебная история с какими-то мифическими подрезателями. Это очень распространенная сказка №1.

Еще бывают другие случаи, где распространена сказка №2: человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, садится за руль и улетает с дороги или становится виновником аварии. После этого оставляет место ДТП и заявляет об угоне.

На самом деле фантастических историй довольно много. Мы вам еще много сказок можем пересказать. Но вам придумывать сказки не советуем. Потому как вывести таких на чистую воду - раз плюнуть. Просто попробуйте выучить ПДД, и постарайтесь следовать им на дорогах общего пользования. Поверьте, в подавляющем большинстве случаев это помогает избежать неприятных ситуаций.
Гость, 20 декабря 2013 11:07
Всегда и всем советую: читайте пункт 10.1 ПДД и выполняйте его требования. Там ничего нет о маневрировании в случае возникновения чего-либо, поэтому просто принимайте меры к остановке ТС. Ну влупитесь вы в этого ездюка, который вас подрезал, но зато никого искать не надо и вы правы на 100%. Конечно, жаль свою ласточку, но как только вы отвернули от этого наглеца и въехали в другую машину, то головная боль появляется только у вас, а этот уехал.
Гость, 20 декабря 2013 11:10
7-ка БЫЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И СКРЫЛАСЬ С МЕСТА ДТП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому на фото ее не видно!!!!!!!!!!
Гость, 20 декабря 2013 11:20
В УК ЕСТЬ СТАТЬЯ ЗА ДОВЕДЕНИЯ ДО САМОУБИЙСТВА !!!!!!!!!!!!!!   А за  провоцирование ДТП нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Foster, 20 декабря 2013 11:27
Гость, 20 Декабря 2013 13:07
Всегда и всем советую: читайте пункт 10.1 ПДД и выполняйте его требования. Там ничего нет о маневрировании в случае возникновения чего-либо, поэтому просто принимайте меры к остановке ТС. Ну влупитесь вы в этого ездюка, который вас подрезал, но зато никого искать не надо и вы правы на 100%. Конечно, жаль свою ласточку, но как только вы отвернули от этого наглеца и въехали в другую машину, то головная боль появляется только у вас, а этот уехал.

В ГАИ так и сказали если бы врезались в него было бы проще, но есть и еще один факт, удар пришелся в водительскую дверь за рулем пожилой человек, он умер ты сел, вот и ВСЕ!!!! другой расклад этого ДТП!
Гость, 20 декабря 2013 11:41
Foster, 20 Декабря 2013 12:43
Пятнашка ехала по главное дороге по Менделеева от дамбы! пересекая перекресток с второстепенной дороги (Стройтельная) на главную (Менделеева), совершая левый поворот и не пропуская пятнашку, выворачивает 7ка, пятнашка не видя что находится за семеркой начинает уходить вправо, а там стоит нива! вот и все!
_____________________________________

Допустим, всё что вы написали - чистая правда. Просто допустим. Получается, следующее: вы не совсем адекватно оценили дорожную обстановку, были невнимательны, выбрали неправильную скорость НА ДАННОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ (это важно) и при ДАННЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ (это тоже очень важно).

В сложившейся по вашей вине ситуации, у вас 2 выхода:

1) Вы не успеваете оттормозиться до впереди идущего автомобиля (помните про неправильно выбранную скорость?). Выворачиваете руль вправо (или влево - не имеет значения), не справляетесь с управлением и становитесь виновником ДТП, причинив ущерб сразу 2-ум или 3-ём автомобилям.

2) Вы не успеваете оттормозиться до впереди идущего автомобиля. Не меняя траектории движения, вы въезжаете в заднюю часть впереди идущего автомобиля. Становитесь виновником ДТП, причинив ущерб впереди идущему автомобилю.

Безусловно, пункт №2 предпочтительнее (т.к. материальный ущерб, нанесённый по вашей вине нименьший). Но ответьте на вопрос: причём тут какое-то подрезание, если и в том, и в другом случае ваша вина равняется примерно 120% ?
Foster, 20 декабря 2013 11:57

вы глупый нет? Я двигаюсь по менделеева в ПРЯМОМ направлении по ГЛАВНОЙ дороге! моя скорость 40 км/ч, я не должен не тормозить ничего я просто должен без проблем проехать этот перекресток в прямом направлении! Свидетели 2 авто и 1 свидетель прохожий подтвердят мои слова и водитель нивы и водитель восьмерки а так же и пешеход!
Гость, 20 декабря 2013 11:59
А знаете что самое интересное!!! водитель 7-ки остановился посмотрел что натворил и быстренько смотался!!!!!!!!!!! А сотрудники ГАИ отказались его искать!( Даже как свидетеля)
Гость, 20 декабря 2013 12:06
Что за бред? Вы сами себя хоть слышите, какую чушь вы несете? Нива ехала по главной дороге, а вы на 15-ке по второстепенной. А теперь объясните поподробнее, каким образом кто-то там помешал вам (находящимся на второстепенной дороге) остановиться и пропустить автомобиль (Нива) двигающийся по главной?

Правильно говорят плохому танцору всегда... что-то мешает...


ВОТ ОБЛОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я НЕ ВОДИТЕЛЬ 15-ки!!!! И говорю о том что виноват водитель 7-ки!!!!!!!!
Foster, 20 декабря 2013 12:13
Вообще не понимаю что за манера, не зная ситуации даже не представляя ее ПРАВИЛЬНО, делать какие то выводы, и тем более обвинять людей в неправильных действиях!
Гость, 20 декабря 2013 12:27
ВОДИТЕЛЬ СЕМЕРКИ с ГН 950, А У !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Хватит смелости откликнуться???????????
Гость, 20 декабря 2013 12:40
У меня вопрос к тому, кого... э-э-э... ну... как бы... подрезали...

Чем вы руководствуетесь при выборе скорости для своего транспортного средства при проезде перекрёстков в прямом направлении по главной дороге (или на зелёный сигнал светофора) в населённом пункте?

Варианты ответа:

а) Максимально разрешённой скоростью на данном участке дороги, регламентируемой положением пункта 10.2 ПДД или знаком 3.24.

б) Здравым смыслом с учётом интенсивности движения, дорожного покрытия и погодных условий, но не более максимально разрешённой скорости на данном участке дороги, регламентируемой положением пункта 10.2 ПДД или знаком 3.24.

в) Мне пофигу, ведь я нахожусь на главной дороге или проезжаю перекрёсток на зелёный сигнал светофора. Спасайся, кто может (в том числе пешеходы). Кто не спрятался – я не виноват.

Благодарю за ответ.
Гость, 20 декабря 2013 12:48
ВАС ПРОСЯТ О ПОМОЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни водитель Нивы, ни 8-ки, не обвиняют водителя 15-ки!!!!! Потому, что знают, он не виноват!!!!!!!!!!!!! Он спас жизнь или здоровье мужика на 7-ке!!!!! И остался виноватым!!! Речь о том, что сотрудники ГАИ не хотят разбираться!!!!!!!!!!!!!!!!!  ВАС просят помочь, собрать как можно больше свидетелей, что бы наказать виновного!!!!!!!!!
Гость, 20 декабря 2013 13:05
Foster, 20 Декабря 2013 14:13
Вообще не понимаю что за манера, не зная ситуации даже не представляя ее ПРАВИЛЬНО, делать какие то выводы, и тем более обвинять людей в неправильных действиях!

ТАК Я ЗНАЮ СИТУАЦИЮ, ПОЭТОМУ И ГОВОРЮ, ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ 7-КИ ГН 950!!!!!!!!!!!! КОТОРЫЙ СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если бы водитель 15-ки был виноват, то он бы прижал хвост и молчал!!!!!!!!!!!!! А водители Нивы и 8-ки, горло ему грызли!!! А вместо этого заступаются за молодого человека. Потому что пытаются объяснить, что за поступки нужно отвечать, а не бежать подленько и трусливенько!!!!!! За рулем 7-ки сидел пожилой мужчина, рядом пожилая женщина.
Гость, 20 декабря 2013 13:08
Нет у нас статьи за провоцирование ДТП. Граждане, вы можете ездить по встречке, пускай машины разлетаются в столбы. Вы просто провоцируете на ДТП, а не совершаете его!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 декабря 2013 13:41
Каждый день проезжаю этот перекресток и в любое время дня и ночи кто-то обязательно "заглохнет" именно на этом повороте. Причем только один "заведется", опять кому-то приспичит именно здесь притулится. Где уж мимо по правилам проехать... Поворот со Строительной на Менделеева - проезд против всяких правил для любого водителя, также как и с Чапаева на Строительную. Да и вся езда по старому городу - против всех правил. Зачем знаков понаставили, разметку рисуют, паркуются все равно кто как может по понятиям. Плевать на всех остальных-отговорка в случае чего - "заглох". Самое главное все учебные маршруты рересекаются именно в старом городе на захламленных перекрестках. Хороший пример крутых водил для чайников
Гость, 20 декабря 2013 13:48
Заголовок гласит: "Ищу свидетелей ДТП", я не понимаю этих слишком умных, которые начинают все обсасывать и обвинять не по теме, Вам что занятся нечем?????
Гость, 20 декабря 2013 14:16
Ну, дык, найдете вы этого свидетеля, а он окажется юридически грамотным, отлично знающим ПДД (в отличие от вас) и подтвердит вашу очевидную вину в данном ДТП.
Вам от этого станет легче?
Гость, 20 декабря 2013 15:02
Живу рядом, аварии не видел, но вот таких вот машин, которые якобы "заглохли" на перекрестке каждый день можно видеть. Вот такие машины "глохнут" на остановках общественного транспорта, у магазинов на оживленной улице где остановка запрещена,за примером ходить не буду, выше Треха находится, там постоянно "глохнут" машины на краю перекрестка ( а точнее на повороте перекрестка). Включают аварийку и преспокойно идут в магазин. Так что о том, что якобы ваша машина заглохла на перекрестке, это всего лишь сказочки для наивных.
Гость, 20 декабря 2013 15:14
Гость, 20 Декабря 2013 17:02
Живу рядом, аварии не видел, но вот таких вот машин, которые якобы "заглохли" на перекрестке каждый день можно видеть. Вот такие машины "глохнут" на остановках общественного транспорта, у магазинов на оживленной улице где остановка запрещена,за примером ходить не буду, выше Треха находится, там постоянно "глохнут" машины на краю перекрестка ( а точнее на повороте перекрестка). Включают аварийку и преспокойно идут в магазин. Так что о том, что якобы ваша машина заглохла на перекрестке, это всего лишь сказочки для наивных.
----------------------
+ 1.000.000 :!:
Гость, 20 декабря 2013 15:21
ПЯТНАШКЕ НАДО БЫЛО НЕ ВЫВОРАЧИВАТЬ В ПРАВО А ПРОДОЛЖАТЬ ДВИЖЕНИЕ ПРЯМО ТОГДА ОН ОСТАЛСЯ-БЫ НЕ ВИНОВНЫМ ,,,,,,,,НО БЫЛО-БЫ ПАРУ ТРУПИКОВ ,НУ И ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 декабря 2013 16:33
Гость, 20 Декабря 2013 17:21

Пара трупиков? От столкновения с машиной которая ехала 40 км/ч?
Что-то ваши показания не сходятся. Вы бы хоть для начала выработали единую версию.
Свидетели... Иеговы...
:D
Гость, 20 декабря 2013 16:46
Водителей машин, которые "глохнут" на остановках, перекрестках и в других местах где остановка запрещена, называют автохамами!
Гость, 20 декабря 2013 17:42
Гость, 20 Декабря 2013 17:21
ПЯТНАШКЕ НАДО БЫЛО НЕ ВЫВОРАЧИВАТЬ В ПРАВО А ПРОДОЛЖАТЬ ДВИЖЕНИЕ ПРЯМО ТОГДА ОН ОСТАЛСЯ-БЫ НЕ ВИНОВНЫМ ,,,,,,,,НО БЫЛО-БЫ ПАРУ ТРУПИКОВ ,НУ И ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
________________________________________

Успокойтесь. Не кричите. Пусть это вам послужит уроком. Зато в следующий раз будете выбирать правильный скоростной режим, научитесь соблюдать правила и уважать других участников дорожного движения.
Удачи.
Гость, 20 декабря 2013 18:54
Пара трупиков? От столкновения с машиной которая ехала 40 км/ч?
Что-то ваши показания не сходятся. Вы бы хоть для начала выработали единую версию.
Свидетели... Иеговы...

Действительно ерунда какая!!!!! В пожилого человека влетает машина со скоростью 40 км, да конечно ничего не будет!!!
Гость, 20 декабря 2013 19:25
Девушка на 8-ке, у вас не там заглохла машина. Надо было предвидеть где она сломается!!!!!!!!!!!!!!! Водитель Нивы, вы виноваты у вас машина красная- агрессивная, так и хочется в нее врезаться!!!!!!!! Водитель 15-ки, а вы вообще зачем в час дня по городу катаетесь ??? Вам что дома не сидится????? А ВОТ ВОДИТЕЛЬ 7-КИ МОЛОДЕЦ!!!!!   :idea:   :idea:   :idea:
Гость, 20 декабря 2013 21:48
Машуня, 20 Декабря 2013 09:00
4 машины в ДТП? Только не понятно кто с кем столкнулся и кто виноват?

Ты где 4-ую видишь?...А?...
Гость, 21 декабря 2013 00:09
Foster, 20 Декабря 2013 13:27

Разница в том, что когда я, выполняя требования п.10.1,  въеду в кого-то - я прав, а если я отверну от этого ездюка и въеду в кого-то другого (пожилого или молодого), то я затрахаюсь доказывать свою невиновность. И всё, что написано  в обсуждении, только доказывает мою правоту.
Гость, 21 декабря 2013 06:03
Ты где 4-ую видишь?...А?...
Так на фото 4 машины!!!!!!!!!!!!!!!!!! и скорее всего виновата белая иномарка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 21 декабря 2013 09:52
Если даже 7-ка реально существовала, то лично я на месте водителя 7-ки всё-таки остановился, вышел из машины и поинтересовался бы у виновника ДТП на 15-ке, всё ли у него в порядке со здоровьем, и зачем он садится за руль автомобиля, если совершенно не умеет ездить? Ведь это очень опасно! И только после этого уехал бы с чистой совестью.
Гость, 21 декабря 2013 10:15
Так  7-ка реально существовала!!!!!!!!!!!!!!!!   Только у водителя нет совести!!!!!!!!!!!!
Гость, 21 декабря 2013 11:03
Гость, 20 Декабря 2013 17:21
ПЯТНАШКЕ НАДО БЫЛО НЕ ВЫВОРАЧИВАТЬ В ПРАВО А ПРОДОЛЖАТЬ ДВИЖЕНИЕ ПРЯМО ТОГДА ОН ОСТАЛСЯ-БЫ НЕ ВИНОВНЫМ
================================
В любом случае виноват бы был водитель пятнашки. В любом.Но если бы он не стал судорожно дергать рулем по сторонам, а просто бы нажал на тормоз и въехал бы в зад семерки, то повреждения были бы наименьшими, по сравнению с тем, что вышло в итоге. А если бы на обочине стояли пешеходы?
Даже если водитель пятнашки действительно ехал со скоростью 40 км/ч (в чем я сильно сомневаюсь, судя по фото), то значит он сильно ошибся в выборе собственной скорости. В этом месте ему надо было ехать еще медленнее (30 км/ч, 20 км/ч, 10 км/ч, ...) С той скоростью, при которой он бы смог реально контролировать ситуацию и успел бы затормозить перед впереди идущим автомобилем. Ехать медленно - не зазорно, особенно если нет навыков и опыта, или не позволяют погодные условия.
В общем, водитель пятнашки виноват сам, ибо нефиг гонять..
Foster, 21 декабря 2013 13:28
Гость, 21 Декабря 2013 13:03

Уважаемый, даже если бы пятнашка Летела 200км\ч по главной! и если бы его с второстепенной не пропустили, ОН ОСТАЕТСЯ ПРАВЫМ! так как он двигается по ГЛАВНОЙ полосе!!! Учите правила ПДД они вам пригодятся по жизни!!!
Гость, 21 декабря 2013 13:39
Ваш спор как раз и показывает, что нужны очевидцы всей этой заварушки! А фантазёров у нас в городе - каждый второй! :)
Гость, 21 декабря 2013 15:39
Девушка на восьмёрке,обидно наверное стать случайным соучастником случившегося?Пешком теперь придётся ходить :(
Гость, 21 декабря 2013 16:32
Foster, 21 Декабря 2013 15:28

Вы реально не понимаете? Или вы по жизни полный ... фантазер?
Если бы 15-ка въехала в бочину 7-ке, тогда да, получается, что 7-ка виновата. Но этого не может быть по определению. Достаточно взглянуть на фото. Посмотрите, где относительно перекрестка находится 15-ка, где Нива, и где мифическая 7ка.
А если 7-ка уже проехала перекресток (а именно так скорее всего и было) и вы влетаете ей в заднюю часть хоть на главной дороге, хоть на второстепенной вина 100% водятла на 15-ке.
Держи дистанцию!
Добрый вам совет: добровольно сдайте свои права в ГИБДД. Если, конечно же, они у вас есть (хотя в этом есть большие сомнения). Поверьте, это в ваших же интересах, ради вашей же безопасности.
Гость, 21 декабря 2013 17:56
Ой! ой! ой! все такие добрые!!!!!!!!!!!!!!!  Сдайте права, если они у вас есть!!! Дай бог, выложат видео с банка!!!  И большинство свои языки прикусят!!!!!!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 декабря 2013 17:57
Водитель 15-ки выложил эту статью в интернет!!! Он бы поступил так, если бы его вина была очевидной????????????????????
Гость, 21 декабря 2013 17:59
ЛЮДИ!!!!!!!!!!! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО КОМЕНТАРИИ!!!! ВДИТЕЛЬ 15-ки, 8-ки и Нивы винят мужика на 7-ки!!!!!!  ОНИ ЧТО, ВСЕ НЕ ЗНАЮТ ПДД!!!!!??????
Foster, 21 декабря 2013 18:01
Гость, 21 Декабря 2013 18:32

Давайте вы не будите фантазировать, проще созвонимся съездим на перекресток и я вам расскажу свою версию а вы мне свою, пока ждем видео с банка). мб у вас 20 лет стажа из которых под жизни просто права лежали пылились и позабыли уже что такое правила ПДД. Совершая выезд с второстепенной дороге ты должен быть уверен что ты не создашь помеху автомобилю идущему по главной дороге!!! При этом он не должен не притормаживать и тем более смещаться со своей полосы движения, если бы вы хотя бы маленько представили в голове своей как это произошло и что с подвигло водителя сменить свою траекторию движения!!!
Гость, 21 декабря 2013 18:09
С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!  Добрые Озерчане!!!!!!!!!!!!!!
Foster, 21 декабря 2013 18:10
Мне уже становится очевидным что эти коментарии оставляет человек, который и есть виновник в этом ДТП либо какой то знакомый его которому он рассказал об этом случае!!!
Гость, 21 декабря 2013 18:12
Я так понимаю, водитель 7-ки решил отмолчаться!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 21 декабря 2013 18:43
Foster,  я прекрасно понимаю как вас раздрожают некоторые коментарии. Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уверена, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!
Гость, 21 декабря 2013 20:30
Никак не могу понять, что вы все тут вообще обсуждаете? Водитель на пятнахе единолично виноват на все 100. Это же очевидно. Какие в данном конкретном случае могут быть вообще варианты? Если бы произошел контакт с семерой, то были бы возможны различные варианты. Даже вполне реален был бы вариант, когда водитель пятнахи был бы даже не виновен (это если бы он въехал семере куда угодно, но не в зад). А если бы въехал семере в зад, или контакт произошел бы уже вне перекрестка, то опять-таки был бы виновен водитель пятнахи. Короче, при столкновении был бы шанс 50/50. Вот там бы с вами порассуждали. А так как контакта не было, то и обсуждать здесь нечего. Пустая трата времени. Никаких 50/50 здесь и в помине нет. Не понимаю, автор, зачем тебе нужен свидетель? Чтобы в очередной раз услышать, что ты неопытный водятел, который абсолютно не умеет ездить, не может правильно оценить дорожную обстановку и совершенно не знает правила дорожного движения? Нет, ну реально, зачем? Никак не пойму! Объясни, если сможешь!
Гость, 21 декабря 2013 22:33
Коментарии выложила хозяйка 8-ки,читайте внимательнее))
Foster, 21 декабря 2013 23:39
В суде водителю 7ки объяснят!
Foster, 21 декабря 2013 23:47
И самое приятное, что это не читает водитель 15ки, пришлось его оградить от всяких переживаний по этому поводу и создать эту тему самому! FRIENDS 74 С ТОБОЙ! Крепись Дружбан!
Гость, 22 декабря 2013 11:42
Я смотрю тут все знают пдд, а я уверен  большенство из вас переходят пешеходный переход в не положеном месте. Когда будите на месте водителя 15ки бейте машину хоть в задничу хоть в передницу.
Гость, 24 декабря 2013 10:08
Ок, получается, по логике некоторых комментаторов, ездить по дорогам вообще нельзя, так как любой, выскочивший в нарушение правил тебе наперерез, делает тебя виноватым (не ту скорость выбрал, не оценил дорожную обстановку = не предвидел его выверта, еще там какие отмазки), но тот, кто нарушил правила, выскочив - он не виноват, он молодец-огурец. По главной едешь, а он со второстепенной не пропустил - все равно ты виноват, значит, надо было тормозить, а он имел полное право выскочить со второстепенной, он невиновен... Товарищи, вам не кажется, что это пдд-наоборот? Теперь прав тот, кто вылетел со второстепенной, не уступив дорогу авто по главной - круто. Действительно, скоро начнуть гонять по встречке, а кто уворачивается - тот лох и виновник дтп, а едущий по встречке всего лишь провоцирует. Вот если пойдешь с ним на лобовуху, то, может быть, 50/50 будешь прав, и то, если не докажут, что ты слишком быстро ехал по своей полосе, а слишком быстро это больше 10 км/ч, или неправильно оценил обстановку (то есть не предвидел появление ездуна по встречке). Но даже если тебя признают правым - ты будешь мертв или калека. А вот если увернешься от такого дятла - ты козел и надо тебе права сдать, потому как именно ТЫ ездить не умеешь. Шыкааарно.
Foster, 28 декабря 2013 08:42
Именно так)))
Гость, 5 марта 2014 10:56
В помощь по поиску свидетелей ДТП Yasvidetel.ru , может пригодится
Foster, 18 марта 2014 15:47
Ну вот и все, первый суд выйгран!!! вина снята!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений