Жуткая авария произошла в Каслинском районе. Возле железнодорожного переезда села Маук перевернулся "КамАЗ", груженный лесом. Об аварии на пульт диспетчерской службы МЧС сообщила дежурная по железнодорожному переезду Юлия Бикмурзина.
"Увидела, как летит "КамАЗ", груженный лесом. "ГАЗелька" впереди ехала, она ему уступила. Он перевернулся, задел провода", - вспоминает Юлия Бикмурзина.
"Машина перевернулась, лес полетел, - делятся переживаниями очевидцы, семья Тюковых. - Мы ахнули: у нас там ребенок бегал".
Отряд МЧС выехал к месту аварии. Спасатели вызвали "скорую помощь", пожарных и сотрудников отдела внутренних дел.
"Видимо, у него отказали тормоза. Он по касательной задел "ГАЗель", и произошло опрокидывание", - поясняет инспектор ДПС ОВД по Каслинскому муниципальному району Кирилл Козлов.
На Маукском железнодорожном переезде аварии - не редкость, но такая серьезная произошла впервые. Водитель - 28-летний житель Кунашака - от полученных травм скончался. У него остались жена и двое малолетних детей.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Шурик, 19 мая 2011 00:10
ЖУТЬ! Сам водила, все под богом ходим, если это правда, что пишут об аварии с тормозами.
Гость, 19 мая 2011 01:19
Нефиг был скорость превышать, ехал бы спокойно, никого не занесло бы, и притормозить успел бы.
правильно Ю.Гейко говорит: "Удачи вам на дорогах и запаса тормозного пути".
Гость, 19 мая 2011 09:32
"Пункт назначения-2" ???
Гость, 19 мая 2011 12:38
Живой хоть?
Яна, 19 мая 2011 16:41
Слышь ты... не знаешь что случилось не х...р писать,у него тормоза отказали,и скорость он не превышал! Семь киллометров с горы спускался без тормазов!он мог все машины собрать,и остановиться,и так спасити свою жизнь!но он не сделал этого!!!! спас невинных людей!!!!Так что е... завали!!!!
Lena_66ru, 19 мая 2011 17:30
Яна все правильно!!Какая там скорость,заткнитесь.
Alex, 19 мая 2011 18:30
Яна, у Вас филологическое образование, угадал?
Яна, 19 мая 2011 21:15
да,прямо в точку!!!!!
Гость, 20 мая 2011 00:01
Без тормозов не то что 7 км, а и предпоследний поворот перед ж/д переездом не прошел бы. А последний поворот перед ж\д действительно крутоват, тем более для такого автопоезда с таким грузом, может не вписался и завалился. Жаль водителя
Гость, 20 мая 2011 05:42
Яна, 19 Мая 2011 16:41 не приятно ваш пост читать! матом мы все умеем ругаться! а вообще, при отсутствии тормозов - торможение двигателем никто не отменял! этому в автошколе еще учат(по крайней мере раньше учили)! тормозив двигателем скорость могла быть ниже и лесовоз мог не опрокидываясь миновать ж/д переезд. скорее всего неопытность водителя сказалась. видел эту аварию. жуть конечно, и водителя жалко. тут http://forum.astralife.ru/index.php?/gallery/image/222479-img-1535jpg/ еще неколько фотографий есть.
Гость, 20 мая 2011 08:21
чё не катапультнулся , коли 7 км катил без тормозов - шанс выжить был ...
Амур, 20 мая 2011 18:13
Если бы он катапультнулся,в деревне люди могли пострадать,да и по дороге машины ехали.Посадил бы я тебя за руль,посмотрел бы как бы ты переключился на пониженную,когда позади тебя 30 тонн груза,и спроси любого камазиста можно ли переключиться с высокой скорости на пониженную.обсуждать мы все мастера.Умник хуев!!!
Яна, 20 мая 2011 18:44
Так ты не читай!тебя ни кто не заставляет!!!!меня бесит что ни кто незнает как все было,и сидя у компов умничает!!!Вы незнаете этого человека,а я знаю,и мне не приятно что так пишут!!!!
Гость, 21 мая 2011 00:36
Частенько приходилось ездить в Силач,это за Мауком.Этот перезд в конце села,если ехать из Каслей.Немного непонятно где произошла авария-до,после или на переезде.До и после переезда (по 5-10 метров) дорога как в Сталинграде в 1943 году.И ещё после переезда резкий поворот налево с теми-же колдобинами.Очень жаль водилу.Соболезную.
Гость, 24 мая 2011 01:18
Скорее всего тормоза отказали в последний момент, иначе бы двигателем тормозил. А так с горы разагнался - по тормозам, а там пусто. На спуске надо быть осторожным.
Гость, 26 мая 2011 00:30
хочу обратиться к всевозможным"филологам","водилам" и другим умникам.Водилу,конечно,жалко,но мало знать его самого,надо иметь хоть какое то представление об автомобиле КамАЗ.Если кто-то не догоняет поясню:система тормозов у них устроена так что если там что-то ломается он тупо встаёт как вкопанный пока не устранишь поломку.Поэтому ДТП могло возникнуть от чего угодно(лопнуло колесо,оборвало рул.тягу,уснул наконец)А то почитаешь посты Яны - бред какой-то:я его знаю,я всё знаю,я с этой горы рядом с машиной бежала и всё видела,я всё-всё знаю
гость, 30 мая 2011 13:08
я знал кто он такой, наш парень из кунашака.у него примерно в прошлом году в ДТП погибла мать!а отец остался инвалидом!
Гость, 31 мая 2011 15:01
Проклятое место,этот переезд.Ровно,через неделю,тоесть сегодня 31мая,за переездом перевернулся грузовик с камнем,водитель жив.
Гость, 31 мая 2011 20:12
Соболезную семье погибшего. А машина - то железо = свойственно ломаться. Что касается человеческого фактора: Со слов дежурной по переезду: "-Он сигналил(подавал звуковой сигнал) задолго до переезда и опрокидывания" (следовательно ни о каком "заснул" не может быть и речи). Уж очень крутой спуск(круче 12%), даже перевал Уреньга более пологий, но затяжнее.. Сам управляю МАЗ 54329(сид.тягяч). Знаю этот спуск как свои 5 пальцев. После трагедии спускался и подумал: ведь он мог КаМаЗа в пруд справа направить примерно за 300-400 метров до переезда(возможно не подумал о нём или не знал)... Знаю как не реально переключиться на более низкую передачу когда уже "понесло", и что КаМаЗ встаёт как вкопанный - это бред. С места не тронешься без воздуха, но если тебя толкает 14тн.собственного веса с полуприцепом + груз кубов 30(24тн.)леса = от 35 до 40 тн.- там никакие аварийные системы не помогут. Колодки перегреваются и летишь с горы вспоминая близких и прожитые годы за мгновения.. Так что прошу, "чайников" постивших тут о переключении груженого гр.авт. на низшую передачу(даже если получиться включить - двигатель от оборотов в разнос пойдет(размолотит в разные стороны и еще рулевое управление потеряешь) и теоретиков писавших о аварийных системах КаМаЗа = сядьте ребятки за баранку этого пылесоса и испытайте собственное счастье. А тем кто тут "умничает" гонять не нужно и всё такое(считаю. что это школота пишет), советую умничать в школе за партой и в дальнейшем создавать дороги и машины по стандартам для безопасности. Обсуждать можно долго(перемывать кости как говорится), но не люблю этого.. Проезжая мимо катастроф, просто соболезную.
Гость, 30 августа 2011 13:59
да жалко братишку.соболезную семье.сам там постоянно ездию,и те кто говорит что камаз можно было бы удержать пусть сам сядет и попробует спуститься от туда без тормозов
Гость, 9 октября 2011 03:39
хоть что не пиши,его уже не вернуть!он погиб героически,и я им горжусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 15 марта 2012 13:17
чё вы ругаетесь у водителя 2 маленьких детей да ещё жена беременна была ничего не исправить бог как решил так и будет.водителя очень жаль