РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Октября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (744)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Шофёрка: немного о татышской дороге

Автоновости, 28 сентября 2024 07:41, источник: Собинформ
Шофёрка: немного о татышской дороге

Приветствую гостей, заглянувших на огонёк автомобильной рубрики для девочек! Надеюсь, все живы-здоровы, машинки резво бегают, поехали!

Наверняка у каждой из нас есть свои любимые и нелюбимые маршруты, например, мне не очень нравится ездить по татышской дороге. Нет, из города до поворота еще вполне сносно. В каждом направлении по две полосы, удобно.

Другое дело после  поворота, когда дорога из четырёхполосной превращается в двухполосную. Была бы она прямой, так нет, петляет себе между деревьев. И ничего тут не поделаешь, вряд ли в ближайшие десятилетия эту магистраль расширят, поэтому надо приспосабливаться к данным обстоятельствам.

Днём обычно ехать спокойнее, машин мало. Если же застать конец рабочего дня, то транспорта становится гораздо больше, заводской народ торопится домой,  и начинается эта суета где-то с трёх часов пополудни.

Еще на татышскую дорогу любят выбегать  лоси и косули, представляете, «нежданчик» такой из леса прилетит, вернее, прискочит, мало не покажется.

А вам как путешествие по татышской дороге, девчонки? Часто приходится здесь ездить?

Буквально вчера мой регистратор снял интересное кино из жизни обгонщиков. Мне пришлось срочно потесниться вправо, чтобы не повредиться самой и железо не попортить. Спрашивается, зачем так рисковать, не знаете?

В общем, смотрите, ловите адреналин, и до новых встреч!

Удачи на дороге, и не только по пути в Татыш…

Шофёрка Дина Рябова 


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

 

 

 

 


(ВИДЕО)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

аг, 28 сентября 2024 09:30
Из татышской психушки выпустили недолеченного...
Гость, 28 сентября 2024 09:39
На пересдачу :evil:  
Гость, 28 сентября 2024 10:38
Татышская дорога - дорога смерти! Даже в советское время, когда авто на городских дорогах в разы было меньше, каждый год здесь былитсмертельные ДТП. А сейчас и автомобилей стало больше, и водятлов с оленями.
Гость, 28 сентября 2024 10:46
облученный домой спешит
Гость, 28 сентября 2024 12:34
Ему нада! Вообще удивляют озерские водятлы. Сегодня ехал по Ленина, светофор у типографии, обычно нормальные люди встают в 2 рядочка, кому направо в правый, кому прямо в левый. Тут же на Тазу один выперся, стоит посередине, впереди него 4 машины стоят в левой части полосы. Все поехали, этот посередине так и едет, еще смотрит в зеркало, как мол там у меня подгорает! Так вот озерские мужчинки самоутверждаются! Если ты это читаешь, ты не водитель, ты жалкий, неумный человечек!   :o  
Гость, 28 сентября 2024 14:42
12:34

Там одна полоса :)  
Гость, 28 сентября 2024 16:21
12:34. Из написанного можно сделать вывод: он один ехал по правилам Дорожного движения, остальные ехали по правилам Озёрского движения. 8-)  
Гость, 28 сентября 2024 18:18
Гость, 28 сентября 2024 12:34
Ему нада! Вообще удивляют озерские водятлы. ...
------------------------------------
Да-а, из написанного тобой следует, что водятел - это ты.
Гость, 28 сентября 2024 19:44
Гость, 28 сентября 2024 14:42
12:34

Там одна полоса :)

СОВЕРШЕННО ВЕРНО
Гость, 28 сентября 2024 23:22

Гость, 28 сентября 2024 12:34
один выперся, стоит посередине, впереди него 4 машины стоят в левой части полосы.

Правила подучи, бестолочь, и не нервничай так больше.
Гость, 29 сентября 2024 09:47
4 машины стоят в левой части полосы, а по правой неадекват летит, снесёт зеркало и веселись(( Только посередине!
Гость, 29 сентября 2024 10:11
Ой, сколько недомужчинок повылазило, которые не слышали про уважение, но тешат своё эго, вставая посередине, ведь одна же полоса! Очень жалко вас!  :) Другим же нельзя ни в левой, ни в правой части полосы стоять, это ведь нарушение! На пересдачу нахрен!
Гость, 29 сентября 2024 10:19
Знаю в городе только 1 видеокамеру на превышение скорости- это перед Кыштымским КП и там действительно все снижают скорость. Почему на татышской не поставить на самых опасных участках видеокамеры?
Гость, 29 сентября 2024 11:16
Перемущинка, всех жалеешь, а себя забыл?  :D Так и корячишся, то в левой, то в правой полоске? :D  
Гость, 29 сентября 2024 14:30
Было предложение разместить бульвар у домов, а в центр по две полосы на направление, но вы предпочли вот это всё. Песочными камнями можно было и у домов укласть, и поселенцам легче дышалось бы меньшим уровнем дешёвой гари, наверное. :)  
Гость, 29 сентября 2024 14:45
Гость, 29 сентября 2024 14:30
Было предложение разместить бульвар у домов, а в центр по две полосы на направление, ...
==============================================
Идите со своим предложением по бульвару, вдоль домов.  
Гость, 29 сентября 2024 18:14
Там бугор, видимость ограничена, но почему-то нет сплошной линии разметки.
Гость, 30 сентября 2024 08:07
Для всех, кто крошит батон по поводу полос движения на проспекте Ленина: господа, комиксы читать это хорошо, но иногда надо и в правила заглядывать. Итак: ПДД РФ, пункт 9.1 "Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними."
Иными словами, если две легковушки помещаются, то никакого нарушения правил нет, а ускорение проезда перекрёстка есть. Учите матчасть, господа.
Гость, 30 сентября 2024 09:45
Гость, 30 сентября 2024 08:07

Это если на Лексусах. На Окушках и в три полосы можно ехать, помещаются же :D  
Гость, 30 сентября 2024 10:19
08:07. Ты это старушкам скажи. Они любят батон крошить, голубей кормить.
Гость, 30 сентября 2024 11:24
Гость, 30 сентября 2024 08:07
============================
"Всё это, конечно, так, всё это верно. Бумага написана правильно, всё хорошо...
Так это, с одной стороны, да? Но есть и другая сторона медали."

Сначала нужно определить ширину проезжей части, потом определить габариты транспортных средств и необходимый интервал между ними.
На всё это уйдёт какое-то время и не получится ускоренного проезда перекрёстка.
Извини, дорогой, но, по-моему, так.
Гость, 30 сентября 2024 11:48
Го. 08:07. Правильно, вот водитель той машины и определил для себя (как ты матчастишь здесь), что полоса одна, он её и занял один. ;)  Теперь для тебя загадка. Раз нет знаков и разметки, то и двигаться можно в любом направлении. Теперь представь, встали две машины рядом перед светофором, ждут зеленого и обоим надо прямо. Почему бы нет?. Загорелся зелёный и как им двоим дальше на Ленина бодаться, или и дальше параллельно ехать?  Ущучил проблемы с твоей матчастью? :D  
Гость, 30 сентября 2024 13:20
Это если на Лексусах. На Окушках и в три полосы можно ехать, помещаются же :D  

Надо сделать Ленина велосипедным проспектом. А два раза в год разрешать мопедные пробежки (мопед — это малый моцоцыкл ведь.).  
Гость, 30 сентября 2024 17:28

Гость, 30 сентября 2024 11:48
Умные сами догадаются, но тебе разжую: если попадётся два таких, каждый из которых желает двигаться прямо, то и этот случай в правилах отражён. Открываем пункт8.9 и читаем: "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа".
Иными словами для вас, Козлов, всё уже давно придумано, надо только правила учить.
Гость, 30 сентября 2024 17:31
Гость, 30 сентября 2024 11:24
Тебе за рулём ездить вообще противопоказано, потому что расстояния нужно мерить везде: между транспортными средствами сбоку и спереди-сзади, расстояние до разделительной полосы, в том числе сплошной, расстояние до линии "стоп", возможный тормозной путь  в различных условиях и т.д. Ходи пешком, друг.
11:48, 30 сентября 2024 18:57
Понимать написанное тебе не суждено. :D  Написано про параллельное движение после перекрестка. Про пересечение ты сам, от перенапряга при разгадывании загадки для тебя, придумал... :cry:  
Гость, 30 сентября 2024 19:10
17:28. У каждого своя полоса. Как стояли, так и поехали. До первого гаишника. ;)  Какое  тебе пересечение приснилось?  :evil:  
Гость, 30 сентября 2024 19:15
Гость, 30 сентября 2024 17:31
---------------------------
Дорогой, я правильно понял, что с чувством юмора у тебя не совсем хорошо?
Извини, если что, но, по-моему, так.
Гость, 1 октября 2024 05:25
11:48, 30 сентября 2024 18:57
Гость, 30 сентября 2024 19:10
Если бы ты не в ЦПШ учился, а хотя бы в средней школе, ты бы знал , что пересечение прямых происходит не только под прямым углом. Любое сужение дороги это пересечение. Бросай смайлики лепить, начни уже учиться.
Гость, 1 октября 2024 07:51
05:25. :D Среди ночи проснулся, чтобы выдумать отмазку про сужение дороги в пределах одной полосы на Ленина? :D  В твою матчасть не помещается понятие, что сужение дороги,  это когда три полосы переходят в две, две в одну. Прокатись по Ленина, а лучше рядом пешком по тротуару, (так безопаснее для других водителей, да и для тебя самого). Поучись полосы считать. Начального образования для такой арифметики тебе должно
хватить, но можешь и на пальчиках, для проверки. Ответ всё равно должен быть один ;) Хотя у нас тут разные случаи бывали...
11:48, 1 октября 2024 08:15
Сужение дороги знаками и разметкой обозначаются, а не прямыми в твоей голове :D . Будешь на свой глазомер надеяться, косоглазия от пересечения прямых не избежать. :cry:  
Гость, 1 октября 2024 19:24
Гость, 1 октября 2024 07:51
11:48, 1 октября 2024 08:15
Мало смайликов, мало. Итак невнятно излагаешь, да ещё на смайлики скупишься - вообще не понять, про что сказать хочешь.
Гость, 1 октября 2024 22:17
Наш обалдуй опять по своим понятиям ездит. :D  
Гость, 3 октября 2024 13:00
Гость, 1 октября 2024 19:24
Гость, 1 октября 2024 07:51
11:48, 1 октября 2024 08:15
вообще не понять, про что сказать хочешь.

Сказать он хочет лишь одно: тебе бестолковому надо завязывать ездить по понятиям, а начинать пытаться ездить по правилам.
Как проснешься в 5:00, можешь попробовать быстро настрочить что-нибудь внятное. Вдруг на этот раз что-то получится.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений