РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (883)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Серьёзная авария на дамбе

Автокатастрофы, 21 октября 2013 06:33, источник: Читатель

Вчера (20.10.2013 г.) на дамбе была авария около 18:30. Авария серьезная: 2 скорые, 2 машины ДПС, пожарная машина. Образовалась серьезная пробка, которая до долгое время затрудняла движение. Надеюсь, без жертв. Кто что знает, напишите, пожалуйста!

Очевидец

От редакции. Пока подробности самого ДТП уточняются, ОГИБДД готовит материалы, достоверно известно лишь, что без пострадавших не обошлось. По сообщению информированного источника, во вчерашней аварии пострадали - трое. Один из них 10-летний мальчик, ему была оказана помощь в приёмном покое, и он был отправлен домой. Остальные - женщина и мужчина - находятся на лечении в травматологическом отделении.


777.jpg

авария на дамбе 001.jpg

авария на дамбе 002.jpg

авария на дамбе 003.jpg


От редакции благодарим всех наших читателей, приславших фото- и видеоматериалы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

очивидец, 21 октября 2013 06:50
я видела и погиб 1 человек папа моей подруги(
Гостья с Набережной, 21 октября 2013 06:55
Ого не фига себе :o
Гость, 21 октября 2013 06:56
Приора летела от КПП,Ушла на встречку,там Шкода,в результате железо в хлам,надеюсь без жертв
Гость, 21 октября 2013 07:05
Статус места ( :!:  :!:  :!: ДАМБА :!:  :!:  :!: ) обязывает. Молодцы все службы. А вот "виновника аварии" надо заставить оплатить издержки всех служб.
Местный, 21 октября 2013 07:12
У нас в городе есть участки,гда гоняют все подряд. Это один из них. И если ты едешь здесь 60!,то тебя обязательно сзади прижмут да ещё при обгоне подрежут. Какой-то коллективный психоз. А потом они также вылетают на Космонавтов, и очень! недовольны,что там ещё и пешеходы и выезжающие с перекрёстков машины ну очень! медленно ползут.
Гурд, 21 октября 2013 07:14
какой русский не любит быстрой езды на приоре,особенно по дорогам ого :!:
Гость, 21 октября 2013 07:20
Советский автоваз на встречке... как всегда... супер шумахеры... а оно надо было??? :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 21 октября 2013 07:32
Хватит наезжать на "советский автоваз"! Дело в водителях, а не в машинах!
Роман Хабибуллин, 21 октября 2013 07:57
А как зовут водителя который погиб
Гость, 21 октября 2013 08:00
Вчера ещё и у ГАИ "хлопнулись".....(((
Гость, 21 октября 2013 08:05
Причем тут марка автомобиля, если за рулем сидит человек, у которого отсуствует серое вещество. И как обычно пострадали ни в чем не повинные люди. Разогнался бы лучше где нибудь в без людном месте и в стену......
Татьяна, 21 октября 2013 08:12
Гость, 21 Октября 2013 09:32
Хватит наезжать на "советский автоваз"! Дело в водителях, а не в машинах!

я вас поддерживаю,что не в наших дело машинах,а в мозгах идиотов,которые гоняют и страдают совсем не винные люди.Я бы устроила самосуд ему идиоту.
Гость2, 21 октября 2013 08:12
Разметка вобще мало где есть в нашем городе, дамба не исключение.
Гость, 21 октября 2013 08:32
Так погиб кто или нет?Противоречивая информация.
Гость, 21 октября 2013 08:33
Разметка мозгов добавит?
Гость, 21 октября 2013 08:38
Состояние дорог в нашем городе,оставляет желать лучшего...разметки нигде нету.как хотят так и ездят.таксисты вообще перед носом подрезают.................
Гость, 21 октября 2013 08:47
Гость, 21 Октября 2013 10:05
Причем тут марка автомобиля, если за рулем сидит человек, у которого отсуствует серое вещество.


Да при том, что серое вещество, как правило, отсутствует у шумахеров автотазов.
Достаточно посмотреть статистику аварий.
Гость, 21 октября 2013 08:48
просто надо не гонять . из за таких другие гибнут которые не виноваты. тем более на повороте
Гость, 21 октября 2013 08:59
На дамбе разметка проглядывается, но очень бледненько. А вот участок дороги от дамбы до перекрестка Ленина-Кыштымская вдоль ГИБДД совсем плох: разметка еле уловима, ямы, выбоины, неровности, асфальт выкусан местами!!! :!:  И странно, что в таких местах разметка не обновлялась... Еще всю зиму ездить по асфальту...
Гость, 21 октября 2013 09:12
в этой аварии никто не погиб,у меня мать в медицине работает!
Гость66, 21 октября 2013 09:18
Да при том, что серое вещество, как правило, отсутствует у шумахеров автотазов.
---------------------------------------------------------------------
А ты на иномарке за папины деньги, до Челябы за 15 минут долетаешь!?
Не у всех деньги на крутизну есть, а без мозгов и на велике можно шею сломать!...
Гость, 21 октября 2013 09:24
Никто не погиб, женщина сломала ногу в трёх местах,теперь предстоит операция,состояние тяжолое,у мальчика многочисленные ушибы ,,виновник аварии ,был пьяный!!!!!
Гость, 21 октября 2013 10:05
Гость, 21 Октября 2013 10:47
Гость, 21 Октября 2013 10:05
Причем тут марка автомобиля, если за рулем сидит человек, у которого отсуствует серое вещество.


Да при том, что серое вещество, как правило, отсутствует у шумахеров автотазов.
Достаточно посмотреть статистику аварий.

Вот именно, причем тут марка машины, если около ФИБа сначала Калина улетела, потом Шкода на одном и том же месте :?:  :?:  :?:
Гость, 21 октября 2013 10:07
В 90% авриях на дорогах, виновник на отечественном автомобиле.  :!:
Гость, 21 октября 2013 10:09
Зашибись!!!!!! Мало того, что идиот, который гоняет, еще и пьяный идиот!!!!  :evil:  :evil:  :evil: Только идиот будет входить в поворот на скорости при этом выезжая на встречку...разметку на дамбе реально не особо заметно, но это еще не дает основания ездить как угарелый, и при этом при всем страдают ни в чем не виновные люди  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 октября 2013 10:18
либо праворульное корыто, либо древний таз. третьего не дано.
Гость, 21 октября 2013 10:33
Вот именно, причем тут марка машины, если около ФИБа сначала Калина улетела, потом Шкода на одном и том же месте :?: :?: :?:


Я же написал, смотрите статистику аварий
http://ozersk74.ru/news/avtocrash/
Гость, 21 октября 2013 10:43
У некоторых водителей ВАЗов, возникает камплекс неполноценности на фоне иномарок, отсюда такой стиль езды.
Гость, 21 октября 2013 10:51
Всё останется как всегда. Посидели, потрындели. разошлись Ждём новых трагедий.
Гость, 21 октября 2013 10:59
Гость, 21 Октября 2013 12:18
либо праворульное корыто, либо древний таз. третьего не дано.

управляй машиной адекватно, по человечески, не веди себя как последний идиот и никакой тебе аварии! :evil:
у меня в садовом товариществе был мужчина так он вообще управлял 412 москвичем которому 30 лет наверное .т.к он был еще со старыми черными номерами! и представляете москвичу 30 лет,мужчине 80 и ни разу гне бывал в аварии! а 2010 году этот мужчина вообще пересел на ваз-2112! :D  как вам такое?!
Гость, 21 октября 2013 11:00
Пьяных за рулем надо наказывать жестче. Гораздо жестче. Иначе ничего не изменится.
Евгения, 21 октября 2013 11:02
кошмар, там еще и ребенок был в машине!!! УЖАС!!!!! я бы этого пьяного му***а там прям прибила....
ГОСТЬ, 21 октября 2013 11:15
марка и стоимость авто в прямой зависимости с аварийностью - дешёвый авто может позволить себе не очень умный и адекватный человек, + качество изготовления таких авто, далеко от нормального. 2-3 года назад в Азербайджане законодательно запретили ввоз и продажу ВАЗов, именно так объяснив этот запрет! а многие нормальные страны давным давно не экспортируют этот хлам в свои страны. ( кроме "Нив")
Гость, 21 октября 2013 11:29
Сейчас ещё два ДТП видел,- на Октябрьской и на Победы-Блюхера.... Кошмар. При ясной погоде и сухом асфальте.... :o  :!:
Гость, 21 октября 2013 11:34
Все верно!
Всякий хлам и криворукие ведра надо запретить! Они опасны для жизни!
Яна, 21 октября 2013 11:37
читаю умозаключения некоторых писак и понять не могу----- т.е. посадить пьяного идиота на дорогую иномарку аварий не будет???? люди очнитесь наконец то , что не от марки авто безопасность на дороге зависит....
Гость, 21 октября 2013 11:43
Когда прекратиться производство этого хлама в виде зубил и ввоз праворуких распилышей?  "марка и стоимость авто в прямой зависимости с аварийностью - дешёвый авто может позволить себе не очень умный и адекватный человек, + качество изготовления таких авто, далеко от нормального."
"У некоторых водителей ВАЗов, возникает комплекс неполноценности на фоне иномарок, отсюда такой стиль езды."                       Полностью согласен с вами!
Гость, 21 октября 2013 12:18
ЯНЕ - люди, имеющие авто за 1.500.000 и выше, всё же более разумные и адекватные! имеющие, и не жалеющие денег на "поехать на такси". посмотрите вечерами в гаражи, там очень много "отдыхающего" быдла, возле которых ТАЗы, на которых они пытаются поехать домой или развлечься, а не мерсы и лексусы,( не забывать про цену!) вот и ответ Вам - статистика. везде есть и уроды и адекватные граждане, но.....
Трезвый с правами, 21 октября 2013 12:27
Давно бы уже действительно разрешили казнь за вождение. можт быть и научились бы только трезвыми ездить. в этом же ничего стремного нет. Ну "русским" же надо выпендриться и покататься пьяными с друзьями: показать насколько мы крутая нация... А про эту аварию просто - no comment..
Гостю, 21 Октября 2013 13:43, 21 октября 2013 12:32
Вы не представляете сколько хамов на дорогих иномарках. Может Вы один из них? Главное, на дорогах - взаимоуважение! Один водитель уважает другого ( и не только за дорогое авто, а прежде всего за профессионализм).
Гость, 21 октября 2013 12:34
"дешёвый авто может позволить себе не очень умный и адекватный человек" - бред сивой кобылы! У меня тоже, например, дешевый отечественный автомобиль, зато купила квартиру и ремонт делаю. Просто это для меня приоритетней однако... Многие так тоже считают, тем более, что не у всех зарплаты большие, а авто никого не удивишь уже. Про то, что люди, покупающие отечественные авто - не очень умные и адекватные, тоже не согласна абсолютно: не автомобиль определяет человека: на иномарках в аварии на моих глазах попадали намного чаще.
Гость, 21 октября 2013 12:50
Гость, 21 Октября 2013 14:18
ЯНЕ - люди, имеющие авто за 1.500.000 и выше, всё же более разумные и адекватные! имеющие, и не жалеющие денег на "поехать на такси". посмотрите вечерами в гаражи, там очень много "отдыхающего" быдла, возле которых ТАЗы, на которых они пытаются поехать домой или развлечься, а не мерсы и лексусы,( не забывать про цену!) вот и ответ Вам - статистика. везде есть и уроды и адекватные граждане, но....
__________________
Да ну прям уж! Давно так не смеялась :D  :D  :D
Гость, 21 октября 2013 12:54
Поддерживаю гостью 21 Октября 2013 14:34. Авто - не показатель состоятельности. Много знаю примеров владельцев "крутых" авто, взятых в миллионный кредит или просто купленных за счет родителей. И так же гоняют, грубят, нарушают. Так что дело не в машине. Дорогих авто с умными людьми у нас МАЛО! ЕДИНИЦЫ!
А то, что статистика говорит про бОльшую аварийность отечественного автопрома, так посмотрите - его и по количеству больше! Вот от сюда и аварийность больше. Было бы, например, в городе 20000 шт. российских авто и 20000 иномарок, и аварийность бы была больше у отечественных, вот тогда можно было бы и "клевать" наш автопром.
Гость, 21 октября 2013 13:00
Темперамент, возраст и даже социальный статус автомобилиста – все это серьезно влияет на частоту попадания в дорожно-транспортное происшествие. Начинающие водители без опыта, причем независимо от пола, – самые «аварийно-опасные».
"Ну а если серьезно, в России на первых местах за 2012г., были бы все те же ВАЗ и Daewoo.Просто потому, что их на улицах огромное количество. Плюс ко всему огромную роль играет менталитет."
SugarFree, 21 октября 2013 13:07
а мне все равно, хорошая разметка или нет, я здравым смыслом руководствоваться буду, который мне подсказывает, что пьяным за руль садиться ни-ни, и гонять, вылетая на встречку, тем более в таком месте, как в данной ситуации, тоже верх идиотизма
Гость, 21 октября 2013 13:20
Гость, 21 Октября 2013 13:00
Пьяных за рулем надо наказывать жестче. Гораздо жестче. Иначе ничего не изменится.
Правильно, нужно, во-первых, конфисковать автомобиль, во-вторых, судить за попытку преднамеренного убийства, а если насмерть судить как за убийство и до 15 лет строго режима.
Гость, 21 октября 2013 13:25
Не даром Поволоцкий про дамбу все уши прожужжал.
Местный, 21 октября 2013 13:32
...Кошмар. При ясной погоде и сухом асфальте....
----------------------------------
А меня сегодня уже утром "потащило" немного в повороте. Хотя липучки. Ого,думаю,подморозило ночью. Но шиповку до ноябрьских праздников ставить не буду. И ещё: .....Евгения - я бы этого пьяного му***а там прям прибила....
----------------------
Хотите,Евгения, "Я дам Вам парабеллум? Будем отстреливаться"! (Остап Бендер.)
Гость, 21 октября 2013 13:33
Гость, 21 Октября 2013 14:18
ЯНЕ - люди, имеющие авто за 1.500.000 и выше, всё же более разумные и адекватные! имеющие, и не жалеющие денег на "поехать на такси". посмотрите вечерами в гаражи, там очень много "отдыхающего" быдла, возле которых ТАЗы, на которых они пытаются поехать домой или развлечься, а не мерсы и лексусы,( не забывать про цену!) вот и ответ Вам - статистика. везде есть и уроды и адекватные граждане, но.....

Да, если этот человек заработал сам, своими силами, трудом на "Лексус"," БМВ" и др.  А как на счет малолеток, только что получивших права и гоняющих на авто, купленном за папины деньги??? Два таких дебила в Челябинске летом сбили насмерть мол. женщину с 3-х летней девочкой!!!  И это не единичный случай, просто пример!  :cry: Все дело в голове у водителя! Водители дорогих иномарок ведут себя порой ооочень по-хамски на дорогах..... Да и все такие авто застрахованы по КАСКО! Где один "Лексус", там и второй.... А вот кто на ВАЗ денег скопил..., в случае чего, пешком ходить будет. Я ни в коем разе не оправдываю и не обвиняю водителей тех или иных авто! Есть хорошие водители отечественного авто и иностранного. Все дело в людях!!!
Гость, 21 октября 2013 13:49
Часто люди, купив хорошую иномарку, отдают отечественный автомобиль своему недорослю.
А у него огромные амбиции, и он из кожи вон лезет, чтобы доказать, что и на старом "зубиле" можно крутым быть...
Ну, дальше уже все знают, как эти "шумахеры" гоняют по городу, пугая всех.
:evil:  :cry:  :(
Гость, 21 октября 2013 14:22
криворукие ведра, это какие?? Марк 2, креста, краун, чайзер, или может марк х?? Любой из этих авто, леворукое не ведро просто в клочья разорвет.
Местный, 21 октября 2013 14:46
....отдают отечественный автомобиль своему недорослю.
А у него огромные амбиции, и он из кожи вон лезет, чтобы доказать, что и на старом "зубиле" можно крутым быть...
-------------------------------------
Ну не то что-бы крутым. Просто равным со взрослыми. А так как равными не получается по причине хлама, то и идёт выпендрёж (типа выпуск,пружины,диски дороже хлама,колхозные шторки,или по старинке тонировка в хлам,снятие за ненужностью бамперов,покраска и приклейка всяких причендалов и т.д.). Ну в итоге, в принципе,можно полюбоваться таким произведением пацанского исскуства,если бы не безбашенное гоняние с пердецом. А так,нормальные ребята. Все мы такими были. Даже прищепки в велики ставили. Вспомнили?
Гость, 21 октября 2013 15:07
разгорелась дискусия про стоимость! просто по ТВ чаще показывают, когда авто стоимостью 1,5-3 миллиона попадает в аварию с жертвами, и такие случаи резонансные! а когда колотятся тазики за 80-150 тысяч, это быстро забывается, сколько статей было про авариии на этом же сайте, и 90% случаев с автохламом
Гость, 21 октября 2013 15:44
а кто знает подскажите в приоре женщина была с ребенком???и какого возраста женщина???
Гость, 21 октября 2013 16:01
Гость, 21 Октября 2013 16:22
Любой из этих авто, леворукое не ведро просто в клочья разорвет.

Зачем порвёт ?
Игорь Лукин, 21 октября 2013 16:13
По статистике в Озёрске самые безопасные марки автомобилей - "феррари", "ламборгини" и прочие "ролс ройсы".
Рус-Иван, 21 октября 2013 16:19
Читаю комментарии и вывод один, если нет мозгов, то и не надо садиться за руль.
Какая разница на чём ты ездишь на отечественном или иностранном, дорогом или среднего уровня авто.
В субботу, 19 октября, мы возвращались с женой от дочери из Екатеринбурга вечером. В седьмом часу вечера пошёл моросящий холодный дождь, который мгновенно покрыл ледяной коркой асфальт и обочину. Температура за бортом авто  минус 2 градуса. И что тут стало. Все машины на летней резине, ехать просто нет никакой возможности. 10 км/час, местами 20 км/час, торможение отсутствует, только переключением передачи и так 4 часа до пос. Щербаковки. На горку после Сысертского поста фуры не могли подняться, а  на спуске, перед придорожном кафе, авария  фуры и автобуса. Не могли удержать машины на спуске, хотя тот и другой из последних сил цеплялись правой стороной за гравийную обочину. И неважно было на чём ты ехал, почему то в беде, все друг другу стали помогать. Никаких "понтов" и "пальцев веером" в отличии от Озёрских неумных водителей.
Гость, 21 октября 2013 16:25
Только что на перекрёстке Ленина-Менделеева 3 или 4 машины "встретились". Что-то рано колотиться народ начал!!!
Гость, 21 октября 2013 16:41
В приоре он один ехал.
Дед, 21 октября 2013 17:00
Предлагаю там поставить знак ограничения скорости 20 км/ч
Гость, 21 октября 2013 17:11
Похоже это та Приора, на которую было видео м-ца два назад или больше, мчащуюся по встречке на комбинатовской дороге. Одним придурком стало меньше на дороге, пусть на маршрутке теперь катается. :evil:
Гость, 21 октября 2013 17:13
...а 2010 году этот мужчина вообще пересел на ваз-2112!  :D  как вам такое?!

==========================================


Нормально! Тише едешь - дальше будешь! И этот пример хорошее доказательство аккуратного и умного водителя! Вызывает только уважение!
Домовитый, 21 октября 2013 17:20
Было бы очень правильно на данной дороге установить адаптивный знак ограничения скоростного режима транспортных средств, который изменял бы числовое значение ограничения скорости в зависимости от состояния дорожного полотна, опираясь на показания встроенной метеостанции.
Гость, 21 октября 2013 17:29
Рус-Иван, 21 Октября 2013 18:19
А мы ехали около 10 вечера из Екб,там вообще жуть была, как в фильме про апокалипсис,аварии каждые 5 метров, вереница из мигающих авариек километра 2 на обочинах,фуры около моста в кривь и в кось стояли, одна вообще задом катилась под тяжестью груза,думали все пипец сейчас в нас въедет,одним словом КОШМАР! Мы ехали 10 км/ч :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
очевидец, 21 октября 2013 17:36
от куда у людей такая инфа,да да девушка я к вам обращаюсь которая пишет что у ее подруги отец погиб,ни кто слава богу не умер(тьфу,тьфу).а вот знак ограничения скорости 20км ставить надо я согласна.и ваще читая разные комментария смешно даже становится,сразу понятно люди которые эту чушь пишут ,знают только со слов тех которые там тоже не были(((
Гость, 21 октября 2013 18:32
Гость, 21 Октября 2013 12:43

У некоторых водителей ВАЗов, возникает камплекс неполноценности на фоне иномарок, отсюда такой стиль езды

_______________________________________


А Вам откуда это известно? кОмплекс,сударь!
Гость, 21 октября 2013 18:35
http://www.youtube.com/watch?v=dSOJvC45yyA

А ВОТ КАК ЖЕ С ЭТИМ ТО БЫТЬ  :?:   :?:   :?:   :o   :o   :o   :o
Гость, 21 октября 2013 19:16
Мой дядя ("самых честных правил" - так и хочется добавить!) до 86 лет рулил по Москве на "Победе", до 1991 года, и за всю 60-летнюю автожизнь ни разу не  был оштрафован!!! :!:  ГАИшники ещё и козыряли ему! (Нет-нет, он был обыкновенным человеком, далёким от властей!) Так что,верно здесь пишут: дело не в марке машины, а в мозгах и совести водителя!!! :)
ГостьСМ, 21 октября 2013 19:40
По поводу ВАЗ-ИНОмарка. На ВАЗах,особенно старых, водитель сразу заметит скорость 120 и выше.Он не может не заметить. А на новых иномарках он вроде на три секундочки отвлёкся,а уже 180.Так что ещё посмотреть надо, кто больше виноват в аварийности на дорогах.Да и сами ДОРОГИ не меньше виноваты.По ним можно ездить только со скоростью старых ВАЗов.В общем иномарки-СЛАБОЕ ЗВЕНО.
Гость, 21 октября 2013 20:02
"У некоторых водителей ВАЗов, возникает комплекс неполноценности на фоне иномарок, отсюда такой стиль езды.
---------------------------------------------------------------------
Да ну, тоже скажете! В городе такие иномарки есть, что чел на "шохе" просто выглядит бизнесменом...видел сегодня ухоженую "шоху" и адекватного водилу в ней-не подкопаться! аккуратно и безопасно водит -респект!
Гость, 21 октября 2013 20:17
Никакого дополнительного ограничения скорости там ставить не нужно! :evil:  Там и так ограничение, как и по всему городу 60км/час. Если водитель трезвый, то на встречку он не выскочит!!! :evil:
Андрей, 21 октября 2013 20:33
Сволочи - эти пьяные, твари !!!!!!! Наш знакомый неоднократно попадался пьяный, совершал ДТП, лишён прав и без прав ездит на машине!!!!!!!!!!!!! Сажать их надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 21 октября 2013 20:58
Люди не судите и несудимы будите!!! Очень хорошая поговорка!!! Вас там не было и Вы НЕ ЗНАЕТЕ что и как там было!!!
Гость, 21 октября 2013 21:01
Гость, 21 Октября 2013 16:22
криворукие ведра, это какие?? Марк 2, креста, краун, чайзер, или может марк х?? Любой из этих авто, леворукое не ведро просто в клочья разорвет.
----------------------------------------------------------------------------------
Перед вами один из примеров неполноценности. Главное порвать, главное показать. Этому железу место в утиле, а не по дорогам ездить. На новое авто денег не хватает, так пытаться что то, и кому то доказать на авто из 90-х. Мол не все потеряно.
Гость, 21 октября 2013 21:27
ГостьСМ, 21 Октября 2013 21:40
На три секундочки??? Может вообще с закрытыми глазами? Если водитель не замечает изменение скорости, то ему следует идти права сдавать и ко врачу еще зайти желательно, здоровье проверить!
Гость, 21 октября 2013 21:59
Столько несчастий, боли, смерти от этих машин! Массовый психоз! Лишь бы всё было как у всех! Боитесь отстать от стада? Как же раньше жили без этого железа? И ведь куда и зачем ездят? В основном просто скататься по магазинам ближайших городов,что-нибудь ещё прикупить в свою норку... Население превратилось уже почти поголовно в зомби. Кто-то прочно вбил в их головы программу невозможности жить без своего авто. Посмотрите на этих несчастных дамочек за рулём по время учебной езды по тихим улицам города, с инструктором рядом! На лице - страх, неуверенность, видно, как бедняжке тяжело и не в охоту это занятие. Главное - она такой и останется. Не всем ведь это по плечу, тем более, что машин будет очень скоро ещё больше. Улицы городов всё скорее превращаются в поле битвы, откуда  всё труднее вернуться домой невредимым. Суть-то в этом, а не в том, кто поехал правильно, а кто нарушил! Когда уж наиграются в машинки  взрослые мальчики и девочки. Бедствие творите себе и окружающим!
Максим, 21 октября 2013 23:07
Слава Богу приходится мало перемещаться по городу в качестве водителя. В моём любимом городе меньшинство ездит по правилам, а потому возникает единственный вопрос - как большинство взрослых людей моментально превращается в малышню, садясь за руль. Детишки тезис "быстрее, выше, сильнее" для спорта, а тезис "у кого машина-иномарка-тот без ДТП" для неудачников. Главное на дороге водитель, умеющий адаптировать своих "тараканов" в голове к возможностям "лошадки" в условиях передвижения по непредсказуемым направлениям (якобы дороги) в потоке с другими , движимыми своими"тараканами". Лишь бы в этом случае доминирующими тараканами были те, кто помнит, что выживает сильнейший благодаря не большой иномарке, а тараканам, помнящим, что Правила написанны кровью. А к пьющим за рулем, на мой взгляд, применим единственный эфективный способ - отрубить руку и содержать пожизненно семьи тех, кто даже чуточку пострадал.
Гость djlbntkm, 21 октября 2013 23:50
жалко себя до слез. от дебила пострадать да еще со всей семьёй.ПАЦАНЫ! Уймитесь и будем ездить дружно. мамы у всех одни. давайте поживем ещё.
Гость, 22 октября 2013 00:15
Водителю авто с регистратором респект за музыку! Hatebreed - рулез! ;)
Гость, 22 октября 2013 00:32
Гость, 21 Октября 2013 18:01
Гость, 21 Октября 2013 16:22
Любой из этих авто, леворукое не ведро просто в клочья разорвет.

Зачем порвёт ?
_____________

Как это - зачем? Владельцам праворульного хлама как-то же надо оправдаться и убедить самих себя в том, что они менее ущербны, чем владельцы отечественных корыт.

:D  :D  :D
Гость, 22 октября 2013 05:42
Абсолютно ни при чем здесь ни марка автомашины, ни страна-производитель. Если у водителя мозгов с гулькин нос и те в позвоночнике, он и на самокате в ДТП попадет. Те, кто выезжает на дорогу "рвать на куски" - не водители, а ездюки безмозглые. И вариантов у них всего два: либо поумнеют, либо столб (сосна, фундаментный блок, "КАМАЗ" - нужное подчеркнуть)
Гость, 22 октября 2013 07:06
Рус-Иван, 21 Октября 2013 18:19
А резину вовремя не пробовали менять ?? я уже 2 недели на зимней, не понимаю, тех кто ждет, когда петух за ....... (ну вы поняли) клюнет.
Гость, 22 октября 2013 08:42
На зимней? Уже 2 недели???  :o

А почему еще не с августа?

Да чего уж там! Зимнюю резину можно вообще никогда не снимать и ездить на ней круглый год! Это же какая получится экономия на втором комплекте летних колес! И плевать на окружающих. Пусть они и дальше смеются и крутят пальцем у виска вслед тем, кто по сухому и теплому асфальту цокает железными шипами! Верно?
Гость, 22 октября 2013 09:41
А Вам не приходило в голову, что ездить на шипованной резине по голому и мокрому асфальту не лучше, чем зимой на летней резине? И если едешь по мерзлой дороге на летней резине - едешь аккуратно, понимаешь, что скользко, а когда летишь на шиповке по голому асфальту и уверен, что все хорошо - вот тут - то и кердык может присниться!!!!
Гость, 22 октября 2013 10:09
Кто нибудь знает фамилию водителя приоры?
Гость, 22 октября 2013 10:14
Разговор плавно перешёл в спор о летней и зимней резине! Но упрямые водилы с фур и в гололёд не меняют летнюю резину, жаба их душит! Если бы "переобули" свои фуры, то и  аварийных ситуаций в прошедшую субботу на трассе не было! То их заносит, то они на горку взобраться не могут, то затормозить не получается! В Е-бурге народ уже неделю, как меняют резину, а озерчане планку себе принципиальную ставят - до 1ноября, и ни днём раньше!  :evil:
Татьяна Глушкова, 22 октября 2013 10:46
Прочитав комментарии, поняла что менталитет города с каждым годом все ниже. Все это конечно очень ужасно.Я не знаю тех людей кто пострадал и не знаю достоверную информацию кто виноват, но желаю всем скорейшего выздоровления, может это будет уроком для многих.Но я хочу сказать большое спасибо всем тем кто остановился чтоб помочь, всем тем кто не остался равнодушным к чужой беде. Побольше бы таких людей на дороге и побольше бы уважения ко всем участникам движения. Все удачной дороги )))
АК-33, 22 октября 2013 11:57
К примеру : многие производители шин рекомендуют уже при +7 и ниже переобувать авто , т к летняя резина становиться жесткой и теряет свои свойства , а зимняя мягкая , по этому изнашивается летом очень быстро .
Гость, 22 октября 2013 16:33
фамилию не знаю,знаю что ему лет 30-35 и номер на приоре вроде о019ха174
Гость, 22 октября 2013 18:31
Какой бред здесь пишут :o  А какого будет мнение тех, которые так ненавидят владельцев и водителей ВАЗ, о тех, кто приобретает иномарки 90-х или ранних 00-х, которые выглядят и стоят много дешевле новых ВАЗ.
Не в марке авто дело, а в "марке" мозгов. Раньше я ездила на иномарке, сейчас, сложилось так, что на какое-то время пришлось пересесть на ВАЗ. И, знаете, я как считала, себя вполне адекватным, нормальным водителем, так и считаю.
И вообще, а где-то есть статистика количества "иномарочных" водителей и "ВАЗовских", ведь о закономерности можно говорить лишь, когда известно некое соотношение.
В общем, давайте пожелаем пострадавшим скорейшего выздоровления,а всем остальным - б :{} езаварийной езды.
Гость, 22 октября 2013 18:41
Образовалась пробка :o , что-то там я ни чего такого-го не видел. Хотя пробка могла образоваться от наших му-ов которые ехали со стороны 15-ки и как бабы любопытные останавливались справа, тем самым занимая лишнюю полосу. :o  :o  :o  :evil:
Рус-Иван, 22 октября 2013 19:55
Гость, 21 Октября 2013 19:29
......"А мы ехали около 10 вечера из Екб,там вообще жуть была, как в фильме про апокалипсис,аварии каждые 5 метров,...."
Я Вам искренне сочувствую, что и Вам пришлось пережить этот ужас. Мы так же, как и Вы, ехали всю дорогу не более 10-15 км/час. Когда добрались домой, почувствовал, вероятно как и многие в тот вечер, что родился в рубашке.
Удачи Вам на дороге!
Гость, 22 октября 2013 21:38
что же за город сплетников.
Гость, 23 октября 2013 19:38
Кто скажет, что случилось 23.10 днем по дороге в Новогорный? Столкнулись легковушка и грузовик бычок, вроде есть жертвы...(( Пробка в обе стороны была почти час...
Гость, 23 октября 2013 21:12
Гость, 23 Октября 2013 21:38  


Кто скажет, что случилось 23.10 днем по дороге в Новогорный? Столкнулись легковушка и грузовик бычок, вроде есть жертвы...(( Пробка в обе стороны была почти час...

Пробка была по очевидным причинам: 2 трупа! Народ задумайтесь,завели машину,включите мозги!
Гость, 23 октября 2013 22:25
Ребят вы такие черти если честно ^_^
Оксана, 24 октября 2013 07:44
Гость, 23 Октября 2013 23:12
Мы ехали в маршрутке... Вопрос был что случилось, а не почему была пробка. Прочитал новость уже сегодняшнюю
Гость, 24 октября 2013 11:26
Леворукие не ведра, это какие?? Audi RS2, RS4, RS5, RS6, или может Audi R8?? Любой из этих авто, криворукое ведро просто в клочья разорвет.
Х.Е.А., 2 ноября 2013 00:29
Чюшь, чюшь, чюшь.... Водители иномарок самые наглые, офигевшие, недисциплинированные и безжалостные водители, подрезают, поворот не показывают, ночью постоянный дальний свет, сбивают детей на пешеходке и уезжают с места аварии, а как они паркуются, про это фильм надо снять!!! Только все эти понты корявые совершенно не играют роли на дороге!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений