Итоги аварии на перекрёстке Космонавтов – Советская
Как уже сообщалось, 3 августа на вышеназванном перекрёстке произошло столкновение мопеда, за рулём которого была 13-летняя девочка. Мопед девочке одолжил приятель.
В свою очередь, девочка не отказала сверстнику, тоже любителю быстрой езды и милостиво предоставила ему место позади себя.
На перекрёстке юная водитель(ница) не уступила дорогу авто и по всем законам нарушения ПДД столкнулась с более сильным «противником»
В итоге у неё – перелом бедра, у пассажира - сотрясение мозга и разрыв барабанной перепонки. Остатки летних каникул подростки, судя по всему, проведут в больничных палатах.
(Видео прислал читатель –OZ.Hunter)
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 5 августа 2013 12:12
|
|
Гость, 5 августа 2013 12:40
|
на вдео ничего не видно 
|
вова, 5 августа 2013 12:42
|
|
Гость, 5 августа 2013 12:46
|
Не хотела бы я оказаться на месте "более сильного противника" в данной ситуации. Из-за таких родителей - уродов моральных, мне было бы тяжело осозновать что пострадал ребенок пускай не мой и не по моей вине, но от моей машины. А если бы еще с летальным исходом, как своим-то детям потом объяснять что их мама не виновна, ведь увечия или смерть остануться на моей совести, про их родителей никто не вспомнит, что это их вина. Я считаю надо установить запрет на вождение мопедами до 18 лет.
|
Гость, 5 августа 2013 13:16
|
Гость, 5 Августа 2013 12:46 полностью согласна!
|
Гость, 5 августа 2013 13:18
|
Ну, вот зачем детям, да еще и девочкам, родители покупают мототехнику? Ведь любая авария - и все - будет ваш ребенок инвалидом... Совсем мозгов нет у родителей?
|
Гость, 5 августа 2013 13:39
|
Права! Срочно ввести права на мопеды! Ездишь по проезжей части-сдавай экзамен по пдд!
|
Гость, 5 августа 2013 14:36
|
права к вашему сведению на мопеды уже введены "А"
|
Гость, 5 августа 2013 14:44
|
только что на Блюхера около аквариума темная классика сбила очередной скутер 
|
Гость, 5 августа 2013 15:46
|
|
Гость, 5 августа 2013 16:05
|
Гость, 5 Августа 2013 14:36 права к вашему сведению на мопеды уже введены "А" ------------------- Я имею в виду те транспортые средства, которые продаются в магазинах города как велосипеды. Мопед, скутер, мокик... Да назовите как угодно. Меньше они от этого на дороги выезжать не станут. Мозгов бы побольше тем родителям, которые 12-летним детям такие вещи покупают!
|
Гость, 5 августа 2013 16:16
|
а что за видеорегистратор?сделал максимум качество и свои номера все ровно разглядеть не смог!скажите марку
|
Гость, 5 августа 2013 16:29
|
Если родители без мозгов и им наплевать на жизнь и здоровье собственных детей, что вы хотите от их отпрысков.
|
гocть, 5 августа 2013 17:53
|
ну а что - мопедка стОит 20-30 килорублей , не дороже новой мобилки , коими уже не порадовать отпрысков , вот и покупают кому не лень ...
|
Гость, 5 августа 2013 18:09
|
У родителей явно серого вещества в голове не хватает.
|
Гость, 5 августа 2013 18:26
|
Гость, 5 Августа 2013 15:46 согласен, недавно гулял спокойно по парку а навстречу стайка скутеров, еще и сигналят, обнаглевшие, в следующий раз не сдержусь...
|
Гость, 5 августа 2013 23:03
|
Интересно, светофор был отключен? На видео мигает. Может, если бы работал, смогли бы разобраться?
|
GoGen, 5 августа 2013 23:35
|
Я проживаю на ул.Космонавтов д.14. Примерно в 8 вечера 3 числа, услышала страшный звук удара и лязг тормозов. Тут же в окно выглянула. Картина маслом: Нексия тормозит, а на перекрестке 2 подростка валяются. Жуть конечно. Думала на смерть. Люди тут-же подскочили, из соседних машин, начали скорую вызывать. Светофор уже мигал, может если бы так рано не выключали, все бы обошлось. У нексии лобовое стекло сильно разбито и переднее крыло помято. Видимо удар был очень сильный. Водителя жалко, он вышел пошатываясь, по моему вообще не понял, что произошло. А пассажирка его плакала сильно. Подростков жалко конечно, но как представлю, что на месте нексии могла быть я, жутко становиться. Такой грех на себя брать. Подростки эти все время во дворе нашем ошиваются, не раз машины мяли, а тут видимо решили погонять. Ох, только терпения их родителям с такими детьми!!! 
|
Гость, 6 августа 2013 01:22
|
Девочка лежит на вытяжке. У паренька ЗЧМТ, СГМ и разрыв барабанной перепонки, перевели в реанимацию. Подробности напишу позже!!!
|
Гость, 6 августа 2013 09:34
|
Вы еще похороните мальчика! Не был он в реанимации и никто его туда не переводил и не собирается! Мальчик в травме! Все с ним нормально! Встает, голова не болит, ухо слышит, плохо, но слышит! И не катались они по дворам, не мяли машины. Новый скутер был.
|
Гость, 6 августа 2013 09:38
|
Ох, только терпения их родителям с такими детьми!!! - да ладно, родители их сами такими вырастили, теперь пожинают плоды собственной безалаберности. Детей жалко, они по сути не виноваты, что их мамы-папы на них плевать хотели, но тут уже трудно что-то исправить. Воспитывайте своих детей, и начинать надо как можно раньше, с младенчества!
|
Гость, 7 августа 2013 01:27
|
Для пешеходов на их законной территории появилась реальная опасность - быть сбитым велосипедом! Мне уже не раз приходилось вздрагивать и отскакивать, чуть не став жертвой. Спокойно уже нигде нельзя ходить! Раньше только щуплые недорослые ездили по пешеходным дорожкам, вихляя рулём (это и была от них основная опасность), а теперь хорошо упитанные дяденьки и тётеньки, хорошо тренированные, на хорошей скорости проносятся в сантиметре от пешехода, совсем не ждущего опасности здесь! Веловодители! Ездили бы вы не так быстро там, где пешим ещё можно передвигаться! Или - на дорогу, как на мопеде!
|
Гость, 8 августа 2013 13:02
|
Я считаю надо установить запрет на вождение мопедами до 18 лет. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- И запретить детей рожать до 35. Тогда родители их жизнь ценить начинают...
|
Гость, 8 августа 2013 14:19
|
И запретить детей рожать до 35. - давайте без маразма все же. За руль с 18-ти это адекватно, так как в этом возрасте человек уже несет сам ответственность за свои действия. А запретить рожать до 35 редкостный бред, противоречащий и меицинским рекомендациям, и здравому смыслу, так как реализация такой идеи невозможна в нашей и любой цивилизованной стране.
Веловодители! Ездили бы вы не так быстро там, где пешим ещё можно передвигаться! Или - на дорогу, как на мопеде! - веловодителям и положено ездить по проезжей части по ПДД. Нечего им на пешеходных дорожках делать.
|
Гость ю, 10 августа 2013 18:52
|
Уважаемые родители где же у вас голова! Ну какой мопед в таком возрасте
|
Виктория Маланчева, 16 августа 2013 12:15
|
Побыстрей бы ввели права на мопеды и ограничение по возрасту!!!!
|
Гость сергей, 23 августа 2013 13:13
|
что за.... причем тут возраст родителей????? 
|
Гость, 24 августа 2013 00:04
|
В Озерске этим летом мода на байки и мопеды. Просто эпидемия! рассекают по тротуарам такие крутыши без мозгов, с еще не обсохнувшим молоком на губах. Родители, вы реально глупы, если делаете такие подарки своим отпрыскам.... Не знаю, где понабрались, но как-то в больших городах я такого бедствия не наблюдаю.
|
лузер, 24 мая 2015 14:47
|
прав на мото ниже-50 не существует нет атестированных школ простое решение как было раньше с 16 но без прав
|
Перейти к обсуждению на форуме >>