РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Октября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (744)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Октябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Ущерб пострадавшему в ДТП возмещен после вмешательства судебных приставов

Автоновости, 11 сентября 2024 13:04, источник: r74.fssp.gov.ru

Судебные приставы города Озерска взыскали с гражданина причиненный в результате ДТП материальный ущерб в размере свыше 127 тысяч рублей.

Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине озерчанина, который в нарушение правил дорожного движения в зимний период не выбрал безопасную скорость движения транспортного средства, допустил занос автомобиля, не справился с управлением и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении машиной.

В результате ДТП автомобиль второго участника движения получил механические повреждения, далее потребовался восстановительный ремонт. Владелец пострадавшего транспортного средства обратился в страховую компанию, которой была произведена страховая выплата, однако она оказалась несоразмерной действительному ущербу, и гражданин обратился в судебную инстанцию за взысканием разницы с причинителя вреда.

Суд постановил взыскать с виновника ДТП материальный ущерб, понесенные расходы по оплате экспертизы и госпошлины в общей сложности в размере более 127 тысяч рублей.

В связи с уклонением ответчика от добровольного исполнения судебного решения исполнительный документ был предъявлен в Озерское городское отделение судебных приставов. В ходе исполнительного производства сотрудник органа принудительного исполнения вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находившиеся на расчетных счетах в кредитных учреждениях. В результате принятых мер материальный ущерб пострадавшей стороне был компенсирован.

Денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено.


bd993b89-f496-48b6-8fda-5d0b333b1f06.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 сентября 2024 13:29
была произведена страховая выплата, однако она оказалась несоразмерной действительному ущербу. Существует независимая экспертиза. Страховая компания, после своевременной подачи претензии и предоставления документов как правило, выплачивает и разницу и расходы эксперта.
Гость, 11 сентября 2024 14:00
Гостю 11 сентября 2024 13:29________________ Независимую экспертизу назначает суд!  А так как вынесено решение суда, то в рамках судебного разбирательства установлена сумма ущерба, которую и возместил виновник.
Гость, 11 сентября 2024 14:46
Опять лишь два автомобилиста! А пешеход если какой-то спровоцировал аварию, то он не  не виновен? А вдруг был третий участник аварии?  
Гость, 11 сентября 2024 14:59
14:00
а зачем доводить до суда. Пострадавший может сам обратиться, заранее (лучше сразу) к эксперту, и качели со страховой гораздо веселее и никаких судов не нужно.
Гость, 11 сентября 2024 15:42
мы ждем возмещения уже 1,5 года ходили на прием к начальнику толку нет , видимо они работают по каким-то своим правилам.
Гость, 11 сентября 2024 16:12
Небольшой пример: Порог на Пежо 408 в экзисте 470 тыс., в справочнике РСА по которому считают страховые 75 тыс. Отгадайте, кто будет выплачивать разницу? По суду % износа НЕ учитывается.
Гость, 11 сентября 2024 17:01
Мы ждём возмещение ущерба уже шестой год!!Ни прокуратура , ни приставы ничего не могут взыскать с виновника:"У него ничего нет"
Конечно, он сразу всё переписал на родственников. Не работает, питается пыльцой.  
Гость, 11 сентября 2024 17:02
Мы не можем получить возмещение ущерба с 2019 года!!!
Гость, 11 сентября 2024 17:34
Гостю 11 сентября 2024 14:59
Это Вам так кажется, что очень просто. Непросто! И страховая проводит экспертизу. И ни копейки больше не заплатит, если иное также не установит суд. В данном случае суд взыскал разницу ущерба с виновника ДТП. Иначе зачем же владелец-пострадавший обратился в суд? Вот именно, что страховая насчитала свою сумму и, по требованию суда, представила документы в суд. И виновник, тоже не захотел добровольно возместить ущерб (разницу).
Гость, 11 сентября 2024 18:09
Гость, 11 сентября 2024 14:46. Тоже самое хотел написать. С языка сняли!  
Гость, 12 сентября 2024 10:05
Если виновен пешеход - как его привлекать к ответственности?Тоже только через суд доказывать его причастность к дтп?
Гость, 12 сентября 2024 15:15
Гость, 12 сентября 2024 10:05. Пешеход должен нести уголовное наказание вообще-то, тем более, если он умышленно создаëт аварийную ситуацию на дороге. Был яркий тому пример, как в 2013 году напротив бывшего универсама сиганул один такой пешеход на красный, видя при этом его и машину, которая приближалась к пешеходному переходу. Шагнул намеренно! Свидетелей тогда было море :!: Мне самому интересно, какое-то наказание он вообще понëс тогда или нет?  
Гость, 13 сентября 2024 01:05
Гость, 12 сентября 2024 10:05. Если его посчитали невиновным, то тогда, конечно, если вы считаете его виновником, нужно обращаться в суд с иском и о признании его виновным в ДТП.  
Гость, 13 сентября 2024 01:17
Гость, 12 сентября 2024 15:15. Да уж :(  :(  :( . Был весëлый вечер, праздник, гуляли по бродвею, как тогда помню. Захотели зайти с подругой в "Семью" купить что нибудь вкусненькое, отметить  праздник и тут увидели такое зрелище на пешеходном переходе: от машины ровным счëтом ничего не осталось, из под обломков торчал светофор, водитель в шоке, а пешеход был спокойный, как танк.  
Гость, 13 сентября 2024 09:11
Гость, 12 сентября 2024 15:15. Прошло 11 лет и до сих пор не наказали, к сожалению.  
Гость, 13 сентября 2024 13:14
Гость, 13 сентября 2024 09:11. Вот это да :(  :(  :( .  
Гость, 13 сентября 2024 13:38
Гость, 12 сентября 2024 15:15. До произошедшего тогда не думала я, что у нас такие пакостники есть, которые умышленно это делают. С того момента я теперь начеку, что бы не попасть вот так вот в замес, как тот водитель.  
Гость, 13 сентября 2024 13:43
Гость, 13 сентября 2024 01:17. Тоже тогда это всë видел и теперь, когда проезжаю это место, то аж вздрагиваю.  
Гость, 14 сентября 2024 08:46
Гость, 12 сентября 2024 15:15. Нет, нарушителя-пешехода не наказали.  
Гость, 14 сентября 2024 12:34

Гость, 12 сентября 2024 15:15

Вы всё напутали. Тот случай помнит весь город. И есть куча свидетелей, которые видели, как водятельница хотела успеть проскочить, не пропустив пешехода, а потом резко закрыв глаза и бросив руль, феерично угодила прямо в светофор.
Гость, 14 сентября 2024 14:53
Гость, 12 сентября 2024 15:15. Пешеход сбежал с места ДТП. Его так и не нашли.  
Гость, 14 сентября 2024 14:56
Гость, 14 сентября 2024 08:46. Очень жаль, что сразу всë было забыто и так уже 11 лет прошло и уже врядли будет справедливость восстановлена :(  :cry:  
Гость, 15 сентября 2024 13:31
Гость, 14 сентября 2024 12:34. Как раз путаете вы! Была попытка подставы со стороны пешехода и этим должны были заниматься следственные органы. Пешеход НАМЕРЕННО ПОШËЛ НА КРАСНЫЙ, ВИДЯ ПРИБЛИЖАЮЩУЮСЯ МАШИНУ И СПЕЦИАЛЬНО ПРЫГНУЛ ПОД КОЛËСА А ВОДИТЕЛЬ НЕ СМОГ БЫ ИНАЧЕ СРЕАГИРОВАТЬ,ТО ЕСТЬ, ОН ПРОСТО БЫ НЕ УСПЕЛ:!:  :!:  :!:  А ОСТАВАЛОСЬ ТОЛЬКО ВЫВЕРНУТЬ РУЛЬ В СТОРОНУ ОТ ПЕШЕХОДА :!:  :!:  :!: Поэтому так и вышло, что водитель угодил в столб :!:  :!:  :!: Здесь совершенно нет вины водителя и мне его искренне жаль :!:  :!:  :!: Если пешеход выскочил и оставалось буквально метр до пешехода, разве водитель бы смог остановиться перед ним, даже если он полз бы со скоростью бы 15 км/ч, а не 40 (максимально разрешëнной скоростю)?!?!?! Конечно же нет :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Сами говорите, что видел эту аварию и помнит до сих пор весь город, так и должны же быть свидетели того, что пешеход ступил на красный СПЕЦИАЛЬНО :!:  :!:  :!:  
Гость, 15 сентября 2024 16:46
Гость, 14 сентября 2024 12:34. Преимущество было у автомобилистки и горел зелёный, а для пешеходов красный! Ведь на видео должен же быть запечатлëн момент, где пешеход бежит на красный :!:  :!:  :!: Камеры были на бывшем магазине "Семья", на павильоне "Макдак", на павильоне "Связной" и на магазине "Елена"!  
Гость, 16 сентября 2024 08:51
Гость, 14 сентября 2024 14:56. При желании восстановить справедливость можно. Сроков давности уже нет, как таковых.  
Гость, 16 сентября 2024 08:51
Гость, 15 сентября 2024 16:46. А где все эти видеозаписи???  
Гость, 16 сентября 2024 09:33
Гость, 14 сентября 2024 08:46. Его задержала ГБР. Никуда он не успел убежать.  
Гость, 16 сентября 2024 09:43
Гость, 16 сентября 2024 08:51. На своих носителях и для просмотры или изъятия нужно разрешение администрации магазина и далеко не каждому выдадут видеоматериалы. Всë не так просто, как кажется.  
Гость, 16 сентября 2024 14:52
Гость, 16 сентября 2024 09:33. Интересно! Как это?! ГБР—хоть она и ГБР, но время тоже ей надо, чтобы подоспеть к месту происшествия :!: Ну, допустим, 2-3 минуты, а за это время виновник успеет убежать 100 раз.  
Гость, 16 сентября 2024 15:25
Гость, 16 сентября 2024 09:33. ГБР—хоть она и ГБР, но ей тоже требуется время, допустим, минуты 2-3, чтобы подоспеть к месту происшествия, но виновник за это время может 100 раз успеть сбежать.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений