Сбитая на перекрёстке девушка жива
Со вчерашнего дня в редакцию поступают письма от читателей, которые стали свидетелями очередной трагедии на озёрских дорогах:
«15.08. Сбили женщину перекрёсток Ленина-Менделеева».
«16.08 Здравствуйте редакция сайта! Вчера мой муж проезжал по пр. Ленина, видел сбитую девушку. Известны ли вам подробности? Жива ли она?»
«16.08 Вчера ехал в районе 22 часов по Ленина и увидел, что дорога от Ленина, 84 до Ленина, 80 перекрыта. Стояла толпа людей. Кто-нибудь знает подробности?»
«16.08 Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы что-нибудь знаете о вчерашнем случае на пр. Ленина. Говорят, там кого-то сбили насмерть»...
«16.08 Вчера, около 21.00, на перекрёстке Менделеева-Ленина была сбита девушка. Кто знает, что с девочкой?»

От редакции: на этот момент нам удалось выяснить, что действительно, вчера, 15 августа на перекрёстке пр. Ленина и ул. Менделеева была сбита девушка. В настоящий момент она находится в городской больнице.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
АлёнА, 16 августа 2013 14:13
|
а сбивший девушку с места дтп скрылся?
|
Ирина, 16 августа 2013 14:28
|
Страшно становится! У меня ребенок каждое утро в школу ходит, через это перекресток. А скоро в школу, наверное придется каждое утро провожать, а как быть после школы?
|
Гость, 16 августа 2013 14:29
|
Слышала,что она беременна???
|
Гость, 16 августа 2013 14:39
|
Девушка действительно беременна! Водитель не скрылся, говорят на джипе был...и удар пришел сильный! Будем надеяться, что ребенку ничего не грозит 
|
блондинка наталья, 16 августа 2013 14:39
|
Я как раз в это время подъехала к светофору этому. Стояла толпа, машина реанимации, ГИДД перекрывали Ленина со стороны пожарки. Нас, успевших проехать, развернули и отправили обратно. Девушку не видела, видела только большой джип светлый, развернутый поперек дороги.
|
Гость, 16 августа 2013 14:41
|
Так кто виноват, водитель или девушка?
|
девушка, 16 августа 2013 14:50
|
сегодня столкнулась на дороге с озерским хамом. Надо было выезжать на перекресток со двора, как тут на скорости залетает это чудо, на просьбу сдать назад услышала много нового. Дядька взрослый, наверняка дети есть и так вести себя
|
Гость, 16 августа 2013 14:57
|
Да что же водятлы летают по городу словно боинг на взлетной полосе догоняют ?????Жаль малыша не .рожденного,ведь последствия испуга мамы могут аукнуться в подростковом возрасте или раньше( не приведи Господи,тьфу-тьфу-тьфу).Здоровья малышу и мамочке...
|
Гость, 16 августа 2013 15:08
|
сколько нужно трупов на этом переходе? переход обозначен только толку нет. Значит нужен снова полицейский и повыше, не хотите беречь чужие жизни - будете вынуждены беречь своё железо... Пострадавшей - скорейшего выздоровления... искренне Сам я очень плохо вижу и переход этот как и вообще у нас в городе для меня критичен всегда, отношение омерзительное, сколько раз слышал в свой адрес мат и брань. Ну не дал мне Создатель нормального зрения - что теперь не выходить на улицу?
|
Гость, 16 августа 2013 15:10
|
Ну не знаю, тут все надеются, что ребенку ничего не грозит. Мы проезжали мимо буквально через минуту после наезда на девушку. Это было просто ужасное зрелище, нас до сих пор трясет. Тело девушки посинело прямо на глазах, и у нее начались конвульсии. Тело неестественно начало трястись. И буквально через несколько секунд все движения прекратились...
|
Гость, 16 августа 2013 15:17
|
удар был очень сильный...
|
Гость, 16 августа 2013 15:26
|
Перелом позвоночника.Беременность 24 недели,до конца срока будет лежать.Вся перештопана.Джип Honda.
|
свидетель ДТП, 16 августа 2013 16:15
|
Девушка жива.Будущий ребёнок остался жив. девушка лежит в палате а не в реанимации.У неё травма позвоночника и сотря сение мозга.
|
Гость, 16 августа 2013 16:18
|
|
Phantom, 16 августа 2013 16:18
|
Девушку зовут Александра, на 7ом месяце беременности, машина хонда црв, сегодня был у Александры в больнице муж постоянно с ней, у нее ушиб мозга, частичная потеря памяти, множественные повреждения мягких тканей т к после того как она была сбитой, машина даже не тормозила не до удара не после он просто остановился за въездом во двор!!! РЕБЕНКУ И МАТЕРИ ничего не угрожает врачи оценивают состояние ребенка как хорошее состояние Александры стабильным но пока еще тяжелым, переломов нет но есть подозрение на защемление нерва в поясничном отделе!!!! будем надеяться на ее скорейшее выздоровление и легкие роды, если только не поставят кесарево по показаниям(((!!! P.S. К приезду полиции на место ДТП вадятел хонды стоял уже со своим адвокатом!
|
Свидетель ДТП, 16 августа 2013 16:29
|
Хонда не ехала а летела. Мер для избежания ДТП никаких не приняла. А девушка, к сожалению, не убедилась в безопасности перехода.А гонщик (.... ) не разу не подошёл и не поинтересовался состоянием пострадавшей.
|
SAV, 16 августа 2013 16:43
|
Свидетель ДТП, 16 Августа 2013 18:29 Хонда не ехала а летела. Мер для избежания ДТП никаких не приняла. А девушка, к сожалению, не убедилась в безопасности перехода.А гонщик (.... ) не разу не подошёл и не поинтересовался состоянием пострадавшей. =============================================== У таких обычно крутость сливается как вода в унитазе в пятую точку, они боятся самосуда прохожих на месте!!! 
|
Гость, 16 августа 2013 17:52
|
в это время светофор уже не работал, а разметки и знаков пешеходного перехода там нет. Пора бы уже нарисовать или знак поставить там.
|
Гость, 16 августа 2013 18:10
|
а ничего что девушка переходила дорогу не через пешеходный переход да еще по телефону разговаривала. Это со слов очевидцев. Водитель применил экстренное торможение, но не успел. Будьте же уже внимательнее на дорогах как водители так и пешеходы!!! 
|
москвичка, 16 августа 2013 18:14
|
Здоровья будущей маме и малышу!
|
Наблюдатель, 16 августа 2013 18:29
|
Так то смотреть надо куда прёшь! Это и мамашек с колясками касается, не о своих правах заботиться надо, а о здоровье рождённых или ещё нет детей. Машина вот так сразу не остановится, хоть какая там скорость будь. Права ты или нет, потом разберутся, а вот здоровье уже не вернёшь. Поправляйся.
|
Гость, 16 августа 2013 18:49
|
Может мы говорим о разных людях, я про аварию 16 августа в 21:00 на перекрестке Ленина-Музрукова. Что-то не верится, что эта девушка на 7-ом месяце беременности, живая, да ещё и ребенок остался цел. Так как она лежала все это время на животе синяя и голая (одежда задралась). Там никакого живота не было, ни о какой беременности не может быть и речи... Что-то тут привирают((((
|
Местный, 16 августа 2013 18:50
|
Здоровья и маме и будущему малышу. Как бы не был виноват водитель,девочка,посмотри по сторонам. Жизнь одна. Я своих девочек именно этому научил.Тем более зебры бывают совсем разные. И без знаков и почти без разметки. Похоже,отвлеклась девчонка. Выздоравливай! И будь внимательней. С каждым годом ситуация на дорогах будет только ухудшаться. И научи своего будущего ребёнка бояться машин. Возможно,в будущем, это его спасёт. Ведь неизвестно,кто в будущем будет управлять болидами.
|
Сестра мужа сбитой девушки, 16 августа 2013 19:11
|
|
Гость, 16 августа 2013 19:29
|
интересно, какая может быть подтасовка фактов, если уже на месте все было замерено и зафиксировано??? и сразу несколько очевидцев дали показания!! в этой ситуации самое главное что все остались живы!
|
дедушка, 16 августа 2013 19:38
|
Вона как, я думаю кто видел должен пойти и рассказать, а ужо там разберутьси. Сёдни она, завтре ты или я... Пущай виноватого накажут.
|
Гость, 16 августа 2013 19:56
|
Очень жаль девушку и неродившегося ребенка. Поправляйтесь! Как не горестно говорить, но данное ДТП пусть будет уроком виновнику (хочу, чтоб нашлись свидетели и не получилась подмена фактов), всем любителям погонять в городе, а также тем, кто защищает этих моральных уродов (это я про тему с синим субару со "скамейкой" от 13 августа 2013 10:50)
|
Гость, 16 августа 2013 20:07
|
Почему вы считаете,что виноват водитель. Он ехал со скоростью 40 км(запись ГИДД),она переходила в неположенном месте...он не увидел её,она не увидела его.Причём тут какая-то подтасовка фактов.Виноваты оба
|
Гость, 16 августа 2013 20:21
|
Гость, 16 Августа 2013 20:10 а ничего что девушка переходила дорогу не через пешеходный переход да еще по телефону разговаривала. Это со слов очевидцев. Водитель применил экстренное торможение, но не успел. ???????????????? При экстренном торможении следы от резины на асфальте остаются,а тут все чист и 15.08 после аварии мы из окна смотрели и сегодня там проходили,никаких следов нет!!!!Так что же это за экстренное торможение?
|
Виктор, 16 августа 2013 20:28
|
Город кишит идиотами на автомобилях и мотоциклах. Гоняют и днем и ночью. Ведь водятлу на хонде и в голову не пришло соблюдать ПДД. Водятел был абсолютно уверен в полной безнаказанности. А что творится ночью.....
|
Гость, 16 августа 2013 21:39
|
Интересно было бы узнать фамилию водителя Хонды и где он работает :?: :idea:
|
Гость, 16 августа 2013 21:39
|
"в это время светофор уже не работал" -------------------------------------------------------------------------- Сколько в этом районе живу, - светофор всегда выключается в 21.00
|
Александр, 16 августа 2013 21:51
|
за рулём 34 года.То, как ведут в последние годы себя водители на дорогах столицы беспредела г. Озёрска- жуть.
|
Гость, 16 августа 2013 21:59
|
сестра мужа сбитой девушки,какую помощь Вы хотите от Озерчан?Откуда у Вас информация о подтасовке фактов со стороны виновного лица?Вы наверное не юрист,так как будет Вам известно,что виновным признают человека по суду,а его еще не было.Если Вы лично признали человека Виновным,то не надо печальных слов,типа:"мы не знаем дойдет ли дело до суда?!" Вы лучше поддержите и морально и материально ваших родственников,или через интернет попросите об этом Озерских жителей.Народ в Озерске доброжелательный,реальную помощь окажут я это точно знаю. Здоровья Александре и малышу!!!!Папке терпения,и Вам не хворать!!!!!!!!!!
|
Гость, 16 августа 2013 22:08
|
интересно было бы узнать фамилию девушки,в какой больнице она лежит и №палаты,наша бабушка очень переживает и хочет передачку отправить.
|
Гость, 16 августа 2013 22:16
|
я мимо проезжала с менделеева на ленина, когда уже приехала скорая, я видела что человек лежит на носилках вокруг врачи и стонующие звуки исходили ужасные!!!! Аж самой жутко стало!!!!! Видимо сильный удар был!!! Девушке желаю скорейшего выздоровления и чтоб роды прошли успешно!!! По Ленину гоняют как сумашедшие!!! Что за народ пошел?!
|
Гость, 16 августа 2013 22:20
|
Часто замечала, что даже прилично разогнавшееся авто быстро и мягко снижает скорость, если водитель намеревается повернуть или остановиться. Они просто не считают нужным сбавлять скорость для пешехода! Презирают! Когда переходишь по всем правилам, проявляют нетерпение, чуть не "подрезают" пешехода со спины, поневоле приходится протрусить, освобождая дорогу сильно спешащему "господину". Если так и дальше пойдёт, жить станет "веселее" с каждым днём. До полной невозможности!
|
Гость, 16 августа 2013 22:23
|
Гость, 16 Августа 2013 20:10 ...Водитель применил экстренное торможение, но не успел... ____________________________________________________ Он с 40 не успел оттормозиться ??? Это что то новое про хонду :) ...Скоро на Ленина 5 км/ч повесят, может начнете успевать...
|
Гость, 16 августа 2013 22:30
|
ст. 264 ук рф. 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. смотря какой вред здоровью причинен. и надо все же объективно смотреть кто виноват. пешеходы многие тоже хороши. не надо всех под одну гребенку ровнять. все хороши. особенно бабуськи, которые прут на красный и пофиг им на все.
|
Гость, 16 августа 2013 22:49
|
Посадите уже хоть одного такого негодяя, чтобы другим не повадно было!
|
Гость, 16 августа 2013 23:23
|
Лебедева саша ее зовут. очевидцы помогите молодым. не забывайте что деньги решают все а у ни и так не хватка денег.
|
Гость, 17 августа 2013 00:37
|
Гость, 16 Августа 2013 22:21 При экстренном торможении следы от резины на асфальте остаются,а тут все чист и 15.08 после аварии мы из окна смотрели и сегодня там проходили,никаких следов нет!!!!Так что же это за экстренное торможение? ------------------------------------------------------------------------ ВРАНЬЕ - есть следы, водитель пытался уйти в сторону (по следам видно).
|
Гость, 17 августа 2013 02:15
|
время 4 утра.не сплю.(я вообще никогда не сплю,уже давно) .какойто гонщик гоняет что есть дури у нас по Семенова.нет,мне не жалко,я все равно не сплю,а вот кому утром на работу,а через форточку все " пролеты"от машины по улице как хлыст щелкает.сочувствую людям.есть дорога до маяка,гоняй там,нет,ведь надо по городу.
|
Гость, 17 августа 2013 06:32
|
Я сейчас в другом городе. В Озерске много ХАМОВ ЗА РУЛЕМ. На перекрестке без светофора (Победа - Лермонтова), переходишь(с детской колясочкой , рядом поликлиника) и летят озерские хамы да еще и сигнал врубают.
|
Местный, 17 августа 2013 06:48
|
При экстренном торможении следы от резины на асфальте остаются,а тут все чист --------------------------------- Справка: Современный авто с АБС практически не оставляют следы резины на асфальте.
|
Гость, 17 августа 2013 07:23
|
Гость, 16 Августа 2013 22:21 При экстренном торможении следы от резины на асфальте остаются,а тут все чист и 15.08 после аварии мы из окна смотрели и сегодня там проходили,никаких следов нет!!!!Так что же это за экстренное торможение? =============== Ликбез для Вас. Антиблокировочная система (АБС, ABS; нем. Antiblockiersystem, англ. Anti-lock braking system) — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы — предотвращение блокировки тормозов и сохранение контроля над курсовой устойчивостью и поворачиваемостью. При движении транспортного средства пятно контакта его колёс находится в неподвижности относительно дорожного полотна, то есть на колесо действует сила трения покоя. Так как эта сила больше, чем сила трения скольжения[2], замедление при вращении колёс со скоростью, соответствующей скорости движения транспортного средства, будет эффективнее, чем замедление при проскальзывании колёс относительно дорожного полотна. Кроме того, транспортное средство, одно или несколько колёс которого находятся в скольжении, теряет управление. Грубо говоря, система предотвращает стопорение колёс и предотвращает юз при торможении, что положительно сказывается на устойчивости и управляемости транспортного средства в режиме торможения. Взято с Википедии.
|
Гость, 17 августа 2013 08:09
|
Интересно, где стоит эта хонда? :evil: И каким же надо быть подонком, чтобы даже не подойти к пострадавшей, не помочь ей и не вызвать скорую. Какой ты после этого мужик, а владелец хонды? :evil:
|
БУГАГА!, 17 августа 2013 08:34
|
Нынче адвокаты пошли какие-то неграмотные и неквалифицированные. ПТУ-шники чтолЕ? То у них водятельница ехала 40 км/ч, то с этой пешеходной скорости у нее уже не было возможности экстренно затормозить и избежать столкновения... То у них следы торможения видны и уходят куда-то далеко в сторону, то их и быть не должно, потому что машина оборудована ABS с системой распределения тормозных усилий.
Уважаемые защитнички идиотов за рулем, вы бы уж выбрали одну линию защиты. Собрались все вместе, тщательно обсудили, узнали о состоянии потерпевшей, оценили количество настоящих свидетелей и остановились на какой-то одной версии, чтобы не выглядеть так глупо и нелепо. ;)
|
Мартовский Кот, 17 августа 2013 10:39
|
Как же достали эти псевдошумахеры! Псевдошумахеры, хочу вам посоветовать - управляйте автомобилем с ОТКРЫТЫМИ глазами, в нашем городе есть ещё и пешеходы, у нас не спортивный трек, а маленький город, вернее сказать городишка! Некоторые водители-виновники ДТП, если чуят, что нарушили правила, сразу же начинают звонить адвокатам и уже на ходу придумывать себе "отмазки". А этот водитель не помог пострадавшей, и, судя по комментариям, даже не подошёл к ней. Ну и КТО же этот водитель после этого? А правильнее сказать ЧТО? Я бы его назвал кое-каким названием, но редакция эти слова не пропустит. Надеюсь, что этого водителя найдёт соответствующая статья из Кодекса (УК)! А девушке и малышу желаю большого ЗДОРОВЬЯ и чтоб всё благополучно прошло! Уважаемые адвокаты и юристы, я, конечно, понимаю, что защита некоторых "добрых", "хороших" и "отзывчивых" водятлов это ваш хлеб, но оставайтесь, прежде всего, ЛЮДЬМИ!
|
Roman, 17 августа 2013 11:03
|
Мартовский Кот, 17 Августа 2013 12:39 - полностью согласен. Очень надеюсь, что получит срок. Может тогда и другие недоумки-гонщики начнут думать не нижними полушариями мозга, а верхними.
|
Гость, 17 августа 2013 11:49
|
Не пишите кто из них виноват...у нас многие переходят в неположенном месте...а виноват вдруг водитель... Или наоборот сбивают на переходах...а водителю по-барабану... Что не подошел- плохо, но может он в шоке был? У нас сразу пишут кто что придумает...да жалко сбитую женщину-девушку, но не сочиняйте...суд решит, а не мы с вами...
|
Гость, 17 августа 2013 11:57
|
Как будто на автохламе никто не сбивает, только на хороших машинах. Недавно на копейке сбили насмерть бабульку в конце Ленина, она вроде тоже перебегала где захотела? А еще давно уже это было- на Карла Маркса тетка за рулем Волги сбила девушку- она была приемная и одна у матери. Переходила по переходу, а тетка вылетела на красный. Девочку мать похоронила, а тетка до сих пор живет. Люди! Не переходите в неположенном месте, если даже на светофоре никто не застрахован!
|
Гость Н.Н., 17 августа 2013 12:20
|
SAV , ну прямо метко сказал! Вот именно так! Чем дольше живу, тем больше боюсь за своих родных! Внука учу, чтобы глаза и на спине были, и на затылке! И уши, как кот разворачивал назад!
|
Гость, 17 августа 2013 12:46
|
Люди! Не переходите в неположенном месте, если даже на светофоре никто не застрахован! ............... Всё так! Но как быть, если "положеных" мест в городе- по пальцам перечесть. Где переходы?
|
Гость, 17 августа 2013 13:14
|
Про переходы вопрос к ГАИ и администрации ОГО.... Если пришлось переходить, смотри во все стороны одновременно1
|
Гость, 17 августа 2013 13:17
|
Вчера в 23-35 ехал по проспекту Подольского в сторону 15 мкр. и ближе к арке-трубопроводу на правой полосе у бордюра стояла машина ДПС или ППС, там же, но навстречу стояли две машины такси, а между машиной ДПС и первой машиной такси кто-то лежал у бордюра. Кто-нибудь в курсе, что произошло? Или какой-нибудь товарищ в гараже лишнего на грудь принял и решил по дороге вздремнуть?
|
Nevermore, 17 августа 2013 13:42
|
17 Августа 2013 15:17:00 Вчера в 23-35 ехал по проспекту Подольского в сторону 15 мкр. и ближе к арке-трубопроводу на правой полосе у бордюра стояла машина ДПС или ППС, там же, но навстречу стояли две машины такси, а между машиной ДПС и первой машиной такси кто-то лежал у бордюра. Кто-нибудь в курсе, что произошло? Или какой-нибудь товарищ в гараже лишнего на грудь принял и решил по дороге вздремнуть?
У водителя двенашки случился приступ эпилепсии и он уехал в бетонное ограждение!
|
Гость, 17 августа 2013 13:53
|
Про переходы вопрос к ГАИ и администрации ОГО.... .... Вот и получается, что виноват лишь водитель, а пострадал - пешеход. А администрация с ГИБДД- не при чем, как всегда. Зимой- опять от гололёда будем бить авто?.. И никто не в ответе? Может, пора в суд? Как еще на них влиять?
|
Гость, 17 августа 2013 14:33
|
тоже там проезжала в 02 30 стояля машина дпс и на встречу въехавший в забор автохлам и синее тело рядом ходило
|
Гость, 17 августа 2013 15:27
|
В каком таком неположенном месте она переходила? Девушка шла по пешеходному переходу :!: А водитель ОБЯЗАН, я ещё раз повторюсь, что он обязан в любом случае снижать скорость перед пешеходным переходом (по правилам ПДД) Вот если бы он это сделал, таких бы увечий Александра точно не получила! Тут же конкретно, сбили, так сбили!
|
Гость, 17 августа 2013 16:09
|
Проезжали мимо, сразу после удара, стали свидетелями того как девушка в одежде цвета мяты, без юбки (лежала спиной к нам) без обуви, сумки или личных вещей я не заметила, лежала посередине проезжей части поперек и у нее были конвульсии, от сильного болевого шока, беременности мы видеть не могли, но даже не медику понятно что она останется инвалидом на всю жизнь. Не выгораживаю и не оправдываю водилу который сбил несчастную, но могу сказать только одно, случись не дай бог такое со мной(будь я на месте водилы)(тьфу тьфу тьфу) первым делом я бы конечно подбежала к пострадавшей, в таких ситуациях пострадавшего трогать нельзя, тк можно навредить еще больше, но подойти все же стоит, вторым делом вызвала бы дпс и скорую, тк если этого не сделать чисто логически если рассуждать, в суде тебе дадут побольше срок и штрафец(особенно если пострадавший помрет) и конечно третье что бы я сделала это позвонила адвокату, лучше если есть адвокат-друг , тк я, совершенно не понимающая ничего в юриспруденции при появлении дпс стояла бы и слушала как на меня вешают все залежавшиеся дела, как ни печально но и такое бывает. Я бы знала что не избежать суда и решетки но по крайней мере немного подстраховала себя. Девушку жаль, молодая и уже травмирована, но надеюсь будет у нее более менее все в порядке, мою маму в молодости (когда она была беременна сестрой на 7 месяце) тоже сбила машина на перекрестке, его не посадили конечно но слава богу мама в порядке и систр тоже!!! Желаю всего самого наилучшего матери и ребенку(если таковой имеется) а водиле, если он это прочитает, могу сказать только одно, чувак, ты накосячил, теперь этот косяк всю жизнь тебя будет преследовать , да, неприятно, но стоит помочь семье пострадавшей и продолжать жить.
|
Гость, 17 августа 2013 17:08
|
ну молодцы все здесь))) между собой поговорили, за всех все решили. Вам для справки: девушка действительно переходила в неположенном месте. Водитель сразу вызвал скорую. Подошел к девушке. Парень ехал 40 км/ч. Все зафиксировано и подтверждено очевидцами. Ну что за манера сочинять то про всех. Не зная правду начинаете всех обвинять. Сейчас всем плохо и девушке и парню. :!:
|
Псевдонимыч, 17 августа 2013 17:15
|
Гость, 17 Августа 2013 17:27 А водитель ОБЯЗАН, я ещё раз повторюсь, что он обязан в любом случае снижать скорость перед пешеходным переходом (по правилам ПДД) ============ Назовите пункт ПДД, обязывающий это делать! Перечитайте внимательно ПДД и не вводите людей в заблуждение!
|
Гость, 17 августа 2013 18:01
|
Судебные слушания сделать открытыми!!! Фамилию водителя назовите, раз уже фамилию будующей мамы, сбитой им назвали. И пусть он знает, что все в этой жизни возвращается как из бумеранга - у него тоже жена беременная ходить будет...
|
RomuL, 17 августа 2013 19:55
|
Псевдонимыч, 17 Августа 2013 19:15 - все правильно , если не нарушаешь пдд можно давить всех подряд. Логика озерских идиотов - если по пдд, то переехать можно и родную маму. А чего, сама виновата будет. И очень понравился бред про 40 км. в час. А чего не 20? уж врать так по полной программе. А может вообще машина стояла и никуда не ехала ? Гость, 17 Августа 2013 19:08 - у каждого очевидца во лбу радар ? И что противно - пострадал человек. Но это мало кому интересно. А вот пдд и 40 км в час - это да. До чего же обыдлились дорогие озерчане.
|
Гость, 17 августа 2013 20:06
|
Могу только предложить сделать как было в англии на заре автомобилизма что перед машиной бежал человек и оповещял что едет повозка, а кто ездит за рулем знает что бывают такие ситуации когда уже даже на маленькой скорости ничего не успеишь сделать, а сел за руль и все считай себе срок подписал, хотите жить долго и спокойно не выходите на улицу....
|
Гость, 17 августа 2013 20:14
|
про бумеранг точно сказано,но не надо забывать,что возможно девушка пострадала из-за родственников автоматом.Как говорят под раздачу попала.Вам не кажется?за их грехи
|
Гость, 17 августа 2013 20:57
|
Nevermore, 17 Августа 2013 15:42 17 Августа 2013 15:17:00 Вчера в 23-35 ехал по проспекту Подольского в сторону 15 мкр. и ближе к арке-трубопроводу на правой полосе у бордюра стояла машина ДПС или ППС, там же, но навстречу стояли две машины такси, а между машиной ДПС и первой машиной такси кто-то лежал у бордюра. Кто-нибудь в курсе, что произошло? Или какой-нибудь товарищ в гараже лишнего на грудь принял и решил по дороге вздремнуть?
У водителя двенашки случился приступ эпилепсии и он уехал в бетонное ограждение!
Как же он получил права? КУПИЛ?
|
ГостьЯ, 17 августа 2013 21:24
|
Гость, 17 Августа 2013 13:57 - Недавно на копейке сбили насмерть бабульку в конце Ленина, она вроде тоже перебегала где захотела? - Она переходила там где положено после того как отвела внучку в садик!
Псевдонимыч, 17 Августа 2013 19:15 - Назовите пункт ПДД, обязывающий это делать! Перечитайте внимательно ПДД и не вводите людей в заблуждение! - 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
|
Гость, 17 августа 2013 21:50
|
13.1. (ПДД 2013) При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
|
Гость, 17 августа 2013 22:21
|
RomuL, 17 Августа 2013 21:55 Псевдонимыч, 17 Августа 2013 19:15 - все правильно , если не нарушаешь пдд можно давить всех подряд. ========= Вы, уважаемый, не передергивайте! Но и трактовать ПДД по своему это неправильно! Того, о чем Вы написали, я не говорил. Это, видимо, Ваша точка зрения. И она бредовая! ============= ГостьЯ, 17 Августа 2013 23:24 Псевдонимыч, 17 Августа 2013 19:15 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. ============= Уважаемый(ая) ГостьЯ, этот пункт обязывает снижать скорость перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, ПЕРЕХОДЯЩИХ проезжую часть ИЛИ ВСТУПИВШИХ на нее для осуществления перехода. Здесь ни слова о том что "водитель обязан в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ снижать скорость перед пешеходным переходом. Совет всем. Покупайте ПДД с комментариями. Не каждый способен прочесть ПДД, согласно букве закона.
|
Nevermore, 17 августа 2013 22:23
|
17 Августа 2013 22:57:00 Nevermore, 17 Августа 2013 15:42 17 Августа 2013 15:17:00 Вчера в 23-35 ехал по проспекту Подольского в сторону 15 мкр. и ближе к арке-трубопроводу на правой полосе у бордюра стояла машина ДПС или ППС, там же, но навстречу стояли две машины такси, а между машиной ДПС и первой машиной такси кто-то лежал у бордюра. Кто-нибудь в курсе, что произошло? Или какой-нибудь товарищ в гараже лишнего на грудь принял и решил по дороге вздремнуть?
У водителя двенашки случился приступ эпилепсии и он уехал в бетонное ограждение!
Как же он получил права? КУПИЛ?
Ну это уже другая история. Инспекторы ГИБДД разберутся.
|
Виктор, 18 августа 2013 08:54
|
Гость, 18 Августа 2013 00:21 - это Ваша точка зрения бредовая. Когда вашего близкого переедут, не нарушая при этом скоростной режим и ПДД - вы быстро измените точку зрения. Вообще хочеьтся отметить - если водитель не идиот, он знает, что людей давить нельзя (вне зависимости от того, кто и что нарушает). И тыкать в оправдание правилами ..... нда. Вы, товарищ не в себе. Вот вам будет легче, если вас переедут не нарушая правила?
|
Гость18;08, 18 августа 2013 09:37
|
ПО ДЗЕРЖИНСКОЙ И ДНЕМ И НОЧЬЮ КАКОЙ ТО ШУМАХЕР ЛЕТАЕТ.От глушителя -ГРОХОТ :
|
Татьяна, 18 августа 2013 10:34
|
Гость, 16 Августа 2013 19:52 в это время светофор уже не работал, а разметки и знаков пешеходного перехода там нет. Пора бы уже нарисовать или знак поставить там.
Совершенно согласна с вами, что давно надо там и знак поставить и на дороге разметку нарисовать особенно нарисовать,там где бабушку сбили. Если я правильно понимаю,что девушку там же сбили. И не надо орать сейчас на водителя, я сама водитель и в это время когда фонари не включены,а видимости толком нет , а девушке беременной тем более в первую очередь надо было позаботиться о своем будущем ребенке, и не надо никогда надеяться на сто процентов ,что водитель успеет затормозить.Надо было убедиться ей , в том,что дорога пуста или ее пропускают,тогда убедившись в этом можно переходить дорогу. Почему у нас есть такие люди,которые до такой степени думают и становятся такими самоуверенными, что их увидят и пропустят ! ЛЮДИ убедитесь сначала,что вас видят и пропускают ,тогда идите! И не будет никаких происшествий.
|
Гость, 18 августа 2013 11:16
|
если я знаю у беременной не Лебедева фамилия,да и собственно какая сейчас разница.Не понимаю точку зрения сестры мужа сбившей девушки,она сообщает о подтасовке документов ГИБДД.Ересть полная. Ачто же папа малыша не просит о помощи?остался в сторонке?
|
Наблюдатель, 18 августа 2013 13:32
|
Татьяна, 18 Августа 2013 12:34 - ага, менталитет водятла. Кто то в чем то должен убеждаться и принимать меры. Но только не сам водятел. И если "... в это время когда фонари не включены,а видимости толком нет..." надо сидеть дома ,а не за рулем, считая себя пупом земли,перед которым все обязаны разбегаться. И вообще,вы в курсе,что у автомобиля есть педаль тормоза и спидометр ( такой приборчик показывающий скорость движения) ? И есть лобовое стекло,через которое надо бы смотреть на дорогу?
|
Гость, 18 августа 2013 13:34
|
это вообще опасный перекретоск, за время его существования на моем веку уже немало людей насмерть было сбито, в том числе и несовершеннолетние
|
Гость, 18 августа 2013 13:44
|
Парень ехал 40 км/ч. Все зафиксировано и подтверждено очевидцами.
За хондой бежали очевидцы с приборами,или они в кустах прятались? И как гонщик на такой скорости умудрился не заметить человека и сбить его? Кстати, немешало бы нашему ГАИ cлово молвить. А то как то странно-сначала тишина,а потом куча очевидцев с неба падает.
|
Гость, 18 августа 2013 14:35
|
Как я могу помочь этой семье?Родственники будущей мамы заведите счет и опубликуйте его,понятно же,что им будет очень не просто.
|
Псевдонимыч, 18 августа 2013 14:39
|
Виктор, 18 Августа 2013 10:54 Гость, 18 Августа 2013 00:21 - это Ваша точка зрения бредовая. Когда вашего близкого переедут, не нарушая при этом скоростной режим и ПДД - вы быстро измените точку зрения. Вообще хочеьтся отметить - если водитель не идиот, он знает, что людей давить нельзя (вне зависимости от того, кто и что нарушает). И тыкать в оправдание правилами ..... нда. Вы, товарищ не в себе. Вот вам будет легче, если вас переедут не нарушая правила? ============== О какой именно бредовой точке зрения Вы говорите? Я вообще говорю о том, что люди неверно трактуют ПДД!!! Почитайте мои посты внимательно! Я нигде ни слова не сказал в защиту водителя или пешехода! И, тем более, в конкретной ситуации я не тычу в оправдание правилами, т.к. я не знаю всех обстоятельств происшествия! Так что, Виктор, не говорите мне, что я не в себе, тем более что Вы невнимательны! И по последнему вопросу. Чтобы меня переехали не нарушая правила, я сам должен нарушить правила. А это исключено. Моя жизнь и здоровье мне дОроги :) P.S. Под "Гостем, 18 Августа 2013 00:21" писал я, просто забыл подписаться.
|
Гость, 18 августа 2013 18:29
|
Не суд решит, а Бог...
|
Гость, 18 августа 2013 18:48
|
Я сейчас в другом городе. В Озерске много ХАМОВ ЗА РУЛЕМ. На перекрестке без светофора (Победа - Лермонтова), переходишь(с детской колясочкой , рядом поликлиника) и летят озерские хамы да еще и сигнал врубают.
А там есть рядом светофор , по советской , переходите по нему !
|
Гость, 18 августа 2013 18:53
|
На этом перекрестке нет знака пешеходный переход , и ваш президент разрешил ездить по городу 80 км/час без штрафа . Так что будьте внимательны пешеходы не выскакивайте где не положено . Вам же больно будет !
|
Стерва на шпильках, 18 августа 2013 19:29
|
Сейчас проезжала по Кыштымской дороге, видела страшные аварии, одна за другой
|
Гость, 18 августа 2013 21:08
|
всем пешеходам!!!
когда я перехожу дорогу - всегда вспоминаю этот демотиватор:
запомните и вы его, и будте внимательны!
скорейшего выздоровления девушке!
|
Гость, 18 августа 2013 23:56
|
Наказать водятла по всей строгости закона! :evil:
|
Гость, 19 августа 2013 06:28
|
Объясните мне пож-та!!! Смотрю я на фото и никак понять не могу, где там разметка, где знак пешеходного перехода??? Девушка то откуда вышла, из кустов??? А что сейчас с девушкой? как она??
|
Гость, 19 августа 2013 07:09
|
Какой же у нас народ злой. Как можно желать кому-то, чтобы его сбили или сбили его родных. А вам это бумерангом не вернется? Не судите, не судимы будете...
|
Гость19., 19 августа 2013 07:12
|
у меня маму сбили на смерть 19 02 2013 на том же перекрёстке,и всё до сих пор тянут,убийца известен,но как всегда бедный и несчастный,мне искренне жаль девушку и её родственников,я ЗНАЮ какого им пришлось.
|
автостаж с 80 года., 19 августа 2013 09:18
|
Водитель, однозначно, по-человечески, виноват... Она же не кинулась ему под колёса?! Любой трезвомыслящий человек притормаживает, даже если на дороге тварь какая нибудь беззащитная, голубь или кошка, вне зависимости есть там зебра или нет ...Ты же на железе едешь! Но есть, к сожалению и такие водилы, которые на дороге отключают свои мозги автоматически и это лечится только тюремным заключением.
|
Milaschka Hani, 19 августа 2013 10:07
|
разметки нет,знака нет,но зато есть светофор смотрите внимательнее,а то что девушка за стоп линией лежит,так это откинуло от удара ее,это я разжевываю для тех кто считает что девушка в неположенном месте переходила
|
Гость, 19 августа 2013 11:06
|
Уважаемые жители Озерска. Я уже много лет и водительница и пешеход одновременно. Пытаюсь ездить по ПДД, но в нашем городе на водителя, едущего по правилам смотрят как на дурака или чайника, только что получившего права (подрезают, нагло обгоняют, не включая поворотников и т.д.). Я свою дочь учу, прежде чем переходить через догогу посмотри на право, на лево и еще раз на право, а потом на лево, лучше подожди, чем беги под колеса. Вы выдели наших пешеходов? Переходят дорогу где в голову взбредет. Чаще всего идут разговаривая по телефону, или в наушниках и как шли по тротуароу не посмотрев никуда, резко поворачивают и начинают переходить дорогу, считая что их видят и должны предугадать их маневр. Так тоже нельзя. Понятно, что водитель должен пропускать пешеходов, но УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ будьте людьми, не скачите как зайцы из кустов, берегите свою жизнь и жизнь своих детей. Водитель, даже если он едет по правилам, НЕ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ В ОДНУ СЕКУНДУ. _______________________________________________ И еще Наблюдателью, 18 Августа 2013 15:32 Татьяна, 18 Августа 2013 12:34 - ага, менталитет водятла. Кто то в чем то должен убеждаться и принимать меры. Но только не сам водятел. И если "... в это время когда фонари не включены,а видимости толком нет..." надо сидеть дома ,а не за рулем, считая себя пупом земли,перед которым все обязаны разбегаться. И вообще,вы в курсе,что у автомобиля есть педаль тормоза и спидометр ( такой приборчик показывающий скорость движения) ? И есть лобовое стекло,через которое надо бы смотреть на дорогу? _______________________________ Педаль тормоза действительно есть, и спидометр есть и лобовое стекло тоже есть, но в таком случае все пешеходы с наступлением сумерек вообще должны сидеть дома и не высовываться. Человек-существо разумное, думать должны все, и пешеходы и водители, и тем более многие садятся за руль не с жиру, а по большой необходимости, так как работают до позна и за пределами Озерска. А вообще, здоровья будущей маме и ребенку, а виноватых установит суд.
|
Гость, 19 августа 2013 13:10
|
разметки нет,знака нет,но зато есть светофор смотрите внимательнее,а то что девушка за стоп линией лежит,так это откинуло от удара ее,это я разжевываю для тех кто считает что девушка в неположенном месте переходила......
За какой стоп линией то??? откуда водитель начал ее"откидывать" ?? Вы хотите сказать что водитель по встречке что ли ехал?? (Стоп линия справа находится, судя по фото)
|
Гость, 19 августа 2013 13:39
|
Гость, 19 Августа 2013 09:09 - ага. И сами же грозитесь каким то бумерангом, добрый вы наш. Или вам судить можно ?
|
Гость, 19 августа 2013 19:54
|
Гость, 19 Августа 2013 15:39 Гость, 19 Августа 2013 09:09 - ага. И сами же грозитесь каким то бумерангом, добрый вы наш. Или вам судить можно ? Грозить бумерангом судьба будет, поэтому за все поступки отвечать все-таки придется
|
Гость, 19 августа 2013 20:22
|
:o какой ужас у нас в Озёрске, когда будем добрее к ближним, оскотинились совсем :evil:
|
Гость, 19 августа 2013 21:45
|
Гость, 19 Августа 2013 21:54 - типо отмамазался.
|
Гость, 19 августа 2013 23:16
|
Когда сбили лосенка на дороге к заводу-предложили скинуться деньгами помочь,а сейчас как?
|
Гость, 20 августа 2013 07:35
|
Гость, 20 Августа 2013 01:16 Когда сбили лосенка на дороге к заводу-предложили скинуться деньгами помочь,а сейчас как? _____ там конкретно на определенные действия собирались скинуться (транспортировка, корм, медикаменты), тем более, что ему некому было помочь. А здесь на что конкретно? От родственников не было никакого призыва.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>