РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Сентября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
15 Сентября
воскресенье
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (733)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Обращение водителя моноколеса

Автоновости, 5 августа 2024 07:20, источник: Читатель

Обращаюсь к тем, кого можно назвать «прокладкой между сидушкой и баранкой». Как же вы все достали! 

Увидев человека на моноколесе на проезжей части. 

Одним надо обязательно посигналить (водитель тёмного Range Rover Sport в воскресенье в первой половине дня на Матросова), другому надо не просто посигналить, он догнал, поравнялся, открыл окно с правой стороны и начал умничать на тему, что я не имею права ехать по проезжей части (водитель белой Мазды Сх5 с цифрами в номере 5 и 7 в первой половине дня в воскресенье по Горной). Его спасло от мата и дальнейшей разборки только наличие малолетнего сына на сиденье впереди. 

Обращаюсь к нему, да и ко всем остальным чудилам: с 1 марта внесены изменения в ПДД и владельцы электросамокатов и прочих средств индивидуальной мобильности имеют право передвигаться как по тротуарам, так и по автодорогам, на которых установлено ограничение по скорости не более 60!!! 

Я катаюсь по правилам, придерживаюсь правой стороны. 

И, кстати, имею 2 машины и водительский стаж более 25 лет. Отвяжитесь уже!

Водитель моноколеса


c164d00ea8fa28c478cfc9d60d3f0720.jpg 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 августа 2024 07:41
Сигналят и возмущаются потому, что стоя водить свои "табуретки" не умеют. ;)  Ни организм, ни сама 'колесница' этого не позволяют. Вот и бесятся :D  
Гость, 5 августа 2024 07:57
По-моему я Вас видела, Вы ещё на ходу на колесе, передвигаясь по проезжей части в телефоне еще что-то читали.Так тоже разрешено правилами?
07:57, 5 августа 2024 08:16
Про навигатор, что нибудь слышали ? :o Водителям авто им пользоваться можно ? Можно! Но в ваших самотканых пдд, похоже нельзя... :D  
Гость, 5 августа 2024 08:32
Отсутствие выделенной велополосы заставляет самокатчиков ездить где угодно.  
Гость, 5 августа 2024 08:36
Вы что, на моноколесе по городу ещё и с навигатором передвигаетесь?
asura, 5 августа 2024 08:37
Да хорошо что по проезжей части ещё,не как оголтелые пионеры зигзагами по тротуару между  бабушками шпарят со всей дури..
Гость, 5 августа 2024 08:43
Вы на нем и по тротуарам передвигаетесь и по пешеходным переходам. Так вы кто: пешеход или транспортное средство?
Гость, 5 августа 2024 08:44
Достойно!
Гость, 5 августа 2024 08:47
По дорогам опасно ездить без зеркал, сигналов, поворотников, фонарей. То есть, электро-самокатам, электро-велосипедам, моноколёсам и подобным аппаратам на дорогах быть не безопасно. Будьте добры позаботится, установить зеркала, сигналы, поворотники, фонари, если так жизненно важно ехать по дороге на своём электро-транспорте. На тротуарах электро транспорту места быть не может, всё что имеет двигатель - дорожный транспорт.  
Гость, 5 августа 2024 08:58
Мне кажется этот "транспорт" из Ада. Бесы ездят вокруг кипящих котлов, стоя копытами на оси колеса.  И начинка у них бесовская, не человеческая. Не человек управляет равновесием, а "мозги" бесовской машины.  
Гость, 5 августа 2024 09:09
Любишь правила, любитель держать колесо между ног? Изволь:
" 1.На проезжей части на моноколесе должны работать и быть включены световые приборы, соответствующие световозвращающие элементы и должен быть звуковой сигнал.
2.На устройствах весом более 35кг нельзя двигаться по тротуарам.Разрешенная скорость ограничена 25км/ч (никаких +19км/ч)"
Всё соблюдается? Или правила для лохов, а нормальные пацаны могут так ездить?
Гость, 5 августа 2024 09:09
Молодец
Гость, 5 августа 2024 09:19
А про парк забыли?
Парк является пешеходной зоной!!!!!
Согласно второму абзацу п. 24.6 ПДД  - Во всех случаях совмещенного с пешеходами движения велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, пешеходы имеют приоритет.

Посмотрите как вы на своем моноколесе по дорожкам парка, пешеходы разбегаются от вас!!!
Если вы уж заговорили о том, что вы соблюдаете ПДД, так соблюдайте их везде!!!
Гость, 5 августа 2024 09:20
Сам ты себя достал. Ты правила дорожного движения вообще хоть видел? Не говоря уж о том что их тебе нужно прочитать, прежде чем съезжать с пешеходной дорожки на дорогу, и ехать в общем потоке. Намёк понятен?
Гость, 5 августа 2024 09:20
ПДД,ПДД...Есть ещё один закон называется ЖИЗНЬ.
Гость, 5 августа 2024 09:23
Скоро запретят все эти электрические недоразумения, и дело с концом!
Гость, 5 августа 2024 09:27
А давайте относиться друг к другу терпимо? Нельзя жить, источая ненависть к кому угодно. Мне нравятся велосипедисты, роллеры, скутеристы, самокатчики и скейтбордисты. Все нравятся. Потому что все они люди, ненавидеть которых только за способ передвижения как-то странно и нездорово. Как пешеходов, автомобилистов, мотоциклистов. Они вам мешают? Так и вы мешаете кому-то. Умерьте негатив и улыбнитесь.
Гость, 5 августа 2024 09:34
Го. 09:23. Включайте  обратный отсчёт до знакового для вас  конца СИМок. Начните хотя бы со ста лет. :)  
Гость, 5 августа 2024 09:38
Ах... вот ты где!! Водятел моноколеса! правила он знает.... ехал по тротуару и резко свернул направо перед моей машиной.. пришлось нормально оттормаживаться (ты даже не посмотрел в мою сторону)!!! это было у Пятерки (бывший магазин Маяк)!!  Умник! Даже если ты и решил пересечь проезжую часть - ты в тот момент находился на второстепенном участке дороги! Ермолаева  в том случае была главной ( где я двигался)! Выучи матчасть, аи только потом выезжай на дорогу! сбила бы и что? РЕЗКО стал бы пешеходом?
Гость, 5 августа 2024 09:40
Сам водитель, как сам сказал, так чтож ты своих же подставляешь. Едешь и думаешь, куда это дебила сейчас дернет:вправо, влево или вообще он под колеса мои закатится?  
Гость 09-20 (первый), 5 августа 2024 09:41
Расшифруй свой намек сам. :)  Тратить время на твое "что, где, когда", желания нет  :evil:  
Гость, 5 августа 2024 09:44
Сомнительно, но окэй  
Гость, 5 августа 2024 10:01
Видел этого "Временного жителя Планеты", вы хоть Репкой своей по сторонам смотрите... А не дай Бог вы на кочке слетите с него кому-нибудь под колёса? Будете потом говорить что вас сбили, если конечно сможете говорить. Почему из-за вас кто-то может реальную статью себе получить? Хватит ездить по дорогам и создавать помеху, катайтесь на своей "игрушке"где это безопасно для вас и окружающих!
svetlana1977, 5 августа 2024 10:05
Гость, 5 августа 2024 09:40
Сам водитель, как сам сказал, так чтож ты своих же подставляешь. Едешь и думаешь, куда это дебила сейчас дернет:вправо, влево или вообще он под колеса мои закатится?

Вот-вот.
Гость, 5 августа 2024 10:37
Пусть лучше по дороге ездит, чем по тротуару. Водители, будьте  внимательней и не гоняйте. Всем желаю спокойствия!
Обращение гражданина, 5 августа 2024 10:44
....ВОДИТЕЛЯ моноколеса. По ПДД он водитель транспортного средства. Поэтому такие водители должы сдавать экзамены по знанию ПДД, платить страховку. На них должны распространяться действия КоАП и УК. Тогда будут хоть какой-то порядок и ответственнось.
Гость, 5 августа 2024 11:11
прежде чем съезжать с пешеходной дорожки на дорогу

Тротуар частью дороги считается. ПДД не читаете регулярно? Как, например, на К.Маркса базарной стороне. И проезды во дворы — это проезды во дворы, а не трасса, огороженная левой половиной )
Гость, 5 августа 2024 11:28
Что такое свобода?
Делать свой выбор, но не мешая другим.
), 5 августа 2024 11:30
Да пусть колесит по дорогам, пока его на другие колёса не намотали.
Моноколесник, 5 августа 2024 11:36
Почитал коменты. Думаю откуда столько глупости у людей. Одни пишет , что сдавать на права... С чего ты взял? На велосипед не надо же. И на моноколесо не надо. Насчет телефона в руках. Для незнающих. На телефоне, как у водителя на панели отражаются все данные. А так как руля нет и держаться за него не надо, то можно телефон держать. Ну а прогуливающиеся по велодорожке мамы с колясками и люди с собачками перегораживающими поводками дорожку?
Ворчун, 5 августа 2024 11:48
Когда еду на моноколесе - все автомобилисты козлы!
Когда еду на автомобиле - на моноколёсах сплошь бараны!
Когда пешком иду - вообще, все ...
Гость, 5 августа 2024 12:10
В рамках новых ПДД для электросамокатов, моноколес, сигвеев и других устройств с электродвигателями вводен новый термин — средство индивидуальной мобильности (СИМ)
При отсутствии обочины можно ехать по правой стороне проезжей части при следующих условиях:

   водитель старше 14 лет;
   скорость для автомобилей и мотоциклов по этой улице ограничена 60 км\ч, а также разрешено движение велосипедов;
   СИМ оборудован фарой или фонарем, тормозами, звуковым сигналом, световозвращателем белого цвета спереди, оранжевого или красного цвета по бокам, красного цвета — сзади;
Обращаю внимание на последний абзац. Точно есть фара и остальное? Ведь не только ограничение 60 км/ч дает право ездить по проезжей части.  
10:05, 5 августа 2024 12:17
Света, солнышко, думать, явно не твоё. Дебилами обзывать незнакомых людей неправильно, дебилизм-диагноз, поставить который тебя явно не по силам, сконцентрируйся на управлении самоходной повозкой. Целую в нос, будь добрее.
Гость, 5 августа 2024 12:32
Езжу на самокате по дорогам, чтобы не пугать прохожих, собак, птиц и всех наполненных негативом и стрессом существ. На водителей, пытающихся меня щемить, просто еду, ни у одного не хватило воображения осуществить свой план. Город не уверенных в себе какой-то. Оставляйте свои комплексы дома. Товарища на колесе встречал не раз, в том числе зимой. Очень приятно знать что есть ещё на свете люди, понимающие плюсы мобильности в любое время года. Для диковатых автовладельцев добавлю, две машины в наличии, и нет ни капли неуважения ко всем участникам дорожного движения. Во все времена, в отсутствии ваших навыков будут виноваты подснежники, самокатчики, велосипедисты и голуби наверное. :D  
Гость, 5 августа 2024 12:40
"человек на моноколесе на проезжей части"
==============================================
Мал клоп, да вонюч
Гость, 5 августа 2024 12:43
Гость, 5 августа 2024 09:27
Давайте. Объясни самокатчикам, велосипедиста, и монокалесам что по дороге ездят тяжёлые автомобили и эти красавцы не зная пдд мешают автомобилям, создают аварийные ситуации
Гость, 5 августа 2024 12:50
Вы живете в маленьком городе, это менталитет, никуда вы не денитесь от обсуждений и непрошеном внимании. К этому не привыкнуть, это просто  факт.
Гость, 5 августа 2024 13:03
У озёрских велосипедристов и СИМщиков общая болезнь: гонять с выпученными глазами по тротуарам и пешеходным дорожкам, не оповещая пешеходов звуковым сигналом, как требуют ПДД. Выскакивают из-за спины, как чёрт из табарки. А некоторые гонять навстречу типа "Расступись! Я гоню!".
svetlana1977, 5 августа 2024 13:14
10:05, 5 августа 2024 12:17
Света, солнышко, думать, явно не твоё. Дебилами обзывать незнакомых людей неправильно, дебилизм-диагноз, поставить который тебя явно не по силам, сконцентрируйся на управлении самоходной повозкой. Целую в нос, будь добрее.

Я никого не оскорбляла вообще то, а скопировала комментарий выше.    
Гость, 5 августа 2024 14:33
Моноколесник, 5 августа 2024 11:36
Вот ведь не пацан зелёный, откуда столько понтов? Если сам водитель, то должен понимать, что вас, управляющих СИМ, на дороге видно гораздо хуже, чем автомобили. Ты в себе и своих навыках уверен на 200 процентов, но я-то тебя не знаю и вовсе не уверен, что ты. шмыгая между авто сумеешь удержать равновесие и не улетишь мне под колёса. Если бы за вас не давали реальные сроки - да катайтесь вы как угодно, хоть поперёк общего движения.  
Гость, 5 августа 2024 14:49
Приехала в гости в Екб... Вот уж где кошмар! Хотела прогуляться в центр,соседка отговорила- там только успевай от этих всех увернуться. Так ещё и доставщики еды, у них спереди сумка огромная, и сзади прикреплена... Даже на пешеходном переходе невозможно перейти, они с этих средств не слезают! 😠 сплошной стресс, а не отдых.
Моноколесник, 5 августа 2024 15:27
Гость, 5 августа 2024 14:33. По дорогам езжу только в крайних случаях, когда нельзя проехать по другому. Там где движение не сильное. Я стоя еду и вижу машины лучше водителей авто. Заранее перестраиваюсь или сбрасываю скорость вплоть до остановки. На колесе маневренность выше чем на велосипеде. В этом сезоне проехал больше 2000 на велосипеде и больше 2000 на колесе. Так что знаю, что говорю. На велосипед сел в 1965 году, мотоцикл 1971.
Гость, 5 августа 2024 15:40
есть мнение, что воспитание заканчивается тогда, когда воспитуемый уже не помещается поперёк лавки. дальше начинает действовать "самовоспитание" личности с проверкой принятых решений на практике, что с некоторой долей допущения можно именовать естественным отбором. т.о. советовать что-то в данной ситуации бессмысленно. ждем от автора поста отчета о проеханных километрах по городу через год. пост в следующем году будет воспринят общественностью в качестве подтверждения или опровержения жизнеспособности отстаиваемой позиции. отсутствие поста будет восприниматься соответствующим образом. имярек в течение года обязуется ни в чем не изменять свою жизненную установку в поведении на дорогах. ждём
Гость, 5 августа 2024 16:00
Ну что накинулись на человека,в первый раз увидели моноколесо в городе??!В других городах нашей необъятной их полным-полно.Будьте взаимно вежливыми и спокойными.
Гость, 5 августа 2024 16:29

Гость, 5 августа 2024 16:00
Ну что накинулись на человека,в первый раз увидели моноколесо в городе??!В других городах нашей необъятной их полным-полно.

езжу по стране. моноколеса почти не встречаются. два колеса  (и более) устойчивее себя ведут на обычных дорогах и "убраться" на них под колеса проезжающему авто, наскочив на кочку или камень, несколько труднее, хотя нисколько не лучше
Гость, 5 августа 2024 16:32
15:27. Про маневренность выше чем у велосипеда вы явно погорячились. У велосипеда она выше. Две точки опоры позволяют практически стоять на месте или двигаться очень медленно, при этом можно делать крутой поворот. Вы на месте не стоите, вам нужна хоть какая-то скорость (степени свободы и  физику не обманешь).  
Гость, 5 августа 2024 16:43

Гость, 5 августа 2024 16:32
15:27. Про маневренность выше чем у велосипеда вы явно погорячились. У велосипеда она выше. Две точки опоры позволяют практически стоять на месте или двигаться очень медленно, при этом можно делать крутой поворот. Вы на месте не стоите, вам нужна хоть какая-то скорость (степени свободы и  физику не обманешь).

кхе, кхе. ваше определение маневренности для её оценки озвучьте, пожалуйста (можно в граммах или метрах в кубе). и габариты вашего велосипеда (расстояние между осями колёс - точками опоры на грунт, если их больше одного колеса)
Моноколесник, 5 августа 2024 16:45
Гость, 5 августа 2024 16:32 Еще раз прочитайте сколько я на велосипеде. На колесе два года. больше 5000 км. Так я это сказал не просто так. Я могу объехать любые ямки на колесе, а на велосипеде передним колесом объезжаю, а задним попадаю в неё.
Гость, 5 августа 2024 16:48
Мне кажется этот "транспорт" из Ада. Бесы ездят...

Чудик, тебя ожидает Агафья Лыкова! Счастливой жизни вдали от цивилизации...
Гость, 5 августа 2024 17:02
Кажется? Крестись.
Гость, 5 августа 2024 17:48
Вы мил человек неуважительно относитесь к своим оппонентам называя их прокладками.  
Гость, 5 августа 2024 18:06
Моноколесник, 5 августа 2024 16:45
Не спрыгивайте с темы, раз уж начали её. Никто не подвергает сомнению ваш опыт и ваши тысячи километров. Речь о том, что:
1. Вас и вам подобных плохо видно на дороге, особенно когда вы выскакиваете сбоку или сзади;
2. Вы лихо объезжаете ямки, которые для автомобиля не критичны и автомобиль двигается прямолинейно. Совместный маневр (авто прямо, вы вбок) может привести к тому, что вы (или ваши менее ловкие последователи) окажетесь под колёсами. А оно кому-нибудь надо?
Гость, 5 августа 2024 18:34
Кашель прошёл кхе-кхе? Привыкли все в литрах и граммах измерять? Тогда вам в К.Б. или ммпкх про эти параметры надо спрашивать. :D  Маневренность это изменение положения ЦТ водителя на ТС на дороге в плоскости последней. Радиус поворота, измеряется в метрах (слышали о таком?, врят ли.)  радиус поворота прямо пропорционален скорости. Чем выше скорость, тем больше радиус, и наоборот. Устойчивая скорость на велике меньше устойчивой скорости на колесе. А стоять на колесе, это цирковой номер, и в Озёрске его не показывают. А на велосипеде, это может сделать любой пацан. Сходите в парк, чтобы убедиться.
Гость, 5 августа 2024 18:49
Монокол, не чудите насчёт обязательности заднего колеса велосипеда побывать в ямке, при объезде её. Нет никакого труда направить заднее колесо вслед за передним. А с ходу заехать на бордюр, немного поддернув колесо, на велосипеде вообще элементарно. Для вас же это непосильная задачка. :D  
Гость, 5 августа 2024 19:10
Гость, 5 августа 2024 18:06 Сбоку или сзади не выскакиваю. Всегда смотрю кто едет сзади или сбоку. Если поворачиваю направо, показываю правой рукой. На лево не поворачиваю если сзади кто то едет. НУ а главное. всегда уважительно отношусь  к тем кто на дороге или тротуаре. Это главное. Если дети или люди с животными, всегда сбрасываю скорость и убеждаюсь, что меня видят. Относитесь друг к другу уважительно и все будет хорошо!
Гость, 5 августа 2024 19:10
Гость, 5 августа 2024 19:53
Гость, 5 августа 2024 18:49 При повороте маленького радиуса заднее колесо идет по другой троектории! Вы сможете поставив 10 бутылок с расстоянием 1 метр проехать змейкой? Если дорога шириной метр! Насчет бордюров. Те кто хочет на них запрыгивать , клеит специальные накладки  и спокойно прыгает. В инете полно видео.
«Водитель моноколеса», 5 августа 2024 20:05
Ну я и разворошил гадюшник…
Постараюсь ответить на вопросы: никого не подрезал, не дурак; колесо весит 26 кг, оборудовано световыми сигналами, датчик света; на пешеходных тропинках или езжу с музыкой, или в руках звонок; если вижу маленьких детей, то всегда оттормаживаюсь заранее. Я понимаю, что кому—то всегда нужно найти виноватого, а точнее виновного. Загляните в себя. Я всего лишь обозначил мысль — ну не лезьте вы в чужую жизнь, чужие дела… тем более, если если не знаете ПДД. Если интересно, могу подсказать как очень быстро научиться кататься на колесе. Всем попутного ветра! ;)
красавица, 5 августа 2024 20:27
Самоутверждается "пацан"!
Гость, 5 августа 2024 20:51
Вас и вам подобных плохо видно на дороге

Для Земли вторая космическая скорость равна 11,2 км/с. Тело, имеющее около Земли такую скорость, покидает окрестности Земли и становится спутником Солнца. Для тела на поверхности Солнца вторая космическая скорость составляет 617,7 км/с.

Вы тоже +19 во дворах? К 60-ти.
Гость, 5 августа 2024 21:02
Просто еще один хрустик на дороге, в дополнение к привычным, каждый сезон новые
Добряк, 5 августа 2024 21:18
Я представляю, что будет в этом чате, когда кто-нибудь начнет на работу или в сад ездить верхом на лошади или на бричке, как в фильме "Кубанские казаки". Тоже разборки устроите?  
Гость, 5 августа 2024 21:53
Жил-был мужик. И было у него четыре колеса. Однажды у него украли одно колесо и он стал ездить на трёх. Потом у него украли ещё одно колесо, пришлось ездить на двух. Настал момент, когда мерзавцы снова украли одно колесо из двух оставшихся. Но мужик и здесь не растерялся и научился ездить на одном колесе.
Вот просто интересно, что же будет делать этот мужик, когда у него своруют последнее колесо? На чём он будет ездить? ;)  :)

Только неправильные ответы 8-)  
Гость, 5 августа 2024 22:39
А что с косулей на татышской дороге, сбитая вчера толи одноколесником, толи четырехколесником? Выжила или ...?
Гость, 5 августа 2024 23:53
Не по теме статьи, но про движение по городским дорогам. В одной песне (не помню как называется) есть слова: "Если не урод, включай поворот". Вопрос у меня до безумия прост - обращаю внимание на то, что в нашем городе (другие города меня не интересуют), всё чаще и чаще водители не включают поворотники? Это что мода сейчас такая нарушать ПДД, или у уродов "День открытых дверей"?
Гость, 6 августа 2024 07:01
«Водитель моноколеса», 5 августа 2024 20:05
Ну я и разворошил гадюшник…
---------------------------------
Что ты там про взаимное уважение говорил? показалось, наверное. Призываешь не лезть в чужую жизнь - и это правильно. Но подумай, а ты не лезешь в чужую жизнь, катаясь по пешеходным дорожкам, пусть и с музыкой, или по проезжей части с "световыми приборами"?
Гость, 6 августа 2024 07:42
Водитель моноколеса, 5 августа 2024 20:05
Лично тебя видел! Как ты на дамбе катаешся по проезжей части. Ещё раз подобный финт вытворишь, тормозить не буду!
Гость, 6 августа 2024 08:36
Гость, 6 августа 2024 07:42,
ТОЧНО!
Давай дави их всех, а то, понимаешь, ездиют тут всякие, то на велосипедах, то на самокатах, сейчас вон чего задумали! И ещё автобусы надоели, постоянно тормозя и останавливаются на остановках, женщины за рулём -вообще беспредел! И ремонты эти задолбали, колодцы вечно не вровень с асфальтом...
Гость, 6 августа 2024 08:52
Сравняли же )

Гость, 6 августа 2024 08:53
Гость, 5 августа 2024 18:34
Кашель прошёл кхе-кхе? Привыкли все в литрах и граммах измерять? Тогда вам в К.Б. или ммпкх про эти параметры надо спрашивать. :D  Маневренность это изменение положения ЦТ водителя на ТС на дороге в плоскости последней. Радиус поворота, измеряется в метрах (слышали о таком?, врят ли.)  радиус поворота прямо пропорционален скорости. Чем выше скорость, тем больше радиус, и наоборот. Устойчивая скорость на велике меньше устойчивой скорости на колесе. А стоять на колесе, это цирковой номер, и в Озёрске его не показывают. А на велосипеде, это может сделать любой пацан. Сходите в парк, чтобы убедиться.

я так понял, что про сравнить маневренность моноколеса и велосипеда вы не в состоянии по причине широкого кругозора, который захватывает всё, что вам угодно (от КБ до парка с пацанами), но упорно не хочет погрузиться в геометрию и физику. в дальнейшем вам не стоит затрагивать подобные темы
Гость, 6 августа 2024 08:56
Монокол, ты ютюбом здесь не размахивай. Там и на одном заднем колесе велика акробатику показывают. Разговор про твои способности. Ты гоняешь практически только по асфальтированной прямой, и вряд ли на обычный бордюр запрыгнешь, и змейку-восьмерку не рискнёшь колЁсить. На великах сотни людей, всех возрастов спокойно ездят-гоняют, и по парковому лесу, и по пляжу, и по дорогам. На моноколесах- единицы. Одни понты от твоей езды :cry:  
Гость, 6 августа 2024 10:51
Кхе-кхе. Вы правда не понимаете разницу между юлой и моноколесом? В вашем понимании моноколесо и юла имеют схожую кинематику. :D  У них общая только статика. Ну что ж, продолжайте витать в облаках. :D  
Добряк, 6 августа 2024 11:14
Сколько же тут злых собралось, того и гляди охоту объявят на человека, который просто живет так, как хочет, и занимается тем, что ему нравится, и при этом никому на хвост не наступает.
Гость, 6 августа 2024 15:10
Добряк, 6 августа 2024 11:14
при этом никому на хвост не наступает.
----------------------------
Нуда, ну да. Такой же добряк, как и ты. Ты всех злыми назвал только за то, что люди имеют точку зрения, отличную от точки зрения топик-стартера. А он начал с наезда на всех окружающих и  манифеста, что он ездит, как хочет. А так-то вы оба белые и пушистые.
Гость, 7 августа 2024 01:05
ПДД читайте , дурни четырехколёсые  :o  :o  :o  
Гость, 7 августа 2024 01:06
Я смотрю, на все эти комменты  и просто РЖУ. Правила ПДД , кто ни будь читал? По подачи сигналов? Как Вы четырёх колёсные будете подавать сигнал поворота , если выйдет из строя рэлюшка ??? :D  :D  :D  
Добряк, 7 августа 2024 10:38
Гость, 6 августа 2024 15:10
Добряк, 6 августа 2024 11:14
при этом никому на хвост не наступает.
----------------------------
Нуда, ну да. Такой же добряк, как и ты. Ты всех злыми назвал только за то, что люди имеют точку зрения, отличную от точки зрения топик-стартера. А он начал с наезда на всех окружающих и  манифеста, что он ездит, как хочет. А так-то вы оба белые и пушистые.

Только почему-то эти люди, имеющие иную точку зрения, накинулись на этого человека и давай его чехвостить.Ещё бы Милонову сообщили, что в Озерске есть человек, который отличается от остальных.Он бы вышел с инициативой о запрещении использования моноколеса, может быть, и разрешилась бы проблема.
Гость, 7 августа 2024 11:27
Гость, 7 августа 2024 01:06
Если бы ты вместо бездумной расстановки кучи смайликов взял и сам прочитал ПДД, ты бы узнал, что из автомобиля сигнал поворота точно так же подаётся рукой, как и с велосипеда.
Гость, 7 августа 2024 11:29
Добряк, 7 августа 2024 10:38
Ну так сообщи, что здесь гнобят хорошего человека, возможно православного. И будет тебе счастье.( в сторону: всё-таки стукачество само по себе не исчезнет, тут батоги нужны)
Гость, 7 августа 2024 15:20
Гость, 5 августа 2024 12:32
"Езжу на самокате по дорогам, чтобы не пугать прохожих, собак, птиц и всех наполненных негативом и стрессом существ. На водителей, пытающихся меня щемить, просто еду, ни у одного не хватило воображения осуществить свой план. Город не уверенных в себе какой-то. Оставляйте свои комплексы дома. Товарища на колесе встречал не раз, в том числе зимой. Очень приятно знать что есть ещё на свете люди, понимающие плюсы мобильности в любое время года. Для диковатых автовладельцев добавлю, две машины в наличии, и нет ни капли неуважения ко всем участникам дорожного движения. Во все времена, в отсутствии ваших навыков будут виноваты подснежники, самокатчики, велосипедисты и голуби наверное. :D". Спасибо, Вам! Есть добрые люди в Озёрске.
Обращение Гостя из будущего, 8 августа 2024 12:39
Сначала петицию накатал, а затем "Я всего лишь обозначил мысль — ну не лезьте вы в чужую жизнь"
биполярка какая-то
Гость, 8 августа 2024 23:28
Колесо, моё ты колесо :!:
Ты одно осталось у меня :cry:  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений