РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
16 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

И снова не проскочил. (Видео)

Автокатастрофы, 9 ноября 2013 07:25, источник: Читатель

Здравствуйте! Вчера (08.11.2013), в пятом часу вечера произошло очередное ДТП на печально известном перекрестке Советская - Свердлова. Водитель автомобиля "Лифан" (предположительно "Смайл"), не предоставив преимущество автомобилю "Шевроле Орландо", двигавшемуся по главной в прямом направлении, совершил с ним боковое столкновение. От сильного бокового удара "Лифан" отбросило на автомобиль "Шкода Октавиа", водитель которой ожидал возможности выезда на перекресток со второстепенной дороги. Оба автомобиля потерпевших получили мелкие механические повреждения, что не сказать о "Лифане" - повреждена задняя стояка, заднее крыло, дверь багажника, переднее крыло. В результате неосмотрительных действий водителя автомобиля "Лифан" испорчено 3 машины и настроение на все выходные. 

Будьте бдительны!

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2013 08:37
А по- моему это был не Лифан, а Ниссан Марч
Гость, 9 ноября 2013 08:44
Чем то цепляет меня "Орландо", хоть и квадратный, но какой-то целостный что-ли, монолитный. Чего не скажешь о китайском "смайле"  :D
лёх@, 9 ноября 2013 08:46
встретился с отцом,спросил не проезжал ли я "наш любимый перекресток"там дама собрала несколько машин :|  но я езжу октябарьская-колыванова,дорога лучше и не видел...
а на октябарьской на пешеходном долго стоял сандеро,пешехода вальнул :?:  кто в курсе :?:
да и наши водители не поменяются :!: выдались тёпленькие деньки,езжу на моте и опять же за пару часов поездок,столько увидишь,из таких ситуаций умудришся увернуться ,что ездить просто страшно :evil:  :!:
перестраиваются без поворотов,вылетают на главную не притормозив,обьезжают пропускающий тебя транспорт и проскакивают передомной,при повороте на право,не в правую полосу а сразу на левую...пешеходы прут куда глаза глядят. :!:  :!:  :!:
в общем каждый думает меня пронесет,а в итоге может пострадать невинные люди :evil:
удачи на дорогах и хороших выходных ;)
Гость, 9 ноября 2013 08:48
К закомплексованным категориям граждан, передвигающихся на отечественных тазах и праворульных корытах, вполне можно добавить чудаков на китайских мыльницах.
Местный, 9 ноября 2013 08:59
Лёхе. Так это ты визжишь до сих пор по улицам города? Не видно,но слышно за два квартала. Мазохист что ли?
коняшка, 9 ноября 2013 09:10
Гость, 9 Ноября 2013 10:48
К закомплексованным категориям граждан, передвигающихся на отечественных тазах и праворульных корытах, вполне можно добавить чудаков на китайских мыльницах.

Чем чаще встречаю подобные высказывания, тем больше убеждаюсь, что люди, такое пишущие, и есть та самая категория граждан. ;) ( закомплексованная).
Гость, 9 ноября 2013 09:53
Гость, 9 Ноября 2013 10:48
К закомплексованным категориям граждан, передвигающихся на отечественных тазах и праворульных корытах, вполне можно добавить чудаков на китайских мыльницах.

А вы как мы все понимаем. Передвигаетесь исключительно на истинных иномарках без пробега по СССР, завезенных в Россию в 90 году.
гость, 9 ноября 2013 10:05
Дело не в марке машины, а пустой голове водителя. Я езжу на смайлике и очень довольна машиной: маленькая, манервинная,  вобщем машина для городской езды. А водителю из статьи советую купить танк, либо сново идти в автошколу!!!!!
Гость, 9 ноября 2013 10:25
Быстро и еще быстрее со скоростью света потому что это иномарка...
Гость, 9 ноября 2013 10:35
что за узел такой "задний стояк" или китайцы что-то новое изобрели?
Гость пенсионер, 9 ноября 2013 10:36
Сейчас ездил в Кыштым. меня обогнал по обочине мотоциклист и за переездом он собрал в кучу три иномарки сам валялся.На обратном пути его и мотоцикла не было, а машины стояли. Толи удрал, толи увезли.
Гостья, 9 ноября 2013 10:38
Давайте не будем:" К закомплексованным категориям граждан, передвигающихся на отечественных тазах и праворульных корытах,вполне можно добавить чудаков на китайских мыльницах.!" у каждого  финансы позволяют свой автопром. И с учётом как у нас любит ездить особенно молодой контингент,будь он на любом авто...можно ожидать что угодно. А многие отучившиеся в автошколе,почему то очень быстро забывают о правилах и чувствуют себя королями дорог!!!А если вас затрагивают люди,которые могут позволить праворукую японскую машину,извините...
Гость, 9 ноября 2013 11:30
я езжу на праворукой машине и в неделю вижу больше столкнувшихся "левшей", чем "правшей", да и в меня самого, почему-то, однажды, въехал именно "левша", которому за 50. Так что нечего из-за кустов орать про комплексы, балбес )
лёх@, 9 ноября 2013 12:11
:!:местный,вы может и не правы! Работая,я издалека слышал рёв моторов!,чёперы,спорты! И сам решил дела поделать,прокатиться! Так что не я один ездил;)
Гость, 9 ноября 2013 13:03
Гость, 9 Ноября 2013 12:35

У китайцев практически всё сделано через... задний стояк
:D
Гость, 9 ноября 2013 13:24
Гостья, 9 Ноября 2013 12:38

...А если вас затрагивают люди,которые могут позволить праворукую японскую машину,извините...
____________________________________________

Совершенно непонятно, за что вы извиняетесь, но на всякий случай извинения приняты. Меня абсолютно не трогает бедность или уж тем более откровенная нищета людей. Понятное дело, что каждый передвигается на том, на чем может себе позволить. Как сказал великий классик: бедность не порок. Но жизненная практика как раз показывает, что большинство именно финансово несостоятельных людей на всяких шушлайках и праворульных помойках не совсем адекватно ведут себя на дорогах общего пользования, видимо постоянно пытаясь кому-то и что-то доказать. Не видеть этого и не соглашаться с этим может только сам владелец подобного хлама. А я всего лишь переживаю за свою собственную безопасность и безопасность своей семьи.
Не больше и не меньше.
Псевдонимыч, 9 ноября 2013 13:46
Гость, 9 Ноября 2013 12:35
что за узел такой "задний стояк" или китайцы что-то новое изобрели?
===============
Тоже удивила китайская задняя стояка. Во всем мире мужчины пользуются передней стоякой)))
Гость, 9 ноября 2013 14:14
передняя стояка... задняя стояка... главное - хвост!

:D  :D  :D

http://www.youtube.com/watch?v=DLy8gPLyqVQ
Гость, 9 ноября 2013 14:32
Shakhov Sergey, 9 ноября 2013 14:43
Хотелось бы услышать мнение водителей. Как Вы относитесь к осколкам и мусору после ДТП.
И кто должен приводить дорожное полотно в безопасное состояние после ДТП?
Гость, 9 ноября 2013 14:51
Гость, 9 Ноября 2013 16:32
как было
-------------
Ну, теперь все понятно. В общем-то, что и требовалось доказать.
Все, как обычно. Даже не смотря видео, уже заранее можно сказать, что виновник либо на жигулях, либо на повозке с рулем в бардачке.
Третьего не дано.
Shakhov Sergey, 9 ноября 2013 15:08
Если бы нисан не за тормозил, а прибавил газку, ДТП удалось бы избежать
Гость, 9 ноября 2013 16:37
да уж, рванул в слепой зоне (+ солнце в глаза) на ура, а в самый ненужный момент затормозил зачем-то... :o  Не очень адекватно выглядит :( . Ближний свет фар кстати не включен. Другой участник кстати все сделал по ПДД - принял меры к снижению скорости вплоть до полной остановки. А то ютуб насмотришься - начинают уворачиваться в подобной ситуации и собирают еще больше машин
Гость, 9 ноября 2013 16:46
Гость, 9 Ноября 2013 10:37
А по- моему это был не Лифан, а Ниссан Марч

А знак "Уступи дорогу" как-то не считается что ли? Смотрим внимательно самое начало видео (в правый верхний угол).
Гость, 9 ноября 2013 17:23
Белый джип, наверно лексусу 001 дорогу расчищал, или отвлекал. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 ноября 2013 18:11
А где Лифан? !!
Гостьгостя, 9 ноября 2013 18:11
на ниссане была женщина в годах , из за нее пострадала третья машина, стоящая напротив нее , бампер оторван напрочь и случилось это еще 3 часов дня не было
Гость, 9 ноября 2013 18:12
Гость, 9 Ноября 2013 18:46
Гость, 9 Ноября 2013 10:37
А по- моему это был не Лифан, а Ниссан Марч

А знак "Уступи дорогу" как-то не считается что ли? Смотрим внимательно самое начало видео (в правый верхний угол).

какой-то удивительный комментарий.... как связаны марки машины и знак?  :o
Гость, 9 ноября 2013 19:49
И которая из этих машин-"китайская мыльница" ?? !!!
лёх@, 9 ноября 2013 20:42
это древний ниссан,марч вроде
дама явно не убедилаль в манёвре,газку поддала и в момент как увидела шевроле,нафига на тормоз то надавила :?:  :?:  и повезло что не впечатался в её дверь,а то мозги бы по салону разбросала :!:
и впечатление что шевроле не глядел по сторонам проезжая перекрёсток и затормозил в последний момент :!:
жалко всего шкоду,товарищь вааще не при делах был,а досталось :(
AVG, 9 ноября 2013 21:52
Совсем потеряли нюх!!!! Смотреть по сторонам перестали!!!! Не думают на два-три шага вперед!!!!  Люди, играйте, в шахматы!!!!
Гость, 9 ноября 2013 22:19
Писаря,которые пишут,что касарукие или зубилы мешают на дороге,сами вчера ездили на них да еще с прямой трубой,а теперь на маяке работаем"крутыми" стали
nymphus, 10 ноября 2013 08:22
внимательно пересмотрел видео - оба лохи.
не рассматривая кто виноват по ПДД - без вариантов водила мыльницы, водителю джипа всего лишь нужно было принять немного левее, а бабе за рулём вместо тормоза давить газ. тогда разъехались бы нормально.
с тётеньки в принципе спрос небольшой, я бы тем, кому за полтинник впервые сдают на права вообще их не выдавал, ибо от жизненных реалей в виде отсутствия навыков и заторможенной реакции никуда не деться, как бы это кому не хотелось, а вот для мужика ситуация в принципе читалась, и скорость у него была не то чтобы огромной, и тормозил он как-то вяленько, как кажется по видео, по крайней мере.
Гость, 10 ноября 2013 09:26
Гостья, 9 Ноября 2013 12:38
============================================================­=============
И с учётом как у нас любит ездить особенно молодой контингент,будь он на любом авто...можно ожидать что угодно.
============================================================­=============
Ну, дык, всё правильно! О том и речь! А теперь задайте себе вопрос: на чём у нас в большинстве случаев ездит "особенно молодой контингент"?
Подумали? Всё верно! В силу своих невеликих денежных возможностей – на древних тазах и криворульных вёдрах. Вроде бы всё логично и закономерно.
hEX29a, 10 ноября 2013 10:43
nymphus, джипов там нет! Орландо скорее минивэн. От возраста количество дури в голове не всегда зависит. Или молодые чайники сильно лучше водят? Просто первое время их нельзя отпускать самостоятельно ездить.
А насчёт праворулек что за умник написал? Сам богатый особо? Ну так мог бы тогда и поделиться! Или круто это воровать у своего народа, но гонять на Лексусе? И очень интересно, почему чем дальше от нас на восток, тем больше прулек? И причём ездят на них и госслужбы. На Инфинити тоже ездят, но на праворульных.
Гость, 10 ноября 2013 12:42
hEX29a, 10 Ноября 2013 12:43
...И очень интересно, почему чем дальше от нас на восток, тем больше прулек?...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~­~~~~~~~~
Вы считаете свой вопрос умным?...

Чем ближе на восток - тем дальше от Москвы.
Чем дальше от Москвы - тем беднее народ.
Чем беднее народ - тем дешевле машины.
Чем дешевле машины - тем больше праворулек.

В чём по вашему мнению заключается нестыковка? Всё логично. Не находите?

Народ там (в большинстве своём) действительно очень-очень-очень бедный. По словам дальнего родственника (он живёт в Хабаровске) на криворучках они ездят не от хорошей жизни. Они бы и рады пересесть, как вы выразились, на новые леворульные Лексусы, но не имеют для этого никакой финансовой возможности. Поэтому им и приходится передвигаться на старых ущербных машинах с правым рулём, которые у них, к слову сказать, стоят буквально копейки. Кстати, чиновники у них, если что, ездят на машинах премиум-класса именно с левым рулём.
___
P.S.
http://cars.avtorinok.ru/news/news-14201.html

http://www.avtopark.info/814-samye-starye-avtomobili-ezdyat-na-dalnem-vostoke.html
nymphus, 10 ноября 2013 19:58
hEX29a, 10 Ноября 2013 12:43
осильте пожалуйста моё сообщение построчно, а не по-диагонали )
Татьяна, 10 ноября 2013 20:24
Ну что за люди , у него знак уступи дорогу,какого хрена вылетать? Пипец я бы его забила бы.
Гость, 10 ноября 2013 23:10
Если бы кто-нибудь из вас ездил на праворукой Тойоте, то на леворукую Тойоту решился бы с трудом, не говоря уж о всяких быдлотелегах типа: Шевроле, Опель и.д. Эти перечисленные авто и на родине не покупают, в период кризиса 2008-2009 Опеля по две штуки по цене одного отдавали в США. А народ ездит на то кому,что нравится, потом у каждого своё видение владения автомобилем ( кому для понта, а кому нужен надёжный друг, который доставит тебя куда угодно). Не скоро народ на дальнем востоке пересядет на ваши Форды, Опеля, Шевроле и дело не в цене, посмотрите на "Дроме" сколько стоят свежие авто из Японии и вы поймёте ( по цене они равноценны а и даже дороже ваших леворуких), что народ любит праворуких за качество и надёжность.
Гость, 10 ноября 2013 23:27
hEX29a. Ты совершенно прав, праворукое авто или нет дело личное. На аварийность влияет в преимущественном большинстве прокладка между рулём и сиденьем. Праворуких ненавидят либо ущербный люди. которые утонули в собственном снобизме, либо кто уже купил и покатался на леворуких типа иномарках и хватанул на первых тысячах ремонтика. Добрее надо быть и главное внимательнее на дорогах, а не болтать глупости. Всем вашим пряморульным никогда не достичь качества праворуких машин.
Правдоруб, 11 ноября 2013 07:15
В настоящее время (а на дворе уже практически 2014 год) хвалить праворульную Тойоту может только тот, кто непосредственно связан с продажей/перепродажей праворулек (до сих пор умудряющийся впаривать людям детские сказки о каком-то особом внеземном качестве правого руля). Либо тот, кто пока ещё так и не смог заработать себе на приличный, действительно качественный и надёжный автомобиль с нормальным (для нашей страны) рулём. В общем, в любом случае не от большого ума.
В студенческие годы я тоже, будучи бедным и не совсем умным, ездил на праворульной Тойоте. В принципе, я абсолютно этого не стыжусь. Тогда меня это вполне устраивало. Ездил и даже умудрялся наслаждаться, доказывая всем, что никакой разницы не существует в том, с какой стороны у тебя находится руль. Сейчас езжу на леворульном японском автомобиле (собранном в Японии) в очень богатой комплектации с автоматом. И ... как бы это помягче сказать... политкорректно... – праворульная машина теперь не нужна даже даром.
Всё это пережитки прошлого, бедного и глупого. Кто утверждает обратное – тот либо лжец, либо глупец, терзаемый комплексом неполноценности.
Гость, 11 ноября 2013 09:05
А КАК ПРАВОРУЛЬНАЯ МАШИНА вообще может пройти тех. осмотр в стране с правосторонним движением,
ЕСЛИ ОНА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ЕЗДИТЬ ПО ДРУГОЙ СТОРОНЕ. Или я не прав. Их дожны штрафовать на каждом углу как не соответствующих тех. требованиям.
Гость, 11 ноября 2013 09:19
Красавец Орландо! Привет от смены!!!! :D  :D  :D  :D
Гость, 11 ноября 2013 15:56
Как тема сразу перешла из обсуждения аварии в обсуждение достоинств и недостатков марок авто, да и у автора явно, судя по манере изложения, прослеживается какая то неприязнь к китайскому автопрому и тем кто его водит. Это к слову не Лифан и не смайли, вполне может быть Дайхатсу(Япония). Причиной аварии стало же не самоутверждение кого то перед кем то а простая невнимательность на дороге обоих водителей. Я на месте водителя Шевроле приметив такую картину притормозил бы заранее, чего он к его же сожалению не сделал.
И будьте добрее на дорогах, подобная придирчивость к маркам авто некоторых высокомерных водителей и приводит к аварийным ситуациям. :)
Гость, 11 ноября 2013 15:56
Праворульная машина проходит техосмотр в нашей стране, как в Японии леворукие и как в Америке праворукие. Катайтесь каждый на своём руле и не обвиняйте друг друга.
Правдоруб. Не ври сам себе, леворукие и праворукие собираются в Японии на разных конвейерах и менеджмент качества разный. Знаю людей пересевших с праворуких на левые и после некоторого времени ностальгируют и теплом в душе вспоминают свои машины и даже есть один случай возврата к праворульному  авто.Но суть то в другом, тема о внимании на дороге и не более. Водитель на Шевроле конечно будет признан не виновным, хотя на видео видно, что мог он затормозить, если бы смотрел на ситуацию на шаг вперёд.
не спиться от странностей в городе, 11 ноября 2013 19:30
Долбаный перекресток!! Живу на углу этом! Каждый божий день!!! Бьются машины! Я и не езжу поэтому по Свердлова! Может светофор уже поставить?
не спиться от странностей в городе, 11 ноября 2013 19:32
А еще я недавно будучи за рулем, встречаюсь с ситуациями, когда мне уступают с главных дорог!!!! А я выезжаю с прилегающей территории или второстепенной дороги!
Гость, 11 ноября 2013 21:07
Гость, 11 Ноября 2013 17:56

Такая чушь... Создается стойкое ощущение, что вас изнутри просто распирают комплексы, но вы с неистовой силой пытаетесь доказать окружающим, что это не так. Зачем вам это? Вы занимаетесь продажей праворульного хлама? Если это не так, то мне абсолютно непонятно ваше твердолобое упорство.
Знаю очень много людей, которые до сих пор ностальгируют и с теплотой в душе вспоминают свои первые классические жигули или москвичи, на которых они ездили еще при Советском Союзе. Но это же не означает, что они настолько глупы, чтобы сейчас, будучи уже искушенными и состоятельными людьми, пересесть на них обратно.
Допустим, японские машины собираются на одном и том же заводе, в одном и том же цеху, но... на разных конвейерах. Так вот, на том конвейере, на котором РОБОТЫ(!) собирают леворульные машины, японцы специально назло всем будущим владельцам этих машин поставили самое поганое, старое, изношенное оборудование и самых криворуких недисциплинированных работников. А что? Японцам же абсолютно не важен европейский рынок с его требовательными клиентами, а также рынки других стран, в которых движение правостороннее. В то время, как во всем мире уже не один год бушует экономический кризис, и все авто-производители ведут упорную борьбу буквально за каждого клиента, японцы абсолютно не боятся потерять чужие рынки сбыта. Для них важен только свой внутренний рынок. Поэтому леворульные машины они специально намеренно собирают намного хуже праворульных. Верно? В других странах им совершенно не интересно продавать свои автомобили. Им попросту это не нужно. В частности, Тойота Мотор Корпорейшн абсолютно не хочет быть мировым лидером по продаже автомобилей и ни капельки не боится подпортить свою репутацию плохо собранными леворульными машинами с шильдиком "made in Japan", продаваемыми в Европе или США. По крайней мере, именно такие легенды я слышал еще 20 лет назад от дальневосточных перекупов. Ты не один из них? Самому-то не смешно? Главное – чтобы ты сам в это верил. Пиши, как говорится, еСЧо. Поржем хоть...
Короче, все с тобой понятно, Гость. Удачи тебе в продаже твоей отличной и легко продаваемой в наше время праворульной машины. Вот когда ты заработаешь денег и, наконец, сможешь позволить себе по-настоящему качественный автомобиль с левым рулем (пусть даже японского производства), вот тогда с тобой и поговорим. А сейчас нет никакого смысла с тобой спорить. Трудно обсуждать вкус апельсинов с тем, кто никогда в жизни их не пробовал, приплетая каких-то мифических знакомых, пересевших с левого руля обратно на правый.
Гость, 11 ноября 2013 21:15
не спиться от странностей в городе, 11 Ноября 2013 21:32
А еще я недавно будучи за рулем, встречаюсь с ситуациями, когда мне уступают с главных дорог!!!! А я выезжаю с прилегающей территории или второстепенной дороги!

да-да! тоже замечено такое! думаю, водители на главной перестраховываются  :D
Гостья, 12 ноября 2013 10:25
Гость, 9 Ноября 2013 15:24
Меня абсолютно не трогает бедность или уж тем более откровенная нищета людей.

Я сама проездила на отечественном авто 3 года, и когда приобрела праворукого японца,осталась очень довольна. С учётом того я лучше буду ездить на японце года так 2004-2007,чем на китайце или также отечественном авто, с учётом того,что японец совсем не дешёвый в обслуживании!!! А вас я так понимаю затрагивают люди которые могут себе позволить нормальный автопром!!!А судя по ДТП в основном бьются "левши"...
Гость, 12 ноября 2013 15:47
Гостья, 12 Ноября 2013 12:25
и когда приобрела праворукого японца,осталась очень довольна
_______________________
искренне вам сочувствуем
:cry:
Гость, 12 ноября 2013 16:28
Гость, 11 Ноября 2013 23:07
Не знаю как там насчет разных конвееров по сборке авто в японии но насчет того что они ценят свой внутренний рынок больше внешнего это очевидно.видя какое разнообразие машин они выпускают для себя.сделай эти машины с левым рулем они бы стали первыми на внешке.типа мицубиси мираж динго.тойота раум мазда mpv тойота опа и т.п.особенно мини вэнов или микровэнов.у нас выбора нет. нисан ноут.опель мерива рено сценик и все.лично мое мнение.сам езжу на левом руле но иногда вижу машины которые цепляют взгляд и думаю -вот бы с левым рулем такую.
Заметно чище - The Look, 12 ноября 2013 17:34
Вот видите как легко начать делить на этих и тех.

Еще недавно движению в городе мешали пенсионеры на "замшелых авто",
теперь выделился новый класс виноватых "владельцы праворульных, которым сочувствуют".

А вот, допустим, мне эта повышенная возня напоминает поднадоевшее шоу "у кого длиннее" в цирке лилипутов.

В США с год назад одну нарушительницу общественного порядка суда обязал целый день стоять в городе с табличкой "Я повела себя, как дура"
http://www.foxnews.com/

Штаты не Штаты - а хорошую практику имеет смысл перенимать.
Гость, 14 ноября 2013 14:52
Дико. Противно. Опасно. Мерзко. Половину бы прав полишать.
Гость, 14 ноября 2013 18:28
че за олень в микро волновке..стартанул..
Гость, 21 ноября 2013 08:37
гость, 9 Ноября 2013 12:05
...Я езжу на смайлике и очень довольна машиной...

Ну и зря!
Если уж хочешь выделиться из толпы и при этом по-настоящему гордиться своим выбором, то за цену нового Смайла лучше бы купил себе подержанный Мини Купер. Вот уж где действительно настоящий стиль, комфорт, надежность, качество, богатое оснащение и выдающиеся технические характеристики. Мало того, что чистокровный Миник прослужит намнООООООго дольше убогой пародии на него. Так ведь не забудь еще нас позвать тогда, когда надумаешь продавать свою поделку из поднебесной. Вместе посмеемся над тем, как быстро и насколько выгодно ты сумеешь его продать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений