РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Ноября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (754)
РекламаРекламодатель:
ИП Эйфлер Ян Владимирович
ИНН 662334347088
erID: 2VtzquqvUUF


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (27) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Ноябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

полный архив

Нужна ли оптимизация перекрёстку

Автоновости, 27 ноября 2024 12:23, источник: Читатель

От одного из наших читателей сегодня пришло письмо:

Давно назревший вопрос по перекрёстку.

Почему так нелепо организован проезд перекрёстка Дзержинского - К.Маркса?  Ширина проезжей части К.Маркса одинакова, что до перекрёстка с ул. Дзержинского, что после. Но. От Октябрьской до него - 2 полосы, а после - 1 полоса. Почему так нелепо? Разметка тоже нелепая. Направо поворачивать встают в правый ряд в разы больше авто (порой в десяток раз больше), чем прямо и налево. 

И никому много лет дела нет. Сойдёт и так, ведь аварий нет. 

А неудобства и пробки кому предъявлять? Может, здравый смысл возобладает в умах тех, кто такие схемы внедряет? Статистика всегда одна. И на фото только короткий период.

Озерчане

От редакции. Уважаемый автор! По К.Маркса в сторону набережной Гайдара далее идёт значительное сужение дороги. Кстати, может быть, потому и аварий нет, что движение организовано правильно.


Ozersk74



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 ноября 2024 12:47
Если ехать по пр. К. Маркса в сторону б-ра Гайдара, то на пересечении улиц К.М. и Дзержинского отсутствует указатель только налево и только прямо и направо. Ранее была разметка, указывающая направление движения по полосам. Сейчас ее нет. Знаков тоже нет. Таким образом, можно ехать и с левой полосы прямо и с правой.  
Гость, 27 ноября 2024 12:52
В нужный момент включающаяся дополнительная секция светофора со стрелкой вправо частично разгрузила бы эти перекрестки. Стоящие в ожидании пешеходы вдыхали бы меньше газов и не умирали бы потом от рака, поскольку сейчас не умерли под колесами автомобиля.
Гость, 27 ноября 2024 12:53
Я бы тоже сделал с левой полосы прямо и налево, а с правой только направо. Прямо едут немногие как и налево, поэтому не будет большого скопления, зато правая разгрузится основательно.  
Гость, 27 ноября 2024 12:55
А когда снег выпадет по следам машин увидите, что дорога и так больше, чем машинам места реально необходимо
Гость, 27 ноября 2024 13:15
"В нужный момент включающаяся дополнительная секция светофора со стрелкой вправо частично разгрузила бы эти перекрестки."
Хорошее предложение!
Гость, 27 ноября 2024 13:33
Торнадо-ликвидировать.Там рождаются предпосылки к нервотрёпке на перекрёстке.Кто видел, тот знает, как наши недоросли, под кайфом, пересекают дорогу. За 300, 250, 50 м  установить информационный знак " Осторожно! Неадекваты"( объявляю конкурс на лучший дизайн)
Гость, 27 ноября 2024 13:42
Ни в коем случае не допускайте таких авторов к проектам
Гость, 27 ноября 2024 13:49
Го. 12-53. Сам то понял, что предлагаешь? Если по правой, как ты пишешь, " едут немногие", то правая "разгрузится основательно" :D . За счёт чего основательно? За счёт "немногих"? :D  :D  :D  
Гость, 27 ноября 2024 13:52
"Озерчане", лучше организуйте регулярную очистку города.
Гость, 27 ноября 2024 13:54
Ездить бы умели, все бы устраивало.
Гость, 27 ноября 2024 14:02
В 5 утра светофоры включаются в основной режим, в 11 вечера они выключаются в моргающий желтый: где логика? Не надо говорить, что движение на этом перекрестке оптимально настроено.  
12:52/13:15, 27 ноября 2024 14:05
И будешь  ты стоять перед своей зелёной стрелкой, если перед тобой будет стоять тот, кому надо прямо к Фестивалю.  :evil:  
Гость, 27 ноября 2024 14:42
Гость, 27 ноября 2024 13:49
Го. 12-53. Сам то понял, что предлагаешь?..

Читай внимательно, товарисчь, потом предъявляй...  ;)  
Гость, 27 ноября 2024 14:56
Нужно вовремя трогаться на зелёный.
Гость, 27 ноября 2024 15:08
14:42. Что сказать то имеешь? Правильно написал товарисч. За счёт немногих движущихся прямо, основательно движение направо не разгрузится. Количество "машиномест" одно и тоже... ;)  
Гость, 27 ноября 2024 15:10
А если с левой полосы только прямо и налево, с правой только направо с дополнительной секцией на светофоре? При включении зелёного на основной секции светофора тоже включается секция со стрелкой направо и выключается совместно. И включается стрелка снова при включении зелёного света по Дзержинского в сторону Монтажников. С К.Маркса снова можно поворачивать направо, а прямо и налево стоят. Транспортные потоки не пересекаются, пешеходные тоже.
Гость, 27 ноября 2024 15:10
Гость, 27 ноября 2024 12:47
Если ехать по пр. К. Маркса в сторону б-ра Гайдара, то на пересечении улиц К.М. и Дзержинского отсутствует указатель только налево и только прямо и направо.

Там знак висит "движение по полосам".
Гость, 27 ноября 2024 15:28
Сделайте нормальный асфальт по дороге ул.Дзержинского.Едешь,как по стиральной доске.Не стыдно?
Гость, 27 ноября 2024 16:00
Всё просто!Сделать съезды в право с каждого направления как в больших городах! И всё!
Гость, 27 ноября 2024 16:03
В Озерске не умеют работать над ошибками. Вот прежние руководители города, которые из коммунистов, умели. Если со временем видят, что сделали ошибочно, переделывали)) Эти не. Они лучше будут через СМИ дурачить- всё у нас оккейно-хоккейно, давайте  в валенках))
Гость, 27 ноября 2024 16:05
Какое там сужение? Кому оно привиделось?:))) Если и есть на сантиметров 10, то там аж три ряда можно сделать как на перекрёстке  Дзержинского-Матросова, где такие же безголовые сделали вовсе 1 полосу))))))
Гость, 27 ноября 2024 16:06
НУЖНА!!!
Гость, 27 ноября 2024 16:07
Генпрокурор РФ Игорь Краснов в Челябинске выразил возмущение ремонтом дорог зимой и приказал проверить связи дорожников с чиновниками.URA.Ru
Гость, 27 ноября 2024 16:18
Гость, 27 ноября 2024 12:47
Если ехать по пр. К. Маркса в сторону б-ра Гайдара, то на пересечении улиц К.М. и Дзержинского отсутствует указатель только налево и только прямо и направо.

Там знак висит "движение по полосам".


Специально проехал! Знака "Движение по полосам" нет, разметки нет! Ах, да - знак ограничения скорости в другую сторону смотрит!!!
Гость, 27 ноября 2024 16:24
Гость, 27 ноября 2024 15:28
Сделайте нормальный асфальт по дороге ул.Дзержинского.Едешь,как по стиральной доске.Не стыдно?
**** Кому должно быть стыдно? Стыдно ехать как по стиральной доске?  
AVG, 27 ноября 2024 16:35
Там знак висел, его сдуло ветром на обочину. А затем его совсем сдуло. Так что можно ехать хоть как.
Я, 27 ноября 2024 16:38
А вообще такое количество авто характерно два раза в сутки- утром и вечером по полчаса. Ничего страшного, ничего менять не нужно!
Гость, 27 ноября 2024 17:18
Стоящие в ожидании пешеходы

Кто это?
Гость, 27 ноября 2024 17:18
Поддерживаю, с левого ряда в сторону озера движение налево и прямо, а с правого только направо . Для начала поменять знаки направления и обязательно на асфальте продублировать, а то многие по привычке будут на автомате ехать :idea:  
Гость, 27 ноября 2024 17:22
Прямо едут добрая треть, многие в фестиваль
Приезжий, 27 ноября 2024 17:33
Пять минут на светофоре и уже пробка? Вы что кроме Озерска нигде не бываете? Всё там правильно  
Гость, 27 ноября 2024 17:56
Изначально так и было задумано, если ехать с левой полосы прямо то доедешь до озера без перестроения, а если с правой то упрешься в остановку
Гость, 27 ноября 2024 18:52
Гость, 27 ноября 2024 17:18
Поддерживаю, с левого ряда в сторону озера движение налево и прямо, а с правого только направо . Для начала поменять знаки направления и обязательно на асфальте продублировать, а то многие по привычке будут на автомате ехать :idea:  
-------
А как-же лисапеды, мопеды и т.п.? Им ведь на двуполоске положено ехать только прямо или направо по краю правой полосы?
Гость, 27 ноября 2024 18:53
А что, перекресток Октябрьская-Кыштымская уже оптимизировали?
Гость, 27 ноября 2024 18:53
Полно места для организации третьей полосы для поворота направо. Можно с трех сторон только сделать.
Гость, 27 ноября 2024 19:09
17:33
__________
5 минут в наше время "бешенных" скоростей решает достаточно, или вам как в Москве нравится, в "городе одного дела" + цены на бензин постоянно растут
Гость, 27 ноября 2024 19:20
18:53
______
это затратно нужно переносить освещение, ограждения + сама полоса
Гость гонщик, 27 ноября 2024 19:30
Ничего менять не надо ! Всё сделано правильно! Кому не нравится - ходить пешиком  :!:  
Гость, 27 ноября 2024 20:11
Нанесите разметку, что б пешеходы официально ходили по диагонали и время для них увеличить на секунд 7 хотя бы. Или поперек, но время увеличить еще, что б две стороны перейти. :!:  :idea:  
Гость, 27 ноября 2024 20:14
Продам 70 кг чечевицы. Опт. Завтра буду на этом перекрёстке в  11-00,у поста ГАИ.
Гость, 27 ноября 2024 21:10
Кому не нравится - ходить пешиком  :!:  

Чапеком..
Гость, 27 ноября 2024 21:30
Нужна оптимизация! И вполне можно запустить две полосы. Или уж точно поменять разметку по полосам
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений